Книги, учителя

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Книги, учителя
 
Раньше актуальными и волновавшими слух были такие названия как исследовательские центры, студии. Но теперь, этого оказывается мало, и мал мальски, знакомый человек с фэн шуй пытается сделать революцию не своими знаниями и убеждениями, а попыткой привлечь внимание к себе возвышенными названиями. Если немцы потратившие на изучение первоисточников долгие годы и практикуя более пяти лет создали институты фэн шуй, где проводят громадную работу по адаптации фэн шуй к западным мировоззрениям и где задействованы великие архитекторы и умы и то не претендуют на звания академий и министерств. Хотя в настоящее время правительство становится всё более и более заинтересованным в развитии искусства фэн шуй. А у нас, как была тяга делать деньги на всём, не вникая в различные аспекты, так она и осталось. Подобный случай был у нас в городе, только коснувшийся не темы фэн шуй, а 1С бухгалтерии. К моей знакомой работающей главным бухгалтером обратился , руководитель местной фирмы с предложением, обучить сотрудников бухгалтерии1С бухгалтерии. Организация бюджетная и соответственно отчётность отличается от коммерческой. Так как бюджетная 1С бухгалтерия только в разработке, организация отправила своих специалистов на обучение. К тому же обучение было расписано как не имеющее себе аналогов, где задействованы лучшие ведущие специалисты в этой области с акцентом на отличную репутацию фирмы и её превосходность над другими. Какое же было удивление моей знакомой, когда она увидела в ведущих специалистах людей, которые, когда то, сами обращались за помощью к ней и не имеющих соответствующего образования и ещё больше она была удивлена, когда ей предложили не обучиться в этой фирме, а начать вместе с ними изучать и осилить эту программу.
Так что ,получается – важно вовремя заявить о себе и присвоить себе звание академика.
Академик фэн шуй наверное звучит гордо.
Может ещё создать орден фэн шуй ? А может коллегию? А, что, может, собрать свою коллегию фэн шуй и вперёд к звёздам?
 
Здравствуйте!
Я уже давно стал задумываться о бесчисленных разногласиях при наложении различных методов и формул Фэн шуй на 9 "углов" нашего многострадального жилища, но последняя прочитанная мной книга (Лиллиан Ту Фэн шуй летящей звезды), совсем выбиваится из рамок гармонии и равновесия всего насущного столь свойственная азиатским философиям.

Сначало меня зацепило то, какая мрачная вышла годовая карта триграмм (след. год еще страшнее) и натальная карта - не ах. Для интереса просчитанные карты квартир знакомых оказались еще хуже.
И тогда я обратился к простой статистике: посчитал благоприятные и неблагоприятные толкования для разных методов к общему числу (согласно книге Лиллиан). Смотрите что вышло.

Метод триграмм и годовых чисел. Благоприятных комбинаций -15%(всего!?), смешанных, т.е. хорошо+плохо 30%, совершенно плохих 55%.

Значения комбинаций чисел горной и водной звезд для натальных карт. Благоприятных -30%, совершенно неблагоприятных - 65%, смешанных 5%.

Если учесть еще то, что необходимо чтобы земная основа спален совпадала с элементами покровителями спящих (по Еве Вонг), да еще не нарваться на неблагоприятные сектора согласно квадрата Ло-шу... Это же подсознательное навязывание негатива!

Не слишком ли много "карканья" о бесчисленных смертельных болезнях, пожарах, травмах и банкротствах сыплящихся на нашу голову?! Разве наша жизнь не пример проявления чего-то более счастливого и радостного?

Что думаете об этом, товарищи специалисты и не только?
 
СОгласен с предыдущим оратором. Смотришь свой расклад и думаешь: "И как еще жив с такими комбинациями". Вот, мне интересно, а у КОГО-НИБУДЬ ВООБЩЕ есть хороший фэн-шуй?
 
Я вас понимаю :)! Разобраться со всем этим очень трудно. Поэтому на страницах этого сайта постоянно звучит:"Книги-это обобщение, это для всех, но не для каждого :)!" А на самом деле - сколько людей, столько и комбинаций - у все все разное!!!!!!!!!!!!!! Поверьте мне!!! Поэтому и приглашаем на курсы. Книги не отражают и толики всего того богатейшего знания, под названием Фэн Шуй. Если судить, например, по книге той же Лилиан Ту у всех людей, у которых фасад дома, например, на северо-запад 1 из-за северо-востока будут потери денег. Но ведь это не так! Не стоит сводить знания о Фэн Шуй, а тем более делать выводы только основываясь на книгах! Теперь по поводу хорошего Фэн Шуй. На самом деле, негатива много. Но не в Фэн Шуй. Сам по себе Фэн Шуй не существует. Он появляется, когда есть человек. А теперь скажите, много ли у нас в стране абсолютно счастливых людей, у которых есть все, что они хотят? Вот вам ответ на те проценты, которые вы насчитали :). Чем счастливее человек, тем лучше у него Фэн Шуй жилища :). И уж точно он не будет жить в огромной непонятной формы многоэтажке возле высоковольтки :).
_______________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
 
Вообще, совершенно очевидно, что, например, относительно богатых людей 15-20%, остальные бедные.
По крайней мере в Украине, на счет России хотелось бы узнать.
Но, если начинаю вспоминать Самару, Волгоград, Ульяновск и т.д., и Московские и Питерские микрорайоны и не только,
как-то совсем не складывается впечатление, что большинство людей счастливы и довольны.
И даже Европа впечатления льющейся через край радости и оптимизма не производит.
С другой стороны, в традиционно китайских пояснениях к формулах всегда присутствуют гиперболы,
напр. шен ци порождает мульти миллиардеров:)
Пока ни одного не знаю, должна произойти серьезная девальвация рубля с гривной вначале:)
Но, если отбросить преувеличения, то останется истина.
А она, например, гласит, что на 70-80 процентов фэн шуй определяется внешним окружением
(горами, реками, отсутствием-наличием ветров и пр.) и ФОРМАМИ (ядовитые стрелы, формы воды и гор),
- а все остальное, насколько бы "плохими" или "хорошими" ни были звезды или 8 дворцов, это - тюнинг.
Но какой смысл рисовать на капоте машины дракона и тонировать стекла, если у нее нет двигателя и колес:)??
Например, многие люди сильно выиграют, если перестанут бороться с обстоятельствами в глубинке и переедут в Москву
или еще куда-нибудь, очевидно, что на множество профессий нет спроса в городе А., денег в обороте мало и
о чем мы вообще говорим?
Также "Вначале следует судьба, затем - удача, и лишь затем - фэншуй".
Человек с хорошей удачей действительно не будет жить в уездном городе А. в хрущевке с выбитыми стеклами под линией
высоковольтных передач между металлургическим заводом и железной дорогой,
по соседству с кладбищем и под вором-губернатором:( А по поводу ФШ есть 2 наблюдения:
1. Он РАБОТАЕТ
2. Он работает совершенно не так, как большинство думает
3. Я лично предпочитаю скептиков слепцам
Поэтому спасибо за критичные вопросы!:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Прошу несколько советов. У меня вход в квартиру находится в зоне Знаний, плюс в эту зону и туалет попадает, зеркало на дверь туалета повесить нельзя, так как оно получится сразу напротив входной двери, можно ли на эту стену повесить изображения горы, или его надо вешать на противоположную туалету стену в этой же зоне?
Ещё у меня зона Здоровья и Славы переполовинена стеной, активизировать эти зоны надо на одной стороне стены или на обеих?
И последний вопрос, "денежное дерево" Толстянку лучше поставить на Юго-востоке? У меня плита кухонная в этом секторе... :(

Заранее спасибо.
Оксана.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы знаете, мне тут буквально вчера попалась обычная никакая статейка о ФШ. Однако, был и один интересный момент. В ней говорилось о том, что в те далекие китайские времена вместе с трудами о самом ФШ, было специально написано несколько трудов о лже-ФШ, дабы запутать лишних жаждущих оного труда. И, возможно, те расхождения различных школ и методов с тех пор и завелись, и что истина, а что нет уже не узнать... Как это похоже на правду, даже если это и не так.
Хотя мой вопрос в самом начале был не совсем об этом. Меня интересовало почему все так плохо, если рассчитывать по фэншуйским правилам, а на самом деле я ощущаю себя и свою жизнь гораздо позитивнее. Почему этого не отражают различные карты моего хрущевского (кстати) жилища.

to zakharov:
Владимир, Вы провели аналогию, как мне показалось, между богатством и счатьем. Но разве тот же ФШ учит не о том, что устремлений к счастью как минимум 8. Может людям не хватает осознания именно этого, а не столь распространенного желания о немедленном денежном потоке? А сколько счастливых из 15-20%? А разве не общеизвестен тот факт, что для того, чтобы иметь деньги, недостаточно что-то делать. Надо еще и быть тем, кто их может иметь и удерживать. Вот тут и появляются остальные углы помимо ю-западного. А где дело происходит может и не столь принципиально. Можно ведь быть и первым парнем на деревне. :D
 
Цитата

Также "Вначале следует судьба, затем - удача, и лишь затем - фэншуй".
А какое место при этом выделено самому человеку и тому, что он САМ предпринимает для достижения результатов в своей жизни. Неужели в таком мудром учении не нашлось места для действий самого человека? И неужели мудрейшие китайцы полагались только на судьбу и удачу? Или я не так поняла цитату?

Наталья.
 
Цитата

Меня интересовало почему все так плохо, если рассчитывать по фэншуйским правилам, а на самом деле я ощущаю себя и свою жизнь гораздо позитивнее. Почему этого не отражают различные карты моего хрущевского (кстати) жилища.
А почему вы так уверены, что умеете трактовать :)?
 
К сожалению, из практики обучения фэн-шуй видно, что для очень многих разумное совмещение различных принципов и методов долгое время остается большой трудностью. Возможно, это связано с тем, что преподносится фэн-шуй, как правило, весьма своеобразно. Эта особенность возникла изначально в самом Китае, затем она перекочевала в фэн-шуй, после чего стала особенностью и западных специалистов фэн-шуй. И заключается она в определенной неточности, размытости преподносимых новичкам знаний. Дело в том, что китайцы вообще не любят мыслить ясно, определять что-то до конца. Даже если они это и делают, то предпочитают оставлять свои мысли при себе, не делиться ими ни с кем. Поэтому, когда они рассказывают о фэн-шуй, то также не объясняют все до конца. Та же недосказанность существует и в книгах западных авторов фэн-шуй. Обычно в них есть какие-то краткие объяснения, полунамеки насчет их применения, и на этом книга обрывается. Это делается сознательно, так как договорить что-то "до конца" с точки зрения китайского мировоззрения, а значит и с точки зрения фэн-шуй, в принципе невозможно!
Нам кажется иначе, потому что мы просто мыслим другими категориями, потому что воспитаны совершенно по-другому! Взять хотя бы тот факт, что западный человек во главу угла ставит образование и собственные усилия, а китайцы определяющими факторами жизненного успеха считают судьбу и удачу. И поэтому, чтобы понять фэн-шуй в полной мере, необходимо в первую очередь принять китайский подход к жизни вообще. Принять тот факт, неоспоримый для китайцев, что человек постоянно подвержен многочисленным воздействиям со стороны внешнего мира. Они серьезным образом влияют на достижение человеком чего бы то ни было и в то же время им не осознаются. -это цитата из книги Анатолия Соколова "энергерика пространства", думаю, она многое объясняет. С уважением Светлана
 
Цитата

А какое место при этом выделено самому человеку и тому, что он САМ предпринимает для достижения результатов в своей жизни. Неужели в таком мудром учении не нашлось места для действий самого человека?
Конечно нашлось. Человек находится между Небом и Землей и он своими действиями и поступками "ткет" свою будущую судьбу, поэтому очень важно именно сейчас "сдвинуть точку сборки", открыть глаза и не пытаться изменять судьбу, а мудро лавировать в предоствавшихся потоках жизни, не усугубляя ситуацию, а смягчая, с помощью Фэн Шуй и других практик. Мне очень нравится одна буддийская поговорка "Нужно плыть по течению в нужном направлении"!!! Управляет-то лодкой человек!
Цитата

Эта особенность возникла изначально в самом Китае, затем она перекочевала в фэн-шуй, после чего стала особенностью и западных специалистов фэн-шуй. И заключается она в определенной неточности, размытости преподносимых новичкам знаний. Дело в том, что китайцы вообще не любят мыслить ясно, определять что-то до конца. Даже если они это и делают, то предпочитают оставлять свои мысли при себе, не делиться ими ни с кем. Поэтому, когда они рассказывают о фэн-шуй, то также не объясняют все до конца.
На последних курсах Петры Коль Экспозито я задала один вопрос, нарисовала пример и ждала точный ответ типа:"нужно сделать так-то и так-то". Петра говорила минут 30. Я стояла и думала:"можно ответить за 2 минуты, зачем столько слов?" Но потом я поняла, зачем это и почему так. Ведь я и сама так говорю :). НЕВОЗМОЖНО всех людей, все судьбы и дома подвести под одни гребенку!!! Все настолько уникальны! Создается впечатление недоговоров не потому что специально недоговаривают, а потому что невозможно вывести алгоритм действий. Сколько судеб, столько и сутуаций в Фэн Шуй. Важно понять принцип и практиковать, и практиковать, и практиковать :). Нельзя сбрасывать со считов и мистический аспект, и интуицию. Как это можно провести в теорию? Западное мышление - это категории плохо-хорошо, так или не так, категоричность в суждениях. Восточное мышление в корне другое - есть противоположности, создающие гармонию только находясь вместе. Это не линейность, а объем. А как передать бесконечность Вселенной? Можно только почувствовать :).
___________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума ФШ
 
"Человеческий фактор"... Небо-Человек-Земля...

У меня было в практике две консультации, которые закончились, так и не начавшись. Обычно, я сначала делаю анализ Судьбы для человека, который пришел ко мне на консультацию феншуй. В тех случаях, о которых я говорю, консультация началась и закончилась обсуждением анализа Судьбы. Вполне реально, после обсуждения Столпов Судьбы и Удачи, клиенты переосмысливали свое отношение к миру, и у них начинались позитивные перемены.

Вот вам место для "действия самого человека".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Столпы сказали мне, что 5 следующих лет очень благоприятны для действий,( моих действий), т.е. все будет получаться со знаком плюс, так не сидеть же на диване и ждать?Нет, иногда можно и посидеть, расслабиться и не суетиться, а прислушаться к интуиции, чтобы дров не наломать. Правильно ли я поняла, сто ф-ш помогает, когда хорошо и смягчает результат, когда плохо( как та соломка) с уважением, Светлана.
 
Цитата
У меня было в практике две консультации, которые закончились, так и не начавшись. Обычно, я сначала делаю анализ Судьбы для человека, который пришел ко мне на консультацию феншуй. В тех случаях, о которых я говорю, консультация началась и закончилась обсуждением анализа Судьбы. Вполне реально, после обсуждения Столпов Судьбы и Удачи, клиенты переосмысливали свое отношение к миру, и у них начинались позитивные перемены.
Браво, Маэстро! :)

С уважением, Анжелика.
 
Что-то на мой вопрос никто не отвечает...:-((
АУ! Мастера, помогите пожалуйста...
Ещё по-поводу картин хочу спросить, лучше со стеклом или без??
 
Гость, это я...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Картинку природы хорошо повесить на дверь туалета, как бы скрыть его. Как это оказались рядом зоны славы и здоровья, или я неправильно поняла? а дерево можно поставить в той комнате на ЮВ, где вы чаще бываете, т.е. сетку Багуа наложить на комнату.А если совсем правильно, надо знать ваши благоприятные направления и начинать с них.Удачи! Светлана
 
Но ведь сектор Здоровья находится в центре квартиры, а сектор славы на Юге. Я так поняла, что сектора граничат друг с другом или нет??
А на двери туалета у меня габилен с изображением золотого Дракона висит, потому, как таулет с ванной у меня смежные (хрущевка), и восточный сектор также приходится на половину этого помещения... это если разделить всю квартиру на равные части по квадрату Ба гуа...
Мои благоприятные направления все западные, и у мужа, и у сына...
Дни рождения, 1966 (мой), 1976 (муж), 1989 (сын), только окна у меня выходят на юг и юго-восток, ставить дерево в глубину комнаты нет смысла, оно там погибнет... :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Моё мнение по поводу консультации фэн шуй заключается в следующем :
если человек пришёл к Вам с просьбой дать ему консультацию по фэн шуй, так Вы ему и должны дать эту консультацию, а не начинать с 4-х столпов, которые Вы по видимому больше знаете. Люди приходят на консультацию по фэн шуй по разным побуждениям, кто по желанию, кто понаслышке, кто из любопытства, а кто из-за веяния моды. И что в результате получает такой клиент, ему рассказывают, какой он был в детстве, юности, какой у него брак, какой у него характер, он в чём то соглашается, в чём то нет. В какой – то степени он начинает доверять Вам, забывает в действительности за чем же он пришёл и каким то образом остаётся, доволен результатом. А каким результатом, результатом того, что он вспомнил свою молодость и свои глупости, которые наверняка совершал. Так это результат того, что память улучшилась или результат того, что время было проведено неплохо в воспоминаниях, ведь иногда же хочется излить душу.
А, что последует дальше, а дальше последует то, что встретится этот клиент со своим знакомым и начнёт ему рассказывать, наподобие того – слышь Петь, вчера была у одной гадалки, так она мне почти всё моё прошлое рассказала, даже то, когда я впервые с мальчиком познакомилась и чуть не стала мамой, когда на машине чуть не ударилась, когда болела, когда вероятно смогу ещё раз машину поцарапать и лоб разбить, и предсказала хорошего любовника и неплохой заработок, так что Петь, сбегай позолоти ручку гадалке и тебе станет лучше.
В этом отношении мне нравятся слова Владимира Захарова, - мы должны оказать реальную помощь человеку в этом месте и в этот час.
Если основываться только на 4-х столпах, тогда как мы найдём проблемную точку в доме, квартире, ведь такой анализ нам не поможет этого сделать. Если в квартире, доме мы можем, что-то изменить то в человеке это бывает очень проблематично. Мы можем только дать совет и совет реальный, а не на 5 и 10 лет вперёд, когда реалии в любую минуту могут измениться и в судьбу человека вмешаются высшие силы.
Спасибо за интересные вопросы и ответы.
 
Lucky, результатом тех двух консультаций была не приятность от воспоминаний, а позитивные перемены, начавшиеся «здесь и сейчас»…
Земля – это отражение Неба… Небо воздействует на Человека не непосредственно, а создавая ситуации, в которых Человек должен делать тот или иной выбор, и от этого выбора зависит дальнейшее развитие жизни Человека… то есть влияние происходит по цепочке Небо – Земля – Человек… в Человеке: Небо – дух, Земля – тело… Фэншуй (специалист/консультант по фэншуй), используя принцип «что снаружи, то и внутри», стремится создать гармонию между Человеком (телом) и Землёй, надеясь (стремясь) таким образом приблизить Человека (дух) к гармонии с Небом, но при этом будучи вполне довольным и тогда, когда достигнута гармония на уровне Человек-Земля… и это и есть главная цель ФШ, как я её понимаю, и цель очень достойная, потому что под приведёнными Вами словами Владимира Захарова я готова подписаться обеими руками…
Но если кто-то способен гармонизировать взаимодействие Человек (дух) и Небо – это, на мой взгляд, уже больше, чем фэншуй, потому что цель ФШ – гармония между Человеком и Землёй – становится следствием… ведь тогда «включается» цепочка Человек – Небо – Земля… Земля – отражение Неба, будучи в гармонии с «образом», Человек будет гармоничен с «отражением» априори… И это не менее реальная помощь Человеку, чем применение различных методов и средств ФШ…
И я готова аплодировать каждому, кто может помочь найти Человеку общий язык с Небом, с искренним уважением и восхищением…
Путано получилось… но я так чувствую… а для выражения чувств словами нужен особый талант :)

С уважением, Анжелика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ