Вопросы по карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопросы по карте Ба Цзы

Помогите разобраться. А то невмоготу стало. Работы нет. Зарплаты нет. Нет не то что любимого, но и близкого человека рядом (с которым хотелось бы поговорить, посоветоваться). Зато есть бывший муж, который постоянно крутиться под ногами, одолел своим вниманием, заботой. И мама со своими советами после которых - ложись и умирай (это лучший выход) или дождись пенсии (благи недолго) и сиди на прием к врачу!
Сделала расчет по столпам (29.11.57 ~6ч). Помогите разобраться!

час день месяц год
ИЗ ИД ИМ ИО небесный ствол
кролик змея свинья петух
ИД ИО ИВ ИМ земная ветвь

стихия личности - ДЕРЕВО в стадии зарождения

И как теперь сделать чтобы найти работу с хорошим заработком?
Это для меня главное. Всем остальным займусь потом.

Хотела просчитать геомантическую таблицу, но не знаю какое лицевое направление ставить. По компасу если стоять перед дверью лицом в квартиру - юго-запад 216 градусов. Какое значение принимать за лицевое направление. Подскажите! :( [/b]
Была ли полезна информация?

Скажите, а какие года у вас были наилучшими в сфере заработка? Чем вы занимались?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru

В конце 2004 (с середины декабря) аж поперло! Выиграла в лотерею, сменила работу (очень близко к дому и в деньгах чуть больше). Правда власть потеряла. На старой работе была четвертым лицом после хозяина и двух его вице-президентов. Зато много другого хорошего появилось. Но! Через год фирму (филиал) ликвидировали и я перевелась на головное предприятие. А вот эта работа меня изнурила. Проработала 5 месяцев и ушла по собственному. Это ж как себя нужно НЕ любить чтоб работать на этой работе!
Депрессия жуткая. Первые две недели спать не могла - в голове мысль что делать с работой и как и на что жить дальше? Сейчас немного успокоилась. Пошла на курсы ускоренные просто чтобы была корочка, т.к. работу такую знаю немного ею занималась. Хочу расширить область поиска новой работы. Пока работала на последней работе все мои попытки найти новую работу заканчивались полным крахом. Прихожу, поговорим -все подходит и ... то возраст не такой, то должность такую закрыли, то - "вы не замужем". А был и такой ответ: "У нас с вашим руководством договоренность что-бы людей не переманивать". А зачем тогда со мной разговаривали и зарплату обговаривали почти вдвое большую :(
Вся эта неурядица началась с декабря 2005 и продолжается.

Я личность Земли и у в моих опорах только Земля и один Огонь. Идей много, энергия есть, но маюсь дурью и не везет в профессиональной сфере. Что же делать? А еще заикаюсь. Что добавляет еще проблем.
Опоры:

Год   Месяц   День   Час(11:30, Киев)  Дом Зачатия   Дом Жизни
  з            З      з              з        з          ?
  z            З      z              о        z          ?

Дом Жизни пока не могу определить, т.к. не уверен, что правильно определил час. Родился в апреле.

Моя мама Метал окруженный 5-ю Землями. Дата: 24.08.1948 6:00 Ленинакан.
Опоры:
Год    Месяц     День   Час
  З            з         М       з
  В            z         Z                д

У нее проблема с возможностью реализации себя, своих талантов и способностей. Т.е. ее (возможности) нет.  А также много лет одинока в личной жизни. Скажите какой элемент ей полезен, а какой нет? Полезна ли ей Земля? И на сколько необходим Металл? Может ей поможет смена стихий в интерьере и т.д.
С большой благодарностью ко всем кто отзовется.

Лилия.

чего не пойму, какой-то этап жизненный- не получается ничего, нет нового, надоела сама работа ( хотя ранее радовала) , в связи с этим такой вот вопрос-
не понимая сути, но рассчитав на калькуляторе (надеюсь правильно) свои стлпы и посмотре на столпы удачи , вижу , что на 2007 и далее у меня начинается новый , так сказать, период, вижу , что дорлгий , верх идёт вода ян, низ огонь ян и животное лошадь, а вообще по году рождения я  металл инь ( животное пока не разобралась) 28.10.1970 г.р. с 08 до 09 , Москва север) )
а это вообще как для меня, исходя из начала цикла -совсем мне не нравится, если много лет далее в таком режиме.....это просто ж..., простите, или может всё как-то и неплохо для меня? а может есть способ корректировки или лечения?

а что по теме столпов можно поизучать начинающему, чтобы было дохочево и ясно написано?
если Вас не затруднит.....заранее благодарю за ответы

Здравствуйте!
Уважаемые консультанты, пожалуйста помогите.
Чуть больше месяца назад приснился дурацкий очень явственный сон, в котором незнакомая женщина мне сказала, что жить я буду до 52 лет, а потом умру.  Так прямым текстом и заявила. (У меня сны редкие, но... лучше бы их не было). До сих пор нахожусь под некоторым впечатлением. Жить хочется дольше, хотябы лет на 30 :)
Пожалуйста подскажите, что у меня может быть настолько серьезного и можно ли хоть как-то уйти от фатальных последствий, если они есть конечно.

Карта следующая (час, день, месяц, год), дата рождения 10.07.1975 в 20:00 (часовой пояс к Гринвичу +9) долгота 113 гр. 30 мин.

Земля инь    Огонь инь    Вода инь    Дерево инь
Петух            Змея              Коза            Кролик

Дом жизни Земля инь/Бык

Столп Удачи, который приходиться на возраст 52 года (2027 год)  Земля ян/Крыса

В принципе столп Удачи должен быть неблагоприятен, плюс годы 2025, 2026, 2027 усиливающие Огонь, который мне вреден, двойное наказание по десятилетке, столкновение небесного ствола в Удаче с месяцем рождения  и столкновение с Домом жизни непосредственно в 2027 году - это то, что я нашла из неблагоприятных факторов. Возможно есть что-то еще, но я этого пока не вижу. Наверное уже достаточно для фатального стечения обстоятельств :( Но может не все так плохо :-[ Из плюсов только Звезда Благородного человека.

Думаю, для решения можно было бы отвлечь чем-нибудь Кролика или Крысу, чтоб они не вступали в наказание. Перебрала несколько вариантов, ничего не вижу. Собаку  нельзя, Бык тоже, наверное не подойдет (вместе с Крысой объединиться и нападет на Овцу) или уйдет в Западный треугольник, а Крыса так и останется, остается одна Лошадь (тогда получится крест). Голову уже сломала.
Смотрела этот период и карту мамы (нет у нее никаких столкновений с Домом детей) и карту сына (нет столкновения с Домом родителей).

По двойному наказанию посмотрела карты родственников и знакомых, но ничего фатального (все пока пережили), тоже и с Домом жизни.

Посмотрите пожалуйста, когда будет время и возможности, что может быть и что можно сделать, чтобы хоть каким-то образом разрешить ситуацию. Внуков хочется еще понянчить :).

Спасибо большое всем заранее.

P.S. Отдельная просьба к brava. Когда читала все сообщения на форуме, натолкнулась на то (если не ошибаюсь), что Вы занимались визуализацией. Посоветуйте пожалуйста, какую литературу можно почитать, чтобы в потемках не блуждать. Если ошибаюсь, то извините. Спасибо.

Здраствуйте. Я впервые на форуме. Живу в Армении, где про фен-шуй знают только бога хоттейя, да денежное дерево. Литературы очень мало. Никак не могу найти что-нибудь про Столпы. Буду очень признательна, если кто -нибудь поможет мне разобраться со столпами. Очень хочеться кое-что узнать про себя, мужа... Я родилась 07.08.1977, 7:45, муж 05.06.1976, 6:00, поженились 06.06.2004. У нас два сына (03.07.2005, 18:20 и 17.10.2006, 8:15). Недавно переехали в новую квартиру 28.12.2006. Дом построен и здан в прошлом году(2006). Может совпадение, но старший сын стал часто болеть(родился 03.07.2005, 18:20), а мы с мужем постоянно ссоримся. Вообщем год начался как-то не так. Пожалуйста посоветуйте может нужно принять какие-то меры пока не поздно. А может не стоит волноваться, все в порядке? Очень волнуюсь еще за работу мужа. Так как дом взяли в кредит.... 
(Часовой пояс Ереван +4)

Заранее благодарю.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЩЕ  ЕЩЕ раз!Теперь пишу по русски! моя д. рождения 14.12.1970. время :19.00-20.00,ЛАТВИЯ, Рига.раскажите мне о моих столпах,на что  следует обратить особое вниимние? Д .Р моей дочери 24.05.1994.. время19.40 место Латвия , Рига.Какой вид деятельности при выборе профессии ей предпочтительнее?  Еще раз заранее благодарю! ???С уважением,JASNAJA.!

Вот изучаю столпы и до сих пор не понимаю, что значит приход элемента власти. Допустим, человеку творческого типа с отсутствием власти в судьбе приходит столп удачи со сплошной властью (власть - благоприятна). То что возможно карьеру сделать в компании я тоже читала.  А еще?

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА:
ЧАС                                        ДЕНЬ                        МЕСЯЦ                            ГОД

Земля                                    Земля                          Земля                            Земля
инь                                          ян                                инь                                инь

Земля                                    Земля                          Огонь                          Земля
баран                                    Собака                        змея                              баран

о+з+д                                    З+м+о                        М+О+З                          о+з+д

Кругом одна земля, человек сам себя съедает. Я правильно понимаю, что он должен окружить себя металлом и немного воды.  Подскажите пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, разобраться!
Если у человека благоприятная стихия земля, то благоприятно ли ему оформлять интерьер в соответствии с этой стихией?
Санкт-Петербург

Спасибо, я получила ответ  ;)
Санкт-Петербург

Здравствуйте. В случае сильного элемента личности, когда благоприятны элементы самовыражения и денег, приходит Столп удачи с элементом личности в Небесном стволе и элементом самовыражения в Земной ветви, проводимость этого Столпа в стадии смерти. Правильно ли я понимаю, что эта стадия ослабляет сильный элемент личности и данный период времени можно считать удачным для человека. Или нет? А если приходит неблагоприятный элемент ресурсов с проводимостью в Небесном стволе "обрыв"? Если можно разъясните пожалуйста этот вопрос.

Проводимость смотрят в столпах судьбы.

Я не буду оспаривать ничье мнение, сама только учусь, но мне кажется, что проводимость ствола "обрыв" или "смерь" означает, что энергия этого небесного ствола в данный период проявлена слабо. А элемент личности такие стволы  не ослабляют.

suvora, а где вы это прочитали или узнали?
Меня учили, что проводимость небесных стволов используют для определения силы элемента личности, силы различных жизненных аспектов. Некоторые стадии  жизни элементов, например, могила (хранилище) - есть и другие особенные стадии - несут дополнительный смысл.
Но все это в столпах судьбы.
Поделитесь, если не секрет, источником. Я не слышала, чтобы проводимость в столпах удачи использовали.

suvora, пока Вы не откликнулись, я провела собственное расследование.
Нашла у Богачихина кое-что. По его мнению проводимость можно использовать для определения благоприятности периода, НО
берут элемент личности (небесный ствол дня рождения) и приходящую земныю ветвь.
Разгадывать ребусы Alexa не берусь. Всегда нужно обладать конкретной информацмей. Тут в терминах элементов самовыражения далеко не уйдешь.

Спасибо за помощь, ваши ответы помогли  найти путь истинный. Всего доброго.

brava, перерыла все, что есть, не могу найти.  :-\ Было всего одно предложение, помню в каком месте листа находится, но не могу найти где именно. Когда читала, подумала, что мысль стоящая и записала себе в тетрадь. Меня одно время очень сильно интересовала проводимость, поэтому читала все, что можно было найти. Может, правда, получится, что источник и не заслуживает доверия, но буду искать откуда я это взяла. Не приснилось же мне это :-\
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Демон Грабежа, встроенный в ее карте в профессиональном столпе,  встре...

Эта милая с виду девушка, получившая псевдоним  «Доктор Франкенштейн»,   стала ...

Философия или депрессия - настроения в июле могут быть примерно такие у м...

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение:  Попробую

Cвежие посты форума