Трансформация в карте

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Трансформация в карте
 
Цитата из  "классики" про слияния земных ветвей

支合種類

(一)六合 子與醜、寅與亥、卯與戌、辰與酉、巳與申、午與未皆爲六合。六合之理,蓋由日月合朔而來。十一月建子,合朔於醜,十二月建醜,合朔於子,故子醜六合。正月建寅合朔於亥。十月建亥,合塑於寅。故寅亥六合。

(二)局合 亥卯未合成木局,寅午戌合成火局,巳酉醜合成金局,申子辰合成水局,皆爲局合。局合之理,蓋取生旺墓一氣始終也(如亥卯未木局,亥爲木之生地,卯爲木這旺地,未爲木之墓地也)。

(三)方合 寅卯辰爲東方,已午未爲南方,申酉戌爲西方,亥子醜爲北方,皆爲方合。方合之理,蓋取三支一氣聯貫也。

Я думаю всем, кто учится и учился вполне понятно, что 寅與亥 это то самое сочетание о котором был задан вопрос.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_,

если в этой цитате в первой строке речь идет только о том, что эти зв составляют 6 видов слияний, приводится пояснение, почему именно эти зв составляют пары слияний, нет ни слова о трансформации, тогда какова была цель цитирования?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
支合之影響
(一)六合 兩支相合,猶羈絆也。凶神逢合則減凶,吉神逢合則減吉。
(二)局合 亥卯未合成木局,命中喜木則吉,忌木則凶。寅午戌合成火局,命中喜火則吉,忌火則凶。己酉醜合成金局,命中喜金則吉,忌金則凶。申子辰合成水局,命中喜水則吉,忌水則凶。
(三)方合 寅卯震合爲東方,命中喜木則吉,忌木則凶。已午未合爲南方,命中喜火則吉,忌火則凶。中西戌合爲西方,命中喜金則喜,忌金則凶。亥子醜合爲北方,命中喜水則吉,忌水則凶。
支合之區別
(一) 局合應以旺支最爲重要。亥卯未,卯爲旺支。己酉醜,酉爲旺支。寅午戌,午爲旺支。申子辰,子爲旺支。若亥卯、卯未、已酉、酉醜、寅午、午戌、申子、子辰, 雖只兩支相合,因有旺支,其力非輕,僅稍遜三支全合而已。若亥未、已醜、寅戌、申辰、亦兩支相合,因無旺支,其力最弱,幾無合意也。
(二)方合以三支全者可合,若只二支,湧合論。
(三)六合以緊貼則合,間隔一位或二位,即不能合。
(四)方合局合而三支全者,有一閑字間隔,仍作合論。只二支而間隔,即不能合。
(五)六合而一支屬旬空,合力減輕。
(六)如戊日寅月,全成東方,俱以殺論。戊日卯月,全成東方,俱以官論。戊日辰月,全成東方,視寅卯之勢孰重,以分官殺。其餘仿此。
(七)如二卯一戌,或二寅一亥,皆六合之妒合也。然地支多藏幹,較天干爲複雜,且六合這成,非由於陰陽生克,故其妒力,遠不若天干妒合之重也。
(八)如寅卯辰東方,若柱中有二寅,或二卯,或二辰。如亥卯未木局,柱中有二亥,或二卯,或二未,皆不作妒合論,且滿足以增加合力也。
(九)如寅卯辰東方,見亥字是爲生方這神,見未字是爲方克之財,皆非局混方也。
(十)如亥卯未木局,見寅字是其同氣,見辰字是其財神,皆非方混局也。
支刑
地 支相刑,以局加方取之。亥卯未木局,加亥子醜之方,故亥刑亥,卯刑子,未刑醜。申子辰子局,加寅卯辰之方,故申刑寅,子刑卯,辰刑辰。寅午戌火局,加巳午 未之方,故寅刑巳,午刑午,戊刑未。巳酉醜金局,加申酉戌之方,故巳刑申,酉刑酉,醜型戌。內除未刑醜,申弄寅,系相沖外,故以寅刑巳,己刑申及醜刑戌、 戌刑未爲三刑,子卯爲相刑,辰午酉亥爲自刑。然細究之,殊無圓滿之理義,但雖不知其所以然,於命理亦無害也。
支刑之區別
(一) 寅刑己、己刑申、醜型戌、戌刑未爲三刑。
(二)子卯爲相刑。
(三)辰、午、酉、亥爲自刑。
支刑之影響
(一) 寅刑巳,乃木火相生。巳刑申,己申本合。醜形戌,戌刑未,皆屬同類之土。子卯相刑,又爲水相生。辰刑辰,午刑午,酉刑酉,亥刑亥,本支自刑,更無戰意,故 刑與沖異,兩支相弄,不過動搖而已,無勝敗之分也。禍福之力極輕,一經間隔,尤爲平淡。人命有遇刑而操威柄者。四柱本吉耳,有遇刑而猥凶禍者,四柱本凶 耳,非必皆刑之故。考相刑之法,或三,或二,或一,例既偏駁雜亂,而又無確然之理,爲命學立說中,最不足深信者也。或有地支醜戌未全,寅已申全。而輒遭糾 紛者,蓋支中藏神之生克,過於雜亂所致,非因相弄之故耳。
支害
支害之影響
地 支相害由相合而來,沖我合神,故謂之害。子合 醜而未沖之,故未害子。醜合子而午沖之,故午害醜。寅合亥而已沖之,故已害寅。卯合戌而辰沖之,故辰害卯。辰合酉而卯沖之,故卯害辰。已合申而寅沖之,故 寅害巳。午合未而醜沖之,故醜害午。未合午而子沖之,故子害未。申合己而亥沖之,故亥害申,酉合辰而戌沖之,故戌害酉。戌合卯而酉沖之,故酉害戌。亥合寅 而申沖之,故申害亥。總而計之,以六支害六支。沖其合我者,必合其沖我者。人命逢支害,影響分四種:
(一)如子午相沖,子勝午敗。有醜 合子害 午,若子爲吉神,午爲凶神,則醜合子是減輕吉力。雖害吉,不比午沖之甚,是減輕懲凶之力,乃不利於命局也。若子爲凶神,午爲吉神,則醜合子,是減輕凶力。 雖害午,不比沖午之甚,減輕損吉之力,乃利於命局也,故害者直等於沖合併見耳。
(二)只兩支相害,而無沖,於命局上無甚影響
(三)兩支相害,其一逢合,以合論吉凶。
(四)兩支相害,地位間隔,不以害論。
地支沖合刑害並見
命有地支沖合刑害,錯綜並見者。若用神在於天干,無須多議。若用神在於地支,則必先以沖合刑害之力,輕重較量,然後取用爲妥,特立法例六則如下:
(一)刑沖合害並見,以緊貼者爲有力。如醜年子月寅日午時,子醜貼子午間隔,作合不作沖。
(二)方合之力,大於局合,是以方合局合併見,以方合論。局合之力。大於六沖,是以局合與六沖見,以局合論。六沖之力,大於六合,是以六合與六沖並見,以六沖論。六合之力,大於刑害,是以六合與刑害並見,以六合論。
(三)局合而三支全者,旺支逢沖而緊貼,以沖論。旺支逢沖而間隔,以局合論。局合而只二支,亦然,
(四)局合而三支全者,非旺支逢沖,雖緊貼,亦不以沖論,局合而只二支,亦然。
(五)方合見沖,作合不作沖。
(六)注重本身力量,如醜年子月午日,在理。六沖之力。大於六合,應作子午沖,不作子醜合。然若局中醜土有力,既佔優勢,則作合而不作沖矣。

podchernina , насколько я понимаю ситуация в карте которую мы рассматривали попадает под это определение
(七)如二卯一戌,或二寅一亥,皆六合之妒合也。然地支多藏幹,較天干爲複雜,且六合這成,非由於陰陽生克,故其妒力,遠不若天干妒合之重也。

Анна, поправьте меня пожалуйста, если я не точно поняла  эту часть текста
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
_Аня_,

подумайте над тем, что сказано в самом начале теперь уже этой цитаты, буквально в первом же предложении :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Olga, как то странно у вас вышло... Что только Джозеф Ю дает истинное знание, я не соглашусь с этим высказыванием.
И все же хотелось бы понять, почему вы считаете, что другие мастера не дают про трансформацию в ветвях и про условия при которых это происходит?
И, второй вопрос, почему вы считаете, что дают не верно?
Вы согласны привести цитату из той книги на китайском, где об этом говорится однозначно ?
   _Аня_,  я не писала, что ТОЛЬКО Мастер Ю даёт истинное знание. Пожалуйста, не передёргивайте слова. Просто Мастер Ю говорил о том, что некоторые дают информацию о Трансформации в Ветвях, а он считает, что это  - ошибка! Я не приведу Вам цитату на китайском, т.к. не владею этим языком, а просто доверяю Учителю.
  И чисто риторический вопрос: если человека полностью устраиваивает знания, переданные одним Учителем, так зачем бегать от одного Мастера к другому?
   Вы показали свои великолепные знания китайского, но в дебатах, можно было бы обойтись и русским языком, т.к. легче было бы общаться (всё таки проще общаться на одном языке, если люди хотят донести или услышать что-то).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4MS0wNy0wNCAxMzoyNTowMCI7aToxO3M6NzoixeLj5e3o6SI7aToyO3M6ODoi0eDs7unr7uIiO2k6MztzOjU6IjE5OTJfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9

Подскажите а в данном случае происходит трансформация небесных стволов дня и часа в огонь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ljo, Трансформация Господина Дня Инь Воды и Ян Земли Ствола Часа происходит в Инь Огонь.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ljo, Трансформация Господина Дня Инь Воды и Ян Земли Ствола Часа происходит в Инь Огонь.

Спасибо, значит ли это что теперь все меняется, ресурсы теперь для данного человека не металл, а дерево, богатство не огонь, а металл и т.д.?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ljo, да, Вы правильно понимаете.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ljo, да, Вы правильно понимаете.

Спасибо большое, Fazilova_Olga, а как таким людям силу господина дня считать, по общим правилам? Вот в данных столпах это будет сильный огонь или следуй за лидером? Или если способы нельзя раскрывать, скажите, пожалуйста, хотя бы какие стихие будут благоприятны этому человеку?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемая Анна Подчернина!

Спасибо вам, за подсказку!  :)  :) :)
Я не зря выложила эту часть в тему и благодаря вашему комментарию, нашла ключ к пониманию этой фразы.
Конечно, вышло не совсем в тему, надеюсь профессионалы мне простят  ;)
Зато я узнала мнение профессионального  синолога, преподавателя Анны Подчерненой по этой фразе :)
А это много стоит!
Так как изучение китайских первоисточников, как я уже поняла процесс долгий, длительный...
Важно не просто правильно перевести, но и понять, что зашифровано в первоисточнике...

Fazilova_Olga, вы замечательный консультант и преподаватель,  :) извините, если чем то задела или обидела вас, я так увлеклась темой и с удовольствием вступила в беседу о слиянии...
Думаю, будет логичнее наши беседы о теории все же вести в личной почте, а не в открытом режиме, так как многие люди не знакомы ни с курсами ни с книгами...
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ljo, чтобы Вы окончательно не запутались, называю Вам только (без объяснений) Полезного Бога - Земля (Продукция, самовыражение - по другим школам), Дерево (Ресурс) - Досаждающий Бог (т.е. самый неблагоприятный), Огонь - (Параллель, друзья - по другим школам) - также неблагоприятен. Металла (Богатство) - нейтрален, Вода (Могущество, Власть) - зависит от обстоятельств. Если будут вопросы, можете написать лично: [email protected]
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
brava, Вас металл в годичном столпе не смущает в рассматриваемой карте? Если я Вас правильно понял, то получается ложная трансформационная структура. Если они вообще бывают???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
w, ложных трансформационных структур не бывает. Трансформация либо есть, либо нет.
Я убрала свои сообщения из этой ветки. Если хотите, напишите мне, я объясню свою позицию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, происходит ли трансформация в данной карте?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4Ni0xMC0yNiAxOTowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjU6IjM1NTBfIjtpOjQ7czoxOiJtIjt9
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nusha, Вы имеете в виду Трансформацию Инь Воды и Ян Земли? Нет, здесь не удовлетворяются условия для Трансформации в Огонь. Здесь только присутствует Сочетание этих Элементов.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Да Ольга, спасибо, я именно это имела в виду. Простите, но попутно ещё один вопрос по этой карте, если можно. Парень мечется в выборе работы и профессии, может быть ему не хватает огня. В часе может быть обезьяна, а не петух.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nusha, а чем заниматеся парень? Какое получил образование?
У него его Продукция (самовыражение) задействованы в различных Сочетаниях и Столкновениях, что явно откладывает отпечаток на его "метания", связанные в работой. Т.к. его Господин Дня слабый, то ему желательно создавать Элемент Воды, в т.ч. работать в команде. Поэтому уточните у него - какие были раньше желания, т.к. очень часто люди, буду ещё детьми очень верно определяют - кем им надо стать во взрослой жизни, однако родители (особенно при такой Карте) порой направляют их не туда...
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга, я не знаю его лично, за него очень волнуется мама, я посоветовала ей уже обратиться к Вам напрямую за помощью и консультацией. Спасибо Вам огромное за помощь!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться происходит ли трансформация в огонь, и если происходит, то можно ли отнести эту карту к типу следования за огнём?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2My0wNi0wNyAxMjowMDowMCI7aToxO3M6MDoiIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjQ6Ijg1OV8iO2k6NDtzOjE6ImYiO30%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ