Коррекция потока Ци

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Коррекция потока Ци, Окно против входя
 
Активизировать запад в этом году не стоит. Получите кучу неприятностей. Там сейчас находится Желтая пятерка.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Оксана!
Скажите, а если юго-западный угол находится в ванной, то как его активизировать? Может подскажете какие-то определённые цвета для плитки или что-то ещё? Это ведь, если я не ошибаюсь, угол любви?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, если предположить, что музыка(прослушивание, пение, игра на инструментах) относится к стихии Металла, то это означает, что
для человека для которого стихия Металла является неблагоприятной
музыка не будет оказывать положительного воздействия. Имею в виду
классику, гармоничные ритмы. Хотелось бы узнать так ли это на самом деле.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, если предположить, что музыка(прослушивание, пение, игра на инструментах) относится к стихии Металла, то это означает,
что для человека для которого стихия Металла является неблагоприятной музыка не будет оказывать положительного воздействия. Имею в виду классику, гармоничные ритмы. Хотелось бы узнать так ли это на самом деле.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не думаю, что это так, ведь тогда, как говорит один мой знакомый, для того, кому неблагоприятен элемент воды, пить воду будет неблагоприятно :).
Другое дело для самого исполнителя род его деятельсти может подходить, а может и нет. Обычно хороший исполнитель тот, у кото сильный элемент самовыражения по его Столпам Судьбы или элементы воды (например для вокалистов), маталла (если он например инструменты ремонтирует или играет на струнных) или огня (рок музыкант например).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые знатоки Фен шуй!
Как повлиять на будущее карьеры и любовных отношений?
Что мне стоит предпринять, для общих перемен к лучшему? Родилась 28.06.88.
Дома:На севере- кухня, запад- спальня,кабинет, юг- ванная, туалет, юго-запад-не моя спальня, юго- восток-балкон, северо-восток отсутствует. Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Я новенькая. Помогите пожалуйста советом, очень мало информации по фен-шую для коммунальной квартиры. (1 этаж). Что делать если за дверью живут родители алкоголики, очень буйные и в квартире все в жутком состоянии, кроме моей комнаты. Есть ли какие-то советы по коммуналке? Сетку ба-гуа я накладывала только на свою комнату. Где и стараюсь все соблюдать по фен-шую. Постоянно зажигаю свечи и благовония. Стоит ли пытаться привести в порядок всю квартиру? Что можно повесить на дверь (комнаты смежные) своей комнаты (север) чтобы «отразить негатив» идущий от родителей, как я понимаю зеркало ба-гуа я не могу использовать. В последнее время очень испортились отношения с мужем, вообще отмечаю у себя большие сбои в настроении, нет сил жить. Одолели собутыльники родителей по ночам спать не дают. Разъехаться пока не возможно. Помогите пожалуйста советом , что можно улучшить в моей ситуации. Извините за длинный вопрос
Год постройни дома 1980 примерно
г. Москва
Я 19 мая 1976г.
Сестра 2 апреля 1983г
Мать 18 марта 1955г
Отец 19 сентября 1951г
Муж 5 марта 1969г
Дочь 13 февраля 2002
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера и просто практикующие! Как устранить негативную энергию завалов, если живешь на съемной квартире с бооольшим кол-вом хозяйских вещей, которые хозяйка убрать не может, а выкинуть не дает? :oops:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! На юге моей комнаты находится окно..стандартное, как во многих панелных домах. Окно - вода, а символ юга - огонь. Что делать???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет!
Возник такой вопрос. Из курса "Практический Фэн Шуй" мы знаем, что если дверь в комнату находится напротив окна, то на окно надо повесить рассеивающее средство, чтобы задержать входящую Ци в комнате. А если у человека, живущего в этой комнате, направление двери - это его направление Хо-Хай, стоит ли задерживать входящую неблагоприятную энергию, вешая на окно рассеивающее средство (музыку ветра)?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 


Вот какой у меня вопрос проклюнулся…
Если входная дверь – металл и находится напротив входа в кухню (двери нет), а далее по прямой расположено окно в кухне, то как движется Ци? С одной стороны Ци не входит через дверь в квартиру пока она закрыта – металл отражает, с другой за окном метров 300 свободного пространства. Выходит, энергия заходит со стороны окна? Далее, поскольку Ци выходит вместе с водой получается, что она устремляется к раковине на кухне. Означает ли это, что энергия не попадает в коридор и прихожую из кухни?


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Через входную дверь энергия входит в любом случае, т.к. вы входите через дверь, а не через окно. В Вашем случае лучше, если в кухню будет дверь и открываться будет не во внутрь кухни, а наружу. Держать дверь надо закрытой. Т.к. дверь в кухню будет напротив входной, чтобы энергия попадала и в другие помещения, а не уходила в кухню,  можно дверь замаскировать.
Пространство перед домом может учитываться при составлении карты Летящих звезд и это сторона может быть лицевой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Через входную дверь энергия входит в любом случае, т.к. вы входите через дверь, а не через окно.

Pion,
Насколько мне известно, через закрытую металлическую дверь энергия не входит. В отличии от деревянной входной двери. Ци может попасть в квартиру при открывании металлической двери.

Разве Ци не попадает через окна даже если через них не входят? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Через окна Ци попадает, но в небольшом количестве
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gall
Я наверное, плохо написала.
Я не имела ввиду, что энергия проходит через металлическую дверь,
конечно, энергия поступает в жилье, когда вы открываете дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В таком случае выходит, что Ци заходит в открытую дверь и сразу устремляется в ванную и туалет и не попадает в другие комнаты... :-\ Тоже не весело. Придется зеркала вывешивать.

Спасибо за ответы 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я, может быть чего-то недопонимаю, но...

Gall, если ци входит в квартиру, когда Вы открываете дверь, то и уходить она тоже должна каким-то подобным манером. Чтобы энергия устремлялась сразу в ванную и туалет, нужно чтобы двери в санузел были открыты. Мне почему-то кажется что ци, как и все в этом мире (вода, электрический ток и т.д.) течет по пути наименьшего сопротивления (этот принцип вдалбливается в головы студентов на электротехнике, когда технику безопасности проходят :)). Если будет рядом открытое пространство, куда можно устремится и препятствие в виде закрытой двери, то, думаю, что большая часть энергии устремится все-таки в это пространство, ну часть, наверное, затечет в щелку между полом и дверью.  :)

Хотя, может ци движется по своим неведомым физике законам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В нашем офисе нет юговосточного сектора ("влезает" лифт). Этот сектор отвечает за финансы, как нас училию
период 8, Фасад Восток 3.
(Семейный бизнес)

Проблема : периодичесткие финансовые проблемы уже истосчили последних сил.
Я придумала такие решения:
на этот угол приклеить фототапет с перспективой, а под тапетом-  88  красные (?) , И поставить маленький аквариум на оставшимся кустке ЮВ сектора (30 цм) Аквариум можно с черепахой ... (?)

Вопросы
правильное ли это решение? Может посоветуете что то?
Какие фототапеты (С какой темой) вы выбрали и каково света ?
извините за ошибки - я из Литвы.



[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем хорошего дня!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ смягчить неприятности, связанные с потревоженными тремя ша (вынужденный ремонт в этом секторе). Меняли водопровод у знакомых, не могут устранить протечки, уже полы в ванной вскрывают!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья! возникла такая ситуация: у меня в южном секторе  находится горная Восьмерка (энергия земли) и водная Пятерка (энергия земли), основа 1 (Вода). Как грамотно активизировать счатливую восьмерку при этом ослабив неблагоприятную пятерку? Ведь они обе относятся к одной стихии. и как влияет Единица на их комбинацию с учетом того, что сам сектор относится к стихии огня?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ