"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » "Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
"Три убийцы -3 Ша", "Великий Князь - Тай Суй","5ка"
 
Всем УДАЧИ в Новом Году!

Написано, что нежелательно сидеть долго к ним спиной... у меня письменый стол, стоит спиной на Восток, Лицом в наилучшее моё направление - Запад. Но в основном я сижи лицом на ЮЗ, лицом к монитору:), спиной получается на СВ.
Спасает ли это меня от "трёх убийц"? Или обязательно нужно перетавлять. Это всё происходит в моём Драконьем секторе.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Важно не тревожить три ша. Сидеть к ним спиной - можно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не тевожить - это не делать ремонт и не шуметь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
СПАСИБО :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алеко не переживайте так, прислушайтесь к советам. У меня  на входной  двери в дом  5 в этом году. Собака - огромный алабай носится, ему не объяснишь, что дверью лучше не хлопать, но я считаю что при определенных мероприятиях и это не приговор.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо всем за внимание к моему вопросу! Соседи "замолчали" наконец-то, оказалось их  ребенку год, а у нас ,у казахов, это "большая" дата, вот они и обновляли квартиру к приему большого количества народа.

Муж уехал в др.город, ребенок у бабушки на каникулах, я на работе целый день. Воду- соль поставила ::) может обойдется :-\

Есть же такая поговорка ;D меньше знаешь - лучше спишь, может пока я не знаю всех тонкостей, меньше переживать буду по этому поводу :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья
"Алеко не переживайте так, прислушайтесь к советам."
Если бы я прочитал Совет. К написанному совету можно отнестись как к таблетке угля (анальгина и т.д.) - помогающим в определенных ситуациях почти от всего.
"У меня  на входной  двери в дом  5 в этом году" - Мягко говоря 3 ша и 5 - в моем представлении - отличаются, как небо и земля. Хотя бы (как выясняется) по возможности их нейтрализации.
А на добром слове спасибо.
Может быть у профи с этого сайта есть коллеги, знающие рецепты по указанной проблематике?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алеко,
Вы настойчивый  :)
То, что писали коллеги выше - самый полезный совет. Не шуметь.
Не поленилась и поискала в книжках  :) - что же еще ??? Нашла: "Если Вы все-таки побеспокоили Три убийства, то воспользуйтесь указанными ниже средствами защиты: в годы, когда Три ша находятся на востоке, держите в данном секторе кривой нож" (Л.Ту)
Профессиональные консультанты такие средства против 3-х ша не рекомендуют (хотя лучше, наверное, говорить за себя: я это не применяю).
Но, может быть, это то, что Вы ищете? Повесите нож и будет спокойней?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алеко в моем представлении 3 ша и 5 тоже отличаються и 5 легче потревожить чем 3 ша. В 3 ша просто достаточно не шуметь (см выше сверлить стены и ломать, забивать гвозди, демонтировать перегородки и т.д. и т.п.).Нейтрализация одинаковая - активируем сектор нейтрализации аффликций. Вам Жасмин советовала обратиться к консультантам чтобы он Вам его рассчитал.
И прошу прощения, мой ответ был для Акку, там вопрос был о Севере, следовательно о 5.
Что-то видно столкновение года и месяца не отпускает, все как-то очень нервно и эмоционально.
"Если знаешь Ба-цзы - вся жизнь весна"
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые мастера, предложите свое решение по следующему вопросу.
Насколько я понимаю, в 2010 Тай Суй будет обитать на СВ-3 (год Тигра). В связи с этим у меня дилемма: рабочее место у меня направлено как раз на СВ-3, с грехом пополам я могу переставить монитор так, чтобы смотреть на СВ-2, но это мое направление У-Гуй (число Гуа - 1), что также есть не очень хорошо..Подскажите, какое из этих двух зол меньшее?
 
Подскажите что-то дельное пожалуйста. Я узнала о "желтой пятёрке", "великом князе" и "трех убиствах". Теперь куча вопросов у меня  ???   ???   ???:
1. Местонахождение "Трех Убийств" в 2010 году СЕВЕР угол в 45° и средство защиты от него три больших валуна.  ??? Вопрос: какого вида камни можно положить туда? маленькие, большие, можно ли кирпичи или просто достаточно подобрать на улице 3 разных камня не важно какой величины и поверхности?
2. Местонахождение "Желтой пятерки" в 2010 году Юго-Западе угол в 45° и средства защиты от нее - 6 поющих ветров, 6 монеток перевязанных золотой ленточокой и Пагода пяти элементов.  ??? Вопрос: если это кухня на которой огонь и вода и нет возможности все это передвинуть, то нужны ли еще какие-то обереги или др. средства защиты? И если эта зона в шкафу, который довольно часто используется/открывается? Можно ли повесить 6 поющих ветров в шкаф или положить внизу Пагоду пяти элементов?
3. Местонахождение "Великого Князя Юпитера, или Тай Суй" в 2010 году Северо-Восток угол в 15° и средства защиты от него - статуэтка Пи Яо или Драконочерепахи.  ??? Вопрос: у меня уже есть статуэтка Дракона с жемчужиной, а т.к. Пи Яо или Драконочерепаха тоже драконы, то можно ли еще использовать в одном помещении 2 дракона рядом? Что делать?
4. Вступают ли в силу с 1 января эти опасности или по китайскому календарю в феврале?

P.S. Просьба отвечать отдельно по вопросам, т.е 1...2...3...
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты,проясните,пожалуйста,Сань Ша в 2010 году будут на севере,или в секторах СЗ-3,С-2,СВ-1? Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
3 sha budut v ukazannyh sektorah, no bespokoit ne rekomenduetsa praktiheski vse 90 gradusov v tom napravlenii (po 45 gradusov ot 0 v obe storony).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А у нас Ю-З. входная дверь? Что делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Во-первых, не переживайте, во-вторых, примите некоторые простые меры безопасности: http://www.dragon-pearl.ru/doc/fly_stars_white_tiger.pdf. Многое зависит так же и от того, какие у вас летящие звезды на входе, например.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное СПАСИБО! :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хм... ???...Странное название темы...Почему опасностей только 3?Их гораздо больше.Ни в этой теме,ни в статье NatTsy,я не встретил упоминания о зловредной звезде Ша Пяти тигров ;) Случайная активция этой области,и "активателю" не позавидовать ;)
Случай из практики-Моя Клиентка,начитавшись книжек,решила пофэНьШуить ;)-затеяла ремонт.Ремонт начала с ЮВ сектора,там же,всеми любимая,пресловутая, годовая 8  :P .Для тех,кто не знает,Ша Пяти тигров располагается в SI,XUN,CHEN(ЮВ).Ремонт сделала полгода назад,а последствия до сих аукаются.
Мораль-Не все так просто в этом мире ;)
Всех С Новым годом!!!!Всех Благ!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меры Предосторожности в год Металлического Тигра
1)5-Желтая:Располагается на ЮЗ(Дорец Кунь)-Избегайте делать ремонт в этом дворце,лишнего шума,чрезмерную активность.
2)Тай Суй /Князь Года/:Располагается в секторе Иин(СВ-3 /52.6[sup]0[/sup]-67.5[sup]0[/sup]/)-Нельзя копать землю в этом секторе,начинать делать ремонт.
3)Суй По /Ломатель года/:Располагается в секторе Шэн(ЮЗ-3 /232.6[sup]0[/sup]-247.5[sup]0[/sup])- Избегайте делать ремонт в этом секторе.
4)Сань Ша/Три Убийцы/:Располагаются в Трех Секторах-Хай(СЗ-3 /322.6[sup]0[/sup]-337.5[sup]0[/sup]/);Зы(С-2 /352.6[sup]0[/sup]-7.5[sup]0[/sup]/);Чоу(СВ-1 /22.6[sup]0[/sup]-37.5[sup]0[/sup]/)-Избегайте делать ремонт в этих секторах,копать землю.
5)Ша Пяти Тигров:Располагаются в Секторах-Зы(С-2 /352.6[sup]0[/sup]-7.5[sup]0[/sup]/);Чоу(СВ-1 /22.6[sup]0[/sup]-37.5[sup]0[/sup]/);Гуй(С-3 /7.6[sup]0[/sup]-22.5[sup]0[/sup]);Инь(СВ-3 /52.6[sup]0[/sup]-67.5[sup]0[/sup]/);Мао(В-2 /82.6[sup]0[/sup]-97.5[sup]0[/sup]/);Дза(В-1 /67.6[sup]0[/sup]-85.5[sup]0[/sup]/)-Нельзя копать землю в этом секторе,начинать делать ремонт.
6)Yang nobleman-Располагается в секторе Чоу(СВ-1 /22.6[sup]0[/sup]-37.5[sup]0[/sup]/).
7)Yin nobleman-Располагается в секторе Вэй(ЮЗ-1 /202.6[sup]0[/sup]-217.5[sup]0[/sup]/).

Спасибо almays за дополнение :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
T5T. Насчет ша тигров.
Мне не совсем понятно, почему вы не включили в список также Инь, Мао и Гуй (寅卯癸). У-Цзи приходят два раза в 2010 году, соответственно должно быть два раза по три горы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума