Фасад дома

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фасад дома
 
Анатолий. Перед подъездами находится детская площадка, но все окна квартиры выходят на противоположную сторону.

Vallen
 
Обычно строится карта Звезд исходя из фасада дома и затем накладывается на квартиру, особенно, если направление двери в квартиру совпадает с направление двери в подъезд.
тел. 039 4598488 Обычно мы не даем частичных консультаций, но все равно Вы можете позвонить, может буду чем-то полезен
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Угол дома не может быть "лицом" по определению. Если вы попробуете изобразить расположение дома и потоки "ци" на бумаге, то легко поймете, что та же самая энергия "с дороги" в данном случае придет в ваш дом со стороны входа.
Консультант МФФШ Татьяна Голенкова
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Владимир,
Перечитав много литературы по Фен-шуй, поняла что каждый мастер дает свое направление расчета летящих звезд.
Я расчитала свой дом по периоду когда дом построен и по фасаду здания, а потом по направлению входной двери приняв его за лицеврое направление.
В первом случае получился дом трех эр.
Какой вариант с Вашей точки зрения наиболее правильный.
С уважением,
Елена
 
В качестве точки отсчета в любом случае мы используем фасад дома (наиболее янскую сторону). Дверь может находиться на фасаде или не находиться, на счет этого разногласий у Мастеров я не встречал
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Владимир,
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с лицевым направлением.
Многоквартирный дом. Окошек выходит поровну на обе стороны.
С одной стороны: поле (за полем дома), более светло, пешеходная тропинка сзади дома, через поле также ходят люди.
С другой стороны: двери в подъезды; двор с площадкой; торец другого дома очень близко (наш подъезд - крайний); во дворе много высоких деревьев - нет обзора и площадку тоже не видно; меньше света (в том числе из-за застекленного балкона); дорога, по которой иногда проезжают машины.
Наталья.
 
Здравствуйте, Наталья! Думаю, что никто из наших консультантов не скажет Вам за глаза, с какой стороны у Вашего дома лицевое направление. Это один из самых трудных моментов в ФШ. :| Определение лицевого направление - достаточно спорная задача, если картина сразу же не ясна, как, например, в случае со старыми городскими постройками, когда дома всегда строились фасадом на улицу. В современном строительстве это правило не соблюдается. Поэтому все же попробуйте определить, с какой стороны больше энергии входит в Ваш дом. Можно построить также две карты и посмотреть, какая из них более похожа на правду.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам за ответ. Я уже поняла, что у нас сложный случай - даже если определить, где фасад, то направление этого фасада будет на границе секторов. Так что с "обратным" анализом сложности - придется выбирать правду из 4 вариантов.
Скажите, а может произойти смена лицевого направления дома, если изначально фасад и тыл не очень сильно различались, а потом, например, деревья перед домом выросли и стали лесом, или просто построили дом перед фасадом? Наталья.
 
Имеется офисный центр. Офисные помещения наши расположены на 2 этаже. Дверь для всего здания на Севере, в наш офис с Юго-запада, а все окна нашего офиса расположены с Северо-востока. Как наложить таблицу на наш офис? Где же Лицевое направление?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nominor, Геомантическая таблица строится исходя из фасада здания, а не отдельного офиса. :) Попробуйте определить, с какого направления больше всего энергии входит в Ваш офисный центр. Лицевое направление может быть со стороны входа, а может быть со стороны оживленной улицы, реки или площади, если они имеются в окружении. После этого Вы строите геомантическую таблицу всего здания, которую потом накладываете на офис, уменьшив, соответственно, до его размеров.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна, спасибо за прояснение ситуации. Если я правильно поняла то, для офисного помещения важно Лицевое направление всего здания, а не конкретного офиса?
 
Nominor, Да. Совершенно верно. :)

Консультант МФФШ Татьяна Кудрявцева
 
Уважаемые консультанты! У нас входная дверь находится в Восточном дворце, но ее направление - СВ. Подскажите пожалуйста, какие годичные и месячные звезды учитывать в таком случае - действующие с Востока или с Северо-Востока? И с чем будет суммироваться их влияние - со звездами В или СВ геомантической таблицы?
 
Если дверь находится в восточном секторе, то мы учитываем годичные и месячные звезды восточного сектора, так как в Летящих звездах всегда преобладают сектора! :lol:
Годичные и месячные звезды будут влиять, соответственно, на звезды геомантической таблицы восточного секора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите!!! Я не могу понять при построении геомантической карты для отдельной квартиры, что брать за лицевое направление окно или дверь, я тут думала и мне кажется окно поскольку дома дверь реже открывается, но так я сомневаюсь, карту дома построила но хочу карту составить именно на квартиру, ПОСОВЕТУЙТЕ как лучше?
 
Вы затронули один из самых сложных вопросов в Фэн Шуй - определение лицевого направления здания/квартиры. :wink:
У разных Мастеров существуют немного разные мнения на этот счет. Но без сомнения, они сходятся в одном: чтобы найти лицевое направление здания, нужно определить, откуда поступает максимальное количество энергии земли, неба и человека, то есть какая сторона самая янская.
Иногда можно построить карту квартиры по входной двери, если ею часто пользуются. Иногда максимальное количество энергии идет в квартиру через окна.
Вы сами должны определить, какая сторона у Вас наиболее активна. Если есть сомнения, то можно построить две карты и сравнить их с тем, что происходит в действительность, потому что карта звезд всегда очень четко отражает все те события, которые происходят с жильцами, а также их уровень благосостояния, здоровье и различные предпочтения в жизни. :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, как определить лицевое направление квартиры. Если входная дверь смотрит на СЗ, а все окна выходят на ЮВ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А для чего вам нужно это направление?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если все окна выходят на ЮВ, то и лицевое направление ЮВ. Анна.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума