Предсказания с конкреным ответом: да ли нет.

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предсказания с конкреным ответом: да ли нет.
 
Добрый день. Часто возникают вопросы, требующие однозначного ответа : да или нет. Подскажите пожалуйста, есть ли в китайской метафизике подобные методы гадания или предсказания, способные дать быстрый и однозначный ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Виктория. В вашем случае... Кто-то из упомянутых мастеров был у вас на объекте?
Приведу пример. Для того, чтобы узнать, было у вас что-то с тем или иным мужчиной, или не было, нет нужды ходить к психоаналитику, нужно просто посмотреть на свои чувства, ощущения, физиологический опыт наконец и сделать вывод, сам сабой бросающийся в глаза.

Так и в фэншуй. Чтобы определить поколение карты, надо не оракул затевать, не правил вычисления придерживаться, а просто смотреть, что происходит. И тут нет каких-то особых правил, кроме того, что все взаимодействует. Хороший мастер никогда не принимает решений! Он просто смотрит на то, что есть. На известное, неизвестное, точное, неточное, материальное, нематериальное, чувства, доводы, внешнее, внутреннее, инь, ян, людей, дом, время, пространство, формы, формулы, где ци течет, где задерживается... И если просто рассмотреть все это со всех сторон, не торопясь принимать решения и делать выводы, то дом сам начинает рассказывать свою историю, сам начинает давать ответы. И ничего не приходится придумывать, все встает на свои места само собой. Это как с людьми. Если не торопиться понять и решить все про и за человека, если дать ему время, внимание, интерес и любовь, то он сам все расскажет и покажет. Это и есть фэншуй. Фэншуй это инь и ян. Строгие формулы и выстраивание всего и вся согласно принципам и формулам — это только ян. Складывание всего, как складывается, не особо вникая — это только инь. А осознанность, внимательность, но без спешки все решить, диалог с пространством, или с духом дома — это взаимодействие инь и ян.
Лао-цзы предлагал действовать без усилий, действовать без действия. Будда предлагает осознавать, когда нечего осознавать. Действовать без нажима, думать без ража, наконец, любить, не торопя разрядку — это мастерство, на которое я ни в коем случае не претендую, но которое является единственно верным способом решить любую задачу хорошо, хотя это мастерство и не предназначено для этого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алексей, никто из консультантов не был на объекте. Читала в книгах, интернете, советывалась на форуме. Версии условий очень разные - от полного снятия всей крышы и выезда жильцов на несколько месяцев до совсем наивных способов, приводимых Лилиан Ту, которые даже на форуме и описывать не хочется.
Мой вариант где- то посредине. А муж мой крайне скептически относится к китайской метафизике (надеюсь что только пока) и категорически против выделения денег из семейного бюджета на любые действия с ней связанные.
Так что у меня одна надежда - на оракул.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Все прогностические методы произошли из шаманизма. Шаман отправляется в верхний или нижний мир, в мир сумрака и находит там рассматриваемую ситуацию. И видит явственно, что энергии в ситуации такие или иные, что в ситуации есть некий демон, или что у ситуации есть дух и с этим духом можно поговорить и узнать, как он себя чувствует. Затем на базе непосредственного шаманского проникновения формировались ускоренные приемы. Всевозможные прогностические техники представляют собой как первую ступень ракеты. Сначала мы формально строим гексаграмму или что-то еще, затем оцениваем ее формальные характеристики, но должен наступить момент, когда нам стоит открыть свой ум и вступить в общение с гексаграммой посредством шаманского трипа.
Я все это пишу, чтобы объяснить, что по простому никак не бывает. Что вот кто-то бросил монетку и ни во что не вникая сказал точно, что у вас с домом. Вам в любом случае — за деньги или бесплатно, лично или дистанционно, — придется впустить человека в свою жизнь, в свой дом. И чтобы это было возможно, нужно, чтобы все домашние были согласны. Иначе их воля и настрой будут препятствовать как формальной работе, так и проникновению духом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наверное Вы правы, Алексей. Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. [img][/img]Но я все-таки рискну.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
как и обещала страничку открыла, так что все кто готов рискнуть-заходите :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, я давно подписана на Вашу рассылку и уже прочла новый выпуск...и на удивление момент совпал с появлением уж очень насущного вопроса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Только что первый раз прочитал сообщения в этой теме, спешу ответить.

Был задан вопрос: "Подскажите пожалуйста, есть ли в китайской метафизике подобные методы гадания или предсказания, способные дать быстрый и однозначный ответ?"

Ответ на него: "В китайской метафизике НЕТ методов гадания или предсказания, способных дать быстрый и однозначный ответ."

Но судя по всему, вы хотели узнать кое-что другое, но я вижу, что вы не правильно сформулировали вопрос. Вероятно, для вас это не станет открытием, но, пожалуйста, внимательно вдумайтесь в то, что я вам скажу:

Ни один из методов гадания или предсказания вообще не может дать никакого ответа. Ответы дает... предсказатель. Соответственно, предсказатель при определенных условиях может дать быстрый и однозначный ответ

P.S.  "Ваша карта Бацзы даст ответы на все вопросы" - это абсолютно ошибочное утверждение, потому что, во-первых, как мы уже знаем, ответы дает предсказатель, а не метод, во-вторых, карта ба-цзы позволяет рассмотреть ограниченное количество вопросов. Кулинарная книга не расскрывает технологию ядерного синтеза =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид, спасибо за внимание к моему вопросу. :) Остается надеяться, что уважаемый оракул, о котором писала  pearl - как раз тот человек, который может дать однозначный ответ. 
А по поводу карты ба цзы, это конечно же и обсуждению не подлежит. Она конечно же показывает тенденции и склонности,  но все-таки она отвечает лишь за треть судьбы. Тем более, что я уже писала, что у меня наглядный пример, как по разному сложились жизни - моя и моей подруги с абсолютно одинаковыми картами. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

В контексте вышесказанного коротко расскажу о своем опыте прорицания с помощью И-ЦЗИН. Как то началось оно (прорицание) с зимней олимпиады 2010г. Помните наша сборная провалилась и это мягко сказано. Я использовал тогда метод МЭЙ ХУА. За 2 нед. олимпиады я "задал" КНИГЕ ПЕРЕМЕН  25 вопросов и получил 21 правильный ответ! и ни каких двусмысленностей. Просто: выиграют или проиграют? будет  призовое место или нет в лыжной гонке? Подробности опускаю, но построенные гексаграммы сохранились также как и названия и  исходы соревнований, на кот. они строились. Я к тому, что точность м.б. высочайшей. При этом я был совершенный новичок. Сейчас замечаю, что мне лучше "открываются" вопросы на несколько отдаленные результаты ( например сложатся ли отношения с новым руководителем?), чем на сегодняшние события (например выиграет ли ДИНАМО?)
Буду признателен, если ответит кто нибудь, кто знаком или интересуется медицинской ицзинистикой.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуй Оракул,начну сезон с торговли весенних курток,это правильно?
Спасибо!
Мои данные Рита 27.06.1967 время 00.50
Для меня это очень важно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рита, это немного не та тема, здесь нет Оракула. Оракул вот тут:
http://forum.fsh-life.ru/viewtopic.php?f=21&t=4052
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:-* Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, я заходила на этот сайт  http://forum.fsh-life.ru/viewtopic.php?f=21&t=4052, там написано что оракул за границей ,я общаюсь и консультируюсь  с этим человеком постоянно и она ведет консультацию  через свою почту, а на этом сайте она давно не консультирует.Кто ищет ее скидую адрес: [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума