Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Почему не реально? Берем географическую карту нужного масштаба с нарисованными меридианами. Меридиан - это 0 градусов. Отмеряем транспортиром угол между меридианом и перпендикуляром к фасаду дома. Получаем лицевое направление. Разве не так? И разве могут влиять присутствующие в доме магнитные помехи на его лицевое направление? Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вряд ли в свободном доступе есть карты, имеющие и точные меридианы и точное расположение объектов на карте одновременно.
Теоретически, наверное, все так, но я имела ввиду, что при аэрофотосъемке, которую можно найти на гугле или карте МОМ, например, съемка ведется из одного положения, охватывает какой-то диапазон. Так вот края этого диапазона уже будут иметь погрешность относительно центра съемки. И не факт, что сама съемка проводится отталкиваясь точно от какого-то направления. Т.е. если дом вверху - это не значит, что там север - смотря как фотографировалась местность.
В любом случае это - мое видение вопроса :-) Я пробовала вычислить по карте угол между частями своего дома - там погрешность была большая. Это безотносительно направления самого дома - просто угол между частями дома, которые рядом стоят. Поэтому я и сделала такой вывод, который описала выше.
Поэтому я-таки предпочитаю компас в руки, и к дому :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Или же тогда лицевое направление - это не точное географическое направление, а направление, указанное компасом (со всеми помехами)?
Да :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знающие люди, прошу откликнитесь
Я принадлежу к западной группе (гуа 2) и вся моя семья тоже западная, входная дверь моей новой квартиры выходит на юг. Вх.дверь общая (подъезд) - на запад. Заходя в свою квартиру из лифта, я иду с западной стороны, т.е., если я правильно понимаю, "несу" с собой энергию запада, а не юга.
А вопрос в следующем: у Анатолия Соколова прочитала, что иногда, если дверь в неблагоприятном направлении, полезно делать ее открывающейся наружу, а не внутрь квартиры. Вот интересуюсь, может все таки можно сделать дверь вовнутрь, ведь та энергия, которая "приходит" в дом вместе со мной и близкими, она идет с запада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Вопрос к специалистам ФШ с ОПЫТОМ.
Меняю квартиру. В новой квартире устраивает почти все, НО не могу померить направление входа этого многоэтажного дома.
В 2-х метрах перед входом компас показывает 280 градусов. При приближении к двери дома (металлическая) показания компаса начинают "прыгать" до 340 градусов. Открываю дверь, закрываю дверь, шаг всторону - совсем другие показания.

Внутри подъезда в метре от входа - около 240 градусов и опять все показания "прыгают".

КАК ЖЕ ПОМЕРИТЬ ЛИЦЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ???
Буду признательна за добрый совет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извечный вопрос, как определить лицевое направление
квартиры в многоэтажке? Считается, что квартира не
имеет своего лицевого направления. Имеет дом.
Я так и считала. Так вот, дом смотрит в одну сторону,
а все окна выходят в противоположную. Да и по энергетике
я чувствую, что лицевое направление там, куда смотрят
окна. Что скажут профессионалы?
 
Это вид квартиры в доме и общий вид квартала(дом в кружке) .Вход в подьезд В2.
Окна квартиры выходят на С2 и Ю2. С Севера оживленная дорога,с юга дворик с детскими площадками. Как мне определить триграмму квартиры? По входу в квартиру, входу в подьезд или по окнам выходящем на северную сторону. Где фасад для построения летящих звезд?
1-тамбур в него выходит только эта квартира
2 коридор(прихожия)
3 кухня
Функции остальных помещений пока не определены. Спасибо всем откликнувшимся.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какое из двух направлений будет лицевым. javascript:emoticon(':roll:')
Rolling Eyes
Направление фасада дома и входной двери - Сев.-Зап. С этой стороны, в 3х метрах от дома, проходит небольшая дорога, за ней пустой участок и дальше - торец старого здания, где находится одна фирма. Я взяла сначала это направление за лицевое, но потом прочла у Евы Вонг, что ЛН не всегда совпадает с направлением входной двери, и теперь думаю, что лицевым будет Юго-Восток. На эту сторону (на террасу) выходят большие стеклянные двери из гостиной, окно и дверь из кухни. С этой стороны больше открытого пространства (пустырь под строительство) и есть небольшой наклон участка в южном направлении, т.е. С-З чуть выше, чем Ю-В.
Как вы думаете? Заранее благодарю за ответ.javascript:emoticon(':P')
Razz
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Я определила лицевое направление то що видно на фотографии, потому что смотрит на улицу. Сейчас прочитала Ева Вонг и она пишет: если дом стоит на склоне, то фронтальной частью, независимо от месторасположения входной двери, будет сторона, выходящая на низу. Вы как думаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! У меня 3 вопроса:
1. Если направлением фасада является 157,47 (т.е. почти 157,5) градусов, считается ли это направление "пустым"?
2. Если да, чем это плохо?
3. Что с этим можно поделать? (У Лилиан Ту написано, что в этом случае нужно прибить у двери две металлические линейки - куда их прибивать и зачем?)
С уважением, Галина.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ДОбрый день! Если фасад дома по топологической съемке "смотрит" в насправлении 157,43 градуса, это  считается "пустой линией", равной 157,5 градусов или нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спальня занимает весь северо-восточный сектор квартиры и примерно по третье части от северного и восточного секторов.
Какой цвет выбрать для обоев, коврового покрытия, штор?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какие летящие звезды в спальне, какая триграмма дома, Гуа жильцов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Viskonty, вы же знаете, что значит комбинация 6-4? Кроме болезней для женщин и риска развода.
В этом помещении нужна сильная энергия воды для нейтрализации вреда. Но в спальне вода - спорный момент. Темно-синие (почти черные) покрывала и шторы. Стены с водным (волнистным) рисунком.
И вообще, я бы в этом году не затевала ремонт на С-В. У вас там и так проблем хватает. А появится шанс активизировать желтую 5. Она на С-В и без того сильная.
А со следующиго года посуветуйтесь с консультантом. Очень важны конкретные места для приложения корректирующих средств. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за быстрый ответ.
То, что спальня на северо-востоке неблагоприятна понимаю, но изменить планировку возможности нет, потому и задаю вопрос.
Подскажите, в каком источнике можно подробнее почитать о комбинации 6-4 и корректирующих средствах.
Правильно ли я понимаю, что кровать лучше разместить в восточном секторе квартиры, он же и восточный сектор комнаты?
Какую роль будут играть сектора комнаты? Какие из них будут благоприятны?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подскажите, в каком источнике можно подробнее почитать о комбинации 6-4 и корректирующих средствах.

Заочный курс Соколова по летящим звездам
В книгах не нашла того, что вам нужно.

Цитата

Правильно ли я понимаю, что кровать лучше разместить в восточном секторе квартиры, он же и восточный сектор комнаты?

Почему?

Цитата

Какую роль будут играть сектора комнаты? Какие из них будут благоприятны?

Я не очень понимаю вопрос. Благоприятны для чего? И для кого?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Нет уверенности, что правильно определено лицевое направление дома, хотя и ошибка маловероятна


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Измеряйте три раза на разных расстояниях. Ищите среднее арифметическое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, сегодня обязательно сделаю дополнительные замеры и возьму среднее арифметическое.
Но дело не только в градусах.
Квартира на 17-ом этаже. Окна выходят на одну сторону – это и есть ЮВ.
Какое направление считать лицевым?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Viskonty, была бы рада Вам помочь, но это нужно видеть собственными глазами. Есть особенности для составления карты летящих звезд для квартир, расположенных на высоких этажах зданий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума