Книги, учителя

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Книги, учителя
 
На счет восстановления гармонии между Небом и Человеком - это все, конечно, замечательно, но я абсолютно согласна с Lucky: если человек просит о консультации ФШ, значит она ему нужна. Почему бы не подойти к восстановлению гармонии комплексно? Хороший ФШ влияет и на характер, и на образ мыслей. А таких квартир, где нечего улучшать с т. зрения ФШ, практически не существует. Таким образом, если консультация становится не нужной после разговора с консультантом, то, возможно, это означает, что консультант неправильно осветил ситуацию.

Консультант ФШ Юлия Белкина
 
Здравствуйте!

Разговор типа "если человек просит консультацию фэншуй, значит она ему нужна", на мой взгляд, напоминает ситуацию, когда человек приходит к врачу и жалуется на сыпь на коже, и врач начинает предлагать ему хорошие и проверенные способы лечения сыпи - мази, припарки и пр. Но что если эта сыпь является следствием других нарушений - нервного расстройства, например, или нарушения обмена веществ? На сколько действительно ему помогут мази и припарки?

Другой пример. Человек приходит и жалуется на то, что у него костыль расшатался и скрипит, и человек не может уверенно опираться на него. Можно взяться за ремонт костыля. А можно задать вопрос - а почему человек пользуется костылем? Может, лучше вылечить его ногу, и тогда костыль вообще не понадобится?

Конечно, эти примеры - некоторое огрубление, гипербола :) На мой взгляд, специалист фэншуй должен подходить к каждой консультации комплексно, стараясь по мере сил, выявлять причины тех проблем, с которыми человек пришел на консультацию. И стараться предлагать решение, которое может убрать причину (в идеале), а не просто компенсировать следствие. А причины проблем, на сколько я могу судить, чаще всего находятся внутри самого человека, а не во внешнем окружении (мир - это зеркало, не всегда, но часто), и я стараюсь, по возможности, помочь человеку обрести гармонию в себе самом и со своей Судьбой. И фэншуй, как изменение пространства, это не цель, а один из инструментов. Анализ Судьбы - это еще один инструмент. И совместное использование этих инструментов и есть, на мой взгляд, комплексный подход.

Всем всего наилучшего
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Анжелика!
Очень здорово, что Вы умеете чувствовать, так как в современном мире это качество притупляется, и люди забывают, что же это такое. Но это так же говорит и о том, что в первую очередь, женщина совершает поступки исходя из велений своего сердца, а не как мужчины, фильтруя всё через голову и какую то толику через сердце. Но мы не боги, чтобы вмешиваться в судьбу человека, и не настолько духовны, чтобы определять человеческую модель поведения. По поводу позитивных перемен, происходящих внезапно у собеседников, я не могу понять, как они возможны и какой критерий возникновения этих перемен? Как мы в первый раз увидевшие человека можем определить, что его сознание было коренным образом изменено, и наши слова перевернули его внутренний мир? По мимике, по эмоциям, по ощущениям? За всю свою жизнь я почти не встречал честных и откровенных людей, готовых открыть свою душу незнакомому человеку. Я не думаю, что человек сможет в одночасье переосмыслить свою жизнь под воздействием незнакомца. Вспомните своё детство, молодость, зрелость, когда социум и родные нам люди пытались нас изменить, насколько Вы поддавались этому? Даже любимого человека, бывает невозможно изменить. У меня был случай, когда я рассказывал своему знакомому одну историю, после чего он загорелся желанием, проверить его карту, хотя до этого он скептически относился ко всем толкованиям такого рода. После анализа определённого участка его жизни, он попросил, полностью разобрать его карту и мы определили, почему и когда он на интуитивном уровне почти всегда принимал правильные решения, почему он не доверяет чужим словам, почему у него вся жизнь борьба. После чего человек выговорился, и у него навернулись слёзы. И неужели Вы думаете, что это и есть позитивные перемены, когда человек расслабился и согласился со всем, что Вы сказали? Но всё равно у него осталось своё мнение и единственное, что он сделал, так это разорвал свои отношения с любовницей не из-за того, что почувствовал вину перед своей женой и устыдился своего поступка, а потому что, эта женщина несла ему огромные неприятности, которые он и избежал и ни какие события не повлияли на его семью. Можно считать такие перемены позитивными? Узнать о позитивных переменах мы сможем только через какое то время или например, проведём тест и проверим правильность реакции человека на изменение обстановки и только тогда убедимся в каких то позитивных переменах, а так это всё болтология, я знаю, я изменил, я воздействовал и т.п.Мы можем только помочь человеку снять его лодку с мели, оттолкнуть её от берега, найти его на необитаем острове, снять его с рифа после кораблекрушения, пересадить в другую лодку и показать направление в котором необходимо плыть, но управлять лодкой будем не мы , а сам человек.
Но вернёмся к анализу фэн шуй. Были случаи, когда человек чувствовал себя счастливым, находился в хорошей удаче, был на коне, ничто не предвещало неприятностей, но в один прекрасный момент, дом, его любимый дом показывал свой характер и человек попадал в такую беду , от которой ещё не скоро избавлялся.
Ведь если человек обращается к консультанту по поводу анализа помещения, значит он чувствует, что у него дома не всё в порядке , а не потому, что у него проблемы с личностью. Кто из нас может признаться даже самому себе, что он совершает неправильные поступки или ведёт себя как - то неправильно? Даже психически ненормальный человек, считает себя вполне здоровым человеком.
Я согласен, с Юлией, что можно делать свою работу комплексно, но стоит ли это делать и надо ли эту человеку?
Хотел продолжить тему врачевания, если человек пришёл лечить свой зуб, а его направляют к психологу, какие позитивные перемены могут произойти в этом случае у человека.
Я реалист и ко всему пытаюсь подойти разумно, но мне тоже не чужды эмоции и чувства и мне тоже иногда нравиться поиграть с чьей – ни будь картой и пофантазировать, но я не рискну менять чужую жизнь, так как не знаю, что из этого выйдет, так как я не духовный наставник.
А жизнь всё равно прекрасна!
С, уважением, Lucky!
 
Все, что мы можем сделать, это с открытым сердцем и наиболее профессионально РАССКАЗАТЬ человеку о том, что видим в Фэн Шуй или Столпах. И суть не в женском или мужском. Целостность подхода, я считаю, в гармонии женского и мужского, т.е. рационального и иррационального, формы и содержания и т.д. И чем более мы открыты и профессиональны, тем сильнее эффект, ведь тогда мы может найти ПРИЧИНУ недуга, а это и есть высшее мастерство, к которому мы все стремимся. Открытый и знающий специалист никогда не станет никого переделывать, т.к. цель не этом. Цель - через свое ОТКРЫТОЕ сознание увидеть причины и СКАЗАТЬ человеку предполагаемые способы лечения. И если человек готов воспримимать - он изменит все вокруг и изменится сам, но не потому, что ему так сказали, а потому, что он САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.

С уважением,
Спасибо за интересную тему!!!
_____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Все, что мы можем сделать, это с открытым сердцем и наиболее профессионально РАССКАЗАТЬ человеку о том, что видим в Фэн Шуй или Столпах. И суть не в женском или мужском. Целостность подхода, я считаю, в гармонии женского и мужского, т.е. рационального и иррационального, формы и содержания и т.д. И чем более мы открыты и профессиональны, тем сильнее эффект, ведь тогда мы может найти ПРИЧИНУ недуга, а это и есть высшее мастерство, к которому мы все стремимся. Открытый и знающий специалист никогда не станет никого переделывать, т.к. цель не этом. Цель - через свое ОТКРЫТОЕ сознание увидеть причины и СКАЗАТЬ человеку предполагаемые способы лечения. И если человек готов воспримимать - он изменит все вокруг и изменится сам, но не потому, что ему так сказали, а потому, что он САМ ЭТОГО ЗАХОЧЕТ.

С уважением,
Спасибо за интересную тему!!!
_____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Лучше не скажешь :)
Вернее, я вряд ли бы сказала лучше :D

С уважением, Анжелика.
 
Цитата
Здравствуйте, Анжелика!
Очень здорово, что Вы умеете чувствовать, так как в современном мире это качество притупляется, и люди забывают, что же это такое. Но это так же говорит и о том, что в первую очередь, женщина совершает поступки исходя из велений своего сердца, а не как мужчины, фильтруя всё через голову и какую то толику через сердце. А жизнь всё равно прекрасна!
С, уважением, Lucky!
Ваш комплимент моему «чувствительному женскому сердцу» (должна признать, - крайне редко мною получаемый) вверг мой ум в пучину благодушия :D воздержусь от продолжения спора :)

С уважением, Анжелика.
 
Здравствуйте, милые девушки!
Достаточно интересной получилась тема, и мне понравились, Ваши краткие и лаконичные ответы, не в пример моим длинным и скучным.
Хочу пожелать Вам в наступающем Новом Году, чтобы не только Вы чувствовали любовь к своим близким, но и Ваши близкие и знакомые не скупились на эти чувства!
Пусть фэн шуй всегда будет с Вами!
 
Аминь :).
_________
Сахранова Оксана
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да пребудет с нами Дао :)

Анжелика.
 
Да, тема "зацепила", и это понятно. Уважаемый реалист Lucky, Вы в своей консультации сработали как психотерапевт,с одной стороны( расслабился, слезы), а что любовницу оставил,т.к. она вела его к неприятностям, так это чистый ФШ. По-видимому не все приходят за консультацией ФШ из-за проблем, так случилось и у меня. (Честно говоря проблем прибавилось с одной стороны- надо действовать) у меня был просто интерес к новому для меня, что давало тему для размышления и что переплеталось с моей работой на тот момент. Я рада, что ФШ меня не "отпускает", рада всем на Форуме, ведь это самое главное , что и зацепило многих-общение, возможность высказаться. И Вы совершенно правы, что изменять чужую жизнь-дело зряшное, но подвести к той двери-это и есть, на мой взгляд, грамотная консультация. С наступающим Новым годом всех на Форуме, у нас все получится, ведь мы этого достойны! С уважением, Светлана.
 
Здравствуйте!
Многим людям на этом форуме www.fsforum.ru нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите им.
Спасибо.
 
Яп, а почему бы ВАМ не помочь людям на том сайте, честно дав ссылку на сайт Международного Форума Фэн Шуй?
Гость.
 
Яп, насколько я понимаю, реклама в форуме на сайте www.feng-shui.ru запрещена

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Эту рекламу я встречал ещё на нескольких сайтах, и её убрали именно как рекламу .
 
"Zemlia"]Размеры соотносятся с так называемой "Линейкой геоманта". Имеют свое начало от Фута Фэн Шуй - 43 см, который делится на 8 частей и соотносится с восемью триграммами.
Консультант МФФШ ЕЛЕНА ЗЕМЛЯНКИНА[/quote]

WIST: в прошлом году на курсах ФШ я получил 2 цитируемых варианта линейки геоманта и одну нашёл в Интернете . Для использования линейки в профессиональном анализе размеров сделал их электронные варианты. В шкале одной линейки использовался модуль 43 сМ, в двух других - 43,2сМ , дюймовые шкалы также отличались как между линейками, так и в своих сантиметровых соответствиях. Кроме того, внутри диапазонов первые ступени всех шкал составляли 1,3 сМ. Ни одна из этих линеек не обладала "линейностью" из-за неточности разметки шкалы в сМ и, частично, в дюймах. Проще говоря, они не имели точного основания арифметической прогрессии (не 1,3 сМ), на основе которой строятся "линейные" линейки. Электронная версия не пошла.
Но, допустив издательские ошибки и "авторскую небрежность" , я всё-же поискал и нашёл основание прогрессии линейки. Дарю его Вам: а=1,35 сМ. После этого не было проблем с виртуальной линейкой, сантиметровые диапазоны которой идеально стыкуются с Правильной дюймовой шкалой от 1,2 inch(1,35 сМ) до 17 inch(43,2сМ). Т.к. теперь у меня считает компьютер, то можно быстро обследовать большие массивы размеров и пропорций.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Китайцы всегда считали, что один квант равен 432 мм. Они исходят из того, что пространство квантово и его качество меняется ритмически, в связи, с чем это не будет относиться к микромиру, которым оперируют физики.
И если бы Вы спросили об этом у Земли, она бы Вам ответила на этот вопрос, и Вы бы не потратили столько времени впустую, чтобы сделать ей подарок, который ей абсолютно не нужен.
В Германии страсти уже поутихли на эти размеры. Они по этому поводу, в своё время чуть с ума не посходили.
Но размеры – это всего лишь одно из многих незначительных дополнений к фэн шуй и никогда не выделялось в отдельное направление.
Может, Вы ещё гору измерите напротив дома, чтобы узнать какой негатив она несёт?
 
Кто расчитывал трагедию, которая произошла в Юго-восточной Азии? Поделитесь мнениями.
 
Об этом событии вы можете прочитать в новой статье Рэймонда Ло на его сайте, правда, по-английски. Там все разобрано и по теории Четырех Столпов, и по Летящим звездам. Меня поразил тот факт, что трагедия Титаника произошла в день с подобной комбинацией Земных Ветвей. Пересказывать статью я бы не хотела по понятным соображениям. Почитайте сами.
Татьяна Голенкова, консультант МФФШ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
tango
А можно ссылку?
 
Я увидела годовую 5 и месячную 2 в секторе где произошла трагедия (а она произоша все таки не на Юго-востоке, а центре). Понятно, что это не единственный фактор, который повлиял на проишествие. У кого есть еще мнения? Неужели никто из консультантов не расчитывал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ