Переезд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Переезд
 
А незакрывающиеся двери — к беспорядку в деловых процессах.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,уважаемые консультанты. В этом году переехали в новую квартиру по обмену и начались мелкие и не очень мелкие неприятности, хотя квартиру мы освятили. Вся моя семья относится к западной группе,дом и ориентация входной двери нам никак не подходит. Но для нас это был единственный вариант обзавестись своим собственным жильем. Сейчас хочу подобрать более благоприятную квартиру. Подскажите,пожалуйста, если дом стоит буквой П, у которой короткие "ножки" и длинная "перекладина", во дворе- детский сад, т.е. дом как бы "обнимает" его, подъезды "перекладины" выходят на дорогу, а коротких частей- на сад,то как определять фасад? Фасадом будет фасад бОльшей части или для каждой из частей свой фасад? Дом равной этажности и крыша одна. Буду очень признательна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фасад - вход в вашу парадную.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые консультанты фэн-шуй и форумчане! 2 года назад  въехали дружной семьей в новую квартиру. в прошлом году муж бросил меня беременную, в квартире все постоянно ломается, дети болеют, я сама без сил. я родилась 15 июля 1973 года, муж 31января 1977 года. в квартире прямо напротив входа вход в туалет. Может причина в квартире, в неблагоприятной расстановке? Помогите советом, что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если энергия в квартиру входит через входную дверь, а напротив дверь в туалет, то это очень плохо.
определите центр квартиры. не попадает ли он на стену?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
а как определить центр квартиры? если просто геометрически, то теоретически центр холл квадратный, потом туалет. Что сделать, чтобы нивелировать негативное воздействие двери в туалет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
если квартира прямоугольная, то просто проводите 2 диагонали из углов - пересечение и есть центр. если кв. неправльной формы, то насаживая план на иголку или с помощью иголки с ниткой. если надо, пришлю подробно. проверьте, что в центре ничего не стоит! радиус его примерно 1,5-2 м в средних квартирах (может быть меньше, если около стены).

попробуйте сначала определить откуда входит энергия. у вас металлическая дверь? на каком этаже живете? какая дверь в подъезд? есть ли тамбурная дверь и какая?
чтоб проверить не входит ли энергия через окна, надо поочередно убирать все цветы с окон и чувствовать стало ли легче в квартире. убрали с обного окна - другой чел стоит в центре и пытается почувствовать. потом поставили цветы назад и убрали с другого окна - др. чел стоит в центре и чувствует... лучше ставить туда-сюда большие растения, т.к. они максимально не дают энергии пройти через окно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
большое спасибо за рекомендации!  этаж пятый. дверь железная. узкая прихожая ведет в квадратный холл, дальше стена с дверью в туалет. вроде как в центре ничего не стоит. вдоль стены я поставила стеллажи с игрушками, кстати в доме стало водиться больше детей после этого)). окна большие на обье стороны, но на кухне всегда глухо зашторены, потому что напротив пятый этаж последнего дома и крыша, довольно близко. в зале окна на промежуток между домами. дальше горка с деревьями. другие два окна ведут в полузакрытый двор и дом напротив. также линия крыши. там шторы тоже закрыты, потому что все видно соседям. цветы переставили из детской комнаты на кухню, он там засохли. и еще, два окна на кухне и в зале ведут в лоджию, также застекленную.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
квартира почти квадратная.  дверь в подъезд крайняя, наполовину застекленная( стеклопакеты). Раньше у меня были шторы открыты, двери открыты и было ощущение, что вся энергия из меня уходит с ветром. потому что окна на обе стороны, противоположные и очень большие и все видно насквозь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

квартира почти квадратная.  дверь в подъезд крайняя, наполовину застекленная( стеклопакеты). Раньше у меня были шторы открыты, двери открыты и было ощущение, что вся энергия из меня уходит с ветром. потому что окна на обе стороны, противоположные и очень большие и все видно насквозь.
вы бы вставили план квартиры, так легче смотреть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые ФЭН-ШУЙ ИСТЫ :)! Помогите пожалуйста выбрать самый подходящий этаж для комфортной жизни моей семьи. Вариант такой: отец-3 гуа-дерево, мать-9 гуа-огонь, дочь-5 гуа-земля, сын-8 гуа-земля. Ждём ответа с нетерпением, если можно с разъяснением!        ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pretoreanec,

важно соотношение этаж-дверь. Оно влияет на финансовые потоки семьи. Это соотношение может подсказать, что в данной квартире к Вам будет проще зарабатывать деньги или наоборот, только через большие усилия. Будете в кредитах или нет.
Вы смотрите новостройку, определились с квартирой, но не определились с этажом? Если это так, то укажите в каком секторе (с, ю,з,в,юв,сз,св и т.д) входная дверь в квартиру.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да это новостройка и входная дверь находится на границе севера и северо-востока,по схеме багуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pretoreanec,

для севера-и севера-востока будут совершенно разные ответы. Вы выложите план квартиры, укажите точный градус (все измерения проводите только на улице). Я посмотрю где точно расположена дверь и подскажу какие этажи благоприятней выбрать при данной планировке.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
надеюсь этого достаточно,а вот планировка возможно будет изменена(входная дверь будет не тронута).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pretoreanec,

в этой квартире входная дверь на северо-востоке.
Если дом 16 эт., то стоит выбрать этаж 15, 12, 10 и 7. Сочетание этажа и двери будет наилучшим для денег.

Выбрав данную квартиру на одном из этих этажей Вы получите один из плюсов в ее Фен-шуй. Но, надо оценить и минусы.
Из минусов  квартиры (без привязки к этажу)- кухня занимает северо-запад и часть запада (где окно). Огонь (плита) крайне нежелателен в этих секторах. Частые простуды, аллергии, проблемы с зубами у жильцов могут быть.
Также стоит обязательно оценить Летящие звезды квартиры. Сначала определяется фасад дома, измеряется точный градус, затем составляется карта звезд. Лучше чтобы все расчеты  на месте сделал специалист.
И, конечно, еще надо посмотреть как квартира подходит каждому из жильцов. Только оценка не по Гуа (это слишком общая характеристика), а по Бацзы каждого -это более индивидуально. Карта Бацзы (Четыре Столпа Судьбы) составляется на момент рождения человека (час-день-месяц-год) с учетом населенного пункта.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
да уж, как обычно, просто и доступно быть не может!!! На всякий случай,ПЕРВЫЙ ЭТАЖ НЕ ЖИЛОЙ.Строительство только начинается и когда закончиться ,ближайшие 3-5лет??? Ну а плита и каждый жилец, думаю после вселения ,может и со специалистом будем думать,как минимизировать ту или иную негативную зону или активизировать положительную. ЭТО ВЕДЬ ВОЗМОЖНО?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pretoreanec,

не важно жилой первый этаж или нет.
Обычно квартира выбирается одновременно по нескольким параметрам:
-внешнее окружение дома, дороги, соседние здания, определяется фасад дома, его градус
- форма дома, расположение квартиры относительно всего дома,лестничная площадка, лифт, соотношение этаж-дверь
-форма и планировка квартиры, расположение кухни, плиты, дверей, точек выхода/входа воды
-сопоставляются Бацзы жильцов и 24 горы квартиры
-оценка Летящих звезд и т.д.
По большинству из этих параметров должны быть плюсы.

Не все минусы можно откорректировать. Кухни на сз обычно корректируют положением плиты. Но эта мера не изменит кардинально ситуацию, т.к. конфликт на линии металл-огонь останется.
Также не корректируется туалет в секторе зачатия женщины (проблемы с вынашиванием приносит) и туалет в Цветке Персика (часто измены) и т.п.
Вы с консультантом  заранее, до въезда в квартиру обговорите всё. Возможно ли скорректировать какие-то негативные моменты (если они еще есть, кроме кухни) или бесполезно. Есть ли варианты спальных мест для каждого жильца. А то бывает обидно когда лучшее место для сна на кухне или в коридоре.
Если Вы под  активизацией положительных зон имели в виду зоны богатства, славы, путешествий и пр, то это неэффективно. Это всего лишь новомодная методика выдуманная в 1986 году http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D1%88%D1%83%D0%B9. В классическом Фен-шуй, которому тысячи лет другие методы.

Ссылка на страничку консультантов Санкт-Петербурга http://feng-shui.ru/consultations/russia/saint-petersburg/

Удачи Вам и с Наступающим Рождеством! :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
чем дальше тем страшней и интересней :o! ?! СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!  С НОВЫМ ГОДОМ ВАС И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ! :)     
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень важно, не могу найти ответ на этот вопрос. Дорогие консультанты, скажите, пожалуйста, когда начинают своё влияние ЛЗ на людей и когда заканчивают? В день въезда-выезда, через месяц-два или как-то по-другому? Можно ли вообще определить срок?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Прогноз по Летящим звёздам на май.

Кому полезно заняться своим здоровьем и красотой в этом месяце: люди, рожденные в месяце  Дракона...

Вы, наверное, давно заметили, что бывают дни, когда все получается и везение не отступает от нас. ...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума