Консультация по Бацзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Консультация по Бацзы
 
На счет дивана, он, напротив, находится на линии "жесткой" ци, или, другими словами, на сквозняке ци. Место сна должно, наоборот, способствовать отдыху и быть защищенным. Т.о. диван желательно с этой линии убрать
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Как быть супругам ,если они относятся к разным группам? Стоит ли тогда корректировать входную дверь, если она направлена на восток (я и ребёнок относимся к восточной группе)?
Хотела скорректировать перед вх.дверью угол керамическим колокольчиком (дверь в северном секторе), но не могу такой найти.
Коме того можно ли чем-то закрыть трубу возле входной двери, наверное для дождевого слива.
Буду очень признательна за помощь.
 
Спасибо большое за совет, постараемся это сделать.
 
Возник вопрос - является ли перестановка дивана, мебели активизацией юго-западного сектора, который не советуют активизировать в этом году из-за звезды "2"? И где располагаются в 8 Периоде "2" и "5" ?
 
Вы задали в одном письме сразу 3 вопроса :)
Цитата

Как быть супругам ,если они относятся к разным группам? Стоит ли тогда корректировать входную дверь, если она направлена на восток (я и ребёнок относимся к восточной группе)?
Нужно выбрать, на кого что ориентировать. Традиционно в Китае ориентировали все на мужчину, как главу семьи. Можно сделать так. Но, поскольку мы живем в другом мире, если в Вашем случае главой являетесь Вы, следует все по-возможности, ориентировать на Вас. В любом случае, если самому главному добытчику будет плохо, то и всем будет плохо. Или искать компромисс. Например, что-то в доме ориентировать на Вас, что-то на супруга.
Цитата

Хотела скорректировать перед вх.дверью угол керамическим колокольчиком (дверь в северном секторе), но не могу такой найти.
Непонятно, зачем вообще перед входной дверью на севере что-то корректировать. Тем более керамическим колокольчиком :) Наверное, это совет из книг по "поп-фэн-шуй" :) Дверь на север вполне благоприятна для Вас, раз Вы из восточной группы. В любом случае, Вы не сможете скорректировать направление двери простым колокольчиком, если хотите улучшить ее для Вашего супруга. Нужно повернуть дверь.
Цитата

Коме того можно ли чем-то закрыть трубу возле входной двери, наверное для дождевого слива.
Нужно ли ее закрывать? Если нужно, придумайте что-нибудь. Проявите творчество. Не виля, сложно что-то сказать. Но всегда есть средства из местного, не-китайского арсенала. Например, живые вьющиеся растения :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю, ситуация несколько сложнее. Дверь расположена в северном секторе, но выходит на восточную сторону (западный дом). У меня и ребенка число Гуа 9. А скорректировать я хотела угол,напротив входной двери (стоит ли это делать и как при таком расположении двери?). Разместить цветок не получается, коридор узкий.
И попутный вопрос- Можно ли спать с Гуа 9 в юго-западном секторе квартиры?
Пользуюсь книгами Лиллиан Ту, которая советует прежде чем что-либо активизировать, сначала убрать "ядовитые стрелы", особенно направленные на входную дверь.
Большое спасибо за советы.
 
Вьющийся цветок, который вьется по кромке угла, места вовсе на занимает. Если уж совсем мало места либо темно, то можете использовать искусственный вьющийся цветок.
Идея в том, чтобы сделать острый угол невидимым. Другой вопрос, насколько близок этот угол, массивный и т.д. Его влияние убывает по экспоненте пропорционально расстоянию, т.е. , если он в 2-х или больше метрах от двери, то, в большинстве случаев, корректировать ничего не требуется:)
Стоит ли спать в Юго-западной комнате человеку гуа Ли (9), зависит от того, есть ли у Вас выбор, и от прочих факторов. Я считаю, что влияние ПОЛОЖЕНИЯ, определенного относительно триграммы человека, сравнительно невелико. Главное, чтобы спящий был повернут в своем благоприятном НАПРАВЛЕНИИ

Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Угол - в 1-1,5 м, так что воспользуюсь Вашими советами. Огромное спасибо.
 
Наверное, вопрос о деньгах не возник, если бы все мы понимали, что профессиональные знания нечем заменить-их можно только купить. Где бесплатный сыр мы знаем, а еще надо знать, что работать бесплатно-безнравственно-ведь ты себя опустошаешь, а Вселенная не терпит пустоты-вот и занимают пустое место озлобленность и раздражение, а достойная оплата дает стимул дальше развиваться, больше знать и жить полной жизнью, без нытья. Светлана
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Стоимость консультации зависит от того, во сколько себя оценивает человек, ее дающую. Чем больше вы учитесь и чем больше имеете опыта, тем больше вы стоите. Это вроде бы очевидно. И, если на вопрос о цене я слышу ответы типа 500, 1000 руб., то ясно, какую консультацию вы получите. Купите на эти деньги книжек и сами себя проконсультируете с таким же успехом. Но, если хочется профессионального решения ваших проблем, - а ведь хочется ни больше, ни меньше, а успеха, богачества, мармелада и всяческого другого повидла, - так во сколько можно все это оценить? Владелец магазина, который обращается ко мне с просьбой помочь привлечь клиентов, должен понимать, что хочет получить прибыль, которая перекроет впоследствии затраты на консультацию. Можно назвать это ценой удачи. Конечно, бывают случаи, когда нужно помочь, уступив в цене, на то мы и люди. Но опыт показывает, что, чем дешевле, тем проще отношение к тому, что ты сделал. Консультация, стоящая копейки, отправляется на полку. Многие, думаю, на заре деятельности бросались "помогать" своим друзьям и родственникам, и как - получилось? А никак. Лично я этого уже не делаю. Потому что такая работа становится "пустой". Завышать свои заслуги, конечно, тоже не надо. Все хорошо в меру.Каждый способен трезво себя оценивать. И, если клиент не готов заплатить за свое светлое будущее, значит, либо это не ваш клиент, либо светлое будущее ему не так уж и нужно. Длинновато получилось, извините, коллеги. Успехов! Консультант МФФШ Татьяна Голенкова.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это плохо, когда потолок в комнате разных уровней (повторяет форму крыши)? Если плохо, можно ли как-то исправить ситуацию? (Подвесной потолок не получится применить- мин. высота 1 м.)
 
Откосы считаются неблагоприятными архитектурными элементами. Если у Вас здесь расположена кровать или рабочий стол и переставить их некуда, тогда хотя бы отодвиньте их как можно дальше из под откоса, так как нахождение под откосом ограничивает наше пространство и влияет на нашу возможность свободно действовать в окружающей нас действительности. Поставьте под откос высокие предметы вертикальной формы, чтобы направить энергию вверх.
 
Да, действительно, в 2004 году в Ю-З сектор пришла 2. Сам по себе этот факт означает лишь то, что, как советует Мастер Ло, нужно поместить в этот сектор связку из 6 монет. В комнате, где стоит диван, на котором вы, вероятно, спите, важно иметь хорошую горную звезду изначально. Пришедшая 2 может ее ослабить, но вы примените противоядие. Если же вы спите в комнате с горной 5 или 2, оно вам не поможет. Вряд ли однократная перестановка является активизацией, если, конечно, вы не будете делать это каждый день. Активизация - это размещение "активных" объектов, к коим диван не относится - это место отдыха. Двигайте его на здоровье с целью поставить в хорошей горной звезде и в благоприятном направлении.
В восьмом периоде 2 находится на северо-востоке, а 5 - на юго-западе.
Консультант МФФШ Татьяна Голенкова
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Перестановка мебели на Юго-западе в 2004 году не только беспокоит 2 черный, но и "Князя года", поэтому это вдвойне нежелательно. Перестановка является аналогом "копания земли" на уровне интерьера. Более опасно, чем перестановка мебели, ломать стены, забивать гвозди в пол или стену и т.д. Хотя я согласен, что если это сделать однократно и тихо (например, приподнять кровать и перенести), то это скорее всего безвредно.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за совет. Я правильно поняла, что вредно находиться только под снижением потолка, а если кровать под самым высоким местом потолка, то нормально?
 
один консультант говорил так. если ваша Небесная удача (карма) Вам позволит получить консультацию, Вы сможете ее оплатить. Для того. чтобы получить что-либо, нужно уметь чем-либо пожертвовать. И Вы не Господь Бог, чтобы решать, кому позволено получить Ваш совет, а кому - нет. Если человеку дано избавится от проблемы, он сможет оплатить Ваши услуги
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые консультанты, здравствуйте! Ятут всё брожу по форуму, читаю. Очень интерестно. И у меня возник такой вопрос. По какому принципу вы отвечаете на вопросы? Нужно, чтобы вопрос был вам интересен, или же понятен? А то я смотрю, что некоторые вопросы остались без ответа, а там у кого-то мама болеет или соседи злые.
 
Уважаемый Сергей, ! Мы стараемся ответить каждому. Однако, к сожалению, не всегда есть на это время. Иначе бы мы не смогли ни чем другим заниматься. :lol: А надо еще работать и учиться дальше. :wink: Конечно же, в первую очередь отвечаешь на тот вопрос, который больше всего заинтересовал. Поэтому иногда что-то остается без ответа. :( Однако, в будущем, мы попробуем исправить ситуацию. :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Часто также вопросы неконкретные или непонятные :) Тогда, сложно ответить на вопрос, поскольку невозможно его понять :) Иногда также ответ мог бы занять слишком много времени, поскольку вопрос общий :) Нужно написать целую книгу :) В конце концов, это Форум - обсуждение, а не роздача бесплатных советов :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Часто также вопросы неконкретные или непонятные :) Тогда, сложно ответить на вопрос, поскольку невозможно его понять :) Иногда также ответ мог бы занять слишком много времени, поскольку вопрос общий :) Нужно написать целую книгу :) В конце концов, это Форум - обсуждение, а не раздача бесплатных советов :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 118 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума