Стоит покупать такую квартиру, дом?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Стоит покупать такую квартиру, дом?
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Стоит покупать такую квартиру, дом?, Стоим перед выбором
 
Цитата

Stella#1,

"волков бояться, в лес не ходить". Зря боитесь в окружении активизаторов Ци. Мы, наоборот, их ищем. Просчитать не проблема, что они  активизируют.

Форма участка из серии "почти прямоугольник с небольшими погрешностями" всегда благоприятна. Коррекция деревьями, насыпью, забором делается  (если нужна).

Благодарю за ответ.
Хотелось бы узнать мнение на некоторые вопросы по поиску дома для гуа-8:

1. смотрю дом с примыкающим гаражом на фасаде дома (дом получается Г-формы из-за гаража-отростка) - из-за этого центр дома смещается и некоторые секторы не попадают целиком в дом. Вход на Ю-1 (звёзды на входе 8-6-2) , весь сектор ЮВ (звёзды 4-1-6) вылетает из дома (ну или останутся в коридоре при входе небольшие кусочки этих секторов). На что может повлиять такое отсутствие? Обе ванные попадают на Запад, спальня на СЗ (2-3-8) или ЮЗ (6-8-4). Это не очень страшно для гуа-8?

2. eсли стоит телеантенна в секторе ЮВ-1 или 2 (трудно определить точно) и она видна из дома, то на что она может влиять для людей с гуа 8? Вход на В-1 со звёздами 5-1-3. на ЮВ 1-2 звёзды в доме (спальня) со звёздами 6-2-4. На что это может влиять?

3. у третьего дома нет отсутствия секторов, гараж под спальнями, спальни попадают на В (3-2-3) и на ЮВ (2-1-4).


Помогите, пожалуйста, советом для выбора. Мы пересмотрели более 40 домов, почти все они улетают за 5 дней (продаются) из-за того, что покупателей много, а домов мало. Муж пока терпеливо относится к моим "здесь T-секция", "тут понижение за домом", "тут полдома стоит на обрыве" и тд...но уже нервничает. Т.к. ему уже не терпится переехать (мне тоже).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

1. Горная 8 на входе неблагоприятна для жильцов с Гуа 8. В первую очередь, для здоровья.

2. Надо смотреть на месте. Может она ни на кого не влияет. А если и влияет, то теоретически на людей с Гуа 8 меньше всего.
Звезды 5 -3 -несут денежные потери, грабежи, суды.  Комбинация 6 -4 - в общем  крайне неблагоприятна для женщин.Обычно это самоубийство через повешение. Чтобы это произошло должно быть подтверждение в ландшафте (река или дорога, огибающая с определенной стороны дом). Но, в спальне главную роль играют звезды на самой кровати. Советую на них, в первую очередь, обращать внимание.

3. Если просто гараж, инструменты, инвентарь -нормально. Главное, чтобы под кроватью не было движения машины. 3-3 несет только ссоры. 2-4 -проблемы с суставами и поджелудочной железой. Нужно выбирать место для кровати в хороших звездах для нивелирования этих комбинаций.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
жасмин, спасибо большое за ответ.
В частных домах каким-то образом можно изменить звёзды на входе? Пристройкой к дому с дверью в другом направлении, например?
и если пользоваться гаражом (а въезд через него в дом в звёздах 6-8-4), и очень редко пользоваться центр.входом, то какие звёзды будут работать - гаража или центр.входа в дом?

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Stella#1,

да, новая дверь, поворот  или пристройка могут быть уже в других звездах.
Будут работать обе комбинации звезд.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:) спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
219 лучше
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Заинтересовался темой выбора наиболее благоприятного этажа для квартиры в многоквартирном доме. В разных источниках в интернете противоречивые данные. В одних написано, что мое число гуа 1 (дата рождения - 15.05.1981) и стихия - вода, для которой наиболее благоприятными будут этажи оканчивающиеся на цифру 1, 6, 4 или 9. В то же время, в других источниках сказано, что мой знак "Петух" и стихия металл - соответственно, благоприятны для меня этажи оканчивающиеся на 4, 9, 5 и 0, а цифры 1 и 6 - напротив, стоит избегать.

Так все-таки какая у меня стихия: вода или металл? и что насчет этажей? 1 и 6 все же подходят или нет? и какие этажи наиболее благоприятны с точки зрения Фен-шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей, и Вам добрый день! ) Может быть я Вас удивлю, но номера этажей, квартир и машин не имеют отношения к Фэн Шуй...) Это вообще дело пятнадцатое. Гораздо важнее выбрать квартиру в доме, который окружают благоприятные энергии, поддерживающие карту Летящих звезд квартиры, которая хорошо согласуется с планом квартиры по функциональности. Считаю, что лучше заплатить консультанту на этапе выбора, чем потерять много, въехав в неблагоприятное жилье. Удачи Вам...)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте!

Заинтересовался темой выбора наиболее благоприятного этажа для квартиры в многоквартирном доме. В разных источниках в интернете противоречивые данные. В одних написано, что мое число гуа 1 (дата рождения - 15.05.1981) и стихия - вода, для которой наиболее благоприятными будут этажи оканчивающиеся на цифру 1, 6, 4 или 9. В то же время, в других источниках сказано, что мой знак "Петух" и стихия металл - соответственно, благоприятны для меня этажи оканчивающиеся на 4, 9, 5 и 0, а цифры 1 и 6 - напротив, стоит избегать.

Так все-таки какая у меня стихия: вода или металл? и что насчет этажей? 1 и 6 все же подходят или нет? и какие этажи наиболее благоприятны с точки зрения Фен-шуй?
Алексей, Ольга права въезд в новое жилье, это ответственный выбор. Поэтому лучше подключить специалиста. Выбирайте дом или квартиру восточного типа, главный вход в благоприятном для вас направлении. А уж когда найдете, тогда перед покупкой не плохо бы проверить жилье на летящие звезды. Ну и дату покупки не забудьте просчитать, тоже важно.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Алексей написал:
Здравствуйте!

Заинтересовался темой выбора наиболее благоприятного этажа для квартиры в многоквартирном доме. В разных источниках в интернете противоречивые данные. В одних написано, что мое число гуа 1 (дата рождения - 15.05.1981) и стихия - вода, для которой наиболее благоприятными будут этажи оканчивающиеся на цифру 1, 6, 4 или 9. В то же время, в других источниках сказано, что мой знак "Петух" и стихия металл - соответственно, благоприятны для меня этажи оканчивающиеся на 4, 9, 5 и 0, а цифры 1 и 6 - напротив, стоит избегать.

Так все-таки какая у меня стихия: вода или металл? и что насчет этажей? 1 и 6 все же подходят или нет? и какие этажи наиболее благоприятны с точки зрения Фен-шуй?
Все что писали ранее совершенно точно. Но этаж можно выбирать как бонус к покупке. До 2019 года по определенным методикам будет поддержан 2,3, 8,7, 12,13,18. Если взять поддержку с точки зрения порождения для гуа 1 это 1,6,11,16,21 и 4,9,14 и т.д. Попробуйте учесть этаж, если вы выбираете в строящемся доме для всех членов семьи. например точно такие же этажи, как для вас подходят и для Гуа 6.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Мы с семьей собираемся покупать новую квартиру. Ищем, смотрим варианты. Один очень понравился.
Только вот направление входной двери - северо-восток.
Мы с дочкой восточной группы, персональное число гуа 4.
То есть данное направление для нас является самым неблагоприятным, Цзюэ Мин.
Стоит ли рассматривать серьезно данный вариант будущего жилища?
В статье Татьяны Прохорова (консультант фэн-шуй) я прочла следующую информацию, цитирую: "Больше других повезло людям с числом Гуа 4, потому что северо-восточное направление, которое является для них Цзюэ Мин, сводит практически на нет его плохое влияние."
Но найти где-то еще подтверждение этому я не смогла. Это так?
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выбор квартиры по фэн-шуй дело мучительное. Идеальных вариантов не существует, поэтому чем то приходится жертвовать.
Направление входной двери конечно важный аспект, но это не то , от чего нужно отталкиваться в принятии решения по конкретной квартире.
Через дверь вы утром вышли, а вечером зашли. А энергия со стороны фасада поступает круглосуточно. Фасад определяет и катру летящих звезд.

Вы определили где в квартире фасад и его направление ?
Фасадом квартиры будет сторона, куда выходит большинство окон и где есть источник энергии , т.е. нужно определить, откуда ваша квартира "питается".

Нужно посмотреть окружение дома, что видно из ваших окон, какая водная звезда у вас на фасаде. Во многом она будет определять некий фон вашей жизни.

Нужно посмотреть, есть ли в этой квартире хорошее место для кровати,есть ли хорошее направления для головы.

Мне часто приходится выбирать квартиры и я в первую очередь смотрю окружение дома, фасад и звезду на фасаде,карту летящих звезд для поиска места для кровати и во всем этом наличие благоприятных строн.Входная дверь это как дополнительная гирька, на ту или иную чашу весов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, влияет ли квартира на собственника квартиры-новостройки, если он в ней никогда не жил, не переезжал и живет в другом месте. Если влияет, то в какой степени? Заранее спасибо за ответ - он для меня сейчас очень важен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta, я думаю, что вполне может влиять, хотя и не в полную силу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга М спасибо за ответ. А как понять насколько? Например, начало ремонта в этой квартире будет влиять? У квартиры на тылу три ша.
И еще вопрос - С момента продажи влияние прекращается?
И какой момент является переходными - подписание договора или получение денег после регистрации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta ))) у меня нет статистики по этому вопросу, есть только собственные ощущения, поскольку вопрос не математический... Я не думаю, что квартира, в которой вы не живете, может существенно изменить жизнь, но уверена, что какая-то связь в этом случае есть. После продажи эта связь должна разорваться. Но в какой именно момент - не знаю. Думаете кто-то здесь сможет ответить на такой вопрос? )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга М еще раз спасибо за ответ. Но надеюсь, что ответ есть, т.к. выбирают же благоприятные даты, например, для покупки недвижимости и это определенный момент.

Вы написали - я думаю, что вполне может влиять - это точно или ваше ощущение?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Энергетика квартиры влияет на людей тогда, когда люди живут в этой квартире, если не жили и не живут, то не влияет.
Представьте, что у какого-то человека есть 20 квартир в частной собственности, но этот человек не живет одновременно всех квартирах, он живет только в одной квартире. Часть квартир он сдает и еще часть квартир просто пустуют (не нашлось арендаторов). На владельца всех квартир будет влиять энергетика той квартиры, в которой он живет, а не всех 20 квартир, которые находятся в его собственности. Квартиры, которые сдаются будут влиять на арендаторов. А пустующие квартиры ни на кого влиять не будут, т.к. в них нет жильцов, не на кого влиять.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
anatta, во всем, чем мы занимаемся нет четкой общепринятой точности...) Конечно, мы выбираем даты и анализируем влияние жилья на людей, проживающих в нем. Но Ваш вопрос по своей сути не имеет прямого отношения к Фэн Шуй, т.к. Вы живете в другом месте. Но если говорить о каких-то "тонких" вещах, я свое мнение высказала. После Вашего последнего вопроса я почувствовала себя допрашиваемой, на которую направили лампу...))) Да, это мое, и только мое ощущение )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
oliga благодарю, вы очень помогли.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ