Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Заочные курсы есть. Зайдите на мой сайт www.fengshui.ru, там есть о них информация.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете написать прямо мне [email protected] или позвонить менеджеру Форума 095-5009420.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ. Однако, у меня сложилось впечатление (потому вопрос и был задан), что для Вас, специалистов, ФШ есть больше средство, чем цель. Ведь консультация - это очень эфемерная услуга (как скажем и у бабки-гадалки или психолога). Даже чем-то напоминает это сетевой маркетинг: чем больше вовлек в свою стихию интересующихся, тем выгоднее. Но бизнес - есть бизнес и у каждого свой.
А насколько возможно превратить ФШ в цель, плодами которой можно пользоваться долго и счастливо?
Меня это все интересует по причине того, что ФШ очень разочаровал. Насколько был интересен, любопытен и ярок еще год назад, настолько стал надуман, разноречив в ключевых вопросах и мелочен сейчас после прочтения дюжины книженций. Да, я понимаю, что без настоящего учителя истина, так сказать не откроется. Но все-же не посоветуете ли кого-нибудь еще почитать (ха-ха) дабы развеять мою предвзятость.

И еще интересно, почему вот девушки по данному вопросу отмалчались?
 
Просто мы более суеверны и скромны.
 
Уважаемый гость, а насколько вы сведущи в фэншуй, чтобы в нем разочаровываться?
Triniti
 
про ваши курсы Анатолий я знаю :) и кстати собираюсь пройти, вот только со временем определюсь. я думала конкретно тут на Международном форуме есть какие либо общие курсы ...кстати у вас уже готовы 3 и 4 курсы соотвественно по летящим звездам и столпам или еще нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Фэн Шуй и не может быть средством, это лишь набор инструментов для помощи в достижении цели или для устранения препятствий на пути к ней.. Подобно психологии или медицине или юриспруденции.. Ведь, например, знания и связи адвоката не есть самоцель, но средство защиты законных (или относительно законных:) ) прав подзащитного

А книжки читать вообще вредно, подавляющее большинство из них г... во всех отраслях знаний. Хотя есть, конечно, совершенно обалденные.. Но это для каждого очень лично...

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
К сожаленью, пока нет :( Все делаю, но времени катастрофически не хватает :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень интересный вопрос. Несомненно, если человек работал раньше, к примеру, на заводе, или в проектном институте, получал гроши, шел на работу к 8.00 каждый божий день - вряд ли он был сильно счастлив. А потом стал заниматься фен шуй, это его увлекло, стало любимым делом, у него появилось больше времени и возможности зарабатывать больше - конечно это сделало его более счастливым. Я думаю, что тут фен шуй не столько причина счастья, сколько просто возможность человека реализовать себя в этой сфере деятельности.
На занятиях по сетевому маркетингу тоже все в один голос твердят: вот, я раньше была воспитательницей в детском саду, а теперь я езжу отдыхать на Майами. Так при чем тут фен шуй? Человек нашел дело, которое изменило его жизнь.
Чо-то не слышно мнения Лаки - он то уж точно счастливчик, судя по всему. Только непонятно, чего у него все время токсикоз, да и жена у него спит на кухне. Может, проблемы со здоровьем? Но без него было бы так скучно. Лаки, ау-у! :lol:
 
У меня изменилось все. Говорю ВСЕ, т.к. именно буквально ВСЕ - и финансы, и здоровье, и отношения, и понимание... С помощью Фэн Шуй проникаешь в глубины неизведанного, потаенного и потрясающе органичного... ФШ помог мне понять себя и окружающих! Не сидеть и не ждать, а именно действовать, но умно :)! Для этого мы и используем ФШ и Столпы. Это тоже самое, что поймать ветер и плыть под его напором. Но всегда есть штурвал (средство) и голова (знания), с помощью которых можно НАПРАВИТЬ лодку жизни в нужном направлении. Когда полный штиль и знаешь, что скоро это закончиться, можно заняться чем-то другим (половить рыбу, помедитировать, составить дальнейший план действий или еще что :)). А если знаешь, что это закончиться не скоро, можно изобрести мотор или грести веслами на худой конец, но все равно продвигаться к целе. Конечно больше устанешь и больше потратишь сил и энергии, но ведь от этого станешь сильнее и выработаешь упорство и характер!!! А по поводу счастья - я считаю, что это все внутри. Ни ФШ, ни деньги, ни что-то другое не сделает человека счастливым до тех пор, пока он сам не сможет СОХРАНЯТЬ счастье в себе. Мне нравится выражение из восточной притчи о том, как достичь просветления. Учитель сказал: "Стремиться к просветлению - это тоже самое, что скакать к быку верхом на быке"...
______________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
____________
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Реально,у меня тоже Фэн-Шуй изменил Всё! Если правильно применять методы действительно можно добиться потрясающих результатов!Проверенно на собственной шкуре. А на счёт книг, могу порекомендовать последние работы Анатолия Соколова "Энергетика пространства" и "Фэн-Шуй в вопросах и ответах".Всего наилучшего! Тим Ворон (начинающий консультант ФШ)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы всю жизнь ищем чего-то, гоняемся за чем-то. Но я считаю, если у человека увлечение перерастает в бизнес, тогда он по настоящему будет счастлив, совмещая и работу и свои увлечения, от чего результат будет ещё лучше. Как может быть счастлив тот научный сотрудник, когда его смысл работы заключается в ожидании пяти сигналов по местному времени, а досуг в ожидании, когда перестанет бубнить жена о смысле жизни и отсутствии средств на проживание. Как говорил Задорнов, за ту зарплату, которую получают наши научные сотрудники, надо не только не работать, но ещё и вредить.
Касательно учительницы, если бы она знала свою судьбу и свои перспективы и поборола бы свою леность, она бы не только отдыхала на Майями, но уже и прописалась бы там и коллекционировала бы местных аборигенов. У каждого в понятии счастья находятся разные составляющие – куча денег, куча девчонок, куча политики, но это всё ради определённой цели. А у кого-то счастье заключается в общении, дружбе, здоровье. Вот задача фен шуй и состоит в обретении гармонии между участниками процесса. Что касается позитивного мышления, то сточки зрения китайцев всё, что хоть мало-мальски полезно для человека, считается нужным. Но мышление, каким бы оно не было остаётся мышление. Фен шуй один, а мыслей у каждого человека бесконечное множество и это множество не всегда позитивно. Если сейчас ещё и фен шуй сводить до психологии, то с ним случится то же, что происходит и с астрологией. Уже люди ,исходя из своего внутреннего настроя и составляющие астрологические прогнозы в газетных изданиях, спокойно признаются, на всю страну, что они эти прогнозы выдумывают, так как им нравиться это делать и оправдывают свои действия тем, что они занимаются прикладной астрологией. Они и придумали ради обмана такое искусство - прикладная астрология. Они говорят, что прогнозируют ситуацию, в результате чего человек выполняет все предсказания и становится счастливым. Обман, каким бы он ни был, остаётся обманом. И профессиональные астрологи, коими они себя сами считают, тоже в один голос начинают твердить, что в астрологии необходима психология, которая будет влиять на судьбу человека. С психологией всё понятно, но зачем тратить по 5-10 лет на изучение астрологии, чтобы прийти к психологии? Я считаю, что такие люди просто неучи и за своими словами скрывают безграмотность, ведь им страшно признаться, что они тупицы и что они ни бум бум не соображают в этой науке. Да мы можем повлиять словами на человека, но мы не повлияем на звёзды и их силу. Если Вы обратите внимание, то сейчас в области астрологии серьёзный пробел, и время расставило акценты, в результате чего в крупных городах осталось 3-5 астрологов, к которым обращаются люди, а остальные занялись психологией и составлением гороскопчиков так как другого места им не нашлось. Но, а классический фен шуй, каким, был несколько веков тому назад, таким и остаётся, и будет оставаться. Даже если в нашей стране его и будут отравлять модными учениями. По крайней мере, китайцам это не грозит, а значит и фен шую
 
В том-то и дело, что не все гоняются за чем-то, кто-то совсем не хочет выходить их своей зоны комфорта и напрягаться. А кто гоняется, ищет, тот и находит, вот и радуется всему в своей изменяющейся жизни. Для Оксаны это фэн шуй, для меня-сетевой, то, что дает возможность наслаждаться и процессом и результатом. С уважением, Светлана
 
Добрый день.
Заинтересовалась ФЭН ШУЙ, пытаюсь сама разобраться, возникло много вопросов. Восьмиугольник БАЙ ГУА, как было написано на одном из сайтов надо наложить на план своей квартиры, чтобы найти сектора направлений, отвечающих за определённую зону(так и сделала). Выяснилось, что отсутствуют 2 направления(северо-запад и
запад).Вопрос,чем можно восполнить отсутствие? Затем прочитала на Вашем форуме, что существует своё число ГУА(у меня 8, западная группа, элемент дерево, у мужа число 2, запад, металл). По раскладу изложенному выше благоприятные зоны в квартире отвечающие за карьеру, семью, богатство и славу(1,3,4,9) по личному числу ГУА стали
неблагоприятными направлениями и для меня, и для мужа. Вопрос, как это понимать и что делать дальше? Очень хочется благоприятной атмосферы в доме и конечно материального достатка с которым большие проблемы. И ещё вопрос на детей тоже считают число ГУА,
что сделать в детской комнате(восток) для комфортного проживания
детей и успехов в школе. Если я что-то не так поняла объясните пожалуйста. Заранее благодарю.
 
Уважаемая Вера! Не понятно, почему число гуа 8 вы отнесли к эллементу "дерево"? Т.к. - это "земля", а гуа 2 к "металлу"-это тоже "земля". Что за книгу и какого автора Вы прочитали? :roll:
 
Калькулятор числа гуа я нашла в этом форуме, тема так и называется от 3 мая, там ссылка http://www.eburg.com.ru/fsh/fs.php
он мне всё это и выдал, поэтому я обратилась за помощью.
Спасибо за ответ.
 
Ясно, но тот эллемент, ктр. там "выдаётся" относится не к числу Гуа, а к эллементу ГОДА ВАШЕГО рождения! Возможно, Вам лучше купить одну из неплохих книг на тему Фэн Шуй и подробно изучить её шаг за шагом, иначе, Ваше представление о ФШ станет изначально не верным.
 
Добрый вечер уважаемые!

Огромная просьба, несколько традиционных советов от Вас на тему фен-шуй : усиление удачи абитуриенту ( поступаем в академию).
Абитуриент - молодой человек - дата рождения 27.06.1990.

Заранее благодарю, очень жду Ваших советов!
Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подсчитать Столпы Судьбы и поставить пагоду в направлении "Звезды Академика", или подсчитать Летящие звезды и активизировать 1.
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Автор лучшего блокбастера - фэн шуй там, где его нету, Мастер этого жанра Зимбаба, проведёт две первые серии вместе с телезрителями у пальмы с высоко поднятой головой во время субтитров,

В этих двух сериях Вы узнаете :

- где и как посадить пальму, используя методику спящих звёзд ;
- определить дату, благоприятную для смены гамака;
- как с помощью мачете избавиться от неблагоприятных элементов;
- 24 кольца любимой зимбабёнки;
- правильное положение Инь и Ян в доме супруга и супруги по методики 4-х сторон света;
- специальные комбинации Инь и Ян, а также Ян и Инь;
- секретная методика по принципам горизонтальной мамбы попальмово, погамаково, и
пососедски с учётом Хэ Ту Да Не Ту;
- выбор правильного направления при путешествии по методике – на все четыре стороны;
- влияние воды на человека без байдарки на расстоянии 5-ти тысяч саженей от берега;
- влияние горы при отсутствии её признаков;
- как правильно по слогам прочитать Ло пань;
- что делать с Ло панем, если Вы всё – таки его приобрели;
- кому в первую очередь показать Ло пань;
- 8 – марта – кому лучше всех;
- а также, смотрите следующие серии.

Справки – по месту жительства
Информация – предостаточно
Телефон - мобильный
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

С 5 мая 2024 по 5 июня 2024 года балом будет править Земляная Змея. Предлагаю посмотреть, какие символ...

image011.jpg Джо Чин (Сингапур) «Копать себе могилу» — это английская идиома, подразумевающая, что человек должен сделать что-то, что причинит ему вред в будущем, обычно...

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума