Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильный или слабый Господин (Управитель) Дня?

Любимый вопрос: сильная или слабая стихия личности??????
Столпы час - ВZ, день -ЗМ, месяц -вz, год-ММ (3.08.1980) Мне кажется, что сильная, но так хочется ошибаться… Сейчас в столпе мо – в 2004 г. была операция по поводу опухоли на щитовидке, в 2005- предстоит еще одна и роды. В 3-ем столпе МЗ столкновение З-Z, а в 6-ом оз- столкновение з- z и наказание землей з-z-z (и проблемы с желудком уже есть). Чем можно помочь человеку?

Скорее всего, это все же сильная Земля, поскольку родилась летом, в период сильной Земли. Тем более, если события жизни подтверждают это предположение :) В любом случае, это не приговор :) 4 Столпа Судьбы не для того, чтобы впадать впанику, а для того, чтобы лучше понять себя и других и принять такими, какими есть :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация?

Посоветуйте, плиз
Сильная или слабая стихия личности? (23.12.1976)
Час :
Цзя (Дя)
Цзы(Вя)

День:
Цзы (Зи)
Ю (Ми)

Мес:
Гэн (Мя)
Цзы (Вя)

Год:
Бин (Оя)
Чэнь (Зя)

Вроде бы как получается что стихия личности слабая, поскольку сезон очень усиляет воду. И вроде бы жизненные события (выборочно) подтверждают удачные моменты в столпы Земли, Огня, Дерева) Но с другой стороны, в гардеробе очень много черного, синего, голубого, сиреневого. Почему так, если человек выбирает эти цвета, он же интуитивно усиливает воду - зачем, если она неблагоприятна при слабой стихии личности.
Помогите разобраться с этими ньюансами, я человк неопытный :roll: , а от определения сильной/слабой сильно зависят рекомендации. А может быть это не очень слабая стихия и поэтому в благоприятные столпы она становится сильной, и уже нужно высвобождать энергию в "ослабляющих" стихиях богатсва и творчества.
Подскажите пожалуйста ))

Сорри, небесный ствол дня не Цзы, а Цзи

Ответ Svetlanide. Это слабая земля. Не важно, что этому человеку нравятся черные цвета. Это м.б. обусловлено другими причинами. Благоприятные элементы огонь и земля.
Консультант МФФШ Александр Терёхин.

Александр, большое спасибо )
А как все-таки соотносится сильная/слабая личность с гармоничной, могут ли благоприятные столпы Удачи "делать" из слабой личности гармоничную или настолько усилилить, что становятся благоприятными противоположные элементы? Или Столпы удачи не так сильно влияют на силу/слабость личности, а только показывают более благоприятные периоды/ или менее благоприятные для того или иного типа личности?

Да, по-поводу черных цветов...
Я где-то читала, что что Человеку всегда нравятся цвета подавляемой стихии (богатства), в данном случае - это вода (кстати еще и сильная кв карте). Это действительно так?

Привет я столкнулассь с такой ситуацией, как слияния в земных ветвях. У меня их два (тройное и потенциальное двойное). Я знаю, что тройное сильнее чем двойое, но это тройное (в+д+z) образуют ДЕРЕВО (власть неблагоприятную для слабой личности земли) плюс с подпиткой ВОДЫ. Двойное слияние (д+z) образуют ОГОНЬ (благоприятный для слабой личности земли). И вот вопрос, могу ли я с помощью ношения медальона с изображением лошади слить z(козу) и порлучиться ли тогда слияние (д+z)? Буду признательна за ответ.
Мои опоры: Год Мес День Час
В в з м
Z д в z

Нет, фигурка лошади не создаст сочетание. Вы не бойтесь этого сочетания в Столпах Судьбы, поскольку оно говорит лишь о том, что Ваша земля слаба. Вот если в Сттолпах Удачи придет дерево, тогда это будет неблагоприятно.

Гость, спасибо за ответ. А вы дали ответ как консультант или просто? Ну а что вы скажете если наступит Столп Удачи МВ, как это отразиться на тройном слиянии?. Спасибо.

Здравствуйте,
подскажите правилно ли я вычислила, что стихия личности мальчика, рожденного 24.07.05 в 15.02 Сильная Земля и ему благоприятны элементы Металла, Дерева и Воды?
С уважением,

Не совсем понятно, что значит сильная земля? Он иньская почва в карте главное гармоничность - наличие всех занков протсо чего-то больше, чего-то меньше :) :lol:

Если не привязываясь к конкретной карте, то можно сказать что Иньской почве благоприятны следующие стихии: иньская почва, любая вода, иньский металл, янское дерево и любой огонь

В данной карте уже достаточно сильны элементы Воды и Металлла (ими не стоит злоупотреблять), поэтому более полезными будут Огонь и Земля, также некоторое колличество Дерева не повредит.

Вероятнее всего вы правы, личность сильной Земли (почвы), т.к. июль это сезон Земли, а если сезон земли, то Земля любит Воду, с которой она делит силу, и Дерево, которое ее разрыхляет, но только без Огня, иначе Дерево усилит Огонь, который неблагоприятен. Земля также неблагоприятна, она делает ее еще более сильной.

Летом Земля сухая и горячая, поэтому, когда появляется сильная Вода, она питает и вскармливает Землю. Если встречается еще и Металл, который порождает Воду, это еще более полезно. Огонь раскаляет и опаляет Землю, что плохо.

Manon, а почему ТРИ земли? У меня получился час "вода на обезьяне" - с 15 до 17. Тогда, полагаю, земля будет скорее слабая, т.к. сезон - единственное, что ее поддерживает, вокруг нее - металл и вода. Дерево без огня земле тоже не поддержка :). Единственное, что мне приходит в голову, что 15-02 - это время без поправки, а посчитать ее для Лос-Анджелеса я не могу :). В этом случае - извините, что вмешалась :)

В карте сильны металл, огонь сезона. Земля, как уже говорилось выше, сухая. Но на козе "сидит" квэй. Если рассматривать еще и время без поправки, то вода тоже сильная и земля становится не такой и сухой. Но самым сильным остается металл. Дерево также присутствует, но слабенькое из-за металла в петухе. Таким образом есть все элементы.
Металл не может быть полезным. Его и так очень много. А далее можно посмотреть по приходящему времени. До 25 лет огонь вряд ли ему будет нужен :). Поэтому немного воды с деревом в это время помогут достичь гармонии :).
www.sakhranova.ru

На все воля Божья :). Значит ему нужно было родиться именно в это время :).
Трактовать очень сложно :(. Главное постараться увидеть "картинку" и довести ее до гармонии :).
www.sakhranova.ru

Манон! Рассчитывают истинное астрономическое время рождения.Для этого учитывают положение места рождения относительно Гринвича.
Формулу, как считать, неоднократно объясняли на Форуме.
А координаты Л-А можете найти здесь:
http://www.astro.com/atlas/horoscope?country_list=US&expr=los+angeles&submit=Search&cid=e3bfile7g0nfQ-u1130496923
Удачи! Елена.

Манон! А гляньте вот по этим ссылкам:
http://www.forum.feng-shui.ru/viewtopic.php?t=118
и вот эта:
http://www.forum.feng-shui.ru/viewtopic.php?t=540
Надеюсь, поможет.
Всего хорошего! Елена.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

День Черной Обезьяны, Вода на небе и Металл на Земле, это значит...

Сегодня мы хотим познакомить Вас с новыми активациями

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ