Разговоры с Даокидом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Разговоры с Даокидом
 
Цитата
Даокид написал:
(разминка для ума)

Вопрос: если предположить, что при рассмотренной в предыдущем сообщении карте благоприятной является Продукция (стихия Вода) и в 10-летнем цикле приходит ЗВ 申, это благоприятно? да, нет? почему?

Хорошая разминка для ума. На первый взгляд на карту, я бы не сказала что вода полезна. Но требуется больше времени чтоб ответить на ваши вопросы. По этому эту задачку оставлю на выходные когла будет свободное время. )) Но вы так ставите вопрос хитро)) Я не видела никогда чтоб было все хорошо когда затрагивается ЗВ месяца. Но лучше все внимательно рассмотреть. Напишу на выходные свои ответы.))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 9
 
Совсем не понятно зачем постоянно копировать мои посты и разбирать их?
Цитата
Даокид написал:

Не суть важно — существует или не существует в реальности член семьи или его богатство.
Существует. Но опять приводить доказательство в очередной раз не буду. Участники форума уже убедились, что я пишу всегда правду с подтверждающими фактами. Но в этот раз это уже личное, и приводить сюда документы, доказывающее родство, я не буду.
Как и то, что существует богатство. Странно в этом сомневаться, ведь это видно по карте, и при этом автор моего разбора приводит огромное объяснение, что человек богат. Его обьяснение этому ниже.
Где логика?
Цитата
Даокид написал:
Люди, в чьих картах эта структура, обычно легко привлекают и сохраняют деньги (становятся богатыми), имеют тенденцию к преумножению богатства и в целом к стабильной жизни.
А вот здесь уже пошли ошибки. Рассуждения совершенно не верные:
1. Человек деньги легко не привлек, но это отдельная история.
2. К сожалению деньги он сохранять не умеет и не сохраняет. Они у него есть только благодаря управляющему его активами, который был назначен другим человеком, а не им самим.
3. Богатство он не приумножает, наоборот только тратит, и еще как.
4. Поэтому о стабильности речи быть не может.

Цитата
Даокид написал:
Учите Теорию Ба-цзы. Это полезно и интересно.

P.S. структура определена за 1 секунду.
Здесь я согласна с автором только в одном.
Учите Теорию Ба-цзы. Это полезно и интересно.

Бацзы действительно надо изучать, а не просто приводить чьи-то переводы. Так как это никогда не даст правильное чтение карты любого человека. И автор моего разбора опять показал это в очередной раз - привел пример теории, а карту как обычно прочитал не верно.

Объясню на своем примере, чтобы не задевать чувства других.
Я очень люблю читать детективы. Я уже писала об этом ранее, очень помогает думать и анализировать под другим углом. Соответственно я могу перевести любую книгу с английского на русский и обратно. Но это совсем не значит, что я могу сама писать детективы.

Опять кто-то скажет, что я поливаю кого-то грязью, но это опять чье-то личное ошибочное мнение. Так как это называется констатацией фактов. А это две разные вещи. Умейте правильно констатировать факты и верно видеть происходящее. КМ - это не математика, здесь надо рассуждать логично, как и в любой сфере жизни.

P.S. Не ломайте голову над ответом
Цитата
Даокид написал: Вопрос: если предположить, что при рассмотренной в предыдущем сообщении карте благоприятной является Продукция (стихия Вода) и в 10-летнем цикле приходит ЗВ 申, это благоприятно? да, нет? почему?
Этот такт не приходит, как спрашивает автор моего разбора. Этот Такт Удачи пришел уже в 2017 году. И проживает он его также, как и два предыдущих с элементами Земли и Металла.
Но самое интересное начнется, когда придёт Огонь. Причём обратите внимание в следующих трёх Тактах Удачи он будет разный - с Землей, с Огнем и Деревом. Вот здесь есть очень много интересного над чем стоит подумать.
Так что думайте, господа… Но продолжать обсуждать данную карту уже не надо. Объяснение этому ниже.

P.S. Переносить/копировать мои сообщение из моей ветки и обсуждать их запрещено правилами форума. Это уже второй раз, когда это происходит. Пожалуйста, больше этого не делайте. Если это случится в третий раз, я сообщу Анатолию. Не нарушайте пожалуйста правила форума, которых очень любит придерживаться автор моего разбора и указывал на это другим участника форума, но сам их постоянно нарушает.

Всем удачи в разборе интересных карт, а не просто копирование теории Мастеров.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 6
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
P.S. Переносить/копировать мои сообщение из моей ветки и обсуждать их запрещено правилами форума. Это уже второй раз, когда это происходит. Пожалуйста, больше этого не делайте. Если это случится в третий раз, я сообщу Анатолию. Не нарушайте пожалуйста правила форума, которых очень любит придерживаться автор моего разбора и указывал на это другим участника форума, но сам их постоянно нарушает.

Это Правила форума.
В них нет запрета на перенос, копирование, обсуждение сообщений других участников форума.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
SunFlower Oxana написал:
P.S. Переносить/копировать мои сообщение из моей ветки и обсуждать их запрещено правилами форума. Это уже второй раз, когда это происходит. Пожалуйста, больше этого не делайте. Если это случится в третий раз, я сообщу Анатолию. Не нарушайте пожалуйста правила форума, которых очень любит придерживаться автор моего разбора и указывал на это другим участника форума, но сам их постоянно нарушает.
Это Правила форума .
В них нет запрета на перенос, копирование, обсуждение сообщений других участников форума.

Вы все забыли. Странно. Обычно у Вас хорошая память.
Это уже обсуждалось некоторое время назад. Напоминаю еще раз для Вас и других участников.

«Любая информация из данной ветки (надеюсь Вы поняли имеется ввиду моя ветка) не подлежит копированию, цитированию, обсуждению, подвергаясь какой-либо оценке и размещению в других ветках. Исключение составляет вопрос самого автора, который вправе размещать свои вопросы также в любых ветках данного форума».

P.S. Не надо постоянно злиться и минусовать мои ответы. Против правды нет никаких приемов. Так что заканчивайте бурное обсуждение копируя мои посты.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 8
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
«Любая информация из данной ветки (надеюсь Вы поняли имеется ввиду моя ветка) не подлежит копированию, цитированию, обсуждению, подвергаясь какой-либо оценке и размещению в других ветках. Исключение составляет вопрос самого автора, который вправе размещать свои вопросы также в любых ветках данного форума».

В каком пункте Правил об этом говорится?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Информация для гостей форума:

Правила форума не запрещают копировать сообщения других участников форума.


Зато Правила форума запрещают оскорбления (цитирую):




Примеры оскорблений (только за 1 день):



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
КМ - это не математика, здесь надо рассуждать логично, как и в любой сфере жизни.

Забрал в коллекцию....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Этот такт не приходит, как спрашивает автор моего разбора. Этот Такт Удачи пришел уже в 2017 году. И проживает он его также, как и два предыдущих с элементами Земли и Металла. Но самое интересное начнется, когда придёт Огонь. Причём обратите внимание в следующих трёх Тактах Удачи он будет разный - с Землей, с Огнем и Деревом. Вот здесь есть очень много интересного над чем стоит подумать.Так что думайте, господа… Но продолжать обсуждать данную карту уже не надо. Объяснение этому ниже.

В этой теме мы будем обсуждать любые карты.
А вот что мы точно не будем обсуждать, так это сопровождающие эту карту ваши тексты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Я уже написала и опять повторюсь. Некоторые люди считают, что констатация фактов - это поливать грязью, оскорблять и так далее. Так как эти же люди не любят, когда кто-то констатирует факты, пишет правду, то, что есть на самом деле. Получается своего рода разоблачение, поэтому правду и не любят. Каждый видит ситуация со своей стороны. Но как ни смотри на ситуацию - правда всегда одна.

И не вводите участников в заблуждение. Как-то странно что Вы этого не помните, а другие участники помнят. Не лукавьте. Потому что правда опять выяснится, и Вы сами же опять будете в неловкой ситуации. В очередной раз.
Мои сообщения из моей ветки копировать, цитировать и обсуждать нельзя. И это правда. Цитату я привела выше. И когда был первый инцидент по этому поводу с Вашей стороны, Анатолий мне объяснил, чтобы этого больше не случилось, это должно быть прописано в моей ветке, что соответствует правилам форума, что я и сделала. И это тоже правда. Надеюсь мне не надо опять и опять это доказывать. Можете спросить у Анатолия (надеюсь Вы не сделаете этого сегодня, у него все-таки день рождения сегодня, с чем его я и поздравляю), если Вас все-таки интересует правда, соответствующая правилам форума.
Цитата
Даокид написал:
В этой теме мы будем обсуждать любые карты.
А вот что мы точно не будем обсуждать, так это сопровождающие эту карту ваши тексты.
Так что не получится обсуждать в этой теме никакую информацию из моей ветки. В том числе предоставленные мною любые карты, и эту тоже, с моими рассуждениями или без. Как бы Вам этого ни хотелось. Уж извините…
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 13
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Я уже написала и опять повторюсь. Некоторые люди считают, что констатация фактов - это поливать грязью, оскорблять и так далее. Так как эти же люди не любят, когда кто-то констатирует факты, пишет правду, то, что есть на самом деле.

Нормальные люди считают оскорбления оскорблениями, а не констатацией фактов.
Вам следует подумать об этом.

Рассмотрим простой кейс:

В теме "ЭКО" гость форума задала вопрос:

Цитата
Кристина написал:
Добрый день!

Будет ли у меня еще шанс, чтобы появился ребенок? В 2018 году делала ЭКО, но поспешила и сделала в не благоприятный период. Да и врач оказалась очень не професиональная. Рига, 26.04.1975. в 13.00.

Я ответил на этот вопрос:

Цитата
Даокид написал:
1. Ситуация изменится. Изменится в лучшую сторону.
2. Если планируете ЭКО на этот год, планируйте на ноябрь (с 8 ноября). Шансы на благоприятный результат выше.

=============================

Серия последовавших после моего ответа ваших реплик:


Цитата
SunFlower Oxana написал:
Оксана Голубова , некоторые участники форума знают только одного «гуру», ему поклоняются и лебезят перед ним открыто. Неприятно читать все их поклоны до Земли, в пояс и так далее. Многие такие же почитатели его непревзойденного таланта быстро его раскусили и ушли с форума. Так как Мастер конфликтовал со многими за всю его историю нахождения на форуме. Хорошо хоть прозрели быстро. «Завороженные» все еще продолжают челом бить. А он хитрец продолжает завлекать людей своими «разминками для ума» в разборе карт. Наивные продолжают вестись. Продажа курсов продолжается… Теорию которых уже сам частично не помнит, вот и возникают споры. Но в споре рождается истина… Не глупые быстро разберутся что к чему.
А про ЭКО для Кристины он действительно «поспешил ответить»:
Цитата
Даокид написал:
Кристина, только что обратил внимание на ваш вопрос, спешу ответить .
Не зря же говорят - Поспешишь, людей насмешишь…

-------------------------------------------------

Цитата
SunFlower Oxana написал:
Оксана Голубова , совершенно верно. Нельзя просто сделать расклад и выбрать какой-то месяц. ЭКО - это очень серьезно, где необходимо продумать все до мельчайших подробностей. Не дай бог к такому Мастеру попасть на консультацию, когда такой спешкой выбирается время для ЭКО. Ужас! Значит и учеников своих этому учит, раз сам такой. И опять повторюсь, природа все равно внесет свои коррективы согласно натальной карте судьбы.

-------------------------------------------------

Цитата
SunFlower Oxana написал:
Оксана Голубова , это все понятно. И как я ранее писала взять чей-то трактат и просто его где-то разместить, много ума не надо. Но элементарно подумать, что написано все-таки надо тоже. И к сожалению публикование чьих-то трудов не дает настоящих знаний для чтения карты судьбы. Иначе все были бы Мастерами. А это не так.

Как и с его прогнозом про ЭКО в ноябре. Как можно так лихо давать совет, не проверив карту обоих родителей, не пообщавшись с автором вопроса, не задав определенных вопросов. Даже для не таких уж важных жизненных событий иногда и то выбирается дата, а тут ЭКО. Быстро он облажался. И уже не раз. Получается 15 лет изучения КМ коту под хвост.

=============================

Что из этого является фактами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Гостям будет просто понять кому идти на консультацию. ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 8
 
У меня вопрос! Почему все приведенные реплики начинаются словами, обращенными ко мне? Тогда уж и мои посты добавьте. А то суть цитируемого искажается.
На самом деле, в цепочке постов, из которой надерганы эти реплики, речь шла совершенно о другом, о душе.

Не надо все лепить в одну кучу. Я не играю в ваши игры!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
SvetikS написал:
Гостям будет просто понять кому идти на консультацию. ))
SvetikS, Вы совершенно правы. Гости и будущие участники форума увидят, кто действительно интерпретирует карты, и делает это верно, а кто просто публикует чьи-то труды переведенные на русский язык и интерпретирует карты не верно. Как это увидели бывшие участники форума и сильно разочаровавшись ушли из этой ветки навсегда.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 7, отчасти - 0, нет - 15
 
Оксана Голубова, согласна с Вами. И это уже не первый раз, когда часть текста вырвана из контекста и соответственно потеряла первоначальный смысл.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars." https://t.me/oxana_bazi
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 11, отчасти - 0, нет - 20
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
У меня вопрос! Почему все приведенные реплики начинаются словами, обращенными ко мне?

Это реплики (цитаты) SunFlower Oxana, задайте свой вопрос ей.

Заодно можете попросить SunFlower Oxana не оскорблять меня в её сообщениях к вам. Не препятствуя ей в этом, вы всё больше выглядите с ней как одно целое, преследующее общую [токсичную] цель. Оно вам надо?

Позволю напомнить вам, что даже после того, как мы договорились с вами завершить общение, я мгновенно пресек негативное высказывание в ваш адрес со стороны участника форума. Очевидно, это была попытка сыграть на нашем с вами разногласии и втянуть меня в такую же игру против вас, в какую вас уже втянула SunFlower Oxana против меня. Её питает ваше соучастие. Подумайте об этом....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Не препятствуя ей в этом, вы всё больше выглядите с ней как одно целое, преследующее общую [токсичную цель]. Оно вам надо?
Что значит "не препятствуя"? Вот не надо меня замазывать сюда. Я поняла ваш пассаж, поэтому и отреагировала.
У форума есть владелец и администраторы. Пусть они урегулируют конфликты.
Я же сюда прихожу не дружить против кого-то, а помогать людям, отвечать на вопросы как специалист. И, если кто-то из участников апеллирует ко мне в темах, то это не делает меня соучастником обстоятельств.
Цитата
Даокид написал:
Позволю напомнить вам, что даже после того, как мы договорились с вами завершить общение, я мгновенно пресек негативное высказывание в ваш адрес со стороны участника форума.
Это про некую diona? Да, это я помню, но это было до того, как мы договорились. И я вас за это поблагодарила.
Но после того как ... все-таки вы себя не особо сдерживали в высказываниях.... Но я и за это вас тоже поблагодарила.
Цитата
Даокид написал:
это была попытка сыграть на нашем с вами разногласии и втянуть меня в такую же игру, в которую вас уже втянула SunFlower Oxana. Её питает ваше соучастие.
Меня никто не способен втянуть в свою игру. Ни Оксана, ни Вы. У меня свое видение ситуации, свое к ней отношение. И свое собственное мнение о действиях каждой из сторон конфликта, которое пусть останется при мне.

Однако я считаю, что имею право общаться с любым из участников форума. И даже с тем, кто кому-то не нравится.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы и с вами общалась, если бы не...

И тогда у Оксаны тоже появился бы повод, чтобы просить меня о том, чтобы я просила вас.... и т.д. и т.п.

Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана Голубова,

вижу, что мы друг друга поняли. Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Даокид,

Взаимно!
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SunFlower Oxana написал:
Цитата
SvetikS написал:
Гостям будет просто понять кому идти на консультацию. ))
SvetikS , Вы совершенно правы. Гости и будущие участники форума увидят, кто действительно интерпретирует карты, и делает это верно, а кто просто публикует чьи-то труды переведенные на русский язык и интерпретирует карты не верно. Как это увидели бывшие участники форума и сильно разочаровавшись ушли из этой ветки навсегда.
Не буду вмешиваться в ваше отношения с другими участниками. Нет интереса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 9
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 51 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации пространства, может существенно улучшить атмосферу в ...

Неблагоприятные даты в июлеКитайский солнечный год наступает 4 февраля и ...

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума