"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » "Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

здравствуйте

вопрос относительно князя года:
у меня рабочее место расположено таким образом, что смотреть я могу только в западном или северо-западном направлении, соответственно переставив туда монитор компьютера. В данный момент это северо-запад. Получается, что я просто физически не могу сесть спиной к князю года. Если я смотрю в ближайшем к его направлению, это также "трагично"? :roll:

Спасибо
Была ли полезна информация?

А зачем к князю года садится спиной? Главное на него не смотреть прямо лицом, т.е. в этом году не садится так, чтобы Вы смотрели лицом строго на Запад. Если уже смотрели на Запад до наступления года - ОК

эксперт фэншуй Владимир Захаров

смотрела уже, пока феншуем не стала увлекаться :)
Результаты не заставили себя ждать.
а садиться спиной, чтоб заручиться его поддержкой!

но главное чтоб не злился.

Спасибо!

Хорошего дня

С одной стороны, "Князь Года" Тайсуй - это самая сильная энергия года, в 2005 он расположен в Петухе (поскольку год Петуха). Потому и не рекомендуется садиться, смотря ему "в глаза", то есть прямо напротив. С другой стороны, Напротив Тайсуй каждый год нахзодится Суйпо - "Столкновение года", в 2005 году оно расположено на Востоке, в Кролике. Это то животное (Земная ветвь), которое сталкивается с Тайсуй. Поэтому если мы садимся спиной к Тайсуй, то смотрим лицом на Суйпо, что также не рекомендуется. То есть, не рекомендуется "вступать в конфликт", садиться меж двух противостоящих сил.
Однако, Тайсуй и Суйпо - это всего лишь направления в 15 градусов, то есть, не такие большие. Если Вы сядете лицом в направлении чуть левее или правее Тайсуй или Суйпо, Вы не столкнетесь с ними.
Удачи Вам, Анатолий Соколов

[вложение удалено Администратором]
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Большое спасибо!
А если уже сидела к ним лицом в этом году и почерпала, так сказать, плоды незнания? Спасет ли Пи Яо? :)

Могу сказать из собственного опыта. Может мастера относятся к такой символике и скептически, но с появлением этих собак у меня лично произошло много позитивных перемен. Думаю, не связано это особо с самовнушением - я человек скептичный, собак поставила в направлении Запада исключительно ради того, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Результатом более чем довольна. :D

а почему собак? Или это вы про Пи Яо?
Тай-Сую же драконочерепаху ставят. Уже нашла с большим трудом, поставила :D
Про "успокоение" Тай-Суя уже при последствиях я нашла только Пи Яо, но только изображения. Их и пристроила :D А вот в оригинале его трудно найти, по крайней мере там, где я живу

Цитата
а почему собак? Или это вы про Пи Яо?
Тай-Сую же драконочерепаху ставят. Уже нашла с большим трудом, поставила :D
Про "успокоение" Тай-Суя уже при последствиях я нашла только Пи Яо, но только изображения. Их и пристроила :D А вот в оригинале его трудно найти, по крайней мере там, где я живу

В этом году Суйпо на востоке можно сказать ничто по сравнению с Саньша (три убицы). Интересно чем лечитесь от Саниша?

лично я не лечусь :D
просто стараюсь не бывать в этой зоне, не шуметь там, не сидеть к ней спиной.
Там же еще двойка в этом году, так от нее я повесила металлический тренажер маленький :)
Вообще есть стандартные средства защиты типа 6 китайских монет, связанных вместе

Цитата
лично я не лечусь :D
Там же еще двойка в этом году, так от нее я повесила металлический тренажер маленький :)

Металлом дразните саньша дерева. И как? Наверное жизнь стала интересней?

честно сказать поспокойнее стало :)
а почему дразню? :shock: первый раз об этом слышу

Цитата
честно сказать поспокойнее стало :)
а почему дразню? :shock: первый раз об этом слышу

Саньша (3 убийцы) в этом году находятся на востоке и имеют природу дерева. Можете себе представить, что на кого-то напали разбойники, а он машет перед их носом железкой (дразнит). Ни к чему хорошему это не может привести (для нападаемого).
Металл рубит дерево - удивительно, что Вы об этом не слышали. Поэтому металл на востоке - это угроза.

Кроме того, в одном из секторов востока (мао или в2) находится Суйпо, который также имеет в этом году природу дерева, можно с железками нарваться и на него.

И вообще на востоке сильнейшая энергия дерева и использование там металла бесполезно, а иногда вредно (для металла, т.е. лёгких, толстого кишечника, носа и т.д.). Много дерева тупит/ломает топор - наверное тоже слышали.
Двойка имеет природу почвы (земли), на востоке земля и так очень слабая.

Существуют методы нападения на Саньша с помощью активности, например, дрелью преднамеренно для получения денег, но для этого рассчитывают время до минуты и воздействие тоже кратковременное.

Кроме того восток большой (30-45 градусов в зависимости от используемого метода) и лечение необходимо производить в правильном секторе, иначе оно не действует.

За более подробными объяснениями обращайтесь к своему учителю.

Ну а какое дело Востоку до железок? Ну, положу я на востоке кинжал, и что им воспользуются разбойники? А у кого кухня на Востоке и кто там очень сильно тупит нож на доске с мясом или луком, у того проблемы будут?
Пока человек сам не захочет привлечь неприятность или пока она сама не воспользуется приглашением человека, незачем бояться или страшиться 3 Ша. Вся проблема исходит от человека и его действий, а не от количества того или иного материала в той или другой части света. Ведь разве проблема, что на юге много моря, на востоке много арабов, на западе недостаток солнца, а на севере избыток пингвинов?

На востоке арабы - ОК. А вот у нас или в Европе - проблема. Всему должно быть свое место:)

Александр Вшивков, какой вы умный. Мои железки во-первых маленькие по размеру, а во вторых висят там от двойки годовой, а во-вторых от пятерки, что живет у меня в той части комнаты 8)
Вообще-то у меня там шкаф, причем та его часть, которой я не очень-то и пользуюсь. И я там не сверлю, не шумлю и дверьми не хлопаю. И не на кого не нападаю :D

Кстати многие феншуисты именно на востоке в этом году рекомендуют вешать кривой кинжал. Лично мне такие методы не импонируют - мне хватит ножей на кухне 8) , поэтому я этим не занимаюсь.

А вообще я не очень понимаю, в чем Ваша проблема-то :roll:

Цитата
Александр Вшивков, какой вы умный. Мои железки во-первых маленькие по размеру, а во вторых висят там от двойки годовой, а во-вторых от пятерки, что живет у меня в той части комнаты 8)

А вообще я не очень понимаю, в чем Ваша проблема-то :roll:

1) лечить ци (звёзды 2 и 5) с помощью физических предметов смешно. Ци лечится только с помощью ци.
2) в 8-м периоде на востоке находится 6 (цянь, металл), зачем добавлять ещё металл?

Не нужно нервничать (проблемы с деревом?), изучайте Тайцзи и 5 элементов.

дерево у меня в столпах вообще отсутсвует :) а вот дома полно

А чем же бороться с 2 и 5 тогда? :shock: Я до сих пор читала только про элементы, т.е. в данном случае металл или ослаблять водой-деревом.

Кстати, водная 2 в спальне же не работает, правда?

Цитата
дерево у меня в столпах вообще отсутсвует :) а вот дома полно

Кстати, водная 2 в спальне же не работает, правда?

Если дерева нет в основных 4 столпах, это не значит, что дерево у вас отсутствует (печень и желчный пузырь на месте?).

Водные звёзды (ян) активизируются движением, горные (инь) - отсутствием активности, закрытой дверью или окном...
Если в спальне в секторе 2 нет телевизора, вы там не стоите у зеркала по полчаса или более, чтобы покраситься, не открываете форточку в окне, находящемся в этом секторе и т.д., то активна горная звезда этого сектора.

спасибо, я в курсе.
Однако если я сплю в секторе со звездами горная 6 водная 2, то не смотря на то, что моя звезда-покровитель - 5, начинается ломота в суставах. А если там спать еще и когда приходит месячная 5, то начинается полное веселье :lol:

Поэтому я переставила кровать под горную 8, хоть это и неблагоприятное для меня направление.

Можно ли спать и работать ( не дрелью :) ) в секторе, где находится Князь года?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Одна из самых сильных денежных активаций Ци мень. ТРИ ГЕНЕРАЛА ИЛИ ПРОСТО ГЕНЕРАЛЫ...                      

1574885343711_904713.jpg Прогноз Гранд Мастера Рэймонда Ло Общая удача года: Бык находится в отношениях 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума