Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
--------------------------------------------------------------------------------
моя стихия личности - Огонь в стадии гибели. моя триграмма - Сюнь (ветер). как понять дальнейшую информацию - Цзи, Бин, гуй и тд.?

моя информация:
порядок: час день месяц год
небесный ствол: Цзи (6) - ИЗ, Бин (3) - ЯО, Гуй (10) - ИВ, У(5) - ЯЗ
земная ветвь: Хай (12) - ИВ, Цзы (1) - ЯВ, Хай (12) - ИВ, У (7) - ЯО

гуа 4 - Дерево.


запутался. помогите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Владимир, от чистого сердца благодарен вам за ответ. мой день рождения 10 ноября 1978 года, с 21 до 23.00. С ув., Тарас

А в чем именно Вы запутались?:)

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав.
В самом первом примере 10/4/1964, земля средней силы (т.е. не слабая), а вот 2006 год вряд ли такой же, как 2005, более напряженный, там же все-таки +огонь ствол, да в нагрузку +почва ветвь. Так же Октябрь, наверное был более напрягающим, чем сентябрь или, чем будет (еще не начался) ноябрь. Кстати, по октябрю можно немножко узнать о следующем годе, т.к. он такой же по стволу и ветви, правда, здесь еще и сезон.

Было бы интересно узнать, так ли это или нет?

Личность, вероятно сильная,совсем чуть-чуть пластичность личности, всегда есть свое мнение, даже если оно явно и не высказывается, а может быть преподавательский талант пропадает? С матерью, возможно, взаимоотношения были лучше, чем с отцом.
 
Сильно развито чувство своего я.
По внешности, другие люди, вероятно судят, что человек покладистый, но может проступить некоторое жеманство, что смажет это первое впечатление.
 
Что значит земля средней силы - гора после оползня? Где Вы такие глупости слышали? И как можно судить по месяцам напрягающий был месяц или нет? А если в этом месяце простыть или уехать в круиз, то для кого такой месяц будет напрягающим?
 
Уважаемые Владимир, Оксана!

Мне стала интересна тема фэн-шуй сравнительно недавно, интересуюсь, не посоветуете ли Вы какие-то "образовательные учреждения" в Петербурге?.
Попыталась, зайдя на сайт будао-ком (или байдао :roll: ) посчитать что-то для своей даты рождения, вышло любопытно, если еще учесть, что большинство обозначений не очень-то известны.

Если можно, не могли бы Вы коротенько расшифровать дату моего рождения: 7 августа 1981, 9-30, СПб.

Заранее спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Будьте добры, взгляните, пожалуйста на мои столпы удачи. Я родилась 16.03.1979 05.55 в Таллинне. Мне известно, если ничего не путаю, что как раз сейчас, в ноябре, я вхожу в новый 10-летний цикл. Какие изменения в жизни сулит мне этот период?
Заранее благодарю!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я родилась 17 декабря 1972 года в г. Туле в 19:35. Учитывая все изменения времени у меня получаются следующее:

Hour ------------- Day ------------- Month ------------ Year
-Earth [Ji] +Water [Ren] +Water [Ren] +Water [Ren]
Rooster [You] Horse [Wu] Rat [Zi] Rat [Zi]
-Metal [Xin] -Fire [Ding] -Water [Gui] -Water [Gui]
-Earth [Ji]

8 столпов удачи:

33.58 23.58 13.58 3.58
+Earth [Wu] -Earth [Ji] +Metal [Geng] -Metal [Xin]
Monkey [Shen] Rooster [You] Dog [Xu] Pig [Hai]

73.58 63.58 53.58 43.58
+Wood [Jia] -Wood [Yi] +Fire [Bing] -Fire [Ding]
Dragon [Chen] Snake [Si] Horse [Wu] Goat [Wei]


Сплошная вода :)
Читала на форуме, что мужчина в столбах женщины представлен разрушающим элементом. Тогда для воды это будет земля? И как это применить в жизни? И какой из восьми столпов удачи показывает любовь и личную жизнь?

А если желаемый мужчина
Hour ------------- Day ------------- Month ------------ Year
+Wood [Jia] +Water [Ren] +Metal [Geng] -Earth [Ji]
Dragon [Chen] Rat [Zi] Horse [Wu] Rooster [You]
+Earth [Wu] -Water [Gui] -Fire [Ding] -Metal [Xin]
-Wood [Yi] -Earth [Ji]
-Water [Gui]

могу ли я посмотреть по нашим столпам, как можно улучшить наши взаимоотношения и "суждено" ли нам вообще быть вместе в конце концов (я понимаю, что столпы - это только предпосылки, но все же)?

Большое спасибо!

Лена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
простите, не думала, что все "в кучу" сложится :((

пишу еще раз так, чтоб не слилось:

Я родилась 17 декабря 1972 года в г. Туле в 19:35. Учитывая все изменения времени у меня получается следующее:

Столп дня: +Water [Ren], Horse [Wu], -Fire [Ding], -Earth [Ji]
Столп часа: -Earth [Ji], Rooster [You], -Metal [Xin]
Столп месяца: +Water [Ren], Rat [Zi], -Water [Gui]
Столп года: +Water [Ren], Rat [Zi], -Water [Gui]

8 столпов удачи:
Первый: 33.58 +Earth [Wu] Monkey [Shen]
Второй: 23.58 -Earth [Ji] Rooster [You]
Третий: 13.58 +Metal [Geng] Dog [Xu]
Четвертый: 3.58 -Metal [Xin] Pig [Hai]
Пятый: 73.58 +Wood [Jia] Dragon [Chen]
Шестой: 63.58 -Wood [Yi] Snake [Si]
Седьмой: 53.58 +Fire [Bing] Horse [Wu]
Восьмой: 43.58 -Fire [Ding] Goat [Wei]

Сплошная вода :)
Читала на форуме, что мужчина в столбах женщины представлен разрушающим элементом. Тогда для воды это будет земля? И как это применить в жизни, т.е. можно ли определить "мужчину жизни"? :)
И какой из восьми столпов удачи показывает любовь и личную жизнь? НУ ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС! Помогите, пожалуйста!

А если у желаемого мужчины
Столп дня: +Water [Ren], Rat [Zi], -Water [Gui]
Столп часа: +Wood [Jia] , Dragon [Chen], +Earth [Wu], -Wood [Yi], -Water [Gui]
Столп месяца: +Metal [Geng], Horse [Wu], -Fire [Ding], -Earth [Ji]
Столп года: -Earth [Ji], Rooster [You], -Metal [Xin]

могу ли я посмотреть по нашим столпам, как можно улучшить наши взаимоотношения и "суждено" ли нам вообще быть вместе в конце концов (я понимаю, что столпы - это только предпосылки, но все же)?

Большое спасибо!

Лена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Читала на форуме, что мужчина в столбах женщины представлен разрушающим элементом. Тогда для воды это будет земля? И как это применить в жизни, т.е. можно ли определить "мужчину жизни"

Да, для вас мужчина - это элемент Земля. Причем, Джи (инь земля) представляет мужа, а Ву (земля Ян) бойфрэнда :). "Мужчину жизни" может определить только Ваше сердце :). А по столпам просто можно увидеть, когда наиболее вероятны знакомства с мужчинами и замужество :). Например, сейчас Вы в столпе Удачи Ву-Шэн. Наверно, вы уже были замужем? Ведь вы были в столпе ДЖИ -Ю. Наверно красивый был муж :) , но любил погулять :(. Кроме того, в Столпах Судьбы дом Супругов - это дневной Столп. У вас муж представлен Ву (Лошадь).

могу ли я посмотреть по нашим столпам, как можно улучшить наши взаимоотношения и "суждено" ли нам вообще быть вместе в конце концов (я понимаю, что столпы - это только предпосылки, но все же)?

Поскольку в вашем дневном столпе муж - Огонь, вы довольно напористо пытаетесь подчинить себе мужчину. Ян Вода, которую вы представляете - это океан, уже достаточно мощныя стихия. Вам нужно быть более мудрой. А общие ваши с ним тенденции высчитываются довольно трудоемко :(. Это вопрос не для форума.

____________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
уважаемая Оксана, большое спасибо за ответ!

Да, я была замужем в 19 лет и развелась в 20 :) От меня он вроде не гулял, но был страшно ревнивым и я не выдержала, сама выступила инициатором развода. Действительно был симпатичным, но после меня женился еще 3 раза :D (это только сколько я знаю) И больше года с ним никто не выдерживает.

С тех пор у меня была пара-тройка серьезных отношений. Последний раз все закончилось год назад, весной, потому как ни к чему хорошему не вело. Этот был рожден 27.01.76 и жить без меня не мог, но пытался подчинить.

По поводу отношений, о которых я у Вас попросила совета: наверное, Вы правы. Этот мужчина с характером совсем не легким - для меня. Мне надо всего и сразу, и много внимания, которого в течение полугода я не получаю. Я действительно пыталась на него "давить" пару раз, но каждый раз мои тонкие намеки кончались большой ссорой, о которой в последствии жалела я.
Но... ведь именно этот мужчина - не огонь, так? Значит, огонь -
это кто-то другой?

Интуиция мне подсказывает, что именно он - мужчина моей жизни и именно с ним я хочу все, чего только может хотеть женщина. В моей жизни он появился 3 года назад одновременно с бывшим, но отношения завязались только в июле прошлого года (это я про него "вспомнила"). До мая все шло хорошо и развивалось, но с тех пор (а это совпало с моим переездом на другую квартиру) все не клеется. Вплоть до того, что когда я наконец-то опять вырвалась и приехала в его город в октябре (5 октября), через пару дней он попал в аварию, а я узнала об этом только через неделю, когда он пришел в себя и сообщил мне.
У меня просто складывается такое ощущение, что судьба не дает нам быть вместе :cry: Хоть я и знаю, что в основном это зависит от людей.
Однако каждый раз, как я приезжаю, с ним что-то нехорошее случается. Я уже вообще боюсь там появляться :(((

-----------------------------------------------------------------------
А общие ваши с ним тенденции высчитываются довольно трудоемко . Это вопрос не для форума.
--------------------------------------
- А в индивидуальном порядке за сколько это можно рассмотреть, пожалуйста? Только со всеми-всеми объяснениями что есть что (простите мою дотошность :oops: )
Мой мейл [email protected]

Большое спасибо! Удачи и хороших выходных!

Константинова Елена
[email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Например, сейчас Вы в столпе Удачи Ву-Шэн.


А у меня по расчетам получается, что я еще в столпе Удачи Джи Ю. Причем по калькулятору получается, что в столп Ву-Шэн я вступлю в июле следующего года, а по расчетам от руки (янский год рождения - 1972, считаем количество дней назад до 1 числа, день рождения не считаем. Получается 16. Делим на 3 и целая часть (5) получается началом вступления в первый столп Удачи, т.е. 5 лет.

Так как же правильно рассчитать возраст 1го столпа?

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ПОчему 16? Начало декабря в 1972 году 7 декабря по Солнечному календарю. Т.е. получается 10/3=3 с округлением. Т.е начало 1-го столпа в 3г ода. Сейчас у вас переломный период. Нельзя сказать, что переход осуществиться за один день! Это долгий период. Это как например начало весны. Весна наступила, но зима еще чувствуется :).
____________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ааааа, от первого дня месяца по китайскому календарю! понятно.
Ой, лучше б эта зима еще продолжилась, а то ведь период замужества закончится и привет :D А я не замужем :oops: И что делать? Петуха на себе носить? :D

А в столпах мужчины жена тоже в дневном столпе указана? А если у него в столпах указана я, а в моих он, это значит, что по идее мы подходим друг другу в качестве супругов? :?: :idea:
А если хотя бы у одного из нас, как говорится, "небрачный период" 8) , тогда как быть? У меня там Лошадь светится в районе 50ти только :cry: И у него примерно в тех же годах..

Спасибо

Елена
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А можно еще тупеньким 1972 года?
Дата рождения 5 ноября 1972 и 7 мая 1972. Место рождения Москва. ПО расчетам с сайта, ссылку на который давала Веселина, получалось, что год смены столпа был 2002. А по-другому выходит, нынешний?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"А в столпах мужчины жена тоже в дневном столпе указана? А если у него в столпах указана я, а в моих он, это значит, что по идее мы подходим друг другу в качестве супругов?"

Да, дневной столп - это дом супругов. В столпах не указано - это Петя, Ваня или Таня :). Там есть стволы и ветви, которые нам указывают на качество энергий, из которых мы можем сделать выводы о тенденциях жизни человека. Люди могут быть вместе, когда у них схожие тенденции :).
__________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"А если хотя бы у одного из нас, как говорится, "небрачный период" , тогда как быть? У меня там Лошадь светится в районе 50ти только И у него примерно в тех же годах.."

Цветок Любви - это не всегда "брачный период". Это скорее "любовный период", который не всегда однако заканчивается браком. Вот сейчас у вас был столп Петуха - "брачный период" по вашим рассуждениям... Делайте выводы :).
_____________
Сахранова Оксана
Консультант МФФШ
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
выводы отвратительные :)
ни из одних даже самых серьезных отношений ничего серьезного не вышло. А следующий период что мне обещает в плане личной жизни? И как себя лучше вести?

Да, дневной столп - это дом супругов. В столпах не указано - это Петя, Ваня или Таня . Там есть стволы и ветви, которые нам указывают на качество энергий, из которых мы можем сделать выводы о тенденциях жизни человека. Люди могут быть вместе, когда у них схожие тенденции

Я понимаю, что Петя там не написано :lol:
Я к тому, что вижу в своем доме супруга
+Water [Ren], Horse [Wu], -Fire [Ding], -Earth [Ji]

а желаемый мужчина оказывается по стихии месяца
+Metal [Geng], Horse [Wu], -Fire [Ding], -Earth [Ji]

он может быть для меня именно подходящим человеком? Правда, вижу разницу в первом элементе :?

а у меня столп месяца (т.е. моя стихия) -
+Water [Ren], Rat [Zi], -Water [Gui]

а в его дневном столпе +Water [Ren], Rat [Zi], -Water [Gui] (дом супруги)

Как можно прокомментировать данную ситуацию? Просто совпадение или как?

Спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
людииииии
ответьте, пожалуйста :?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
добрый день!
уже спрашивала, но никто не ответил :(

У женщины супруг представлен в дневном столпе. У мужчины, как я понимаю, супруга тоже в столпе дня.
Вопрос: рассмотрим одну пару.
У мужчины в столпе дня супругу указывают те же стихии и животные, к которым принадлежит его девушка по столпу месяца. И то же самое наблюдается в столпе дня девушки. Означает ли это, что эта пара идеально подходит друг другу по столпам судьбы? А если нет, то тогда что это означает?

Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Май (период с 05 мая по 05 июня 2024 года) - месяц 己 巳 Земляной Змеи - первый месяц лета - начало сезона Огня. Время достаточно уравновешенное, отстраненно рациональное, безусловно способствующее переменам.

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума