Столп удачи - верно ли считается?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Столп удачи - верно ли считается?
 
По моей карте выходит: янское дерево, движемся вперед по календарю, на 7й день после 29.12.1972 года наступает новый солнечный месяц, значит - 7 делим на 3 = 2 года, т.е. 1974 год начала первого жизненного цикла.
А в карте стоит 1975 год, а НС и ЗВ от 1973 года. Где я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk3Mi0xMi0yOSAwMjoxNTowMCI7aToxO3M6Mzoi%2B%2BLgIjtp...

(ББ код не могу нормально вставить)
Изменено: Александр - 15.09.2018 17:03:16
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Александр написал:
По моей карте выходит: янское дерево, движемся вперед по календарю, на 7й день после 29.12.1972 года наступает новый солнечный месяц, значит - 7 делим на 3 = 2 года, т.е. 1974 год начала первого жизненного цикла.
А в карте стоит 1975 год, а НС и ЗВ от 1973 года. Где я ошибаюсь, подскажите, пожалуйста?
Карта
Александр, при расчётах Столпов Удачи (СУ) берут не Господина Дня, а Столп Года (СГ) рождения.
1. Т.о. СГ Ян Вода на Крысе и для мужчин СУ идут по часовой стрелке, т.е. вперёд.
2. Далее расчёт делается от Столпа Месяца (СМ): Ян Вода на Крысе, поэтому следующий СУ - Инь Вода на Быке, далее - Ян Дерево на Тигре и т.д.
3. И последний момент - с какого времени наступает первый 10-летний СУ? С 29.12 до 7.01, когда наступает месяц Быка - 8 дней, т.о. делим 8 : 3 = 2,6 (для более точного вычисления иногда берут даже часы рождения и наступления нового месяца, но это - совершенно не обязательно). Поэтому Вы вступаете в 1-ый СУ, когда Вам будет примерно 2,5 года, т.е. в середине 1975 года.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
3. И последний момент - с какого времени наступает первый 10-летний СУ? С 29.12 до 7.01, когда наступает месяц Быка - 8 дней, т.о. делим 8 : 3 = 2,6 (для более точного вычисления иногда берут даже часы рождения и наступления нового месяца, но это - совершенно не обязательно). Поэтому Вы вступаете в 1-ый СУ, когда Вам будет примерно 2,5 года, т.е. в середине 1975 года.
Вот здесь вот и есть мой вопрос, который я не смог толком сформулировать.
На разных сайтах калькуляторы дают разный 1й СУ 1974 или 1975.
Я пытаюсь проверить по календарю вот тут, например, http://kk.daos.ru. Здесь новый солнечный месяц наступает 5.01.1973, видимо разные календари.
Ладно, всё это очень интересно, дальше буду разбираться сам. Благодарю.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Александр, Вы меня извините, я немного ввела Вас в заблуждение по поводу окончания месяца Крысы и начала месяца Быка - он начинается
Китайский Календарь: Декабрь 1972
Месяц начинается: 7 Декабрь 1972 в 00:19
Середина месяца: 21 Декабрь 1972 в 18:13
Месяц заканчивается: 5 Январь 1973 в 11:26 по Гринвичу!
Т.о. Вы правильно делили 7 дней на 3 = 2, 33, т.к. всё равно получается начало года в 1975 году. 0,33 - это треть года, т.е. 4 с небольшим месяца. Получается, что СУ начинается с мая 1975 года. Надеюсь теперь стало яснее :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, спасибо Вам большое за схему расчета!
Можно ли попросить Вас написать, как вычислить день? Интересует конкретный столп 2023 года. По году я Дерево Ян на Драконе (03.04.1964), по месяцу - Огонь Инь на Кролике, день- Огонь Ян на Лошади.
Я вычисляла начало своего столпа когда-то в 2013 до даты, получилось 9 сентября 2013, а 7 сентября родился внук :) - знАчимое событие перед началом столпа. Не найду свою тетрадь со схемой расчета(((.
Изменено: Марина - 04.05.2019 20:50:32
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Ольга, спасибо Вам большое за схему расчета!
Можно ли попросить Вас написать, как вычислить день? Интересует конкретный столп 2023 года. По году я Дерево Ян на Драконе (03.04.1964), по месяцу - Огонь Инь на Кролике, день- Огонь Ян на Лошади.
Я вычисляла начало своего столпа когда-то в 2013 до даты, получилось 9 сентября 2013, а 7 сентября родился внук - знАчимое событие перед началом столпа. Не найду свою тетрадь со схемой расчета(((.
Марина, день, наверное, Ян Вода. :) Для расчёта точного начала Столпа Удачи нужен точный час рождения. Но в Ба Цзы смена СУ до дня или часа не имеет важного применения. Без часа рождения у Вас СУ может начинаться как в сентябре 2023, так и в январе 2024 года... Для чего Вы хотите вычислить начало СУ?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Час рождения у меня -дубликат столпа года, Дерево Ян на Драконе, 10-05 местного, +6. Хотелось бы определить дату смены в 2023, правда до него еще далеко и этот такт такой тяжелый по здоровью, выбраться бы после всех Собак(. Да и там, в 23-м, приходит тоже опасный- элемент , отсутствующий в карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Час рождения у меня -дубликат столпа года, Дерево Ян на Драконе, 10-05 местного, +6. Хотелось бы определить дату смены в 2023, правда до него еще далеко и этот такт такой тяжелый по здоровью, выбраться бы после всех Собак(. Да и там, в 23-м, приходит тоже опасный- элемент , отсутствующий в карте.
Марина, т.к. нужно точное солнечное время, пожалуйста, напишите и место рождения. А как проходил 3 (особенно) и 4 СУ?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга я родилась в 10-05 местного времени г. Ташкент (+6).
3-ий такт был сложен до конца сентября 1998 года, правда, в 1997 уже немного стало полегче. Он начался в болезнях (был сепсис, начавшийся в конце 1988 года(тоже Земля) и потом серьезные осложнения, не могли установить диагноз. В 1993 с работы пришлось уйти на инвалидность, плюс это были 90-е: безденежье, продукты по талонам, болезни, больницы, одиночество, маленькие дети. Осенью 1995 установили правильный диагноз и в декабре начала верное лечение крови. Лечилась весь 1996, тяжело но зато успешно, но в сентябре сын тяжело заболел- ревматоидный артрит, а в декабре у меня была операция, перенесла легко и оклемалась быстро. 1997 уже относительно полегче. В марте 1998 знАчимая встреча, но отношения не продлились. В сентябре 1998 встреча с будущим вторым мужем, жизнь изменилась коренным образом. В 1999 в июле -второй брак, непростой, но я была счастлива. Сыном занималась все эти эти серьезно, удалось стабилизировать его и не допустить деформации суставов. В апреле 2003 была продана моя квартира и эмигрировали с семьей в РФ. Вся жизнь с нуля.
Следующий столп- упорная работа, трудности, много общения, 2005 год весь много поездок по поводу получения гражданства, в нобре получение гражданства и паспорта РФ, декабрь- упала, перелом руки, ушиб позвоночника. 2006 год, Собака, в июле родился внук, тоже поездки, месяц Собаки (начало ноября) автомобильная авария, машина перевернулась, перелом 3 позвонков, ребер, грудины, лопаток, сотрясение, была дома до марта 2007. С марта- новая работа, повышение статуса, с апреля ухудшение отношений с мужем, ноябрь-новая работа, повышение статуса и зарплаты, конец декабря- окончательный разрыв с мужем. 2008 год- до 4 апреля все замечательно, как в сказке, потом приступ давления и начались сосудистые проблемы, больницы, 1 августа пришлось уволиться с работы и стала дома сидеть с внуком. Октябрь 2006- развод официальный. До 2013 года - дома, внук, здоровье. С 30 июля 2013 все резко меняется. Неожиданный переезд, перед сменой столпа рождается внук. 2013-2017 апрель сложные отношения с мч, но много интересных поездок, много нового, соперничество. Август-сентябрь очень хорошая поездка, отдых. Конец сентября 2015 - первый сердечный приступ (врач выписала не тот препарат, ритм сердца сбился). Дальше таблетки, начало декабря-реанимация, необходимость операции. 15 февраля 2016 года первая зондовая операция на сердце- без результата, весь год больницы и реанимации, на работе большие неприятности из за больничных + интриги в коллективе. 2017 год -13 февраля вторая операция, неудачная, ожог стенки миокарда электродом. 25 апреля 2017 третья операция удачная, сложную аритмию удалось убрать. В августе воспаление, осложнения, гипертонический криз сильный, больницы. С сентября уволилась (год Петуха и месяц Петуха срубили моего Кролика в месяце). Дома со старшим и младшим внуком. В апреле начались проблемы с камнем в желчном, врачи требуют много бумаг и разрешение от кардиологов на наркоз, пока все собирала, начался абсцесс, в мае дважды прокалывали желчный. откачивали, камень сдвигался, удалось затащить его на место. Снова дела затягиваются, 12 июня 2018 экстренная операция (в ночь с 11 на 12-е число), лапароскопически не удалось, разрезали полость, там была уже гангрена, камень порвал желчный. Восстановление очень тяжелое. В середине января 2019 ухудшение, боли. в больнице сделали УЗИ, пожали плечами, прокапали и домой. Сама делала под наркозом гастроскопию, колоноскопию, МРТ. На МРТ выявили кисту в теле поджелудочной и воспаление в брюшине (панникулит). Да, еще много Земли- волосы очень сильно высыпались, испортилась кожа, зубы лечила и удаляла. Жилье свое так и не приобретено- самый больной вопрос после здоровья.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Марина, спасибо за подробную информацию. Возвращаясь к первоначальному вопросу - когда начнётся следующий СУ: 17-18 сентября 2023 года. Хотя на самом деле, такая точность для вхождения в новый период удачи - неважна. Просто Ваш Господин Дня настолько сильный, что Огонь является его Полезным Богом. А в указанные периоды Вода сильно его выбивала. Отсюда - проблемы, которые Вы встретили в своей жизни, в т.ч. по здоровью. :(
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, спасибо Вам!
Огонь разве не вредит мне? У меня карта перерождения в Дерево, НС Вода Ян и Огонь Инь сливаются в Дерево и сезон поддерживает. Карта следования за Самовыражением.
Господин дня слабый, Вода рождена в сезон Весны.
Структура -Нападение на Власть, Власть (Земля) крайне неблагоприятна, вот такт Власти и идет. И все самые тяжкие проблемы со здоровьем случались в годы Земли, вот и сейчас с прошлого года ужастики. Вода наоборот полезна, ресурс- Металл, но у меня его нет в карте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Марина написал:
Ольга, спасибо Вам!
Огонь разве не вредит мне? У меня карта перерождения в Дерево, НС Вода Ян и Огонь Инь сливаются в Дерево и сезон поддерживает. Карта следования за Самовыражением.
Господин дня слабый, Вода рождена в сезон Весны.
Структура -Нападение на Власть, Власть (Земля) крайне неблагоприятна, вот такт Власти и идет. И все самые тяжкие проблемы со здоровьем случались в годы Земли, вот и сейчас с прошлого года ужастики. Вода наоборот полезна, ресурс- Металл, но у меня его нет в карте.
Марина, мне кажется, Вы немного запутались :D У Вас ГД после трансформации стал Инь Дерево. И Вы стали не просто Деревом, Вы стали сильным (очень!) Деревом в большущем лесу! ;) И всё это происходит весной, когда рост деревьев очень высок. И когда конкуренция за воду и Солнце чрезвычайно велики. Ведь если маленький кустик в лесу окружен большими и сильными деревьями, то ему может не достаться солнышка... А без этого никто не выживет :(
У Вас, начиная со 3-ого СУ до настоящего времени шли периоды с Водой, что являлось для Вас неблагоприятным моментом. А года вносили определённое разнообразие в эту непростую ситуацию. Образ Вашей карты очень простой - на поросшей непроходимыми зарослями горе пытаются развести огонь (для тепла и света), но очень много влажных веток, брёвен положили в него, и огонь просто не может разгореться в полную меру. А если его ещё и поливают водой... Когда есть ситуация блокировки энергии в Дереве - проблемы в системе печень/желчный пузырь, отсюда - слабое течение в систему сердца/кровообращения... А это - Ваши проблемы по здоровью...

Но мы слишком отошли от первоначальной темы вопросу про СУ :)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, Ольга! Теперь все понятно :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума