Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Добрый день! недавно начала заниматься фэн шуй, решила составить натальную карту своей квартиры, но сразу возникли вопросы по определению фасада квартиры. Где то написано что фасад это подъезд дома, а где то что та сторона где больше возможность проникновения Ци. Так вот в нашей квартире окна выходят на 2 стороны, на подъезд, 2 спальни, в каждой по окну, вид из окон дорога вдоль домов, узкая, заставленная авто. И есть ещё другие окна, выходящие на бок дома (он у нас 1 подъездный), с бока дома у нас большой зал и кухня, их соединяет общая утеплённая лоджия и в длинну всей лоджии большие окна. При входе в кавртиру как раз видны окна зала, из них вид на соседние дома и соседний микрорайон, высоко тк 10 этаж и дом на краю оврага стоит. Интуитивно мне кажется что фасад дома это как раз больште окна зала и кухни, а тыл это входная дверь квартиры. Я не могу понять правильно ли это, подскажите пожалуйста. И ещё вопрсик как точно в градусах измерить фасад дома по компасу? Мне нужно встать лицом к этим окнам и спиной к двери? какой градус смотреть? и мне стоять в центре зала или как то измерять градус начала окон лоджии в зале и градус окон в кухне и искать среди них середину (они же общие). Совсем я запуталась. Помогите пожалуйста. Просто я сейчас в положении и мне хотелось бы сделать кое какой ремонт в квартире и может быть переехать в др спальню ))) Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Winner. А  сама карта звёзд какая? Где вход в дом?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Наташка84. У квартиры нету своего фасада. Фасад может быть только у всего дома. Это лицо дома, самая красивая сторона. Обычно на фасаде располагается входная дверь, но бывают и исключения.

Цитата
И ещё вопрсик как точно в градусах измерить фасад дома по компасу? Мне нужно встать лицом к этим окнам и спиной к двери? какой градус смотреть? и мне стоять в центре зала или как то измерять градус начала окон лоджии в зале и градус окон в кухне и искать среди них середину (они же общие).
Все измерения мы делаем всегда на улице. Вам надо встать лицом к входной двери подъезда на улице.  Об измерениях можете почитать здесь http://www.sakhranova.ru/rekomendacii-na-novyj-god/kuda-stavit-elku-dlya-vstrechi-2012-goda.html, а здесь видео о выборе компасов http://www.youtube.com/watch?v=t3Udqm7S5M4&feature=plcp. Также вы можете подписаться на бесплатную рассылку Татьяны Прохоровой http://feng-sh.ru/2012/11/05/test-drajv-udachi/, в которой будет рассказано об измерениях, как накладываются сектора на план квартиры и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое за ответ. те мне надо выбрать фасадом сторону дома где подъезд, так? и не имеет значения что я хочу сделать натальную карту квартиры, а не дома? я вот по этому сайту читала о фасаде http://www.fanfenshui.ru/fen-shuj/fasad-doma-(liczevoe-napravlenie-doma).html, неверно тут написано да?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста. В моей школе меня учили фасадом дома брать самую помпезную, красивую сторону дома. В большинстве случаев на фасаде дома находятся подъезды, входная дверь, но также бывают и исключения, когда входная дверь находится не на фасаде. Натальная карта для всего дома и квартиры будет одинаковой, вы её просто сужаете до размеров своей квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясненько. Очень интересные ссылки вы мне дали, спасибо большое. Ещё вопрос о натальной карте квартиры, в последней ссылке, что вы дали написано как определить стороны света квартиры (на улице лицом к подъездной двери провести перпендекуляр от двери к компасу, найдём нужный градус),маленький вопросик стоя на улице стрелку компаса, показывающую север нужно соединить с 0 координат, так? это мы высчитаем на какую сторону выходит фасад дома, для наложения квадрата Лошу, но ещё в этой ссылке сказано, что для составления натальной карты измерения производятся по другому, с помощью "пирога". Не могли бы вы пояснить как их производить или ссылочку какую ниб кинуть. Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста  :). Если у вас китайский компас лопань, то вы там вращаете металлический диск до тех пор, пока стрелочка не попадёт между двумя точками в небесном сердце, в обычном компасе совмещать стрелку с севером не надо.

Цитата
для составления натальной карты измерения производятся по другому, с помощью "пирога". Не могли бы вы пояснить как их производить или ссылочку какую ниб кинуть. Заранее спасибо
Измерения не производятся с помощью пирога, есть различные способы накладывания секторов, дворцов, 24 гор на план квартиры. Вы используете тот или иной способ, в зависимости от системы той школы, которой вы пользуетесь. Для Летящих Звёзд Сань Юань используются дворцы (квадратные сектора).
Здесь вы можете, правда на английском, почитать различия между школой Сань Хе и школой Сань Юань http://www.classicfengshuimastery.com/different_school_feng_shui_san_yuan_san_he.htm
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наташка84, я вот для вас нашла ещё несколько интересных ссылок.  Это статьи с блога Натальи Цыгановой. Там вообще много есть всего интересного. Только надо полистать странички.
http://www.mingli.ru/blog/post/238
http://www.mingli.ru/blog_post_107.html
http://www.mingli.ru/blog/post/188

А это блог Инны Волковой.
http://fengshui.ua/communication/blog/history.php

Желаю приятного просмотра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ой :), спасибо огромное. Обязательно всё почитаю )))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Опять у меня вопрос :( я не пойму какой градус брать при измерении перпендикуляра двери подъезда за градус фасада. У Цыгановой нарисовано что нужно брать градус ближний к человеку (те ближний к животу) вот как тут http://www.mingli.ru/blog/post/238, а у Прохоровой, тоже по вашей ссылке, берётся градус ближний к самой двери и там на картинке совмещается север с 0 градусов. Компас у меня обычный. как же быть, это же 2 совершенно разные стороны света получаются.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вы стоите лицом к подъезду, то градус, который у вас будет по перпендикуляру возле живота это фасад, противоположный градус от живота к дому - это тыл.  При использовании туристического компаса вы не смотрите куда показывает стрелка компаса, она всегда показывает на север.
Для построения карты звёзд используйте дворцы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, объясните пожалуйста " Так поставьте мобиль или маятник на западе до конца года :)
Обязательно с деньгами полегче станет

Поставьте прямо сегодня или завтра. Не откладывайте. Точно поможет!"  почему? С чем это связано? Можно ли туда поставить фонтанчик? или именно мобиль? И куда его поставить в 2013 году? Буду очень благодарна за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вероятно, автор этого совета имел в виду то, что на Западе Годовая звезда 8.
Мобиль или часы , вероятно, от элемента сектора- металл.
Хотя 8 целесообразнее активизировать свечой, например, так как ее элемент-Земля.
Но звезды активизируются любой активностью.
Всегда лучше обращаться за разъяснением к тому  автору или источнику, от которого получен совет. Так как за рекомендацией  могут  стоять разные техники- Летящие Звезды, Ци Мень, ваша личная карта БаЦзы или что то иное.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо,хорошо спрошу лично, я просто тоже не поняла почему мобилием? Ведь 8ка-это почва-кристаллами или огнем. Подумала, вдруг секрет какой)))))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rada, у меня там водная двойка и горная 9ка , как вы думайте, мне же нельзя огнем ее активировать? Чтобы 2 ку не трогать? Да?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рекомендации сложно дать отрывочно. Надо картину вцелом представлять.
Кроме того, все зависит- как и что активизировать хотите. Если краткосрочная активизация- то нет проблем.
Когда мы активизируем хорошие аспекты Ци Мень или Звезду Сокровищ, то это даже в 5 делается и не приносит никаких проблем. Наоборот, 5 только усиливает их.Но мы в этот момент защищены хорошими аспектами Ци Мень , понимаем, что делаем и зачем. И активизация кратковременная.
Возможно, консультант, который дал вам рекомендацию, исходил именно из того, что у вас там 2-9, для которой Огонь опасен.
А мобиль- это активность в любом случае, соответствует стихии Запада ( металл) и может применяться долго.
Свечу жечь весь год или месяц вряд ли кто решится, если даже огонь благоприятен. Это и не надо. Есть масса техник, как провести короткое мероприятие ( зажечь свечу, включить фонтан на время или вентилятор, постучать, посверлить), которые  имеют хороший эффект.
Для активизации Водных Звезд лучше применять естественные способы- вход, внешняя и внутренняя активность. Тогда дополнительная их стимуляция может и не потребоваться.
В вашем случае, если рекомендацию дал специалист, не вижу проблем. Но почему вам самой не спросить, чтобы развеять сомнения?
У многих на Западе еще и Цветок Персика и Звезда академика.
У меня, к примеру, часы( одни из ...)висят именно на Западе- учебу сына стимулируют)))
Другие часы активизируют годовую структуру Ци Мень, еще одни - Врата Замка по Водным Формулам.
Не посвященным кажется, что это просто часы. На самом деле- эффективный инструмент.
Хороший Фэн-Шуй- тот, о котором никто не догадывается. Все естественно и не вызывает диссонанса.

Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, такие прекрасные развернутые ответы. Аж душу радуют.  Я вчера у себе специалиста пригласила, из своего города она все измерила, окинула опытным взглядом) теперь жду с нетерпением результатов. Первый раз мне делала специалист из Питера, дистанционно, я сама обычным компасом все замерила, и фасад взяла относительно не двери , а окон, по книге Льва Игельника.У нее спросила, она поддержала- это решение. Так как я живу на 10м этаже...и у нас больше энергии приходит через окна. Но у меня была внутренняя неуверенность, так как я сама измеряла, мало ли...поэтому когда я нашла у нас мастера , на вашем сайте , радости моей не было предела......вот ...теперь жду)))) приятное ожидание так сказать) Она сказала , что она за направление возьмет дверь.... 301 градус, и получается в принципе та же карта))) только водные и горные звезды местами поменялись....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В 90% случаев фасадом является дверь подъезда, а не окна. Люди не ходят через окна, они ходят через дверь.
И для квартир на 20 и 30-м этажах фасад тот же, что и на первом. И это дверь подъезда как правило.
Исключения бывают. Но это именно исключения .
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Надо еще будет потом понаблюдать, какие изменения будут)  :)Расскажите пожалуйста, что такое должно быть с окном или с дверью, чтобы за фасад брали окно??? Оно должно быть во всю стену?  :o Или что? Интересно очень.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если это стандартная "коробка", каковыми и является подавляющее большинство наших домов без ярко выраженного архитектурного фасада, то , как правило, фасад там, где подъезд.
Ни величина, ни форма окон, ни их количество, ни на какую сторону выходят окна, ни тем более этаж на фасад не влияют.
Дверь может быть не на фасаде, а сбоку или в тылу. Но это в случае, если фасад ярко выражен архитектурно.
Я бы все-таки сразу делала ставку на правильный Фэн-Шуй и грамотного консультанта, а не проверяла это "методом тыка", тем более за свои собственные деньги.
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума