И Цзин

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
И Цзин, Вопросы по предсказанию, теории и практике
 
Предлагаю в этой теме делиться опытом предсказания по И Цзин.

Я недавно выбирала нужный момент, чтоб напомнить начальству об обещанном повышении зарплаты. Выпала мне "Сюй" - Необходимость ждать. Дождалась, теперь с кризисом мне еще год не видать прибавки. :-\
Я нашла два вида трактовки гексограмм: кратенькую, на несколько строк и подробную, с объяснением каждой линии. Порой смысл (в моем понимании) сильно разнится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Di, консультанты не читают готовые трактовки гексаграмм. В зависимости от дня и часа гадания разные линии представляют разных людей и разные аспекты жизни.
Почитайте книгу Реймогда Ло "И-Цзин. Гадание по книги перемен" или сходите на курсы. Перед Вами откроется глубокий океан возможностей :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Di, а вообще И-Цзин лучше использовать когда у Вас нет никакой информации о субъектах или событиях.
В случае продвижения по службе гораздо надежнее полагаться на выбор дат. Есть большие темы Продвижения в любой из техник, свзанных с выбором дат - в классическом выборе дат, Шуан Конг Да Гуа, Ци Мен Дун Цзя, Лю Рен.

У Вас есть исходные данные - Вы, начальник, офис и его положение в пространстве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за ответ  :)

Цитата

Di, консультанты не читают готовые трактовки гексаграмм. В зависимости от дня и часа гадания разные линии представляют разных людей и разные аспекты жизни.
Куда уж мне до консультантов... Я только осваиваю азы.

Цитата
сходите на курсы.
Я - с удовольствием, кто бы еще заработал на них  ;D

"И-Цзин. Гадание по книги перемен" и "Книга перемен. Уроки Вэнь Вана " я поискала в местных магазинах (в т.ч. в инете) - не нашла.

Что же получается, трактовки гексаграмм не имеют никакого смысла в отрыве от конкретного момента?


Цитата
У Вас есть исходные данные - Вы, начальник, офис и его положение в пространстве
У непосредственного начальника, кстати, сегодня день рождения, а сам он дома - недавно сломал бедро  :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А кто-нибудь имел дело с построением натальных Прежде- и Посленебесных гексаграмм? Не понятно, как ведет себя янская черта, если она не управляющая.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Знать путь и пройти его - не одно и то же...

..Читайте Библию - Новый Завет.Там ПРОРОЧЕСТВА о том ,что ждёт нас ...от Самого Иисуса Христа!!!..Там же и надежда на спасение и ответы на вопросы.. ,тем кто хочет спастись..!..У каждого есть ШАНС !!! -помните об этом..!!..Ещё не поздно..!!

"Новый Завет" есть на сайтах....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте!может я не очень в тему!но если кто-то точно владеет информацией по кругу у-синь,по дате рождения пришли пожалуйста адрес сайта.я "погрузилась"в это интересное мероприятие!но увы,знания авторов расходятся!спасибоудачи всем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Вы о четырех столпах судьбы (Бацзы), то Вы уже на месте :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо!хотелось бы узнать точные цифры расположения на круге у-синь.по статье на одном из сайтов я прочла .что в яньском круге идут четные цифры и наоборот.но не могу понять закономерности распределения цифр по звезде,либо дается недостоверная ин-фа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
и.к., вероятно, я не очень хорошо Вас поняла.
У-Син - это связь 5 элементов. Огонь порождает землю, земля металл, маталл воду, вода дерево, дерево огонь и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите,пожалуйста,есть ли в фэншуй какая-либо обучающая программа?
Например,в астрологической программе xxx строится карта и нажатием мышки можно узнать характеристику,описание того или иного объекта.Очень увлекательно.Вот бы так изучать столпы удачи!!!  :)
(стёрла название,нельзя наверное было писать)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно истолковать гексаграмму "гуань", если она вышла  в ответ на вопрос о возможной болезни. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени вам. для того чтобы ответить на ваш вопрос, мне например необходимо знать точную формулировку вашего вопроса.День и время когда вы его задавали. и самое главное. не название а Номер полученной вами гексаграммы и ту или те переменные черты которые вы могли получить во время самого сеанса прорецания. а то вы просите дать ответ на достаточно важный вопрос,требующий более серьезного исследования полученного ответа.А просто сама гексаграмма даже если вы и привели ее правильное название Ничего сказать не может...С уважением Мастер Дао.
"НИЧТО в Этом МИРЕ Не стоит Суеты этого Мира"...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте !  Вопрос был задан 28 декабря.Примерное время 7-8 часов утра. Номер гексаграммы - 20. Точную формулировку к сожалению не помню, но смысл был примерно "болен ли человек такой-то болезнью".
Надеюсь это поможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Недавно закончились курсы Мастера Фэн-Шуй Рэймонда Ло в Питере. В качестве экзаменационного испытания мастер задал вопрос по И Цзин: «Сможет ли Япония контролировать утечку радиоактивности в течение трех месяцев?». Получилась сложная гексаграмма, вот результат:
http://www.fsa.kz/fsa_forum/index.php?id=1101000
Мда...
Владимир KZ
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Что такое И Цзин? Чем отличается "Книга Перемен" от "Метода Короля Вэна?" На эти и другие вопросы отвечает Мастер Рэймонд Ло (Гонконг) в небольшой лекции, предваряющей его курс: "Предсказание по И Цзин"
http://feng-shui.ru/consultations/china/hong_kong/master-raymond-lo/blog/ichinglecture/
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.
Помогите расшифровать слова Б. Виногродского в Гексаграмме 60 ЦЗЕ / МЕРА Книги Перемен.

Что означает Звезда Карьера и Звезда Богатства?

Наверху
: КАНЬ, Вода, Опасность
Внизу: ДУЙ, Водоем, Проводимость
Гадательный И Цзин:
Осторожность и осмотрительность.

Финансовые перспективы и возможности в торговых предприятиях:
Есть Звезда Карьеры, есть Звезда Богатства. Карьера помогает богатству. Торговля процветает.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стелла написал:
Добрый день.
Помогите расшифровать слова Б. Виногродского в Гексаграмме 60 ЦЗЕ / МЕРА Книги Перемен.

Что означает Звезда Карьера и Звезда Богатства?

Наверху : КАНЬ, Вода, Опасность
Внизу : ДУЙ, Водоем, Проводимость
Гадательный И Цзин:
Осторожность и осмотрительность.

Финансовые перспективы и возможности в торговых предприятиях:
Есть Звезда Карьеры, есть Звезда Богатства. Карьера помогает богатству. Торговля процветает.
не понятен вопрос, вернее в чем он заключается. Вы же все написали
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос в том: Где они в гексаграмме? К чему привязаны? К элементам? К триграммам? Где эти звёзды? Как расшифровать?

Вот, например внизу они отсутствуют....
Как они выглядят? )))

59. ХУАНЬ / РАЗЛИВ
Наверху: СЮНЬ, Ветер, Плавность
Внизу: КАНЬ, Вода, Опасность Гадательный И Цзин:
Внешняя форма рассеивается, а дух концентрируется.

Финансовые перспективы и возможности в торговых предприятиях:
По образу знака-гуа видно, что отсутствуют Звезда Богатства и Звезда Карьеры.

С уважением...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Стелла написал:
Вопрос в том: Где они в гексаграмме? К чему привязаны? К элементам? К триграммам? Где эти звёзды? Как расшифровать?

Вот, например внизу они отсутствуют....
Как они выглядят? )))

59. ХУАНЬ / РАЗЛИВ
Наверху: СЮНЬ, Ветер, Плавность
Внизу : КАНЬ, Вода, Опасность Гадательный И Цзин:
Внешняя форма рассеивается, а дух концентрируется.

Финансовые перспективы и возможности в торговых предприятиях:
По образу знака-гуа видно, что отсутствуют Звезда Богатства и Звезда Карьеры.

С уважением...
Ув Стелла в практике рассмотрения прогнозов по методу Вэнь Вана используется понятие 6 ти родственников сроднее бацзы. На основе стихии субъекта как на основе дневной доминанты в бацзы рассматриваются черты гексаграмм. 59. ХУАНЬ / РАЗЛИВ не имеет двух родственников: черты жена\богатства и чиновники\бесы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума