Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
В теме вообщем и вопрос. Граница между Запад2/3 и Север1 - лицевое направление дома. Какой натальной картой пользоваться?
 
Товарищи! Ну, неужели никто не знает ответ на этот вопрос?
Точная граница между Северозападом2/3 и Севером1 - лицевое направление дома и квартиры. Как быть, помогите, пожалуйста.
 
Дело в том, что такая ситуация встречается на самом деле не так уж часто - ТОЧНОЕ попадание в "мёртвую линию", посему, проверьте всё повнимательнее, пожалуйста. И если есть отклонение стрелки от линии больше , чем на 1-1,5 градуса, то данную ситуацию можно рассматривать как обычную, то есть, либо - это Северо-Запад3, либо-Север 1.
С уважением,
Елена Акифьева.
Консультант МФФШ.
 
Спасибо за совет, но все и так уже перепроверено многократно (потоу и спрашиваю). Очевидно, у строителей тоже был хороший компас и своей целью они почему-то избрали такое направление дома.
 
В таком случае, Фэн Шуй в Вашем доме сложно считать хорошим, так как не понятно, какой именно энергией будет "питаться" пространство Вашего жилища. Но, для исправления ситуаций, подобных Вашей, существует метод "Замены звёзд". И если у Вас есть возможность, обратитесь к специалисту Фэн Шуй, который, думаю, поможет Вам решить Вашу проблему. Удачи!
Елена Акифьева.
Консультант МФФШ.
 
Я в затруднении. Живу в центральной секции изломаного дома. Одна секция плотно прилегает к другой перпендикулярно плотно, моя квартира имеет стенку на стыке этих секций, вторая секция с моей расположена под углом с разрывом. Квартира сквозная, окна выходят на обе стороны, во двор - два окна, назад - одно. Позади дома - школа, это окно упирается в торцевую стенку следующего дома. Окна во двор смотрят в упор на соседний дом, который загораживает обзор пустыря. Пустырь виден наискосок, и дальше за пустырем открывается свободный вид на поля и совсем вдалеке Щербинку.

Вопрос - что для моей квартиры есть лицевое направление - перпендикуляр во двор или наискосок с видом на пустырь, или перпендикуляр к секции, которая плотно прилегает?

Вот здесь можно посмотреть вид с самолета
слабое разрешение 188К: http://www.butovo.com/~alotostanka/home/home_medium.jpg
слабое разрешение 360К: http://www.butovo.com/~alotostanka/home/home_high.jpg
 
Забыла сказать - мой дом на схеме подписан - 24к2.
 
А входная дверь в квариру по отношению к дому где расположена? Подъезды во дворе?
_______________
Сахранова Оксана
консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это Бутово? напишите, если хотите название улицы
[email protected]
я в Бутово живу :). Может знаю дом. Воочию проще, чем на планах :). И если не секрет, где вы взяли такой план?

___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, а, что Вы подразумеваете под планом?
 
Вид с самолета :).
__________
Сахранвоа Оксана
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я залазил на самолёт, но никакого плана не увидил. А где в этот момент были Вы?
 
Цитата
Это Бутово? напишите, если хотите название улицы
[email protected]
я в Бутово живу :). Может знаю дом. Воочию проще, чем на планах :). И если не секрет, где вы взяли такой план?
___________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ


Чечерский. План - Гугл включил в map-сервис России и Москву, как столицу, очень подробно. Россия - посредственно. http://maps.google.com/maps?q=moscow&ll=55.676029,37.575763&spn=0.004764,0.007113&t=k&hl=en
Я уже попросила летчика знакомого снять с самолета, т.к. меня этот вопрос уже давно волнует, а тут так кстати этот сервис. В моих картинках я два экрана склеила в Фотошопе.
Подъезды во дворы, сквозные, правда, задние входы все закрыты всегда на ключ. Вход в квартиру перпендикулярно фасадным окнам во вдор, направление на Чечерский проезд.
 
Всем доброго времени суток.
У моей квартиры лицевое направление 54 градуса {дом построен 1991},используя замещающую схему и теорию дворцовых ворот у меня получилось следующий расклад:
Геомантическая таблица:
ЮГ
562-126-344
453-671-898
917-235-789
Север

Основные врата:
4-9-2
3-5-7
8-1-6

Дополнительные врата:
4-8-6
5-3-1
9-7-2


По обе стороны от моего дома расположены 2 здания, выполняющих рольТИГРА и ДРАКОНА, и они же являются активизаторами неблагоприятных врат, потому что Александр Букреев писал, что дома/перекрёстки/,расположенные по обе стороны от исследуемого участка, могут активизировать основные и дополнительные врата. Теперь вопрос: как исправить неблагоприятное влияние отключившихся врат?
P.S: Ссори, за кривое изложение мыслей :)
 
А зачем вы делали замену? :)) У вас же 54 градуса - это инь - тигр. Граница - 52.6.
А Дворцовые Ворота зачем? На сколько я знаю это относится к дому, воде, фасаду и двери. Сорри, я не училась у Букреева :). Я училась у Яп Чен Хая, Раймонда Ло и Джозефа Ю. Думаю, вам лучше спросить у Букреева :).
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:shock: Разве Вы, Жемчуг,учились у Джозефа Ю? :roll:
 
Да:). Можно учиться не только очно:))). Могли бы, гость, подписаться:).
____________
Сахранова Оксана
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какая разница, кто у какого иностранца учился? Лишь бы в этом был сенс. На, сколько я знаю у Сахрановой его хватает. Что касается общего кол-ва прошедших обучение у иностранных героев своего времени, то как раз они остались на том уровне с какого и начинали. Они имеют красивые рабочие тетради, в которых также имеются такие же красивые рисунки с загогульками и иероглифами и на этом повествование и заканчивается. Так в чём же прикол всего этого? Например, я большую ценность почерпнул от связи / не интимной / от Владимира Захарова, чем от так сказать признанных мастеров нашего времени. Зачем отдаваться моде на мастеров иностранного уровня, когда возле нас есть свои специалисты, способные разжевать и дать то, что другие в течении многих лет никак понять не могут. Не лучше ли будет просто поучиться уму разуму у Владимира Захарова и Анатолия Соколова? Что касается красивых названий, каких - либо врат, надо ещё быть уверенным на сто процентов, что мы имеем дело с замещающими звёздами, и научиться определять любые негативные проявления. Лучше бы в книге написали, кто придумал эти врата и зачем их отключать и подключать и как тигр с драконом - это будут осуществлять, если они об этом вдруг забудут. А в примере с фасадом на триграмму Ген, я бы лучше уделил внимание прямому и подпрямому духу и обычной двери, а не образу страшных врат в чистилище. Вообще - то книжки по фэн шуй проще написать, чем узнать то о чём пишется.
 
Здравствуйте. Мне нужна помощь. Сломала совершенно голову в поисках лицевого дворца.

У меня 3 этаж 4 этажного дома. Лицевое направление всего дома - север 1. Там небольшая дорожка вдоль фасада, за ней парковка, далее дорога, тоже вдоль фасада, за дорогой парк, переходящий в лес.

Вокруг дома - небольшие дома, слева-справа в 4 и 3 этажа, а позади дома "наши огороды", смыкающиеся с "соседскими огородами" (там двухэтажные сплитт-домики), детская площадка, небольшая парковка, лесополоса и проезжая дорога с трамваем. Причем рельеф местности к дороге понижается немного.

Вроде по логике вещей и по Вонг - лицевое направление - север 1.
Но там, на севере квартиры, у нас 2 спальни, двери в которые чаще всего прикрыты, вход в квартиру с СВ (если смотреть направления от центра), а на южной стороне квартиры - гостиная с 2 большими дверьми на балкон и огромным окном. В общем, южная стена - сплошное окно... едва ли метр кирпичной стенки получается. То есть, здесь самое сильное освещение + 2 двери + отличный, ничем не загороженный вид на дальнюю гору с лесом.

Живем мы в этой квартире недавно. Никаких особых событий пока не происходило.
Верчу я эти 2 карты Север и Юг ... Ну как быть-то? Какая из них моя?

Если надо, могу картинку завесить.

Заранее спасибо за ответы и советы :D
 
Я бы использовал южный фасад в качестве точки отсчета - там, где у
Вас гостиная с большими окнами и балконом

эксперт фэншуй Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума