Китайский Солнечно-Лунный Календарь Мастера Рэймонда Ло

Китайский Солнечно-Лунный Календарь Мастера Рэймонда Ло
1 990.00 руб.
Купить
Полное описание

Формат файла: PDF.

Количество альбомных страниц: 163, на каждой странице представлены 2 страницы бумажной книги;

Годы: с 1900 по 2050-й.

В наши дни люди все больше пользуются компьютерами и все меньше читают бумажные книги. Поэтому я бы уверен, что смогу найти в интернете Китайский Календарь в каком-то читабельном формате, PDF, в виде электронной книги, желательно на китайском. И каково же было мое удивление, когда за 4 часа поисков на русском, английском и китайском в нескольких поисковых системах, я не смог найти этот календарь! Ведь это одна из самых известных в мире книг, издающаяся уже много веков, на нее нет копирайта, поскольку календарь - это общеупотребительная информация... Копирайт можно наложить только на дизайн, верстку, на форму, но не на содержание календаря. И тем не менее, факт есть факт - я не нашел китайский календарь в интернете. 

Поэтому я обратился к Мастеру Рэймонду Ло и спросил разрешения отсканировать его Солнечно-Лунный календарь для продажи энтузиастам китайской метафизики. Мастер Ло любезно дал мне свое разрешение, поэтому могу предложить вам неплохую отсканированную копию календаря Мастера Рэймонда Ло.  Календарь охватывает с 1900 по 2050-й годы. На каждом развороте - альбомной странице представлен один год.  

Ниже представлена типичная страница календаря:


В календаре вы можете найти следующую информацию: 

1. Небесные стволы и Земные ветви лет, месяцев и дней;

2. Соответствие дней Григорианского календаря китайским НС-ЗВ;

3. Даты и время начала Солнечных месяцев;

4. Названия, даты и время начала  24-х сезонов;

5. Летящие звезды лет и месяцев;

6. Номера Лунных месяцев и дней;

БОльшая часть информации в календаре на китайском, некоторые объяснения и знаки животных года на английском. Поэтому, чтобы пользоваться им, нужно знать хотя бы китайские знаки 10 Небесных стволов и 12 Земных ветвей.  Также поможет знание китайских цифр от 1 до 10, названий сезонов, и, собственно, все. Годы, дни и время начала месяцев и сезонов указаны привычными нам арабскими цифрами. В целом это очень удобный календарь для тех, кто хочет не просто рассчитывать ба-цзы калькулятором на сайте, но стремится научиться строить карты ба-цзы самостоятельно. Ведь, как говорят китайские Мастера, интерпретация карты ба-цзы начинается уже в момент ее построения (вручную, по календарю).

На картинке ниже вы можете увидеть какая информация представлена в календаре


P.S. Это скан календаря. Как и всякий скан книги, он не может быть идеальным. Хотя мы постарались сделать максимально хорошо, все же, некоторых размытостей избежать не удалось. Но календарь на 100% читабелен, все знаки различимы. Можно сказать, что 1-2% знаков в календаре несколько размыты, что, конечно, не должно помешать работе с ним. Поэтому претензии насчет качества сканирования не принимаются. Мы сделали все, что могли.


Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

Поиск по товарам

 

Популярные товары


Форумы




ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ