Прогноз об онлайн образовании и эзотерике (до и после)

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Прогноз об онлайн образовании и эзотерике (до и после)
 
В марте 2019 года здесь на форуме появилась статья "Энергии времени против онлайн школ", в которой автор сделала следующий прогноз (я выделил красным цветом, ключевые фразы, имеющие отношение к прогнозу):

"Скоро онлайн школ не будет! Ну, или почти не будет... Я не про то, что уровень обучения во многих школах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И даже не про то, что многие из нас наелись этим онлайн образованием по уши. Хотя, и про это тоже... Я больше про то, что энергии пространства таковы, что людям перестанет быть интересно - не захочется учиться! Захочется опять живого общения в классе, а не лекций с мёртвого экрана компьютера.

Хотя, удобно, конечно: включил наушники, варишь борщ и слушаешь о высоком... Красота! Даже я, человек далёкий от желания учится таким образом, попалась на эту удочку, не скрою, - пару раз всё же купила курс!

Но, пик прибыли онлайн школ, как это не горько для них, закончился. И это свершилось в прошлом, 2018 году, когда Собака принесла большие плоды обучающему бизнесу. Денег онлайн школы заработали по максимуму. Теперь, некоторое время, по инерции, этот бизнес будет продолжать приносить доход. Но к концу 2019 года дело пойдёт на спад
".

==================================================

В комментариях к статье я написал:

"В мире тренд на увеличение доли онлайн образования, объем рынка образования колоссальный и продолжает расти.... Перспективы потрясающие, и дело даже не в прогнозах, а в технологиях, которые будут использоваться для улучшения качества обучения. Крупнейшие ВУЗы, типа Гарвард, Стенфорд, Мичингантский Технологический Университет активно развивают онлайн-образование."

и ещё

"Относительно образования в сфере метафизики. С ухудшением экономической ситуации, возрастает интерес к эзотерике, метафизике и т.п."

==================================================

По прошествии двух лет можно констатировать следующее (цитирую):

"Онлайн-образование из вспомогательного инструмента на наших глазах превращается не просто в полноценный формат обучения, но и в одну из самых прибыльных индустрий...

Пандемийные ограничения, перевод школ и высших учебных заведений на дистанционный формат обучения в значительной степени ускорили развитие онлайн-образования во всём мире. Этот формат в совокупности с новыми педагогическими технологиями, а также цифровыми образовательными продуктами выделяется в новую индустрию — EdTech, или Education technology. Перспективы рынка можно оценить по реакции на него инвесторов. Так, в 2020 году глобальный объём венчурных инвестиций в EdTech составил 16,1 млрд долларов, что в 32 раза больше, чем в 2010 году.

Ведущую роль в быстрорастущей отрасли занимают крупные игроки — университеты и большие образовательные платформы. Они первыми предложили онлайн-услуги во время вынужденной изоляции либо имели ресурсы для быстрой адаптации к изменившимся условиям. Однако ситуация даёт широкие возможности для стартапов и компактных проектов, которые могут гибко и быстро адаптироваться к постоянно обновляющимся запросам рынка.

В 2020 году объём мирового рынка EdTech составил 89,49 млрд долларов. Эксперты ожидают, что с 2021 по 2028 год его среднегодовой темп роста (CAGR) составит 19,9%. В России рынок EdTech относительно молод и переживает активную фазу формирования. Всего за год с начала пандемии он вырос вдвое."


(пруф)

"В России более чем на 50% выросли продажи книг о предсказаниях, духовных практиках, осознанности и позитивном мышлении, подсчитали в группе «Эксмо-АСТ», которая объединяет крупнейшие издательства. Подтверждают тенденцию и онлайн-маркетплейсы, у которых в топ продаж вышли, в частности, книги о картах Таро. Причиной всплеска интереса к такой литературе может быть нестабильность, возникшая в условиях пандемии и ускоренной цифровизации, считают эксперты."

(пруф)

==================================================

P。S。 Одна комментаторша (или как это правильно по-русски?) сказала, что статья для "читателей форума, возможно для начинающих консультантов", а не для "ОПЫТНЫХ, КОТОРЫЕ ПРОСТО ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ КТО КРУЧЕ". Такая реакция чужда в моем мире, потому что высказывание мнений, участие в дискуссиях, оппонирование авторам - это нормальное поведение, которое идет на пользу всем, так мы становимся ближе к истине... В любых сферах новичкам полезно видеть разные мнения, чтобы на их основе складывать свое.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 2
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума