Вопрос знатокам оракула Ци Мень

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос знатокам оракула Ци Мень
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
светлана написал:
озможно увидите в чем проблема в фэн шуй моего дома. г Одесса вопрос ; 14.03.2018 в 19-30 Заранее благодарю!
Ну давайте глянем куда посмотреть в доме. Вы вообще феншуй дома делали профессионально (в смысле у мастера)?



Смотрите, сразу есть синхрон с предметом вопроса у нас, да? Ствол часа + Шен Мен, то есть дом.

Проблема с входом точно, либо звезды, либо Ша. Скорей всего что Ша снаружи. А может и то и то. Там на входе может целый букет собраться всего. Также что то в спальне. Но вход точно поражен.

Ну как бы вы понимаете что если вход поражен то это 80% уже. Чтобы вы внутри ни делали, фонтанчики, свечечки - это все мертвому припарки.
Спасибо большое, Любопытная Кошка! Это очень полезная информация для меня. Скажите а фасад смотреть по сцене или ю-в предмет вопроса? Путаюсь с определением фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
светлана написал:
Цитата
Любопытная Кошка написал:
Цитата
светлана написал:
озможно увидите в чем проблема в фэн шуй моего дома. г Одесса вопрос ; 14.03.2018 в 19-30 Заранее благодарю!
Ну давайте глянем куда посмотреть в доме. Вы вообще феншуй дома делали профессионально (в смысле у мастера)?



Смотрите, сразу есть синхрон с предметом вопроса у нас, да? Ствол часа + Шен Мен, то есть дом.

Проблема с входом точно, либо звезды, либо Ша. Скорей всего что Ша снаружи. А может и то и то. Там на входе может целый букет собраться всего. Также что то в спальне. Но вход точно поражен.

Ну как бы вы понимаете что если вход поражен то это 80% уже. Чтобы вы внутри ни делали, фонтанчики, свечечки - это все мертвому припарки.
Спасибо большое, Любопытная Кошка! Это очень полезная информация для меня. Скажите а фасад смотреть по сцене или ю-в предмет вопроса? Путаюсь с определением фасада.
И еще поясните пожалуйста пустота указывает на проблемы в первую очередь? И почему то в мингли пустота в это время у меня оказывается на юге и ю-з, не могу понять карты одинаковые, что я смотрю не так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
в этой карте пустота по дню - а вы по часу строите. Я честно говоря пустоту не смотрела... Я вам просто указала на главную вещь в раскладе, это вот то что на вас больше всего влияет.

по тому методу что я знаю, направления в карте не смотрят, а смотрят части дома - вход, спальня, плита. Так что неважно где у вас фасад. Проблема у вас на входе, а не на фасаде.

может кто-то так и смотрит направление фасаду по оракулу, но я не возьмусь угадывать...:-))

есть метод где мы уже по фасаду и расположению двери строим карту цимень, но чтобы наоборот, было я лично не в курсе этого метода.

Вы сами как оцениваете вход в ваше здание (если вы в многоквартирном доме живете)? Все там благополучно?
Изменено: Любопытная Кошка - 16.03.2018 15:17:10
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрите, пожалуйста, мою квартиру, может что-то не так - активации на личную жизнь не срабатывают. Расчеты правильные. Вопрос сформирован в 15.10 16.03.18.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Посмотрите, пожалуйста, мою квартиру, может что-то не так - активации на личную жизнь не срабатывают. Расчеты правильные. Вопрос сформирован в 15.10 16.03.18.
Напишите откуда вы пишете, или какой час у вас на вопрос, Обезьяна наверно. Вы поймите, что такие вещи это просто тренировка ума... обычно этот оракул используется мастером перед тем как прийти на обьект - как подсказка куда смотреть в первую очередь, вот как на пальцах мы считаем, так и это.

Вот допустим показывает что ША на входе - это может быть видимое ША как физический обьект, а может быть что дверь лично вас преодолевает и этот дом вам просто не подходит. Или дверь как-то расположена что идет ША где то в формуле. Может быть на первый взгляд и ничего, а копнешь глубже, какая то проблема вылезет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Уважаемые знатоки, что можете сказать по вопросу 17 января 2018 г 17-47 Москва. Девушка переезжает к мужчине с целью построения семьи, а также рождение детей в ближайшее время Есть вероятность сбыться ее планам? Вопрос был задан консультанту, но интересно еще и другие мнения. Девушка родилась в год иньской земли на козе, мужчина в год янской воды на собаке.Заранее спасибо..
Изменено: MILA - 16.03.2018 15:49:20 (открывалась не та дата)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Любопытная Кошка написал:
в этой карте пустота по дню - а вы по часу строите. Я честно говоря пустоту не смотрела... Я вам просто указала на главную вещь в раскладе, это вот то что на вас больше всего влияет.

по тому методу что я знаю, направления в карте не смотрят, а смотрят части дома - вход, спальня, плита. Так что неважно где у вас фасад. Проблема у вас на входе, а не на фасаде.

может кто-то так и смотрит направление фасаду по оракулу, но я не возьмусь угадывать... )

есть метод где мы уже по фасаду и расположению двери строим карту цимень, но чтобы наоборот, было я лично не в курсе этого метода.

Вы сами как оцениваете вход в ваше здание (если вы в многоквартирном доме живете)? Все там благополучно?
Все поняла, спасибо большое Вам. Исследую эту проблему, да были у меня сомнения насчет входа, видимо не случайно. Благодарю вас Любопытная Кошка за подсказку!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Посмотрите, пожалуйста, мою квартиру, может что-то не так - активации на личную жизнь не срабатывают. Расчеты правильные. Вопрос сформирован в 15.10 16.03.18.
Напишите откуда вы пишете, или какой час у вас на вопрос, Обезьяна наверно. Вы поймите, что такие вещи это просто тренировка ума... обычно этот оракул используется мастером перед тем как прийти на обьект - как подсказка куда смотреть в первую очередь, вот как на пальцах мы считаем, так и это.

Вот допустим показывает что ША на входе - это может быть видимое ША как физический обьект, а может быть что дверь лично вас преодолевает и этот дом вам просто не подходит. Или дверь как-то расположена что идет ША где то в формуле. Может быть на первый взгляд и ничего, а копнешь глубже, какая то проблема вылезет.
------------------------Я понимаю, но хотя бы что возможно. Да, вопрос в час Обезьяны. Мой ГД вода ян на воде ян, число ГУА 1, дверь из квартиры и из дома выходит на СЗ. Вокруг дома жилые дома, нет никаких подозрительных объектов, но из окна ( на фасаде) видна церковь. Это направление двери все рушит? И только что вычитала, что санузел на СЗ плохо. А у меня там туалет(( Можно как-то смягчить этот вред?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Это направление двери все рушит? И только что вычитала, что санузел на СЗ плохо.
Таня, у вас смешались "кони-люди" - во первых нужно знать какое у вас направление на СЗ, если уже профессионально подходить. Какая там зверюшка, что она для вас - по карте Бацзы, может полезный бог, а может что-то неполезное. Также нужно оценить есть ли там вообще Ци в вашем микрорайоне и вокруг дома. Потому что если нету Ци, то не с чем нам работать. Это как анемия или слабые сосуды - такой человек будет вечно болеть. Так и дом.

Поэтому нужно четко понимать что на форуме просто невозмножно определить хороший дом или нет. Ну можно звезды посчитать, но это кич вроде гороскопов по году рождения, которые публикуются в популярных журналах.

Я вам карту построила, просто расскажу для развлечения и вы поймете о чем я.




Вход у вас не самый плохой, но нужно просчитать формулы - скажем так, зарабатыванию денег он не способствуюет. Может лифт как то расположен не так как надо, я бы в первую очередь посмотрела Сань Хе.
В спальне скорее всего что то есть негативное, скорее всего нужно переставить кровать, ну я бы смотрела на формы тут больше. В свете того что вы рассказали только что, можно применить прямое чтение карты - смотрите в СЗ дворец. Вы написали что там туалет расположен у вас. Там как бы собрались всякие "вредности". То есть можем сказать что действительно СЗ в этой таблице неблагоприятен.

С туалетом на СЗ можно жить если вы не собираетесь приводить мужчин в дом (это к вопросу об активациях на личную жизнь). Или если у вас СЗ большой и туалет, допустим, в Собаке где-то. Но обычно, если это квартира, то там сьедается вся гора целиком. Живите в больших домах! (шутка).

Но вам в Собаке тоже нельзя, если у вас полезный бог янская земля. Может как раз это и вылазит в таблице.

Я бы обратила внимание еще и на кухню.

Ну, короче, в вашей квартире все надо смотреть...:-) Но можно улучшить.

Ну в общем вам матерал задуматься что делать дальше и делать ли.

Иногда лучше жить в неведении и ездить в поездки цимень - может в 10 сьездите напрасно, а одна попадется случайно суперская и сработает (поэтому и рассказывают что эффект цимень "кумулятивный" ;)).
Изменено: Любопытная Кошка - 17.03.2018 18:59:35
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Миленькие знатоки Оракула, выручайте. Дома гром и молния. Потерялись портняжные ножницы. Мама винит старшего сына. Его дата рождения 15.09.2009, есть еще маленький 11.03.2015г. Где найти ножницы? И кто причастен к исчезновению. Вопрос возник 20,03,2018г в 11:13, г.Чита
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Миленькие знатоки Оракула, выручайте. Дома гром и молния. Потерялись портняжные ножницы. Мама винит старшего сына. Его дата рождения 15.09.2009, есть еще маленький 11.03.2015г. Где найти ножницы? И кто причастен к исчезновению. Вопрос возник 20,03,2018г в 11:13, г.Чита

Здравствуйте Елена, пусть мама никого не винит, скорее всего сама положила так, что их не видно на видном месте, должна по идее найти , возможно послезавтра, может раньше. Посмотреть можно в одежде, может в кармане одежды
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Aldona написал:
Не знаю, какой курс брать первым - Бацзы или Летящие Звезды. Деньги есть пока на один, а по стоимости они одинаковые.
Сегодня, в 18:32 в час Петуха (время Рига) задала вопрос оракулу Ци Мень. Руководствуясь статьей almays http://feng-shui.ru/articles/prognostic-qimen начала интерпретировать таблицу. Предположим, курс Бацзы будет выражаться небесным стволом дня, это металл инь, так как пока я не узнала о Летящмх Звездах, я хотела Бацзы. Тогда Летящие Звезды это огонь инь, ствол часа. Но вот в чем загвоздка. Металл инь находится в центре, а я не знаю, что это означает. Возможно, это важно, и курс символизируемый этим даст скажем так "от начала до конца". С другой стороны, огонь инь находится в хорошей структуре с землей ян на ЮЗ, огонь инь небесная тарелка, и в противоположном направлении на СВ с землей ян. На ЮЗ благоприятные ворота и звезда стихии земля, дворец земля. СВ, соответственно, ворота и звезда тоже земля, но не такие благоприятные, и центральная звезда.

Кто мог бы немного прояснить вопрос к оракулу?
Без Оракула понятно . Начинать нужно с Бацзы!
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата

Елена написал:
Миленькие знатоки Оракула, выручайте. Дома гром и молния. Потерялись портняжные ножницы. Мама винит старшего сына. Его дата рождения 15.09.2009, есть еще маленький 11.03.2015г. Где найти ножницы? И кто причастен к исчезновению. Вопрос возник 20,03,2018г в 11:13, г.Чита
Здравствуйте Елена, пусть мама никого не винит, скорее всего сама положила так, что их не видно на видном месте, должна по идее найти , возможно послезавтра, может раньше. Посмотреть можно в одежде, может в кармане одежды
Angel Sad, спасибо. Будем искать. Отпишусь потом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Елена написал:
Миленькие знатоки Оракула, выручайте. Дома гром и молния. Потерялись портняжные ножницы. Мама винит старшего сына. Его дата рождения 15.09.2009, есть еще маленький 11.03.2015г. Где найти ножницы? И кто причастен к исчезновению. Вопрос возник 20,03,2018г в 11:13, г.Чита
Елена, просто из любопытства - кто потерял эту вещь? Это вы мама, у которой два сына и она потеряла? Или это третье лицо, а сыновья ваши? Просто от этого может зависеть прочтение карты. По той школе в которую я использую, если смотрю как "мама" и "ножницы" - то получается одно, а если "человек" - "потеря", то немного другое... :-)

Отпишитесь, пожалуйста если вдруг ножницы найдутся. Мне кажется дети нипричем, но без точного определения йонг шен (фокуса) это просто предположение. Сколько времени прошло между тем когда последний раз эти ножницы видели и потерей?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена, просто из любопытства - кто потерял эту вещь? Это вы мама, у которой два сына и она потеряла? Или это третье лицо, а сыновья ваши? Просто от этого может зависеть прочтение карты. По той школе в которую я использую, если смотрю как "мама" и "ножницы" - то получается одно, а если "человек" - "потеря", то немного другое...

Я - бабушка. Мама позвонила мне на работу 20.03.18 в 11:13 и сказала, что ножницы вечером, т.е. 19.03.18, лежали на столе возле швейной машинки. А утром она начала работать и не нашла их.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Любопытная кошка, спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Буду ждать Вашего рассмотрения, потому что сама ещё ничего не понимаю, только начала учиться
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Елена написал:
Любопытная кошка, спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Буду ждать Вашего рассмотрения, потому что сама ещё ничего не понимаю, только начала учиться
то что учитесь - хорошо. Записывайте такие примеры, пригодится вам в учебе. Вы же только учитесь не по информации на форуме...:-), а то в интернете много чего пишут да и неправильно.

Если вы - мама потерявшего человека, то тогда смотрим йонг шен как дочь, а ножницы нужно уже смотреть есть ли синхрон. Я думаю что это все таки Синь на ЮВ.

Сравниваем ЮВ и ЮЗ. Предмет найти тяжело.
Первое что мы должны определить - это воровство или просто куда то засунули.


По таблице похоже что речь идет о воровстве, если смотрим как Синь. Тем более здесь лошадь вместе с Синем, видим синхрон - можно заключить что йонг шен верный. Но поскольку это Фу Инь и я не вижу других подтверждений воровству, то я сомневаюсь в этом. В любом случае у нас много признаков что найти трудно по этой таблице. Я насчитала как минимум 3 штуки.

Вот странно, кому эти ножницы нужны!

Можно еще рассмотреть таблицу Чай Бу на этот час, но там такая же история вырисовывается.

Поищите хорошенько - логика в этом случае противоречит тому что показывает таблица, это же не иголка потерялась, где то лежит (Фу Инь). Причем Гуй у нас в Козе в могиле, и Синь у нас в Драконе в могиле. Как ни крути, предмет лежит где то неподвижно, типа "хранится". Можно было бы найти.

Но йонг шен потерявшего в пустоте - человек не будет искать там где надо пока эта пустота не уйдет. Пойдите сами поищите.

Теперь по времени когда можно найти. Ну как бы у нас уже прошло 2 дня, еще таблица актуальна.

Самые большие шансы найти завтра, 22 марта в часы Козы или Обезьяны. Пустота одновременно и пробьется и заполнится. Плюс к этому всему тут еще есть одно дополнительное подтверждение что это подходящее время для поисков. Есть еще методы выбора часа для поисков, но я думаю эти самые подходящие. Специально в это время начинайте искать.

Кто взял рассматривать не будем, потому что я все же склоняюсь к тому что где то лежит себе где-то.

Где искать - проверьте под мебелью, где то в ванной-туалете может машинально положили. Где-то где темно, может провалилсь ножницы между подушками на диване или кресле или что то в этом роде. Где то где темно и мягкое.

Отпишитесь искали ли в нужный час, или если нашлось, то где. Сразу увидим тогда йонг шен правильный или нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
Елена написал:
Любопытная кошка, спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Буду ждать Вашего рассмотрения, потому что сама ещё ничего не понимаю, только начала учиться
то что учитесь - хорошо. Записывайте такие примеры, пригодится вам в учебе. Вы же только учитесь не по информации на форуме..., а то в интернете много чего пишут да и неправильно.

Если вы - мама потерявшего человека, то тогда смотрим йонг шен как дочь, а ножницы нужно уже смотреть есть ли синхрон. Я думаю что это все таки Синь на ЮВ.

Сравниваем ЮВ и ЮЗ. Предмет найти тяжело.
Первое что мы должны определить - это воровство или просто куда то засунули.


По таблице похоже что речь идет о воровстве, если смотрим как Синь. Тем более здесь лошадь вместе с Синем, видим синхрон - можно заключить что йонг шен верный. Но поскольку это Фу Инь и я не вижу других подтверждений воровству, то я сомневаюсь в этом. В любом случае у нас много признаков что найти трудно по этой таблице. Я насчитала как минимум 3 штуки.

Вот странно, кому эти ножницы нужны!

Можно еще рассмотреть таблицу Чай Бу на этот час, но там такая же история вырисовывается.

Поищите хорошенько - логика в этом случае противоречит тому что показывает таблица, это же не иголка потерялась, где то лежит (Фу Инь). Причем Гуй у нас в Козе в могиле, и Синь у нас в Драконе в могиле. Как ни крути, предмет лежит где то неподвижно, типа "хранится". Можно было бы найти.

Но йонг шен потерявшего в пустоте - человек не будет искать там где надо пока эта пустота не уйдет. Пойдите сами поищите.

Теперь по времени когда можно найти. Ну как бы у нас уже прошло 2 дня, еще таблица актуальна.

Самые большие шансы найти завтра, 22 марта в часы Козы или Обезьяны. Пустота одновременно и пробьется и заполнится. Плюс к этому всему тут еще есть одно дополнительное подтверждение что это подходящее время для поисков. Есть еще методы выбора часа для поисков, но я думаю эти самые подходящие. Специально в это время начинайте искать.

Кто взял рассматривать не будем, потому что я все же склоняюсь к тому что где то лежит себе где-то.

Где искать - проверьте под мебелью, где то в ванной-туалете может машинально положили. Где-то где темно, может провалилсь ножницы между подушками на диване или кресле или что то в этом роде. Где то где темно и мягкое.

Отпишитесь искали ли в нужный час, или если нашлось, то где. Сразу увидим тогда йонг шен правильный или нет.
Ура!!! Свершилось! По Вашему совету пошла искать сама. Хорошо, что дома никого не было. Мама у нас портниха, кругом тюки и коробки с тканями, обрезками. Перевернула под столами и на столах все тряпки. И вот в одной из больших коробок, которая находится на открытом стеллаже прямо на проходе из комнаты в кухню, и нашла. На плане квартиры посмотрела - это Ю-З сектор. По времени - не то. Вы написали 22 марта час Козы или Обезьяны у нас уже прошли, ваше сообщение пришло уже в час Собаки и я сразу пошла искать. Может Коза и Обезьяна отыгрались как Ю-З сектор находки? Что такое йонг шен пока не знаю и про синхрон еще не изучала. А вот Фу-инь и Фан-инь проходили. Вы пишите, что Фу-инь, а мы это рассматривали как Фан- инь? Остальных тонкостей не знаю. Ну все так интересно! Спасибо Вам большое!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Цитата
Елена написал:
Миленькие знатоки Оракула, выручайте. Дома гром и молния. Потерялись портняжные ножницы. Мама винит старшего сына. Его дата рождения 15.09.2009, есть еще маленький 11.03.2015г. Где найти ножницы? И кто причастен к исчезновению. Вопрос возник 20,03,2018г в 11:13, г.Чита
Здравствуйте Елена, пусть мама никого не винит, скорее всего сама положила так, что их не видно на видном месте, должна по идее найти , возможно послезавтра, может раньше. Посмотреть можно в одежде, может в кармане одежды
Angel Sad, спасибо за участие. Ножницы нашлись в коробке с тряпками. И именно "послезавтра".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
День пробил пустоту, вот вы и нашли по дню. Просто часы, которые я дала были как бы еще и плюс к дню.

То что нашли на ЮЗ, можно проанализировать с точки зрения йонг шен - это фокус, точка отсчета в цимень. Его еще называют полезный бог.

Тут у вас оба дворца ЮВ и ЮЗ связаны очень тесно по оси Змея-Обезьяна, вот оно и отыгрывается по ЮЗ. Это можно академически в этой таблице бесконечно копаться... :D

Вы себе где то сохраните эту таблицу и переписку, будете на более продвинутом уровне, вам будет интересно анализировать.

Фу Инь (ворот) - это когда ворота стоят в своих родных дворцах, что мы видим в этой таблице. А Фан Инь - наоборот. Вы названия перепутали наверно. Или вы смотрели что это Фан Инь звезд.

В общем, изучайте. Цимень - очень интересная штука.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 252 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума