фэн шуй цвета, символы фэн-шуй

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
фэн шуй цвета, символы фэн-шуй
 
вчера открыла книжку К.Кингстон и прочитала в ней: даже если, выкинув вещь, вы об этом пожалеете, расслабьтесь и доверьтесь вашему Высшему Сознанию, которое знало, что для вас выбросить будет все таки лучше :) Сильно, правда?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если вещь находится в доме больше года, не радует глаз, и ни приносит пользы, то эта вещь начинает излучать отридцательную энергию.


К.Б feng.shui.ru
 
Вы с помощью рамки измеряли ?
 
Хлам - синоним мусора. А мусорка в доме - это всегда нехорошо!!! Так что Вы МОЛОДЕЦ!!! Jacaranda. И не жалейте не о чем. Упущенные возможности открывают новые перспективы...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Незнаю, кто как, но я люблю прибираться , а особенно выкидывать "наследство". И никогда ниочем из выброшенного не жалела, даже какую то эйфорию испытывала. Особенно в период депрессии. Уже мого лет спустя почитала ФШ, оказывается так и надо, сама до этого дошла. Умница
 
Здравствуйте, Уважаемые мастера ФШ!
Читая форум, кладывается такое впечатление, что мы (начинающие), как слепые котята, натыкаемся на все большее количество разнообразных проблем (т.е. чем дальше в лес, тем больше дров).
Несколько лет назад я увлекалась китайской медициной, и в частности акупунктурой. И вот, чем больше знаний мне открывалось, тем все сильнее становилось ощущение того, что это сложно настолько, что даже хорошо подготовленный человек не может практиковать, не нанося (нечаяно) вред пациенту. Я хочу сказать, там столько тонкостей, что эти знания могут передаваться только лично от Мастера к ученику, из поколения в поколение, а не через книги и лекции. И вот, осознав все это, я прекратила занятия, чтобы не вредить никому своими недостаточными знаниями.
А как с фен-шуй? Насколько все так безобидно, как кажется? Смотрите, сколько разногласий в разных книгах, одни и те же вещи трактуются иногда совершенно по-разному! Тогда из-за неполной компетентности можно нанести (нечаяно) непоправимый вред себе и своим близким? А как быть с рекомендациями типа "ну посмотрите, что будет?" И как соотносить события в жизни с ФШ? Если все хорошо - значит все правильно, а если плохо - то нет? Не является ли это просто совпадениями, а мы пытаемся моделировать на основе этого нашу жизнь??
У меня лично вывод такой: каждым делом должны заниматься профессионалы, а в данном случае - люди, получающие знания лично от Гранд-Мастеров. Считаете ли вы, что ваших знаний абсолютно достаточно, чтобы честно, положа руку на сердце, сказать: " Я на сто процентов уверен, что я не наврежу". Спасибо за откровенный ответ.
 
Рекомендация, типа - ну, посмотрите, что будет, сродни обычной житейской - поживём -увидим, что соотносится с нашим бытом, стереотипом бесцельного прожигания жизни. А книги у нас пишут совсем не те люди, которые должны были это делать. Со временем, конечно ,появятся книги достойные внимания, но в настоящий момент эти книги представляют из себя комиксы, в которых авторы выставляют не знания, а только своё имя. Просто если человек не может себе сделать имя на практике, тогда он обращается к теории, а в теории можно блистать такими глобальными познаниями, что ещё не скоро читатель оправится от первого впечатления.
Спросите у продавцов китайской мишуры, что просят у них покупатели? Дайте мне, пожалуйста, такой колокольчик, чтобы в семье было всё в порядке, и муж не гулял или дайте мне такую жабку, чтобы я за месяц смогла заработать денег и съездить за границу. Что в итоге получает такой человек в дальнейшем? Одни разочарования. И обижается то он потом не на продавца, не на автора, а на фен шуй, потому что он такой не хороший и потому что это всё обман. Ведь автору по барабану, какое мнение сложится о фен шуй, ему бы быстрее капусты нарубить и себя показать, а что дальше, а дальше же как обычно хоть трава не расти. Все живут одним днём.
Это одна сторона монеты. Вторая - это применение всевозможных зон. Это, что специально для спецучреждений, для зеков?
Там зона для друзей, там для малолеток, там для женщин. Для чего всё это? Может ещё колючую проволоку натянуть для наглядности или столбики позабивать, чтобы не перепутать?
Следующий совет о фонтанчике в зоне строгого внимания-богатства. Какое богатство можно заработать если эта зона , например на востоке и в прошлом году там стоял фонтанчик? Здесь, действительно подходит совет, ну посмотрим, что из этого получится.
Для того чтобы не наделать глупостей в настоящий момент и проводят занятия по безопасному фен шуй.
А на счёт познания медицины по книгам, Вы конечно лихо загнули. Мой знакомый хирург мне много рассказал о заочном обучении медицины особенно в области хирургии, что я после этого сам прошёл курсы по не отложной помощи, чтобы никто из этих специалистов в случае надобности не попытался этого сделать.
 
Здравствуйте, Dudi!
Мне кажется, что такие люди, как Вы, и должны заниматься вещами, подобными ФЭН ШУЙ, акупунктуре. Люди, которые не боятся причинить вреда и слишком уверены в себе, просто опасны. Фишка в том, что для того, чтобы продвигаться в ФЭН-ШУЙ, нужно параллельно: читать книги, учиться у живых :) учителей и практиковать.
При этом любая консультация сделанная, скажем, год назад, с Вашего нового уровня будет Вам казаться неполной и в чем-то ошибочной.
И все же это лучше, чем ничего не делать. Мне нравится такое мнение: если конкретный клиент попал именно к Вам, с вашим конкретным уровнем знаний, значит на этот момент времени он заслужил фэн шуй именно этого уровня. (Это правило не для всех, а именно для таких людей как Вы - ответственных и сомневающихся). :)

Консультант ФШ Юлия Белкина
 
Так вот где собака порылась!
Все-таки ФШ в таком виде. как он существует у нас, это просто бизнес. Мне всегда нравится ирония Lucky, и в данном случае:
Цитата

А на счёт познания медицины по книгам, Вы конечно лихо загнули. Мой знакомый хирург мне много рассказал о заочном обучении медицины особенно в области хирургии, что я после этого сам прошёл курсы по не отложной помощи, чтобы никто из этих специалистов в случае надобности не попытался этого сделать.
Lucky, следуя Вашей же логике, нужно до всего допирать самому, чтобы не доверять таким же специалистам-самоучкам. В таком случае, все консультанты ФШ такие же самоучки, так как знания получают из книг, заочных курсов или курсов, проводимых такими же самоучками, и нет смысла им доверять.
Китайская медицина основана на тех же принципах, что и ФШ. Управление ЦИ внутри человеческого тела. Это, конечно, не хирургия. ФШ переориентирует ЦИ в пространстве, например в жилище. Законы одни и те же. Многие занимаются акупунктурой, не имея медицинского образования. Это тоже своего рода бизнес, но опасный для пациента. В таком случае ФШ как бизнес или недостаточно квалифицированный ФШ тоже несет определенную опасность, ведь может поменять жизнь человека не в лучшую сторону.
Нужно отделить бизнес и искреннее стремление помочь человеку.
Я все-таки пытаюсь понять вот что. Человек. пытающийся практиковать ФШ, внедряется в тонкие сферы - пытается управлять энергией. Поэтому очень важно не только то, насколько он "набил руку", ИЛИ СКОЛЬКО КУРСОВ ОН ПРОСЛУШАЛ, и сколько у него дипломов. Не кажется ли вам, что консультант ФШ, как буддийский монах, должен сам достичь определенного уровня гармонии внутри себя, а потом уже браться за преобразования жизни других людей? А если он видит в этом только бизнес?
И продолжая мысль Юлии Белкиной
Цитата

если конкретный клиент попал именно к Вам, с вашим конкретным уровнем знаний, значит на этот момент времени он заслужил фэн шуй именно этого уровня
я думаю, что в таком случае каждый из нас заслуживает тот ФШ, который нам дан на сегодня свыше. Если у нас, к примеру, зона богатства в туалете, значит нам свыше дан такой ФШ. А если мы пытаемся его менять, то это не значит, что мы получим именно улучшение, так как мы его можем на данном этапе и не заслуживать. Значит. менять нужно внутри себя, и тогда мы и заслужим улучшения в жизни.
Возвращаюсь к первоначальному вопросу:
ТОЧНО ЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО НЕ ПРИНЕСЕТЕ ВРЕДА???:?
 
Интересно еще узнать, как оценить уровень заслуживаемого на данный момент ФШ. Т.е если есть деньги на хорошего консультанта, значит, заслужил хорошие перемены в жизни, а если нет - то и сиди тихо. Если пытаешься сделать все сам - можешь дров наломать, будет или никак, или хуже.
 
Как и в медицине, зная базовые точки и работая с королевскими меридианами, с помощью трёх или пяти иголок, которых вполне достаточно мы можем управлять энергиями инь и ян в теле человека, так и в фен шуй зная определённые правила, мы можем управлять энергиями инь и ян в помещении. Как в медицине болезнь достигает своего пика ян и упадка инь, так и в фен шуй энергии имеют свои положительные и губительные качества. Как в одном, так и другом случае необходимо определить патологию, чтобы облегчить неблагоприятный процесс и способствовать оздоровлению организма внутреннего и внешнего. Как и в медицине , так и в фен шуй специалисты работают не с правилами, а с исключениями. А это всё - таки работа и как всякая работа, она должна оплачиваться. В чём здесь зазорного, если врач, как и феншуист за свою помощь получит вознаграждение? Ведь не всем же суждено работать в красном кресте или службе спасения.
По поводу изучения фен шуй по книгам, я сказал бы, что, зная китайский язык можно было бы много ума разума набраться, а читая наши отечественные произведения искусств можно дойти до полного отупления членораздельных мозговых пятен. Те, кто пишут у нас книги, они не самоучки, так как им это не надо, им очень больно шевелить извилинами, и они просто передирают друг у друга, басни даже не удосуживаясь вникнуть в то, о чём они пишут.
Что касается самообучения, то я бы не согласился с Вами, так как , человек, серьёзно увлекающийся чем – либо, никогда не остановится на достигнутом, и до седых волос будет постигать мудрость своего учения.
По поводу так называемых мастеров самоучек международного уровня в пределах одной губернии я соглашусь с Вами, но в отношении консультантов получивших знания у признанных авторитетов в своей области я бы не стал делать поспешных выводов. К примеру, взять Джой Япа, Малайзия, специалиста фен шуй, который может даже волосы у безнадёжно лысого человека, заставить, пробиться на голове, или Рэймонд Ло, который ещё ни разу не ошибся в своих прогнозах, и эти люди, честно делают свою работу. И почему Вы отказываетесь верить людям, проходившим у них обучение?
Или чтобы далеко не ходить, возьмём Владимира Захарова и Анатолия Соколова, которые дают консультации нашим миллионерам и распальцованным пацанам. Чтобы бы с ними случилось, если бы они несли пургу таким клиентам? Если послушать Ваши слова об опасном бизнесе, то в этом случае эти ребята бы не оставляли свои телефоны и эмейлы на этом сайте, а накосили бы лавешки и скрылись бы где ни - будь в непорочных джунглях с гордостью или сожалением вспоминая дни минувшие.
Может быть, нам просто не хватает доверия?
 
OK, я несомненно признаю непоколебимый авторитет консультантов, учившихся лично у таких мега-звезд, как Реймонд Ло. Несомненно, им можно и нужно доверять. А почему не доверять той же Правдиной, которая утверждает, что лично учится у Яп Чен Хая:? Сколько грязи на нее выливают! Как разобраться новичку, какому источнику доверять, какому нет? Скажите людям на форуме: это читайте, это не читайте, это правда, а это туфта.
К тому же, вопросы в основном такого характера: куда жабу ставить, куда зеркало вешать. Если я правильно поняла Владимира Захарова, то эти жабы, монетки, уточки вообще к ФШ не имеют отношения. Тогда какими средствами он предлагает производить корректировку, кроме как мебель передвинуть(что в наших квартирах проблематично).
Спасибо за ответ
 
Здравствуйте, dudi!
Иногда бывает достаточно даже одной перестановки. Например, у меня жена успевает и в пастели и на кухне. А как это? Да я ей на кухне и постелил.
В квартире важно выбрать место для себя, а не для жабок, которые кроме французов никому не интересны. Чтобы случилось с китайцами, если бы фен шуй был придуман в нашей стране. Вот бы мы их забросали колобками, золотыми яичками, лягушками-царевнами. И Вы думаете – это бы им помогло?
По поводу леди проходившей обучение у Яп Чен Хая, я скажу, что она прошла одну единственную начальную ступеньку, после которой возомнила себя мастером не знаю какого теперь жанра. Да к тому же Яп Чен Хай никогда никого не обучал восьми жизненным устремлениям и тем более не рассказывал никаких формул по определению благоприятных мест для разных животных и насекомых.
А зачем людям рассказывать на форуме, что надо делать, чего не надо – это ведь дело добровольное и здесь люди могут сравнить свои познания и предопределить свой ход истории. Так же проводятся занятия, на которых всё становится на свои места.
По поводу корректировки, существуют пять золотых правил - это пять элементов. Зная взаимодействие между ними, перед Вами откроются безграничные методы общения с природой. Теперь можно поставить точку?
 
Я понимаю, что моя статья многих разочарует:( "Лично учится" означает то, что Правдина была на одном курсе Мастера Яп Чен Хая. При этом она пишет то, от чего Мастер Яп всегда открещивается в 5 пять минут знакомства с ним, - а именно от поп-фэн шуй в виде черепашек, жабок, форм обеденных столов, зон богатства, славы, карьеры и пр. Мастер Яп будет в Москве в апреле, можете спросить его об этом сами.
Я лично был на двух курсах Яп Чен Хая, и на двух курсах его инструкторов в рамках бывшего Центра Совершенства Фэн Шуй, так что мое слово против слова Правдиной:)
Речь идет не о том, чтобы что-то корректировать, а о том, чтобы правильно использовать то, что у Вас есть. Методы получить наибольшую пользу от того, что у Вас есть: выбор спальни, места и направления кровати, рабочего стола, плиты и т.д; ослабление/усиление некоторых факторов за счет 5-ти элементов (эффективность, правда, не очень сильная); выбор места расположения физической воды в доме (фонтаны, аквариумы, сосуды с питьевой водой, растения в воде); прочие объекты активности (напр, ТВ)... Но наиболее сильно работает внешнее окружение. Например, при любом направлении двери, кровати и пр. в Уганде или Ираке жизнь будет кошмаром по сравнению с Москвой, хотя и в Москве жизнь тоже может быть кошмаром, правда это гораздо менее вероятно
Владимир Захаров
 
Я считаю, что настоящий Фэн Шуй основан на Школе "Летящих Звезд". Если правильно выбран фасад и правильно наложена сетка, то сразу же видна событийность в доме или квартире. Известно, что не мы выбираем квартиру, а она нас, как это не парадоксально. И если у нас есть какие-то проблемы в жизни, то в квартире мы их обязательно найдем. Другой вопрос, сможем ли мы коррекцией улучшить нашу жизнь? Ведь, как сказал Джозеф Ф, самым сильным корректором является сам человек.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А как быть с теми временами (примерно до 17 в. н. э), когда Школа Сань Юань фактически не существовала?:) Л.з. ведь используются сравнительно недавно

Владимир Захаров
 
Прочитала в книге Лилиан Ту, что в южном сектор, в лицевом дворце при комбинации 9(горная)/3(земная)/7(водная) возникают проблемы, связанные с флиртом и опасность пожара. Лилиан Ту советует использовать инбскую Воду, чтобы сдерживать 7 и подавлять 9.

Скажите, а что может представлять иньскую Воду? Картина с изображением воды? Можно ли разместить аквариум с рыбками?
 
Я думаю, она имела ввиду неподвижную воду. Напр. сосуд с водой или растение, растущее в воде (напр. бамбук). Т.о аквариум, фонтан не подходит в любом случае

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Например, у меня жена успевает и в пастели и на кухне. А как это? Да я ей на кухне и постелил.
Lucky, Вы, как всегда, неотразимы. А где спать мне, если мне надо успевать кроме кухни, спальни и детской, еще на двух работах? Может, прямо на рабочем месте? Муж такой ФШ вряд ли одобрит. К тому же, мы с ним в разных группах, так что нам вместе вообще нельзя спать.
:roll: Чем дальше в лес, тем более становится понятно, что жить в своей любимой квартире опасно для жизни. Плита стоит не туда, кровать не там, дверь предполагает полный крах, и все это переставить невозможно. Лучшие звезды со стороны санузла , там же и слава. И живем же как-то (я бы сказала. неплохо).
А если думать все время о том, что все плохо, так и будет все плохо.
 
Спасибо большое за совет :)
А если разместить там аквариум, но с медленно плавающими рыбками, например, дискусами и скаляриями, это все равно будет янская Вода? (очень уж хочется аквариум) :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума