Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в доме/квартире/месте бизнеса
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на работе предстоит пересесть. Смотрела натальные летящие звезды и на вовсе запуталась. Подскажите куда мне лучше сесть? Комнату в которую меня переселяют я обвела по жирнее. Не могу понять комбинацию летящих звезд для этой большой комнаты и вообще что несет сочетание этих звезд.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана написал:
Здравствуйте, помогите пожалуйста, на работе предстоит пересесть. Смотрела натальные летящие звезды и на вовсе запуталась. Подскажите куда мне лучше сесть? Комнату в которую меня переселяют я обвела по жирнее. Не могу понять комбинацию летящих звезд для этой большой комнаты и вообще что несет сочетание этих звезд.
Дверь в Ваш новый офис в углу или нет? не совсем понятно на плане. Объективно, следуя карте ЛЗ, которую Вы нарисовали можно поставить рабочий стол в СВ угол (84) направлением на Юг (51)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Ломаю голову, пытаюсь понять, какая карта ЛЗ верная, т.к. дом стоит неудачно, смотрит практически на границу двух секторов. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как мне правильно учесть три момента.

1) Если комната не отделена дверью от прихожей, будут ли в ней те же звезды, что и на входной двери? Можно сказать, что это единое пространство, разделение условно обозначено простенками.(На рисунке верхний план, искомое помещение закрашено серым).

2) Вытекает из первого, но все равно спрошу на всякий случай. Печь-камин на том же рисунке (отмечена красным). Куда она смотрит - понятно, обозначено стрелкой. А вот в какой звезде стоит? Считаем, что по центру, т.е. только направление смотрим? Или?

3) Нижний план на рисунке, мансарда того же дома. Серым обозначены помещения под нижними частями ломаной крыши, треугольные в сечении. Там очень тесно, но зайти можно, и они все внутри теплого контура. Два используются как кладовки, в третье доступа нет. Рассматриваем их в качестве комнат? Или только те, в которые ведут двери? Или вообще нет?

Спасибо большущее всем, кто подскажет! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nikel написал:
Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Ломаю голову, пытаюсь понять, какая карта ЛЗ верная, т.к. дом стоит неудачно, смотрит практически на границу двух секторов. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как мне правильно учесть три момента.

1) Если комната не отделена дверью от прихожей, будут ли в ней те же звезды, что и на входной двери? Можно сказать, что это единое пространство, разделение условно обозначено простенками.(На рисунке верхний план, искомое помещение закрашено серым).
Nikel, здравствуйте!

Энергии на входной двери будут только на входной двери и на боковые или противоположные стены не распространяются.
На входной двери будет своя комбинация звёзд.
А в гостиной будет другая комбинация звёзд, заходящая с боковой стены - обозначила стрелкой.

Цитата
Nikel написал:

2) Вытекает из первого, но все равно спрошу на всякий случай. Печь-камин на том же рисунке (отмечена красным). Куда она смотрит - понятно, обозначено стрелкой. А вот в какой звезде стоит? Считаем, что по центру, т.е. только направление смотрим? Или?
Да, у печи-камина здесь только направление, если полной крепкой стены у гостиной здесь нет.
Тогда смотрим только водную (лицевую) звёзду. И опору в виде хотя бы небольшой перегородки поставить сзади плиты - как условную опору сделать.

Цитата
Nikel написал:
3) Нижний план на рисунке, мансарда того же дома. Серым обозначены помещения под нижними частями ломаной крыши, треугольные в сечении. Там очень тесно, но зайти можно, и они все внутри теплого контура. Два используются как кладовки, в третье доступа нет. Рассматриваем их в качестве комнат? Или только те, в которые ведут двери? Или вообще нет?
Кладовки будут менять распределение звёзд в комнатах, забирая на себя комбинации звёзд с соответствующих сторон.
Кладовка, открывающаяся в комнату, будет иметь одну и ту же комбинацию звёзд, так как это одно пространство.
нам неважно, какие звёзды в кладовке. Важны энергии в комнате и на месте кровати/рабочего стола.
Здесь на месте у стены с кладовкой смотрите центральные комбинации, а не угловую.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, огромное спасибо за ответ!
Даже не знаю, что думать. Измерения на двери четко показывают з-1, но тогда получается, что в обеих обведенных комнатах комбинация 2-5. Одна из них моя спальня, вторая - кухня-гостиная, где вся дневная жизнь семьи проходит. Может ли такое быть, если за три года в жизни было все на редкость благополучно, даже пандемия пока стороной обошла, тьфу-тьфу-тьфу? Может ли 8-8 на входе давать такой результат?

Альтернатива же, если все-таки сз-3, - печка смотрит на 5, и горная 8 в туалете. Тоже должно было себя проявить, по идее. Правда, на входе всю дорогу были хорошие звезды, да и натальные 8-1.

Я раньше железобетонно был уверен, что фасад смотрит на сз-3. Потому что измерял не дверь, а фасадную стену, не знал, как надо правильно. Потом перемерил дверь и впал в сомнения, и, ставя кровати, стал искать компромиссы, чтобы и так, и так было ничего. А в следующем году таких компромиссов нет совсем. Что по одной схеме хорошо, то по другой категорически плохо.
Вот и пытаюсь определиться, голову ломаю.
Вы не могли бы меня проконсультировать онлайн? Не бесплатно, конечно. Знаю, что в ФШ обычно такое не практикуют, но тут больше математическая задачка, как мне кажется ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Nikel написал:
Настурция , огромное спасибо за ответ!
Даже не знаю, что думать. Измерения на двери четко показывают з-1, но тогда получается, что в обеих обведенных комнатах комбинация 2-5. Одна из них моя спальня, вторая - кухня-гостиная, где вся дневная жизнь семьи проходит. Может ли такое быть, если за три года в жизни было все на редкость благополучно, даже пандемия пока стороной обошла, тьфу-тьфу-тьфу? Может ли 8-8 на входе давать такой результат?

Альтернатива же, если все-таки сз-3, - печка смотрит на 5, и горная 8 в туалете. Тоже должно было себя проявить, по идее. Правда, на входе всю дорогу были хорошие звезды, да и натальные 8-1.

Я раньше железобетонно был уверен, что фасад смотрит на сз-3. Потому что измерял не дверь, а фасадную стену, не знал, как надо правильно. Потом перемерил дверь и впал в сомнения, и, ставя кровати, стал искать компромиссы, чтобы и так, и так было ничего. А в следующем году таких компромиссов нет совсем. Что по одной схеме хорошо, то по другой категорически плохо.
Вот и пытаюсь определиться, голову ломаю.
Вы не могли бы меня проконсультировать онлайн? Не бесплатно, конечно. Знаю, что в ФШ обычно такое не практикуют, но тут больше математическая задачка, как мне кажется ))
Nikel, очень вас понимаю.
Практикующие консультанты тоже часто мучаются над решением таких задачек - о фасадах и измерениях ))

Да, конечно, мы можем подумать над вашим домом.
Напишите мне на е-майл или в любой мессенджер по номеру телефона.
Мои контакты можно найти внизу этой страницы
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Настурция, спасибо огромное! Напишу на днях, при первой же возможности ))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, пока разбиралась с натальными комбинациями совсем запуталась куда надо спать. У нас есть 2 комнаты в которых мы спим взависимости от летящих звезд, комнаты : ЮЗ 1-6(г-л) и ЮВ 3-4(г-л). Но в этом году на комнату 1-6 прилетит годовая 7, а в комнату 3-4 прелетает 4. Мы планируем спать в комнате 3-4. Потому что 4 более менее безопасная звезда чем 7ка. Но комбинация 3-4 меня настораживает, т.г с ЮВ и Ю нас окружает гора, которая поддерживает горную 3ку. А про малое тайчи я уже совсем боюсь думать, потому что по нему мы мы спим в секторе 2-5. Пожалуйста помогите разобраться где спать, куда нести кровать?
Изменено: Christina - 24.01.2022 06:43:44
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Christina написал:
Здравствуйте, пока разбиралась с натальными комбинациями совсем запуталась куда надо спать. У нас есть 2 комнаты в которых мы спим взависимости от летящих звезд, комнаты : ЮЗ 1-6(г-л) и ЮВ 3-4(г-л). Но в этом году на комнату 1-6 прилетит годовая 7, а в комнату 3-4 прелетает 4. Мы планируем спать в комнате 3-4. Потому что 4 более менее безопасная звезда чем 7ка. Но комбинация 3-4 меня настораживает, т.г с ЮВ и Ю нас окружает гора, которая поддерживает горную 3ку. А про малое тайчи я уже совсем боюсь думать, потому что по нему мы мы спим в секторе 2-5. Пожалуйста помогите разобраться где спать, куда нести кровать?
Добрый день, звезды 3 и 4 сейчас совсем несвоевременны и если говорить глобально, то лучше конечно спать в горной натальной 1. Уточните - спальня ЮЗ или З? т.к 7 в 2022 прилетает в западную, а в ЮЗ - транзитная 2. Что касается прилета транзитной годовой 7: тут стоит уточнить какое у вас Гуа? Чем вы занимаетесь? если вы спите с партнером - какого он возраста? потому что иногда не совсем позитивная комбинация 1-7 может быть вполне допустимой и совсем не вредить. Про малое тайчи не бойтесь смотреть:) все надо смотреть вместе + не забывайте про двери - какие энергии вы получаете с них) и все сложится в понятную картинку.
Изменено: Ирина Медведева - 24.01.2022 19:42:17
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ирина Медведева написал:
Цитата
Christina написал:
Здравствуйте, пока разбиралась с натальными комбинациями совсем запуталась куда надо спать. У нас есть 2 комнаты в которых мы спим взависимости от летящих звезд, комнаты : ЮЗ 1-6(г-л) и ЮВ 3-4(г-л). Но в этом году на комнату 1-6 прилетит годовая 7, а в комнату 3-4 прелетает 4. Мы планируем спать в комнате 3-4. Потому что 4 более менее безопасная звезда чем 7ка. Но комбинация 3-4 меня настораживает, т.г с ЮВ и Ю нас окружает гора, которая поддерживает горную 3ку. А про малое тайчи я уже совсем боюсь думать, потому что по нему мы мы спим в секторе 2-5. Пожалуйста помогите разобраться где спать, куда нести кровать?
Добрый день, звезды 3 и 4 сейчас совсем несвоевременны и если говорить глобально, то лучше конечно спать в горной натальной 1. Уточните - спальня ЮЗ или З? т.к 7 в 2022 прилетает в западную, а в ЮЗ - транзитная 2. Что касается прилета транзитной годовой 7: тут стоит уточнить какое у вас Гуа? Чем вы занимаетесь? если вы спите с партнером - какого он возраста? потому что иногда не совсем позитивная комбинация 1-7 может быть вполне допустимой и совсем не вредить. Про малое тайчи не бойтесь смотреть:) все надо смотреть вместе + не забывайте про двери - какие энергии вы получаете с них) и все сложится в понятную картинку.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Да комната ЮЗ (1-6) это годовая 2ка, это я запуталась. Наши профессии не связаны с двойкой, мы занимаемся логистикой. Наши гуа 8(мой) и 2. ЮЗ комната очень хорошо для нас, и дверь смотрит на приятную 8ку, и болеть и хондрить не хочется. Вот я в замешательстве пока все перенесла в ЮВ комнату, и осторожно спю и сомневаюсь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Christina написал:
Цитата
Ирина Медведева написал:
Цитата
Christina написал:
Здравствуйте, пока разбиралась с натальными комбинациями совсем запуталась куда надо спать. У нас есть 2 комнаты в которых мы спим взависимости от летящих звезд, комнаты : ЮЗ 1-6(г-л) и ЮВ 3-4(г-л). Но в этом году на комнату 1-6 прилетит годовая 7, а в комнату 3-4 прелетает 4. Мы планируем спать в комнате 3-4. Потому что 4 более менее безопасная звезда чем 7ка. Но комбинация 3-4 меня настораживает, т.г с ЮВ и Ю нас окружает гора, которая поддерживает горную 3ку. А про малое тайчи я уже совсем боюсь думать, потому что по нему мы мы спим в секторе 2-5. Пожалуйста помогите разобраться где спать, куда нести кровать?
Добрый день, звезды 3 и 4 сейчас совсем несвоевременны и если говорить глобально, то лучше конечно спать в горной натальной 1. Уточните - спальня ЮЗ или З? т.к 7 в 2022 прилетает в западную, а в ЮЗ - транзитная 2. Что касается прилета транзитной годовой 7: тут стоит уточнить какое у вас Гуа? Чем вы занимаетесь? если вы спите с партнером - какого он возраста? потому что иногда не совсем позитивная комбинация 1-7 может быть вполне допустимой и совсем не вредить. Про малое тайчи не бойтесь смотреть:) все надо смотреть вместе + не забывайте про двери - какие энергии вы получаете с них) и все сложится в понятную картинку.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Да комната ЮЗ (1-6) это годовая 2ка, это я запуталась. Наши профессии не связаны с двойкой, мы занимаемся логистикой. Наши гуа 8(мой) и 2. ЮЗ комната очень хорошо для нас, и дверь смотрит на приятную 8ку, и болеть и хондрить не хочется. Вот я в замешательстве пока все перенесла в ЮВ комнату, и осторожно спю и сомневаюсь.
Ну я бы не сказала что 3-4 с 4 безопаснее)
Скорее наоборот, особенно для ваших земляных Гуа.Сама комбинации 3-4 ничего хорошего сейчас не несет. Можно назвать «секс-наркотики-рок-н-ролл», такой кутеж с эмоциями бурными, в т.ч. скандалами и возможной необдуманной потерей денег.
1-6 комната более белая и пушистая. Да, 2ка портит конечно ее. Побочка в виде болезней определенного рода может быть, но гораздо безопаснее. Если выбирать из 2х вариантов, то он однозначно лучше.
Повторюсь - смотрим еще место кровати и двери обязательно)
Изменено: Ирина Медведева - 27.01.2022 16:06:46
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Christina написал:
Цитата
Ирина Медведева написал:
Цитата
Christina написал:
Здравствуйте, пока разбиралась с натальными комбинациями совсем запуталась куда надо спать. У нас есть 2 комнаты в которых мы спим взависимости от летящих звезд, комнаты : ЮЗ 1-6(г-л) и ЮВ 3-4(г-л). Но в этом году на комнату 1-6 прилетит годовая 7, а в комнату 3-4 прелетает 4. Мы планируем спать в комнате 3-4. Потому что 4 более менее безопасная звезда чем 7ка. Но комбинация 3-4 меня настораживает, т.г с ЮВ и Ю нас окружает гора, которая поддерживает горную 3ку. А про малое тайчи я уже совсем боюсь думать, потому что по нему мы мы спим в секторе 2-5. Пожалуйста помогите разобраться где спать, куда нести кровать?
Добрый день, звезды 3 и 4 сейчас совсем несвоевременны и если говорить глобально, то лучше конечно спать в горной натальной 1. Уточните - спальня ЮЗ или З? т.к 7 в 2022 прилетает в западную, а в ЮЗ - транзитная 2. Что касается прилета транзитной годовой 7: тут стоит уточнить какое у вас Гуа? Чем вы занимаетесь? если вы спите с партнером - какого он возраста? потому что иногда не совсем позитивная комбинация 1-7 может быть вполне допустимой и совсем не вредить. Про малое тайчи не бойтесь смотреть:) все надо смотреть вместе + не забывайте про двери - какие энергии вы получаете с них) и все сложится в понятную картинку.
Здравствуйте, спасибо вам за ответ. Да комната ЮЗ (1-6) это годовая 2ка, это я запуталась. Наши профессии не связаны с двойкой, мы занимаемся логистикой. Наши гуа 8(мой) и 2. ЮЗ комната очень хорошо для нас, и дверь смотрит на приятную 8ку, и болеть и хондрить не хочется. Вот я в замешательстве пока все перенесла в ЮВ комнату, и осторожно спю и сомневаюсь.

Добрый день. Если Вы смотрите ЛЗ , то важно что получаете с двери, в каких звездах находится кровать и направление кровати. А вот звезды прилетающие на саму комнату можно смотреть в последнюю очередь. Так что выбирайте комнату, где хорошие звезды на двери и где можно поставить кровать в хорошую комби с хорошим направлением водной. Поверьте, если с направлением, с дверью и кроватью все ок, то плохие звезды на комнате в которой хорошая натальная комбинация, не принесут больших проблем. Ну и конечно зависит под какие цели задачи Вы все это делаете
Изменено: Полина Воронцова - 28.01.2022 12:15:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,нужно ли корректировать сам сектор,если на ЮЗ находится кухня,плита на западе,я много времени здесь провожу.Натальные 48.Прилетает 2.
Irenkoko
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У дочери на съёмной квартире Комната в ЮЗ секторе.Кровать на западе.Натальные 97.Входная дверь в комнату на СВ.Письменный стол на Юге.Входная дверь в квартиру вроде в восточном секторе.Нужно что то корректировать?
Изменено: Ирина Кокарева - 03.02.2022 17:07:00
Irenkoko
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!
  • Подскажите, какие звезды в спальне?
  • Какие звезды на кухне? На кухне двери нет.

  • Остальные звезды определены верно?
Изменено: Макс - 05.02.2022 15:14:20 (поправил сообщение)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, живу в многокрартирном доме, буквой П, подъезд находится в углу, не могу определить направление фасада, т.к. напраление двери в подъезд в сторону Востока,? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
afrodita2 написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, живу в многокрартирном доме, буквой П, подъезд находится в углу, не могу определить направление фасада, т.к. напраление двери в подъезд в сторону Востока,? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо
У вас написано что фасад север-2. Как вы определили?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
afrodita2 написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, живу в многокрартирном доме, буквой П, подъезд находится в углу, не могу определить направление фасада, т.к. напраление двери в подъезд в сторону Востока,? Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо
На какую сторону выходят Ваши окна?
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Макс написал:
Добрый день!
Подскажите, какие звезды в спальне ?
Какие звезды на кухне ? На кухне двери нет.

Остальные звезды определены верно?
Хороший пример)) Я думаю что так распределится ци, может у кого есть еще варианты.

Место расположение двери скорее 15, но по диагонали для гостиной и спальни будет активирована комбинация 61.
Спальня 83.
Кухня 26
Санузел 61
Балкон если такой узкий, то смешанная ци 83 и 48 но больше 48.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, подскажите что делать если зал и кухня, при сектороном делении(как пирог) на стороны света, почти все большие комнаты делятся двумя сторонами света на пополам. Особенно не понятно с залом совмешенный с кухней (он не угловой) и разделен ровно пополам, на Ю-З и ЮГ. Есть еще угловые комнаты ЗАП и Ю-В. Мне кажется что к такому расположения свет сторон, квадрат ло-шу не подходит. получается что все угловый комнаты поделены пополам по диагонали, а середина (зал и кухня обьединенная) разделены пополам на две стороны света. Как правильно рассчитать направление и натальные звезды для таких комнат?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ