Трансформация в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трансформация в карте
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
linisha, пожалуйста, запомните: Ветви НИКОГДА не трансформируются в новый Элемент! Они могут комбинироваться (сочетаться), образовывать Структуры Направления, Тругольные и Полутреугольные Комбинации. Ветви не могут трнасформироваться, потому что содержат в себе Время и Пространство.
А вот Сочетание в данном случае Свиньи и Тигра происходит как в Натальной Карте, так и с приходом СУ со Свиньёй.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Если строго подходить к слову "трансформация" - превращение, то земные ветви не превращаются друг в друга. Но их комбинации - слияния, например, или треугольные комбинации привносят в карту результирующий элемент, который довольно сильно может менять баланс в карте. В данной карте, например, дерево проявится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Папа и мама рожают ребенка. Ребенок появляется на свет, но родители при этом живы :)
Часто путаница в словах возникает - комбинация, трансформация, сочетание - все вкладывают разный смысл.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Когда Ветви таким образом сочетаются, то как раз Элементы не проявляются, они связываются друг с другом, мешая своей функциональности, поэтому - практически выбывают из участия в Карте. Это может быть иногда хорошо - когда связаны неблагоприятные Элементы для Карты, а могут вредить - когда связываются благоприятные Элементы. А трансофрмация - это всегда изменение первоначальной составляющей. Вот если была бы трансформация в Стволах, то Элементы полностью бы изменили свою сущность. Например, Ян Земля в Сочетаниии  с Инь Водой при определённых условиях могли бы превратиться в Огонь. Если этих условий нет, то они просто бы сочетались, также возможно связывая друг друга.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
На этот счет сколько Мастеров, столько и мнений. Есть Мастера, которые считают, что трансформация ЗВ есть. Все сходятся на том, что элемент слияния или комбинации должен проявиться в НС карты или приходящего такта, выйти наружу и должен быть поддержан сезоном и тактом. В остальном - мнения очень различны.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир Захаров говорит: "Ни у кого нет монополии на истину" ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата

На этот счет сколько Мастеров, столько и мнений. Есть Мастера, которые считают, что трансформация ЗВ есть. Все сходятся на том, что элемент слияния или комбинации должен проявиться в НС карты или приходящего такта, выйти наружу и должен быть поддержан сезоном и тактом. В остальном - мнения очень различны.
К сожалению, трудно поянть чем это обосновано,т.к. в Ветвях содеражится более, чем один Скрытый Небесный Ствол. Так в какой должна быть трасформация? И опять же - не учитываются, что Ветви несут информацию о Направлениях и Времени. Как может Ветвь с Севера, например, переместиться на Запад?
Насчёт Истины. Приведу высказывание одного великого человека: "Там где Истина - не может быть различных мнений". Т.к. сущность Бытия - едина, вопрос заключается в том, как мы её интерпретируем. И вот здесь то, конечно, мнения могут расходиться...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое всем спасибо, в результте я поняла, что не поняла- тигр сочетается с каким кабаном- месячным или часовым? А самонаказание не приоритетно в этом случае ( кабан-кабан)?  Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В принципе, поскольку цель всегда - помочь конкретному человеку, то гораздо эффективнее спорить не об истине или методах, а разбираться отдельно в каждой конкретной ситуации. К тому же, всегда ко всем правилам есть исключения :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
linisha, так и будет, если пытаться по обрывочной информации с форумов построить картину. Вы только еще больше запутаетесь. Вам нужно выбрать Мастера и идти к нему учиться, потом идти к другому, потом к третьему. Говорят, нужно поучиться хотя бы у трех китайцев, чтобы стать специалистом :)
И практиковать, практиковать, практиковать. Только спустя время Вы поймете, что верно из полученных Вами знаний, а что неверно и было дано Вам лишь затем, чтобы Вы думали :) Это специфика обучения :)

А если хотите услышать совет на форуме, лучше спрашивать не про слияния, а спрашивать прогноз, совет и так далее. Школы-то разные. И мнения разные про слияния. А советы могут быть одинаковые или схожие у хороших специалистов. Это особенность метафизики.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava, тогда, если не возражаете, вопрос по этой карте- какая удача в браке у этого мужчины? Карта в моем ответе чуть выше. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я в прошлом году завершила обучение по Бацзы у Владимира Захарова, а в этом повышаю свою квалификацию у Манфреда Кубни.

Так, вот поэтому я могу говорить о разной манере преподавания, например, лично мне нравится более быстрый темп Владимира. Я могу рассказать, что у каждого мастера есть свои "хитрости"- секреты мастерства, у Владимира одни, у Манфреда другие, именно поэтому я, отучившись у Владимира пошла на курсы Кубни, чтобы познакомится именно с его взглядом и подходом к бацзы. Хотя, конечно, думаю, понятно, что сами теоретические знания на курсах одни и те же. Почему?

Да, потому,  что классические книги по бацзы, такие как Ziping написаны на Китайском много лет назад, и сама теория Бацзы она с тех пор неизменна. И мои впечатления о курсах именно подтверждают это. И Владимир и Манфред дают теорию "по классике". Дают с разными именно своими "фишками".  Ради этих «фишек» и стоит идти обучатся к разным Мастерам. Чтобы иметь более широкие кругозор о взглядах , подходах, интерпретациях бацзы.

Хотя, стоит заметить, если в карте по теории полезны огонь и земля, то "по классики" пользуясь как одной школой для анализа карты, так и другой - я получаю одинаковый результат. Я проверяла на практике, у меня так. Поэтому, да, Ольга я согласна, что теория одна.

Я считаю, что часто разница выходит, когда человек просто заблуждается или понимает что-то по-свойму. Тут ситуация понятна, поскольку в Китае Бацзы оказались под запретом, то Мастера вынуждены были уехать из страны и знание распространилось по миру, так вышло, что каждый Мастер привносит в это искусство свои впечатление, свои взгляды и свое прочтение Бацзы.

Джозефа Ю учит по классическим книгам, и я не сомневаюсь, что его теория по сути не отличается от теории которую я изучала у Владимира Захарова и изучаю у Кубни. Я не раз убеждалась в этом утверждении, читая  ответы на форуме, так как 用神 и 喜神 у меня и у учеников Джозефа Ю выходят одни и те же, о чем не сложно догадаться по  ответам. 用神 имеет разный перевод на русский язык у разных мастеров. На мой взгляд важнее суть. Часто споры на форуме касаются именно, разного перевода, и соответственно возникает непонимание у тех, кто использует разные школы.

Весь спор выше, это просто игра слов, не точность перевода … не более. Согласна с Инной, в форуме есть смысле не объяснять теорию, для этого есть курсы, а именно давать рекомендации по карте, по проблеме, совет…

Однако,  я не согласна, с тем, что теория слияний Земных ветвей у всех Мастеров одинаковая. На курсе Кубни, мы задавали вопросы, относительно разночтений подобных этому в обсуждении есть ли слияние, и Манфред Кубни сказал, что в классических трактатах в одном месте он встречал что, да есть слияние, а в другом месте этого же автора - написано, что нет слияния. Таким образом, даже Кубни не категоричен в этом вопросе ...

Манфред объясняет это тем, что мы можем не учитывать еще различные условия, когда это возможно, поэтому если для вас слияние не происходит всегда и вы категоричны в этом убеждений, я могу заметить, что это ошибка...

Пожалуйста, не будьте так категоричны, иначе у тех, кто пытается разобраться с помощью книг и Интернета возникает не верное понимание ситуации, путаница в разных терминах и понятиях.

linisha удача в браке у него не очень... Хотя второй будет лучше первого...если будет. конечно... вот как-то так на первый взгляд
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Когда Ветви таким образом сочетаются, то как раз Элементы не проявляются, они связываются друг с другом, мешая своей функциональности, поэтому - практически выбывают из участия в Карте. Это может быть иногда хорошо - когда связаны неблагоприятные Элементы для Карты, а могут вредить - когда связываются благоприятные Элементы. А трансофрмация - это всегда изменение первоначальной составляющей. Вот если была бы трансформация в Стволах, то Элементы полностью бы изменили свою сущность. Например, Ян Земля в Сочетаниии  с Инь Водой при определённых условиях могли бы превратиться в Огонь. Если этих условий нет, то они просто бы сочетались, также возможно связывая друг друга.

Ольга, как вы думаете, вы помогли разобраться linisha, или запутали ее?
Кстати, недавно в Москве прошел семинар Джозефа Ю, я слышала восторженные отзывы, но к сожалению не смогла приехать по личным обстоятельствам. Мне очень интересно, как ваши впечатления? Вы были на нем?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Аня, большое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, brava, тогда, если не возражаете, вопрос по этой карте- какая удача в браке у этого мужчины? Карта в моем ответе чуть выше. Спасибо.
1970.11.30 21:00
Не очень понятно, что вкладывается в вопрос "удача в браке". Если вопрос в создании семьи, то да этот мужчина женится, если захочет. К примеру, в текущем году может жениться.
Если вопрос касается качества самого брака, то ответить на него сложнее. Почему? Потому что брак - это всегда 2 человека, как минимум. У каждого партнера есть семьи (родители, иногда дети от другого брака), которые иногда влияют тоже очень сильно.

По первому впечатлению, глядя просто на дворец супружества, брак не слишком хороший, поскольку дворец супружества содержит неполезный элемент. Но это только первое впечатление. Во дворце супружества есть "благородный человек с удачей в личной жизни", который существенно улучшает качество этого дворца. Дает способность быть счастливым в личной жизни, строить гармоничные отношения, а также улучшает удачу всего рода. И самое благоприятное, что этот благородный человек распространяет свое влияние на другие дворцы (детский, родительский, братьев и сестер). Благодаря слияниям (комбинациям, называйте как хотите, в данном случае это не важно, важно общение и распространение влияния). Мало того, в супрружеском дворце находится дух счастья экономического успеха, который распространее свое влияние по всей карте. Можно с большой долей вероятности предполагать, что мужчина станет намного богаче после вступления в брак. Не обязательно женится по расчету, но его финансовые дела пойдут лучше.

Можно пойти дальше и посмотреть 12 дворцов. Мы увидим, что дворец супружества очень хороший. Т.е. мужчина может создать хорошую семью при правильном подходе. Нужны любовь, желание, терпение, хорошая жена ;)
Поэтому нужно посмотреть еще и Бацзы жены, чтобы более четко говорить о перспективах. Но я не вызываюсь смотреть и другую карту. Я просто говорю, что это полезно сделать.

Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
linisha, у этого мужчины проблемный дворец детей. И он оказывает влияние на качество брака через взаимодействие. Поэтому, я Вам советую рассмотреть картину полностью. Со всеми родственниками. Их судьбы очень сильно переплетены и это имеет отражение в Бацзы.

Желаю Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Инна, спасибо Вам огромное!Такого ответа я и не ожидала! А главное- Вы сказали много того, что есть на самом деле, ну и, конечно, что еще будет, я надеюсь. Супер! СПАСИБО!  !!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, я очень не богатый человек, это правда, поэтому, не знаю , насколько быстро, но непременно стану Вашим клиентом. Спасибо Вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Джозефа Ю учит по классическим книгам.
Однако,  я не согласна, с тем, что теория слияний Земных ветвей у всех Мастеров одинаковая. Если для вас слияние не происходит всегда и вы категоричны в этом убеждений, я могу заметить, что это ошибка...
    Да, Джозеф Ю учит именно по классическим книгам, но очень чётко, понятно и доступно их объяняет, этим он (наверное) очень часто и отличается от других Мастеров. Он даёт глубинное понимание на основе базисных знаний. Мне его школа очень близка и понятна. Что же касается категоричности некоторых высказываний - так это - не ко мне - а к Мастеру Ю. Это именно он не устаёт повторять из семинара в семинар о ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ОШИБКАХ некоторых школ как в Фэн-Шуй, так и в Ба Цзы.
    Изначально вопрос о Слиянии был задан в теоретическом плане, а не в практическом применении по отношению к конкретной Карте. Поэтому был дан такой ответ.
    Если бы Вы сами,_Аня_, побывали на продвинутом семинаре Мастера Ю, то возможно изменили бы свою точку зрения, в т.ч. на Слияния (Трансформацию в Ветвях). То, что дал Джозеф Ю - неоценимо, т.к. взгляд на Карту меняется очень сильно (я бы сказала - кардинально).
  То, чем мы пытаемся здесь на форуме заниматься - это по сути только пропаганда этих древних знаний, чтобы человек понял - хочет ли он действительно сам разобраться со своей жизнью, со своей судьбой.  Как правильно заметила brava: "если пытаться по обрывочной информации с форумов построить картину. Вы только еще больше запутаетесь. Вам нужно выбрать Мастера и идти к нему учиться". Или выбрать человека - консультанта, который ближе по духу - и с помощью него разорбраться. Только в таком случае - человек, обратившись на форум, получит максимум пользы. Ваше высказывание, _Аня_, "иначе у тех, кто пытается разобраться с помощью книг и Интернета возникает неверное понимание ситуации, путаница в разных терминах и понятиях" - как нельзя точно это объясняет.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Olga, как то странно у вас вышло... Что только Джозеф Ю дает истинное знание, я не соглашусь с этим высказыванием. Посмотрите, выше сообщение Инны, она училась у других Мастеров и вполне точно описала человека, что нам  подтвердила linisha

Лично я уже прошла обучение у Владимира Захарова по курсу Вин Лео, а сейчас повышаю свою квалификацию у Манфреда Кубни. Я пробовала следуя методике написать консультацию как по первой так и по второй методике, у меня рекомендации для одной и тоже карты - одни.
Мой вывод, можно вполне использовать один из методов на практике, так как я доверяю Мастерам - Вин Лео, Владимиру Захарову и Манфреду Кубни.

Я очень уважаю Джозефа Ю и его учеников, но при этом хочу заметить, что для того, что бы говорить о обучении у других Мастеров и сравнивать, нужно обучится у разных Мастеров.  На сегодня я уже являюсь еще и ученице Джозефа Ю, так как в 2008 купила у Миланы его заочный курс. Мое обучение у Джозефа еще в самом начале, поэтому мне сложно говорить с вами в его терминах.
И все же хотелось бы понять, почему вы считаете, что другие мастера не дают про трансформацию в ветвях и про условия при которых это происходит?
И, второй вопрос, почему вы считаете, что дают не верно?
Вы согласны привести цитату из той книги на китайском, где об этом говорится однозначно ?
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума