Ответы на некоторые вопросы для начинающих.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ответы на некоторые вопросы для начинающих.
 
Здравствуйте!
Я на Форуме новенькая, и прошу у Вас совета.
Я совершенно запуталась в теме: опеределение Западного, либо Восточного дома.
Знаю, что дом определяется по направлению входной двери.
Моя парадная дверь находится в западном секторе, но конкретно смотрит на северо-запад.
Так какой же у меня дом, западный или восточный?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Пожалуйста, ответьте начинающему))

1. Если стоять в дверях, глядя на улицу, с левой стороны – область дракона, с правой – вотчина тигра.
Пожалуйста, объясните, почему же считается (в физиогномике, в русских традициях) левая сторона женщины, правая мужчины.
И еще, когда была в Пекине, заметила, что перед входами во дворец, в очередной двор – лев справа, львица слева (если смотреть изнутри). Получается наоборот…
2. Если спальня находится в восточном секторе, в секторе У-Гуй в Ба Чжай дома, как оформлять комнату? Воды много в спальне нельзя, все остальные элементы – земля, металл будут ослаблять дерево востока…
3. В доме (загородный дом) отсутствует юго-восточный сектор, для нас с мужем он положительный (+3 и +2), но для дома  - Цзюэ-мин. Надо ли символически (или даже не символически, мы морально готовы к перестройкам) восстанавливать угол?
4. Знаю, понимаю, везде написано, что практиковать надо сразу, как только открылось что-то новое. И раньше мне никакого труда не стоило взять и все местами поменять. Теперь же, когда завеса тайны приоткрылась, становится несколько не по себе.
Изучила только два заочных курса Соколова (практический и индивидуальный Фэн Шуй), дальше – звезды и столпы. Если я сейчас начну менять, исходя из тех знаний, что уже получила, сколь сильно будут разниться методы-приемы-средства с летящими звездами. Т.е., например, я добавлю в какой-то угол необходимый элемент, а по звездам он окажется прямо противоположным. Не хотелось бы дров наломать. Быть может, стоит проштудировать все материалы и уже тогда браться за глобальное переустройство?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
решила для начала купить себе такой талисман, как музыка ветра, на нем изображено 8 иероглифов, было бы интересно узнать что они обозначают,как можно это зделать. И на сколько важно что именно изображенно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Только зарегистрировалась, привет ВСЕМ!
Ничего не знаю о фэн шуе, по наслышке только. Я здесь не увидела сообщений о том, как стать счастливой, я имею ввиду, найти свою половинку. Мне рассказывали, что есть методики размещения вещей в квартире таким образом, чтобы это сыграло роль немалую в поиске и нахождении своего любимого. Если это правда, подскажите, где об этом прочесть. ::)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго Времени Суток!!!

Цитата

музыка ветра
Насколько Помню,- для `Музыки Ветра` большое значение имеет материал, из которого она произведена... в этом случае,- предпочтение отдается металлическим `ветрам`... Кроме того, имеет значение то, где их расположить... Наиболее оптимальное место,- возле окна... а то, что на них Изображено,- нужно было Поинтересоваться у Продавца-Консультанта... Лично у Меня на `ветрах` изображены триграммы и символ `Инь-Ян`...

Цитата

найти свою половинку
На данном Форуме есть Раздел `Личная консультация`, в котором предостаточно подобных Тем... Пишите в Любую... ВАМ должны ответить...
...Да Прибудет С Вами $ила!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Относительно второй половинки. Есть хороший совет. Написать на красивой розовой бумаге описание своего идельного партнера. В правой колонке то чего хочешь. в ее  левой части, то с чем смиришься.
И вот обвязываешь все это серебряной веревочкой ( можно ниточкой ). Кладешь в юго западный сектор комнаты. И забываешь об этом!
У меня и у подруги все сбылось очень точно!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
При выборе музыки ветра важнее не то что на нём изображено, т.к. от этого зависит будет он усиливать энергию или наоборот блокировать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, хочу срочно купить квартиру, есть определенная сумма денег, и даже примерный план желаемой квартиры, помогите как осуществить задуманное. Может кто знает какой-нибудь ритуал.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Эти ответы на вопросы мы опубликованы для сообщества Фэн-Шуй в Моем Мире. Люди в течение нескольких дней задавали свои мне вопросы.

Вопрос: У меня такой вопрос (надеюсь, он интересует многих). В разных источниках читала, что если туалет на юго-западе, то это плохо влияет на семейные и романтические отношения. В других же написано- нет, не влияет. Как правильно? Если влияет плохо, то как исправить? (туалет ведь в квартире не перенесешь). Спасибо заранее

Ответ:

1)Если мы ограничимся только рассмотрением планировки, то да, на юго-западе туалет не самый хороший вариант. Однако есть нюанс: важно, где расположен именно слив воды. Есть три направления по 15 градусов внутри 45 градусного юго-запада, так вот именно в центральном секторе лучше не делать слив в ванной или унитаз.

2) Если мы пойдем дальше, и будем рассматривать весь фэн-шуй помещения, то местонахождение туалета на юго-западе может оказаться совсем не важным, если все остальное благоприятно (расположение входной двери, кровати, плиты, самого дома относительно рек, дорог, других строений).
То есть там, где вы читали, написано правильно — иногда важно, иногда не важно .

Вопрос: Скажите по ФЭН ЩУЙ УГЛЫ В КОМНАТЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАСТАВЛЕННЫМИ,ИЛИ ПУСТЫМИ!!

Ответ: Углы должны быть чистыми . То есть, я имею в виду, нужно почаще их протирать влажной тряпочкой. А есть там что-то или просто там ничего нет, значения не имеет.

Вопрос: Оксана, мне как и многим кто интересуется Фен-шуй, хочется узнать, так как же улучшить свою жизнь и материальный достаток в семье(конечно не считая того ,что надо трудится на работе) с помощью Фен-шуй? Я новичок ,но мне очень нравится узнать больше и быть более разборчивой в этой области!
Буду очень Вам признательна.


Ответ: Конечно, чтобы использовать фэн-шуй, первое, нужно его знать . Это как, если бы спросили, как использовать правильно законы Российской Федерации. Нужно сначала их изучить, хотя бы немного, хотя бы поверхностно. Для новичков, я советую почитать хорошие книжки (о книгах я ответила в вопросе ниже). Есть очень много техник. Я понимаю, что в этих ответах вы ждете конкретики, готовых рецептов. Зачастую в рамках форума это сделать очень трудно. И общие ответы могут иногда даже навредить, нежели помочь, ведь важна ваша дата рождения, планировка вашего жилища, местонахождение именно вашего дома. Это как, когда в популярных программах говорят: «Кушайте больше апельсинов зимой — в них много витаминов С». Однако апельсины могут вызвать сильнейшую аллергию у некоторых людей и зимой привести к внутреннему охлаждению организма, что может спровоцировать образование слизи (насморк) и простуду. Все очень индивидуально. Конечно, есть общие советы, вот несколько, например:

— «НЕ» — не спите на проходе, под балками, не селитесь в дома с туалетом на северо-западе, не въезжайте в 2011 году в дома с дверью на востоке, не открывайте восточные окна в 2011 году, не спите на юге в 2011 году, не сверлите, не стучите в 2011 году на востоке, западе. Если ваш дом построен также после 2004 года, а фасад на точный юго-запад, не спите не севере, чтобы ваша личная жизнь не разрушилась.

— «ДА» — выбирайте дома с открытым видом, в холмистой местности, с чистой рекой или средним движением транспорта. Если дом построен после 2004 года, а фасад на точный юг, спите в 2011 году на юго-западе и в вашей личной жизни наступят долгожданные изменения к лучшему, или поставьте кондиционер или фонтан на юго-западе.

Вопрос: Здравствуйте, не так давно переехала в новую квартиру. На новоселье собрала родных (читала, что именно день новоселья и считается днём переезда). А вчера на одном сайте специалиста фэн-шуй посмотрела эту дату: Ша несчастья годичное. Судя по названию- что-то очень плохо. Вопрос: что это собственно означает и можно ли как-то поправить последствия.

Ответ: Годичное ша несчастья — это энергия дня, находящаяся в противодействии (в конфликте) энергии года. В 2010 году любой день крысы был таким днем. В 2011 году — это любые дни петуха (например, ближайшие — это 11 февраля, 23 февраля, 7 марта). В такие дни не рекомендуется переезжать, начинать важные дела, начинать лечение и т.д. Возможные последствия — неприятности. Но, могу вас обрадовать.

1) Влияние годичных ша распространяется только на текущий год. То есть влияние уже закончилось 4 февраля 2011. Просто теперь нужно будет потихоньку разгребать те негативные последствия, что успели появиться в течение прошлого года. Хорошо бы использовать хороший фэн-шуй и ци мень.

2) Не факт, что «переезд» произошел именно в момент вашего праздника. Если вы до этого спали уже в квартире или перевозили свои личные вещи из старого дома, то переезд произошел, значит, намного раньше. «Переезд» — это буквально «перенос ци». Свою ци вы переносите с личными вещами, с ночевкой, с приготовлением еды на плите в новом доме и ее потреблением в этом месте.

Вопрос: Я живу с сыном в 2-х комнатной квартире, чтобы активизировать мне какую-либо зону, что рассматривать — квартиру или мою комнату?

Ответ: Да, можно смотреть и по квартире и по комнате. А можно и то и другое одновременно. Чем более возможностей вы создадите, тем лучше .

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, новичкам с какой литературы начинать и чтобы было просто и доступно.

Ответ: Если честно, хороших книг о китайской метафизике очень мало. «Как же так, — спросите вы. — А как же такое количество книг о фэн-шуй, например, которые иногда занимают несколько полок в магазине?» Да, книг много, а хороших очень мало. Под «хорошими» я понимаю книги, написанные либо самими Мастерами, либо хотя бы в соавторстве с ними. Не покупайте энциклопедии, книги писателей, не являющихся практикующими консультантами. Я встречалась с людьми, которые пишут эти энциклопедии. Они обзванивают консультантов, встречаются с ними по отдельности, задают интересующие их вопросы, а потом компонуют по своему разумению то, что жаждет потребитель… Из существующих на рынке книг могу посоветовать книги Мастеров Рэймонда Ло, Джозефа Ю (в соавторстве с Валерием Бикташевым и Элизобет Моран), Евы Вонг, Винсента Коха, С.Скинера, наших практикующих консультантов Анатолия Соколова, Льва Игельника. На первых порах вам могут показаться некоторые книжки сложными, просто по своей сути, книги — это только часть обучения, подразумевающее параллельное устное объяснение на курсах. Это живые системы, они требуют живой передачи из уст в уста и присутствия на реальных объектах.

Вопрос: Доброе утро. Разъясните пожалуйста про основные принципы китайской метафизики. Спасибо

Ответ: Китайская метафизика — это довольно широкое понятие. Оно включает в себя и фэн-шуй, и ба-цзы, и ци мень дун дзя, и физиогномику и т.д.
«Метафизика» буквально переводится как «то, что после физики». То есть это, что выходит за рамки физики, мы не можем это объяснить, но это безусловно существует и оказывает на нас сильное влияние. Так вот именно в Китайской метафизике основой является понятие «ци». Ци иногда заменяют словом «энергия», однако это не совсем энергия, это более широкое понятие. Так вот основной принцип китайской метафизики — это понимание чистоты, полноты ци и ее своевременности (так как время — это тоже характер ци). Мы смотрим насколько ци сильна, или слаба, запутана или нет, находится в конфликте или течет гладко.
Например, в фэн-шуй мы рассматриваем, какую силу имеет ци земли, на которой находится дом, насколько она чиста и какую пользу она может принести конкретному человеку в данное время. В ба-цзы мы рассматриваем, какую ци имеет время для конкретного человека, родившегося в определенный момент. В физиогномике — как ци проявляет себя на лице — цвет, вернее сияние лица, глаз, какие-то родинки, шрамы, размер глаз, губ, ушей и т.д. В ци мень дун дзя мы смотрим ци момента времени и находим чистые врата, через которые можно скрыться, став победителем и т.д.

Вопрос: Скажите пожалуйста — как Фэн-Шуй относится к переезду человека из одного места в другое (страна, город) ? В том смысле есть ли какая-либо зависимость смены местонахождения человека и его жизненных событий ?

Ответ: Зависимость прямо пропорциональная. Это не просто наблюдения, это уже факт. Человек жил или работал в одном месте — процветал, переехал — жизнь пошла под откос. Или наоборот. Перебивался еле-еле, переехал — и жизнь стала налаживаться. Знаю по себе . Причем, в данном случае, если мы говорим о фэн-шуй, конечно, имеет значение, само местонахождение точки в которую человек переезжает. И в пределах города, то есть все районы города разные, и в пределах страны — все города занимают определенное положение, и в масштабах Земли — каждая страна имеет свой фэн-шуй. Мы не можем отгородить себя от влияния энергии района, города, страны. Однако, тем не менее, не важно, говорим ли мы о районе, городе или стране, местонахождение самого дома имеет ключевое значение. То есть, я имею в виду, вы можете переехать в замечательный город замечательной страны с точки зрения фэн-шуй, но въехать в дом с плохим фэн-шуй и это будет определяющим. То есть в не зависимости от чего бы то ни было, фэн-шуй самого дома имеет первостепенное значение.

Вопрос: Члены нашего сообщества с помощью Фен-Шуй пытаются улучшить свою жизнь. Кто пытается быть счастливым, кто то более состоятельным. Но скажите пожалуйста разве в Китайском обществе нет таких же проблем как и у нас и почему же являясь прородителем такого учения они испытывают в жизни не меньше трудностей, а уровень жизни по сравнению с нашим намного ниже. Неужели они просто не могут воспользоваться своим же учением?

Ответ:
1. Ну начнем с того, что их уровень жизни не так уж и ниже . Если уехать в глубинку нашей необъятной Родины, то мы увидим все тоже самое, что и в глубинке Китая.

2. Не все учения, родившись в каком-то месте, получают распространение у обычных людей. Кроме того, нужно понимать специфику истории Китая. Образованных людей в то время было очень мало. В основном мудрые и знающие люди были в окружении императора. Император держал в страхе держателей знаний, дабы они не распространяли учение, а использовали его только для самого Императора. Очень много мудрецов было убито вместе с их знанием, как только он узнавал о написании, например, «умной» книги, или о «необычной» могиле обычного человека, находящейся в благоприятном с точки зрения китайской мудрости месте. То есть о фэн-шуй люди то особо не знали. Первым человеком, несшим знания в народ, был Конфуций, но и его речи были трудно понимаемы. А после начала правления Мао Дзе Дуна (и вплоть до нашего времени) и вовсе все Мастера были выгнаны из Китая (Мао сам пользовался услугами Мастеров и знает не понаслышке об их могущественных знаниях, поэтому дабы себя обезопасить, всех выгнал из страны). Мастера уехали в три страны — Малайзию, Тайвань и Гонконг, от чего образовалось три основные ветви фэн-шуй — тайваньская школа, гонконгская и малазийская. То есть народ (именно речь про народ) в Китае про классический фэн-шуй практически не знает. На уровне правительства, там как этим раньше пользовались так и пользуются обязательно. Так что «они» этим пользуются. А народ, таким образом, удерживается в подчинении. Это политика и извечная борьба за власть. И это везде так. Не только в Китае. К сожалению.


Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть если двери кухни, гостиной, двух спален, ванной и входная дверь в доме расположены в прихожей и находятся напротив друг друга? Перепланировка дома не возможна. Это очень плохо?

Ответ: Когда что-то находится по одной линии, то это говорит об очень сильной ци. Сильная ци может как дать очень много, так и снести все на своем пути. Но само по себе просто наличие дверей напротив друг друга не столь страшно. Важно то, как расположена мебель внутри этих комнат. Приведу аналогию с природой. Например, само наличие водопада не говорит о том, плохо это или хорошо. Другое дело, не нужно стоять в эпицентре потока воды — убьет. Но если вам все равно нужно стоять под этим водопадом, уйдите в сторонку, в то место, где водопад более слабый, где водичка просто спокойно льется. Или если встанете в туннеле, где дует сильный ветер (а двери напротив друг друга и воздают именно такие коридоры-туннели), то попытаетесь что сделать? Поставить преграду, за которой можно было бы спрятаться от ветра, найдете закуток, где спокойно, не так ли? Так и в квартире. Постойте, почувствуйте эти «туннели» и поставьте на этой линии шкаф, ширму, какую-то преграду. Не ставьте кровать, диван, кресло, стол на этой линии «ветродуя». Найдите более спокойные места для этих предметов. В классическом фэн-шуй или ба-цзы есть понятие фу инь. Фу инь — это энергии, совпадающие в другой энергией. Например, когда в карте ба-цзы год рождения деревянный кролик, и приходит удача деревянного кролика, то мы скажем, что пришел фу инь. Или когда человека хоронят точно по линии движения вены дракона — это тоже фу инь. Так вот, если вы спите по линии двери, находящейся на одной линии с другой дверью — это фу инь. Фу инь — очень сильная ци, которая при определенных обстоятельствах может ранить. Избегайте находиться в таких местах.

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, как можно нейтрализовать действие несчастливых летящих звезд, и как воспользоваться помощью благоприятных звезд? В особенности интересует звезда 9,благоприятствующая,как я читала, рождению детей.

Ответ: На первый вопрос ответить в рамках данного форума достаточно сложно, так как он очень обширный и понадобится страниц 5-6 . А вот на второй вопрос отвечу. 9-ка действительно может помочь в деле зачатия и вынашивания детей. Однако сама по себе она не окажет нужного воздействия — ей нужен партнер, собственно, так же как и женщине, чтобы ребенка зачать понадобится любимый мужчина . Поскольку 9-ка — это Звезда инь, то значит, ей нужна Звезда Ян, чтобы создать слияние. В данном случае идеальным партнером может стать Звезда 1. Не смотрите на то, что 9-ка это огонь, а 1 — вода. Между ними нет противоречия. Это как солнце, которое светит над океаном. Вместе они рождают дитя — атмосферу.

Как найти соотношения 9-1? Прежде всего внутри самой карты дома. Ищите комбинации 9-1 или 1-9 (горная-водная) и ложитесь туда спать (при этом нужно учитывать и лучное Гуа). Второе — можете лечь спать в 1-цу горную Звезду в карте дома, находящуюся, например, в 2011 году на западе. На западе в 2011 году находится годичная 9. Таким образом в получите комби 1-9. Или наоборот. Найдите 9-ку горную в карте дома на северо-востоке, ложитесь туда спать и получите 9-1, где 9 — горная Звезда, а 1-ца годичная. Или ложитесь спать в горную 1-цу, в направление Звезды 9, или ложитесь спать в горную 9-ку, в направлении 1-цы. Короче, ищите любые соотношения 9-1, и вы на шаг приблизитесь в долгожданному зачатию .
© При перепечатке ссылка на Сообщество «ФЭН ШУЙ» обязательна.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,здравствуйте! Если Вас не затруднит напишите,пожалуйста, по Ба Цзы Вы консультируете или нет? Я в теме Четырёх Столпов 7 июля создал сообщение с просьбой к знатокам помочь расшифровать карту моей внучки,но ответа пока не получил. А карта на мой взгляд не очень хорошая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

добрый день! возникли вопросы о жилой квартире! помогите, если можете:)

Я человек восточного типа с числом Гуа 1 (Кань). Вход в квартиру расположен с западной стороны.

1.Если участок жилой комнаты попадает на неблагоприятное направление (СВ) , коридора - З, СЗ, какие здесь можно использовать цвета и формы, какое это имеет значение?

2. Часть кухни находится в благоприятном - Юг (огонь) направлении и часть в неблагоприятном.
Имеет ли значение где ставить раковину? в том числе по отношению к плите (можно ли на 1 стене?) и относится ли духовой шкаф к разряду плит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, svetla_no4ka.

Вы просто немножко запутались в понятиях "направление" и "местоположение", это разные вещи. Если Вы человек восточного Гуа, то лучше, если дверь будет смотреть в восточном направлении, но расположена она может быть в любом из дворцов. Например, прихожая и дверь находятся на юго-западе квартиры или дома, но дверь смотрит на юг, в благоприятном для Вас направлении, и т. д.

Благоприятность комнат (дворцов правильнее сказать) определяется по Гуа дома, а не по Гуа жильцов. Личные направления используются в основном для того, чтобы развернуть кровать, плиту, дверь в благоприятную сторону.

Влияние зон Бачжай нельзя корректировать цветом стен или формой предметов интерьера, но существуют техники, позволяющие нейтрализовать негативное влияние "плохих" зон. Эти техники и сам метод Бачжай (ведь есть еще и продвинутый Бачжай 24 гор) даются на профессиональных курсах. Может быть, и в заочных курсах это есть, например, в курсе Анатолия Соколова. Если Вам это интересно и Вы хотите сами заниматься фэншуй, лучше сразу приобрести хороший заочный курс, а еще лучше пройти очное обучение. В книжках мало практической пользы, к сожалению.

Конечно, все имеет значение: где и как установить плиту, расположить мойку, как кровать и стол поставить. Но аудит фэншуй далеко не исчерпывается применением одного метода Бачжай. Поэтому вот так сразу сказать, как мойку расположить и плиту, невозможно. Для этого нужно учесть много факторов, в том числе точные компасные показания, окружение дома, даты рождения всех домашних и много чего еще.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый день! Вновь возникла необходимость обратиться к Вам за советом. Если не трудно поднимитесь, пожалуйста, на стр. №54 в этом посте, где размещён план квартиры. А что если на место диван-кровати (поз.8) поставить кресло-кровать, которое будет изголовьем направлено на С.В.(лучшее для сна по гуа8), ногами под углом к окну.При таком расположении оно будет отстоять от западной стены на 1,83м. , т.е. далеко от окна и двери балкона, будет находиться  в западном секторе ( деление на сектора по квартире),а при делении квартиры классическим способом, будет занимать З. и частично  Ю.З. дворцы. Татьяна, и если не секрет, для западного дворца Л.З. будут 7-3 и З.О.-9 или останутся те же т.е. 8-4 и З.О.-8? Если такое расположение кресла-кровати  приемлемо тогда, может быть, и пустой угол не нужно будет закрывать,а просто поставить в него тумбочку или ж. столик Если под углом к стене распологать плохо, тогда может быть развернуть изголовьем на Север игнорируя Ба Чжай, хотя рекомендуется место выбирать по Л.З., а направление - по Гуа. Жду Ваших советов.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер, АНик!

При таком положении, как Вы описали (если правильно поняла), кресло-кровать попадет под влияние северной комбинации по Малому Тайчи, 4-9. Для Вашего Гуа 8 это не очень хорошая ситуация, лучше по возможности ее избегать. Вдобавок, как Вы и сами заметили, положение кровати наискосок к стене, тоже не самое благоприятное.

В этой квартире для Вашего Гуа вообще ситуация не совсем благополучная складывается. Ведь мы в Летящих звездах тоже Гуа учитываем! Наиболее приемлемая для Вас комбинация ЛЗ здесь - это 1-6 на ЮВ квартиры, но там стоят шкафы, и это место напротив двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
АНик, если из окон очень дует, и Вы простужаетесь, то не думайте о фэншуй сейчас, переставьте кровать к северной стене, изголовьем к стенке, ногами - на юг. Когда потеплеет, сможете снова вернуться в СЗ угол.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,спасибо за ответы ,а особенно за теплоту второго  :).В С.З. углу холодно когда сильный ветер с запада, а от простуды Небесный лекарь оберегает ( ведь это его направление Тянь- И ), спасибо ему, да и погода ещё  тёплая,так что  остаюсь пока на месте. Итак, перебрав все возможные варианты, прихожу к выводу, что наиболее приемлемый - С.З., за исключением периодов когда там находится  годовая или месячная 2 или 5,а особенно обе вместе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы попробуйте окна утеплить просто. Можно либо специальные материалы купить, либо обыкновенной ватой, а сверху скотчем бумажным. И так заткнуть все щели тщательно. Тогда никакой ветер не будет страшен  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый вечер! Спасибо за внимание. Дверь балкона я утеплил,окна заклеены, думаю теперь будет нормально. Просто площадь остекления большая и  когда мороз и ветер холод ощущается от стёкол. Татьяна,я всё же не могу понять, как мне считать расположение кровати: она находится на Западе квартиры или на С.З. комнаты? А деление на сектора вообще может быть  не делать?  И ещё я ранее упоминал про Счастливые градусы, которые выкладываются в первом посте этой темы 25-го числа каждого месяца, т.е. внутри сектора некоторые подсектора удачные или неудачные,благоприятные или неблагоприятные и соответственно их активизируют или наоборот деактивизируют. В классическом Фэн Шуй я ничего про это не находил, может быть Вам на каких-нибудь курсах говорили об этом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер.

Пока кровать стоит в углу, она находится на западе квартиры и на СЗ комнаты. Но во всей комнате работает южная комбинация 5-1. Мы можем только с Малым Тайчи экспериментировать.

Я на сектора не делю никогда ничего, а 24 горы накладываю на план специальным методом  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,добрый день! Спасибо за ответ. А специальный метод наложения 24-х гор тоже секрет?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума