Сильные и слабые элементы в карте Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильные и слабые элементы в карте Ба Цзы
 
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по силе Элемента Личности Вода.
Год рождения 1980, 18 июня, 23:35 Ужгород, Украина.
Столпы               Час                 День               Месяц             Год
Небесный ствол  Синь                        Жэнь                Жэнь                Гэн
                        Металл инь   Вода ян               Вода ян             Металл ян

Земная ветвь    Хай                          Сюй                    У                      Шэнь
                      Вода иньСвинья Почва янСобака Огонь янЛошадь Металл янОбезьяна

Получается сильная вода Ян, т.к. в столбах 3 элемента Воды и 3 порождающего ее Металла.
Однака Летом Вода является несвоевременным элементом / умирает /,
исходя из этого, может быть она все-таки слаба?
Скажите должно ли настораживать отсуствие дерева?

Благодарю за внимание !

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю, сильная вода.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
я задала похожий вопрос Реймонду Ло про сына (мнение о котором меняла раз 10, огонь или следуй за лидером), он в ответ спросил, как сын пережил годы металла, и я вспомнила, что он в один из них сильно болел. И Реймонд Ло заключил, что он слабый огонь. (Однако в его книге "4 столпа судьбы для здоровой жизни" приводится много примеров, в которых люди болели и умирали в хорошие годы, но плохие периоды и дни.)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, форумчане! Помогите определить силу элемента личности:
Дата рождения  08.12.74 с 10 до 11 ч.дня, 143'10 ВД.
Столпы        Огонь Ян (Бин)      Вода Инь (Квэй)    Огонь Ян (Бин)    Дерево Ян (Цзя)
                  Дракон (Земля Ян)  Коза (Земля Инь)  Крыса (Вода Ян)  Тигр (Дерево Ян)
Сильная личность Вода Инь. Усиливющие эл. к ослабляющим эл. 1/6.
Благоприятны Дерево (самовыражение), Огонь (Деньги), Земля (Власть)
Неблагоприятны Металл (Ресурсы), Вода (Коллеги, соперники)
В столпах совершенно отсутствует Металл (дисбалланс Металла) и много ослаблаяющих элементов против одного поддерживающего. Можно ли сохранить вывод "Сильная личность"? Попытаюсь предположить, что элемент ресурса, приходящий в Удаче, все же благоприятен, но личности необходимо самовыражение для ослабления Воды и Металла.
Верны ли эти выводы?
    Заранее благодарю всех, кто ответит.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
A.n.n.a, Вы написали долготу, но не сказали какая временная зона была в 1974 в этом месте.
Если приять время рождения за час змеи (9-11), то вероятно вода слабая.
Но все же лучше разобраться с часовыми поправками.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вмешиваюсь опять в это обсуждение. Определить силу личности только по дате рождения во многих случаях нельзя. Например, если Вы неточно определите время рождения, что бывает почти всегда, если не учтете дом зачатия - а ведь не все рождаются ровно через 9 месяцев, скрытые стволы, а также вообще другие обстоятельства. Поэтому я думаю, что бесполезно сводить все к арифметике, надо отслеживать историю жизни.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Огромное спасибо Вам за ответ !
Исходя из того, что элемент личности Сильная Вода, то для поддержания баланса между элементами Воду благоприятными являются Почва /подавляет ее/, Дерево / истощает ее/ и Огонь. Нежелательны Вода и Металл.  Верны ли мои выводы? 
Ввиду этого хотелось бы услышать вашу оценку столпов жизни
авг 2034         авг 2024   авг 2014 авг 2004           авг 1994       авг 1984
Бин                Дин              У                    Цзи                  Гэн                Синь
Огонь ян         Огонь инь   Почва ян ЦзиПочва инь    Металл ян         Металл инь
авг 2039         авг 2029 авг 2019 авг 2009           авг 1999         авг 1989
Цзы              Чоу                Инь                Мао                  Чэнь                Сы
Вода янКрыса  Почва иньБык  Дерево янТигр Дерево иньКролик Почва янДраконОгонь иньЗмея
авг 2044         авг 2034   авг 2024 авг 2014             авг 2004         авг 1994

В 2004 я вступила в столп удачи Почва Дерево, следующий столп тоже будет Почва Дерево.
Значит ли это что эти два столпа для меня являются удачными?
И компенсирует ли наличие Дерева а столпах жизни его полное отсутствие в столпах Личности? Зарание благодарю за ответ и хотелось бы услышать Ваш анализ и советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tasha, по моему мнению, такого рода анализ выходит далеко за рамки форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понимая,
вот начала разбираться самостоятельно, ввела свои данные
Год рождения 1980, 18 июня, 23:35 Ужгород, Украина. Широта 48°37'N , Долгота22°18'EШ

на сайте  http://feng-shui.ru/modules.php?name=Calculators&file=calc-LuckPillars

и вместо Силная Вода  получила

"Слабая личность" - ВОДА ЯН

Сезонная стадия элемента личности: Умирание
Соотношение усиливающих элементов к ослабляющим: 5/2

Элемент Родственник Сферы жизни Кол-во Благоприятность
Вода Личность Коллеги, соперники 2 Благоприятен
Металл Мать Ресурсы, поддержка, авторитет 3 Благоприятен
Огонь Отец Богатство, деньги 1 Благоприятен
Земля Муж Положение в обществе, Власть 1 Неблагоприятен
Дерево Сын Интеллект, самовыражение 0 Неблагоприятен

Все ровно наоборот, это меня очень озадачило, помогите пожалуйста определить
все-таки какой вывод делать, Сильная или Слабая я ВОДА?

Заранее благодарю всех желающий мне помочь своим видением и опытом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, brava, что откликнулись. Место рождения о.Сахалин. В нете точной информации не нашла, считаю, что был 11 часовой пояс (разница с Гринвичем), но уверенности нет. Тупик...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
A.n.n.a, я склоняюсь в сторону сильной личности. Вода Инь в тигре находится в стадии развития, в крысе в стадии расцвета. Но временя рождения нужно уточнять с Консультантом, например по физиогномике или чертам характера.
Если Вы родились до 10.30 - с учетом поправок вы попадаете в час дракона, если в 10.35 - час змеи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Tasha, калькуляторов которые все считают правильно, не существует.
Столпы судьбы и удачи в большинстве случаев (если дата не попадает на смену сезона) этот калькулятор строит правильно. С силой элемента личности вероятность 50 на 50 (может 60 на 40), ну а полезность элементов вообще не смотрите.
Я бы сказала - сильная вода Ян, хотя и сезон не поддерживает. И к полезным элементам отнесла бы дерево и огонь.
Но все могут ошибаться - и люди и калькуляторы (потому что их делают люди) :)
Так что уточняйте по жизненным фактам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет, вчера рассчитала свои столпы, на мой взгляд выглядит все ужасно:

18:10 13.06.77г
о  м  О  о
м  п  О  о

8  18  28  38  48 
О  о  П  п  М    м 
О  п  М  м  П    в

Может кто знающий скажет мне, неужели все так ужасно, или все нет так плохо, а? :o
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
alla77, для каждого человека понятие ужасного и прекрасного индивидуально.
Напишите какой аспект жизни Вас пугает. Столпы судьбы - это только 1/3 наших возможностей в жизни. 1/3 - это столпы удачи, еще 1/3 это наши действия и Фэн-Шуй.
Очень много возможностей заключено в нас самих.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот Ваши столпы
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=13&BirthMonth=6&BirthYear=1977&BirthHour=18&BirthMin=10&TZ=&LongDeg=&LongMin=&LongType=1&Sex=0
Вы немножко ошиблись в столпах удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Меня пугает то, насколько я поняла, что в основном у меня неблагоприятные периоды удачи. А еще с детства  испытываю чувство неудовлетворенности, какой то депрессии что-ли. Не умею радоваться. С мужчинами у меня не складывается. Хотя в общем могу сказать, что в жизни я в чем-то везучий человек - где-то выигрываю, получаю то что хочу.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И кто же Вам сказал, что у Вас неблагоприятные столпы удачи? У Вас очень хорошая Удача. Ваши полезные элеметы земля, металл и вода. Редко у кого такое, как у Вас. Сплошная удача до 77 лет.
Ваша задача - грамотно распорядиться этой удачей. Понять - это Удача в какой сфере. И применять себя, используя максимально свои возможности.
А если есть непонимание себя и своего потенциала, Вам прямая дорога к консультанту Бацзы. Именно это мы и делаем - помогаем людям понять себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое! Обязательно схожу. Я из Новосибирска,  я видела у нас вроде есть консультанты. :)
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava
Наверное этот калькулятор совсем все напутал.Там совсем другие полезные стихии показаны.(Огонь и Вода,хотя и здесь можно поспорить)

На самом деле ведь личность характеризуется как сильный инь Металл,как тогда Почва и Металл могут быть полезными стихиями? Скорее всего полезны  стихии Воды и Дерева . ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я пeрeсмотрeла свою жизнь по годам и у мeня вышло: в пeриод огня - кто-то пользуeтся своeй властью надо мной, в пeриод воды мнe очeнь вeзёт, а в пeриод дeрeва вообщe катастрофа: травмы, сильныe душeвныe потрясeния, нeсчастныe случаи, а один раз в год ОП и мeсяц ДД чуть вообщe коньки нe откинула.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума