Сильная или слабая??

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Сильная или слабая??
 
Цитата
Elena написал:
SunFlower Oxana , спасибо! Из 4 модулей я пока прошла первый базовый.
Elena, спасибо. Посмотрю Вашу карту. Самое главное чтобы все данные были указаны верно, особенно время и место рождения.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 9
 
SunFlower Oxana, дата и место верно, а время - с бирки в роддоме. Надеюсь, что тоже верно. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Elena написал:
SunFlower Oxana , дата и место верно, а время - с бирки в роддоме. Надеюсь, что тоже верно. Спасибо!
Хорошо, спасибо.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Вероника написал:
Но в первом сообщении если при открывании ссылки кликнуть "рассчитать", то такты правильно отразятся.
В этот раз у меня открылась другая карта:
Если это ваша карта, то Господин дня сильный .
Даокид, да это моя правильная карта. Без огня совсем. Спасибо что ее загрузили. А почему Вы считаете что ГД сильный? Я по нескольким системам смотрела и они выдают что ГД слабый или что карта близка к балансу и нужно решать силу ГД как-то дополнительно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Могу сказать, что когда приходят проблемные Такты Удачи, в такие периоды желательно не менять работу, не брать кредиты, не давать деньги в долг, проверять здоровье. Столп Месяца - это Ваше окружение, коллеги на работе, сама работа, друзья, братья/сестры, родители, здоровье. Столп Часа - проекты, частный бизнес, дети, подчиненные, если таковые есть. Получается - избегать любых рисков во всех вышеописанных областях. Обратите внимание что это Столп Грабителей Богатства, надеюсь Вы знаете что это значит - это люди, которые принесут проблемы. И это еще раз указывает на любых людей, как я написала выше, которые находятся как в Столпе Месяца, так и в Столпе Часа. Также Земляной Такт с 2025 года это Антидубликат для Столпа Часа.
Если Вы изучаете Бацзы, Вам необходимо хотя бы самой спокойно сесть и разобрать свою карту шаг за шагом, тем более что Вы уже прожили точно такой же год и можете проанализировать что было, как это отыгралось, как Вы себя чувствовали, Ваше поведение и так далее. Но только это будет уже не один год, а десять лет с приходящими разными годами в тот период.
К сожалению нет волшебного метода, чтобы полностью избежать какой-то Такт Удачи, но зная уже как сработал год, можно прожить даже 10 лет с минимальными проблемами.
Поэтому займитесь подготовкой уже сейчас. Так как смена Тактов Удачи у всех начинается в «разные» периоды. Кто-то из влияние ощущает раньше, кто-то позже.
В первую очередь я бы обратила на здоровье. Когда страдает здоровье, проблемы, как цепная реакция, начинаются везде и сразу. Это обязательный ежегодный check up. Каждый год проходить врачей, сдавать анализы, Хотя бы самые элементарные на сахар, холестерин, если как Вы пишите были уже проблемы со здоровьем, проходить врачей именно в этой области. Если щитовидка - это УЗИ, анализ крови на гормоны. Если есть проблемы с весом - это и не только, а вообще для здоровья - определенные упражнения, физические нагрузки, но не до фанатизма, правильное питание обязательно.
Поэтому повторюсь опять, надо начать готовиться уже сейчас. Но проверкой здоровья лучше заниматься ежегодно, несмотря на то, какие Такты Удачи проживает каждый из нас, так как в большинстве случаев у всех есть дисбаланс элементов в карте.
Надеюсь объяснила понятно, если что спрашивайте.
Оксана, спасибо большое за такой подробный ответ! Прямо страшный какой-то такт идет:) Оксана, а Вы считаете мой ГД сильный? Меня смущает, что Дракон не дает корня ГД земли инь. И всего три земли в карте в потенциальную поддержку. Если ГД слабый, то вроде как такт полезен будет. Антидубликат столпа часа я не заметила. Спасибо, что указали на него. Похоже всю карту будет трясти по всем сферам. Собака же еще и с Кроликом в доме брака сольется. В 2018 году кстати больше всего страдал ЖКТ, видимо на нервной почве. Интересно проблемы по ЖКТ - это типично для столкновения Собаки с Драконом? Я никак не могу до конца определиться с полезностью элементов. Как Вы думаете что будет этой карте полезно? Ресурс то надо как-то добавлять, хотя бы для поддержки здоровья?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вероника написал:
Оксана, спасибо большое за такой подробный ответ! Прямо страшный какой-то такт идет:) Оксана, а Вы считаете мой ГД сильный? Меня смущает, что Дракон не дает корня ГД земли инь. И всего три земли в карте в потенциальную поддержку. Если ГД слабый, то вроде как такт полезен будет. Антидубликат столпа часа я не заметила. Спасибо, что указали на него. Похоже всю карту будет трясти по всем сферам. Собака же еще и с Кроликом в доме брака сольется. В 2018 году кстати больше всего страдал ЖКТ, видимо на нервной почве. Интересно проблемы по ЖКТ - это типично для столкновения Собаки с Драконом? Я никак не могу до конца определиться с полезностью элементов. Как Вы думаете что будет этой карте полезно? Ресурс то надо как-то добавлять, хотя бы для поддержки здоровья?
Не стоит бояться приходящих Тактов/Годов, надо просто знать что можно от них ожидать и как к ним подготовиться, чтобы прожить их с минимальными проблемами, если это возможно.
Я считаю что в карте Земли достаточно, поэтому больше Земли из Больших и Малых Тактов приносит проблемы.
Для данной карты хорошо бы добавить Огня, чтобы Земля была плодородной здесь нужно Солнце - Бин. Тактов с Огнем уже не будет поэтому можно привносить мягко другими способами - используйте Юг в Вашей квартире, тем более это направление Небесный Доктор дает здоровье, жизненную силу, где можно расположить спальное или рабочее место и проводить там основное время. Дерево тоже хорошо. Используйте деревянную мебель, на которой сидите или спите, мягкую огненную цветовую гамму в декоре/интерьере, одежде, хобби в элементе Огня, питание, смотрите юмористические программы, комедии. Только привносить аккуратно, потихоньку, а не все сразу. Проблемы с ЖКТ - это изобилие Земли, которое может также давать проблемы с желудком, поджелудочной, селезёнкой, проблемы с весом, поэтому как я написала выше легкие физические нагрузки, упражнения.
Можно что-то изучать. Огонь нужен обязательно, ведь это Ресурс, который необходимым всем и всегда. Ведь Ресурс это еще и наше здоровье. Поэтому учиться можно, и вообще получать знания это всегда хорошо. В то же время нужен Металл, чтобы ослаблять Землю, особенно когда придет Земляной Такт.
Слияние Кролика с Собакой - Кролик это мужчина, да еще и стоит в Доме Брака сливается с Грабителем Богатства, поэтому это может указывать на изменение в личных отношениях - брак/развод (скорее всего).
Вот как-то так в двух словах.
Напишу еще кое-то дополнительно в личку, проверьте пожалуйста.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 10
 
Оксана, огромное спасибо за Ваш ответ и рекомендации! Жанр комедии я больше всего люблю. Металл - это я так понимаю еще и распорядок дня и четкость во всем. Буду вырабатывать дисциплину пока время есть:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вероника написал:
А почему Вы считаете что ГД сильный? Я по нескольким системам смотрела и они выдают что ГД слабый или что карта близка к балансу и нужно решать силу ГД как-то дополнительно.

Я использую усовершенствованную методику Мастера Те Би Цзы. Методика проверена мной на протяжении более десяти лет, результат верный во всех случаях. Если захотите обучиться, напишите мне, я научу вас.

По поводу этого:

Цитата
Вероника написал:
Антидубликат столпа часа я не заметила. Спасибо, что указали на него.

Антидубликата (Фаньинь) столпа часа 戊辰 и столпа 戊戌 приходящего 10-летнего цикла нет.


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Цитата
Даокид написал:
Я использую усовершенствованную методику Мастера Те Би Цзы.
Можете уточнить, кто её усовершенствовал, Вы или кто-то другой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 5
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Вероника написал:
А почему Вы считаете что ГД сильный? Я по нескольким системам смотрела и они выдают что ГД слабый или что карта близка к балансу и нужно решать силу ГД как-то дополнительно.
Я использую усовершенствованную методику Мастера Те Би Цзы. Методика проверена мной на протяжении более десяти лет, результат верный во всех случаях. Если захотите обучиться, напишите мне, я научу вас.

По поводу этого:
Цитата
Вероника написал:
Антидубликат столпа часа я не заметила. Спасибо, что указали на него.
Антидубликата (Фаньинь) столпа часа 戊辰 и столпа 戊戌 приходящего 10-летнего цикла нет .

Даокид, спасибо за ответы. Я Вам написала.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
shaolaola написал:
Можете уточнить, кто её усовершенствовал, Вы или кто-то другой?

Ваш вопрос является офф-топом (сообщения, не имеющие отношение к теме форума), что запрещено Правилами форума (п.6). Текущая тема называется "Сильная или слабая??".




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
shaolaola написал:
Можете уточнить, кто её усовершенствовал, Вы или кто-то другой?
Ваш вопрос является офф-топом (сообщения, не имеющие отношение к теме форума), что запрещено Правилами форума (п.6). Текущая тема называется " Сильная или слабая?? ".



А почему Вы это решаете офф-топ это или нет, Вы модератор? Если это офф-топ пусть приходит модератор и переносит мой вопрос или удаляет его.

Расценил Ваш ответ как уход от ответа и защиту (когда так делается значит есть отчего защищаться и отчего уходить), можете не отвечать дальше на мой вопрос, для меня всё понятно.
Изменено: shaolaola - 03.05.2023 05:58:11
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 7
 
Цитата
shaolaola написал:
А почему Вы это решаете офф-топ это или нет, Вы модератор? Если это офф-топ пусть приходит модератор и переносит мой вопрос или удаляет его.

Расценил Ваш ответ как уход от ответа и защиту (когда так делается значит есть отчего защищаться и отчего уходить), можете не отвечать дальше на мой вопрос, для меня всё понятно.

1. Когда я вижу капусту, то называю её капустой. Когда я вижу офф-топ, то называю его офф-топом.

Эта тема создана для ответов на вопрос "Сильная или слабая?". Вы НЕ спросили меня о силе или слабости, значит, ваш вопрос является офф-топом. Офф-топ запрещен Правилами форума, о чем я вас проинформировал.

2. То, как вы расценили мой ответ, характеризует вас, а не меня.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 3
 
Здравствуйте! Я новичок, только недавно начала интересоваться и изучать Ба Цзы. Можно попросить, пожалуйста, помочь определить тип карты слабая\сильная, структуру и какие элементы полезны, а какие нет? В последние годы всё складывалось не очень удачно, кризис, упадок сил, проблемы с заработком и здоровьем. Хочется, чтобы уже что-то хорошее произошло или как-то улучшить ситуацию
Изменено: Asya - 11.05.2023 05:14:21
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Asya написал:
Здравствуйте! Я новичок, только недавно начала интересоваться и изучать Ба Цзы. Можно попросить, пожалуйста, помочь определить тип карты слабая\сильная, структуру и какие элементы полезны, а какие нет? В последние годы всё складывалось не очень удачно, кризис, упадок сил, проблемы с заработком и здоровьем. Хочется, чтобы уже что-то хорошее произошло или как-то улучшить ситуацию
Доброго времени Asya, это замечательно, что интересуетесь китайской астрологией, она открывается не сразу, только практика, практика разных карт. Карта представленная Вами - сильная за счет ресурсов и братства. Полезные элементы - дерево, металл, вода. Остальные вопросы довольно расширенные, конкретно, что сам человек хочет или думает. Упадок сил - связан с тактом, который начался 2021г, земная ветвь Дракон с домом брака - образует самонаказание (сказал - пожалел, сделал - пожалел), земная ветвь Петуха, уведет Дракона из такта в полезный металл. Как добавить - люди имеющие зв Петуха в любом столпе помогут (лучше в году, месяце, также учитывайте в такте удачи), искать с ними сотрудничества или близкие рядом, чаще общаться. Процветания и благополучия Вам и Вашим близким. С опытом Вы сами будите все карты читать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 18, отчасти - 0, нет - 40
 
Цитата
Asya написал:
Здравствуйте! Я новичок, только недавно начала интересоваться и изучать Ба Цзы. Можно попросить, пожалуйста, помочь определить тип карты слабая\сильная, структуру и какие элементы полезны, а какие нет? В последние годы всё складывалось не очень удачно, кризис, упадок сил, проблемы с заработком и здоровьем. Хочется, чтобы уже что-то хорошее произошло или как-то улучшить ситуацию
Asya, здравствуйте. Вам, как новичку, скажу, что жизнь человека часто меняется на 180 градусов, когда приходит новый Такт Удачи на 10 лет.
Один из указателей, что с Вами произошло - это Самонаказание Драконов - Самонаказание, сформированное с 10-летним периодом удачи:
Означает, что у ГД больше неудач, чем успехов за эти 10 лет. Он также чувствует себя пойманным в ловушку или подавлен конфликтом с семьей.
Но повторюсь, это только один из указателей и плюс - самый важный фактор - новый Такт Удачи.
По поводу определения полезных/неполезных элементов тоже не все так просто. Пришел, если рассматривать по классике, полезный Металл, а у Вас все ухудшилось. Поэтому каждый Такт, а в нем каждый год, надо разбирать в некоторых картах очень детально, чтобы выявить именно «те» полезные и неполезные элементы.
По поводу Структуры карты - облачная Правильное Богатство. Оно Вам о чем-то говорит? Мне нет. Потому что те характеристики, которые описывают данную структуру, это лишь доп инфо, которая никак не поможет разгадать тайну Вашей карты. Увы… Ключ к разгадке карты совершенно в другом.
P.S. Но лучше не делать скриншот карты, а писать полные данные с датой и местом рождения.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 18, отчасти - 0, нет - 41
 
Asya,

Здравствуйте. В опубликованной вами карте нет исходных данных, поэтому для начала убедимся, что карта рассчитана верно.
Для этого, пожалуйста, сообщите свою дату рождения (год, месяц, день), время рождения и населенный пункт, где вы родились.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 16, отчасти - 0, нет - 40
 
Цитата
Марина Гулова написал:
Доброго времени Asya, это замечательно, что интересуетесь китайской астрологией, она открывается не сразу, только практика, практика разных карт. Карта представленная Вами - сильная за счет ресурсов и братства. Полезные элементы - дерево, металл, вода. Остальные вопросы довольно расширенные, конкретно, что сам человек хочет или думает. Упадок сил - связан с тактом, который начался 2021г, земная ветвь Дракон с домом брака - образует самонаказание (сказал - пожалел, сделал - пожалел), земная ветвь Петуха, уведет Дракона из такта в полезный металл. Как добавить - люди имеющие зв Петуха в любом столпе помогут (лучше в году, месяце, также учитывайте в такте удачи), искать с ними сотрудничества или близкие рядом, чаще общаться. Процветания и благополучия Вам и Вашим близким. С опытом Вы сами будите все карты читать.
Спасибо за ответ! К сожалению у меня нет близких людей с зв Петуха и сотрудничать тоже пока не с кем. Самонаказание и упадок сил до самого 2031? Пока не стала интересоваться Ба Цзы, даже не подозревала о таком. А еще гадала, почему внезапно резко всё ухудшилось и неудачно складывалось. Насчет моего вопроса, хочу понять, как улучшить сейчас ситуацию, здоровье и что можно сделать, чтобы хотя бы немного увеличить заработок, потому что проблемы с работой на данный момент. Элементы в 2023 году Вода Инь и Кролик Дерево Инь, значит этот год полезен и принесет удачу или не особо?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Asya , здравствуйте. Вам, как новичку, скажу, что жизнь человека часто меняется на 180 градусов, когда приходит новый Такт Удачи на 10 лет.
Один из указателей, что с Вами произошло - это Самонаказание Драконов - Самонаказание, сформированное с 10-летним периодом удачи:
Означает, что у ГД больше неудач, чем успехов за эти 10 лет. Он также чувствует себя пойманным в ловушку или подавлен конфликтом с семьей.
Но повторюсь, это только один из указателей и плюс - самый важный фактор - новый Такт Удачи.
По поводу определения полезных/неполезных элементов тоже не все так просто. Пришел, если рассматривать по классике, полезный Металл, а у Вас все ухудшилось. Поэтому каждый Такт, а в нем каждый год, надо разбирать в некоторых картах очень детально, чтобы выявить именно «те» полезные и неполезные элементы.
По поводу Структуры карты - облачная Правильное Богатство. Оно Вам о чем-то говорит? Мне нет. Потому что те характеристики, которые описывают данную структуру, это лишь доп инфо, которая никак не поможет разгадать тайну Вашей карты. Увы… Ключ к разгадке карты совершенно в другом.
P.S. Но лучше не делать скриншот карты, а писать полные данные с датой и местом рождения.
Спасибо! А можно Вам написать в ЛС или это не по правилам? Я совсем недавно на форуме и могу что-то не так сделать, как со скриншотом ошиблась, думала его надо показывать. Дата 3 января 1990, 21:15, Новосибирск.

Конфликты с семьей как раз обострились и прочие проблемы появились. Значит для анализа карты можно не учитывать структуру? Мне пока не хватает знаний для детального разбора каждого года, пытаюсь понять. Металл в Такте Удачи должен же быть полезен, значит сейчас он неполезен и что-то мешает? Возможны ли какие-то улучшения на этот 2023 год? Извините за столько вопросов
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Asya ,

Здравствуйте. В опубликованной вами карте нет исходных данных, поэтому для начала убедимся, что карта рассчитана верно.
Для этого, пожалуйста, сообщите свою дату рождения (год, месяц, день), время рождения и населенный пункт, где вы родились.
Дата рождения 3 января 1990, 21:15, город Новосибирск
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 227 228 229 230 231 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ