Влияние Столпа года на карту Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Влияние Столпа года на карту Ба Цзы
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Даокид , мы говорим об одном и том же. ))))
я понимаю, что мы говорим об одном и том же, потому что я иду по вашему следу. Только я не понимаю, с какой целью вы об этом говорите? Как это связано с темой топика?
))))) Мне просто приятно было с вами общаться. Решилась Вам ответить на вопрос: К чему было сказано о "самом тяжелом годе для "собак" ...
Мне показалось, что я следую за вами. ))))
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова,

вот и поговорили ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот я родилась в год Собаки. Случайно послушала данный прогноз (подруга к себе на страничку добавила). С волнением жду 8 февраля. К тому же у меня Змея в столпе день - по Змеям тоже неутешительный прогноз. Не знаю, начинать искать подработку или помалкивать в тряпочку на текущей работе? У нас и директор рожден в год Собаки.

На самом деле, впечатлительным людям вроде меня такой прогноз на пользу не пошел. Я вот судорожно ищу ответы, на сколько это все опасно. Специалисты, судя по постам выше, спокойны. Вероятно знают противоядия или просто не рождены в год Собаки. :)

Не могу для себя решить, зря или не зря я прослушала прогноз и заволновалась. В целом, лучше бы я этого не знала, но, с другой стороны, осведомлен=вооружен. Но я просто интересуюсь феншуй, даже если подпишусь на вебинар Захарова, то вряд ли он мне поможет. Да, интрига, интерес появился, но чтобы стать специалистом, нужно пройти не один курс. ЗА это время пройдет год Обезьяны, возможно интерес ослабеет. Я считаю, что Владимиру Захарову нужно было более разносторонне подойти к подаче материала, сказать, что у Собак есть шанс узнать, как исправить ситуацию (тут уже упомянуть про вебинар). А то прямо "все умрут. без вариантов". Не готовы люди к этому, по-моему.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Обнаружила, что Тигр-то в феврале приходит. Короче, бинго!
Что же делать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda,

суждение о судьбе выносится после анализа всех иероглифов в карте. Если же говорить о взаимоотношениях Собаки и Обезьяны, то они дружелюбные, так как обе являются частью западного направления, или осеннего сезона... а Змея союзничает с Обезьяной... Но, повторюсь, надо анализировать ВСЮ карту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну 4-й столп у меня Кролик. (23.03.1982)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda,

в чем смысл ваших сообщений? что вы хотите?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
1) Нашла эту тему через поисковик, прослушав Владимира Захарова.
2) Зашла сюда, чтобы узнать, насколько все серьезно, выслушать мнения других профессионалов.
3) Захотела поделиться, как подобные усеченные предсказания могут повлиять на "неокрепшую психику".
4) Найти успокоение для моей конкретной ситуации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
panda,

напишите Владимиру Захарову напрямую и задайте все интересующие вас вопросы. У него же найдете успокоение )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, да, спасибо за совет. :)

Тем более, что я узнала, что Владимир тоже родился в год Собаки. :) Наверное, поэтому и акцентировал на этом внимание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что хотелось бы добавить по этому поводу -
1.Чтобы понять, как и насколько точно работает фэн-шуй и астрология, нужно вести статистику. Не только своих клиентов, которые в большинстве своем уже подключились к этой системе, а вообще людей, которые этого ничего не знают и не верят.
Я такую статистику веду. Основная масса людей живут как роботы и на них никак не сказываются такие мелочи, как месячные и годовые столкновения,"похоронные двери",5-ки и т.д...чтобы что то произошло, в один момент должны собраться все негативные моменты по трем уровням - небесная,земная,человеческая удача.

2. Очень большое значение имеет эволюционный уровень человека и его задача на данную жизнь. В китайских системах этот уровень не отражается,отсутствует. Этот уровень хорошо раскрывает западная астрология.Вообще,чтобы быть профессионалом, нужно владеть всеми инструментами и ба-цзы и классической астрологией и нумерологией. Тогда картина будет целостной.

3. Китайская метафизика в нашей стране,распространяется путем сетевого маркетинга.И к сожелению работает ударами "ниже пояса", давая страшные прогнозы,программируя поле событий человека на негативные сценарии.Астрология это не закон, а вероятность .Если человек подсознательно программируется на негативные сценарии, то вероятность их проявления многократно возрастает.
Но , мастера оправдывают это все словами, типа : предупрежден- вооружен, вы знаете где вы упадете - стелите соломку....и т.д.

4. Астрология предназначена не для составления прогнозов, а для того, чтобы помочь человеку разобраться в себе и разъяснить ему, какими инструментами он наделен, чтобы пройти свой путь.
Но модные специалисты,которые ввалили по 20 тыс.у.е. в свои десятки разноцветных дипломов,начинают подсаживать людей на всевозможные прогнозы,выборы дат, бегание по чудесным вратам и т.д. невелируя тем самым человеческий потенциал.
Хорошо, что русские люди никогда не пользовались системой Ци мень, иначе мы бы не выиграли ни одной войны.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
Что хотелось бы добавить по этому поводу -
1.Чтобы понять, как и насколько точно работает фэн-шуй и астрология, нужно вести статистику. Не только своих клиентов, которые в большинстве своем уже подключились к этой системе, а вообще людей, которые этого ничего не знают и не верят.
Я такую статистику веду. Основная масса людей живут как роботы и на них никак не сказываются такие мелочи, как месячные и годовые столкновения,"похоронные двери",5-ки и т.д...чтобы что то произошло, в один момент должны собраться все негативные моменты по трем уровням - небесная,земная,человеческая удача.

2. Очень большое значение имеет эволюционный уровень человека и его задача на данную жизнь. В китайских системах этот уровень не отражается,отсутствует. Этот уровень хорошо раскрывает западная астрология.Вообще,чтобы быть профессионалом, нужно владеть всеми инструментами и ба-цзы и классической астрологией и нумерологией. Тогда картина будет целостной.

3. Китайская метафизика в нашей стране,распространяется путем сетевого маркетинга.И к сожелению работает ударами "ниже пояса", давая страшные прогнозы,программируя поле событий человека на негативные сценарии.Астрология это не закон, а вероятность .Если человек подсознательно программируется на негативные сценарии, то вероятность их проявления многократно возрастает.
Но , мастера оправдывают это все словами, типа : предупрежден- вооружен, вы знаете где вы упадете - стелите соломку....и т.д.

4. Астрология предназначена не для составления прогнозов, а для того, чтобы помочь человеку разобраться в себе и разъяснить ему, какими инструментами он наделен, чтобы пройти свой путь.
Но модные специалисты,которые ввалили по 20 тыс.у.е. в свои десятки разноцветных дипломов,начинают подсаживать людей на всевозможные прогнозы,выборы дат, бегание по чудесным вратам и т.д. невелируя тем самым человеческий потенциал.
Хорошо, что русские люди никогда не пользовались системой Ци мень, иначе мы бы не выиграли ни одной войны.....
1. Как раз по причине того, что многие люди живут по инерции, на примере их жизней хорошо видна зависимость от "внешних" влияний.

2. "Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом; подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности" (Википедия).
Чтобы быть профессионалом в Ба-цзы надо быть специалистом в Ба-цзы и получать доход от этой деятельности. Западная астрология, нумерология и иже с ними не имеют к Ба-цзы никакого отношения. Более того, люди "обжираются" знаниями во всех смежных областях, не познав и половины той области, которую выбрали в качестве основной.

3. Китайская метафизика распространяется по принципу развития спорта: обучился сам - обучаешь другого. Для продвижения используются те же приемы, что и для продвижения любых услуг. Если вы увидели что-то похожее в сетевом маркетинге, то только по причине того, что сам сетевой маркетинг взял многое из традиционного способа продвижения услуг.

Вторая часть утверждений относится не к китайской метафизике, а к стилю передачи информации конкретными людьми и привычке восприятия информации их собеседниками. Есть те, кто преподносит информацию как "страшный прогноз", и есть те, кто воспринимает позитивную информацию как "страшный прогноз". С помощью китайской метафизики можно понимать тенденции, и так как многие люди живут по инерции, то и тенденции не меняются и получается то, что получается. Да, бывает так, что случившееся можно назвать "страшным событием", такова жизнь, но ведь предупреждали! Не за этим ли люди обращаются к специалистам в китайской метафизике? Если нужны веселенькие истории о без сомнения счастливом будущем, то для этого полно всевозможных групп и сект.

Вы путаете нормальное отношение к жизни к злонамеренными действиями. Если человеку говорят, что он погибнет, если прыгнет со скалы без средств безопасности (парашюта, троса, etc), то это называется объяснением последствий. Не из-за того, что их придумал тот, кто об этом говорит, а из-за того, что об этой тенденции есть конкретные знания.

"Предупрежден значит вооружен" великолепный принцип, следование которому спасло от инвалидности, смерти, психологических травм и многого другого сотни миллионов человек. На следовании этому принципу живет вся китайская метафизика. Легче предвосхитить событие и принять меры, чем потом устранять последствия.

4. Людям нужны прогнозы! Без прогнозов невозможно нормальное планирование. Без нормального планирования невозможно нормальное использование ресурсов (временных, человеческих, финансовых, etc). Без нормального использования ресурсов увеличивается большое количество рисков, а любой реализовавшийся риск привносит в жизнь человека минимум дискомфорт.

По поводу "помочь человеку разобраться в себе и разъяснить ему, какими инструментами он наделен" . Это такая же часть китайской метафизики, как и прогнозирование, и этим занимаются консультанты в китайской метафизике.

"Но модные специалисты,которые ввалили по 20 тыс.у.е. в свои десятки разноцветных дипломов,начинают подсаживать людей на всевозможные прогнозы,выборы дат, бегание по чудесным вратам и т.д. невелируя тем самым человеческий потенциал" . Люди сами подсаживаются, и для этого множество причин, но главная заключается в том, что люди не умеют или не хотят брать ответственность за свои жизни. Это отдельная тема, касающаяся не только китайской метафизики. Кроме того, прогнозы, выборы дат и прочее в том же духе, это не руководство к действию, а информация для размышления. Разумный человек, даже если он "подсел" на информацию любого рода, совершает поступки, руководствуясь здравым смыслом.

"Хорошо, что русские люди никогда не пользовались системой Ци мень, иначе мы бы не выиграли ни одной войны....."
Если бы русские люди пользовались системой Ци Мень, то, возможно, войн никогда не было бы....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Densun написал:
Что хотелось бы добавить по этому поводу -
1.Чтобы понять, как и насколько точно работает фэн-шуй и астрология, нужно вести статистику...
2. Очень большое значение имеет эволюционный уровень человека и его задача на данную жизнь. В китайских системах этот уровень не отражается,отсутствует....
3. Китайская метафизика в нашей стране,распространяется путем сетевого маркетинга.И к сожелению работает ударами "ниже пояса", давая страшные прогнозы,программируя поле событий человека на негативные сценарии....
4. Астрология предназначена не для составления прогнозов, а для того, чтобы помочь человеку разобраться в себе и разъяснить ему, какими инструментами он наделен, чтобы пройти свой путь.
Но модные специалисты,которые ввалили по 20 тыс.у.е. в свои десятки разноцветных дипломов,начинают подсаживать...
Хорошо, что русские люди никогда не пользовались системой Ци мень, иначе мы бы не выиграли ни одной войны.....
Согласен в данном посте
Победили в войне без всяких ЦИМЕНЬ!
Против статистики не попрёшь!
И что, есть мастера кто может опровергнуть Нашу Победу В Великой Отечественной Войне?!
Тогда это суки недобитые
:evil:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Согласен в данном посте
Победили в войне без всяких ЦИМЕНЬ!
Против статистики не попрёшь!
И что, есть мастера кто может опровергнуть Нашу Победу В Великой Отечественной Войне?!
Тогда это суки недобитые
Расслабьтесь, вы не сделали ничего для этой Победы, она не ваша.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Докидаю написал:
Цитата
Oleg-A написал:
Согласен в данном посте
Победили в войне без всяких ЦИМЕНЬ!
Против статистики не попрёшь!
И что, есть мастера кто может опровергнуть Нашу Победу В Великой Отечественной Войне?!
Тогда это суки недобитые
Расслабьтесь, вы не сделали ничего для этой Победы, она не ваша.
Моя и её никто не отнимет!
В том числе и Даокид
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Цитата
Докидаю написал:
Цитата
Oleg-A написал:
Согласен в данном посте
Победили в войне без всяких ЦИМЕНЬ!
Против статистики не попрёшь!
И что, есть мастера кто может опровергнуть Нашу Победу В Великой Отечественной Войне?!
Тогда это суки недобитые
Расслабьтесь, вы не сделали ничего для этой Победы, она не ваша.
Моя и её никто не отнимет!
В том числе и Даокид
Никогда не слышал о том, что кто-то пытается отнять то, что существует исключительно в голове самого человека и до чего никому нет никакого дела. Считаете победу своей, считайте на здоровье! )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Засал!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Oleg-A написал:
Засал!
Оставляю вас с Densun. Вам о многом стоит поговорить )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Слился!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Друзья, давайте не будем ссориться и выяснять отношения, а то мы уйдем от смысла.

Что касается войн, здесь Даокид приводил примеры 50-ти летних междоусобных войн в Китае...так вот это как раз и есть пример низкого уровня развития общества и воинского искусства....
Как раз все, кто нападал на Россию, использовали оккультные знания. Россия не использовала какие то внешние космические влияния и не подстраивалась под них, а все победы одерживались только Духом.....

Из этого делаем первый вывод - человеческий потенциал способен быть сильнее некоторых приходящих внешних космических влияний.

Что касается профессионал - не профессионал.
Человек, который выучил Ба-цзы и решил консультировать людей, относит себя уже к профессионалам, а не любителям.С чем связана его работа ? Человек берет на себя ответственность иметь дело с судьбой других людей, оказывая на нее влияние. Это подобно хирургу, проводящему операцию. А владеет ли хирург всеми необходимыми инструментами,для проведения таких операций ?? Достаточна ли его квалификация ??
Это к высказыванию Даокида о том, что ба-цзы это одно,а западная астрология и нумерология это совсем другое...

Что касаемо прогнозов и планирования.90 % успешного бизнеса не используют для этого астрологию,
Я 5 лет занимался типа "диверсионной" работой, 2-3 раза в неделю. Если бы я планировал и прогнозировал учитывая внешние космические влияния, то я просто не смог бы этим заниматься и не выполнил бы 90 % задач. А если бы перед операцией мне сказали бы,что сегодня крайне неблагоприятный день для этого и может случиться то то и то то....не знаю как бы все произошло,можно было и погибнуть.
Есть вещи,которые нужно делать , независимо от внешних космических влияний , потому что их просто необходимо выполнить, во что бы то ни стало....и если ты занимаешься своим делом,находишься на своем месте , то у тебя все будет получаться , независимо от 5-к ,2-к и столкновений...

Всем , кто занимается метафизикой,берет на себя ответственность вмешиваться в судьбу других,считает себя профессионалом, нужно определиться со своей позицией и ответить на вопрос, кто ты ?? Мудрец,учитель,целитель или коммерсант ??
Если ты коммерсант, то ба-цзы тебе вполне достаточно и для привлечения клиентов нужно использовать все инструменты,в том числе и прогнозы с предсказаниями...но не нужно забывать про главный принцип -

Вывод второй - не навреди !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 30 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума