Ремонт

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ремонт
 
Цитата

Может посоветуете с чего начать изучение фэн-шуя? Столько модулей и все очень недешевые.

а вы хотите консультантом стать? Или просто свою квартиру в порядок привести? (Слово фен-шуй, по моему, не склоняется. Это как слово "пальто".)

Если консультантом, то записывайтесь на курсы и начинайте грызть гранит науки. На начальные можно к любому из предлагающих здесь на форуме - там наверху есть темка в которой выкладывают курсы.
Основы, они одинаковые. А дальше уже, немного поваритесь в этой тусовке, выберете себе у кого хотели бы учиться.

Если вы этим себе на жизнь не собираетесь зарабатывать, то лучше пригласите консультанта пускай он вам рассчитает все. Если вы уж готовы инвестировать в фен шуй, то это беспрограшный вариант. Самому учиться - деньги потратите и не факт что не не наделаете ошибок, что не даст желаемого результата. Ведь здесь как в хирургии - закончить институт это еще не все. Если опыта нет, то можно такое "нарэзать". :o

А так ФШ в доме сделаете со специалистом, заработаете кучу денег и потратите на курсы....или решите что оно вам не надо, а деньги потратите на что душа пожелает... ;D

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! Прошу совета, помощи у уважаемых форумчан. Неделю назад наше маленькое семейство – я и мои двое детей переехали в только что отремонтированную квартиру в новом доме.  Сроки выполнения ремонта постоянно затягивались, в ходе ремонта то и дело возникали проблемы – то не было необходимых коммуникаций, то керамогранит не поддавался обработке. Хоть я и не новичок в обустройстве квартир – это уже четвертая квартира, но седых волос мне прибавилось за этот ремонт изрядно. В результате, наконец-то переехали. Но проблемы с ремонтом не закончились – выяснилось, что в проводах к одному из светильников в детской нет напряжения, трап в душевой кабине плохо работает,  выключатели работают с трудом, в завершение сегодня потекли трубы в ванной комнате, из-за чего дверная коробка оказалась испорченой – разбухла от влаги). И это всего за шесть дней пребывания в новом жилище.  На фоне переживаний уже по ночам стали сниться грядущие кошмары )).
Информация о нашем семье и доме:
Я – родилась 11.04.1975, г.Сорск Красноярского края, сын – родился 20.05.1998, г.Норильск, Красноярского края, дочь – родилась 02.06.2003, г.Сочи, Краснодарского края.
Разрешение на ввод в эксплуатацию дома 18.12.2008.
Ремонт начат 20.03.2012 (подписан договор).
Въехали в квартиру - 06.10.2012.
Планировку квартиры, расположение квартиры в доме, а также спутниковую карту, прилагаю.
Буду очень признательна за помощь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Sara!
В вашем случае я думаю, что проблемы возникли из-за ремонта в неподходящее время.  Бываю такие дни, месяцы или год,  когда во всём доме нельзя делать ремонт (пятерка, три ша или суй по в тылу дома). Если этим пренебречь, то негативный результат срабатывает сразу в течении, от нескольких дней, до месяца. В Сюан Кун Да Гуа есть специальные техники, когда мы выбираем дату для ремонта помещения. Также нельзя пренебрегать датой въезда в дом. Бывают такие дни, когда этого лучше не делать. 
Sara, вы бы не могли пожалуйста скинуть ссылку на страничку в googelmap или яндекс карты с большим изображением вашего дома (слишком маленькая фотография, трудно что-то разглядеть), а также , если это возможно, то сделать измерения вашего дома, желательно измерить его фасад.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жанна, тут и так понятно, что с фасада и на входе 5. + в этом месяце  ещё одна 5. Вот Вам и проблемы с коммуникациями, трубами и электричеством. Из общих правил в этом году нельзя было делать ремонт  и въезжать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Можно устроить и перевъезд по Ци Мэнь, но и здесь дату надо рассчитывать! :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Но лучше после ремонта! :-*
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Гюзель, а вы консультант МФФШ как подписываетесь? Я что-то не нашел вас на сайте http://feng-shui.ru/ :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И училась на профессиональных курсах от форума, и работаю уже несколько лет.  Но абонемент в этом, 2012г., году не стала продлевать. Может, ещё дипломы здесь вывесить?
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не переживайте, Андрей!  Я продолжаю обучение! :)В этом году, например, изучаю углублённый курс Ци Мэнь у доктора Пенатаро. С Ци Мэнь, наверно, шутки плохи? Как Вы думаете? :)
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Моё личное мнение: многие вопросы, которые задают в темах форума, требуют комплексной консультации (Бацзы, фэншуй, выбор дат и т.д.), но, видимо, у людей нет времени или возможности найти консультанта. Поэтому не на все вопросы получают ответы.
Консультации по Ци Мэнь Дун Цзя,фэншуй,ЦВДШ,Бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Zhanna, благодарю за ответ!
Ссылка на яндекс-карту дома следующая:
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%A1%D0%B0%­D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%2C%20­%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%88%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F­%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%2C%2025%D0%BA1&sll=30.269434%2C60.01892&ll=30.269434%2C60.018920&spn=0.013518%2C0.003550&z=17&l=map
Про измерение фасада не очень поняла - я, к сожалению, новичок здесь.
Подскажите, если можно, что и как.
Спасибо Вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, а каком году дом построен и заселен?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дом введен в эксплуатацию в декабре 2008. Заселение началось постепенно.
Мы въехали в квартиру после ремонта 06.10.12.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
перед домом вижу парковку, а за домом ещё стройка идет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, smile91, за Ваше внимание. Стройки в ближайшем окружении уже нет. Два соседних дома построены, первый заселен давно, второй заселяется (идут ремонты). Перед домом идут работы по расчистке озера - "очистка донных отложений". Из окна (21 этаж) все видно прекрасно. В целом обстановка в квартире, на мой обывательский взгляд, довольно гармоничная. Очень комфортно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ну, да. как я и говорил. Фасад на князя года, т.е. тыл с Разрушителем года, 5 на фасаде, соответственно в октябре, когда вы въезжали, добавилась ещё 5 месячная, по проблемам сразу было ясно, радует, что я чему-то научился. В Вашем случае расскажите, кто принимал решения покупки этой квартиры и кто принимал решения ремонта (когда и какой), кто принимал решение вселения именно в октябре? Посмотрите. где вокруг дома, имеются понижения/повышения рельефа.  Просто в картах яндекса создаётся впечатление, что дорога в обе стороны от дома имеет понижение. В этом случае, я бы озадачился вашими картами БаЦзы, похоже у кого-то или у обоих сменились такты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://feng-shui.ua/l/aszosbz ; по этой ссылке посмотрите карту звёзд вашего дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А ремонт затянулся и плохо прошёл. т.к. Вы начали его в месяц когда 5 стояла в тылу дома. Плохо, надо перед ремонтом заказывать консультацию. чтобы потом не пожинать плоды сделанного ремонта, а ещё лучше заказывать консультацию по подбору. Может кто-то Вам ещё чего-нибудь расскажет. Но я по инету не люблю консультации. Лучше найдите в Питере хорошего спеца, там их много. Я чего увидел, то и сказал, может на месте совсем иначе окажется, но многое сходится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спасибо, smile91, за Ваше внимание. Стройки в ближайшем окружении уже нет. Два соседних дома построены, первый заселен давно, второй заселяется (идут ремонты). Перед домом идут работы по расчистке озера - "очистка донных отложений". Из окна (21 этаж) все видно прекрасно. В целом обстановка в квартире, на мой обывательский взгляд, довольно гармоничная. Очень комфортно.

Ко всем ответам, которые дал Вам Smile( в чем с ним согласна),  позвольте обратить внимание вот на что- вы пишете, что все неприятности произошли в оочень короткий срок после переезда.
А это- прямой признак не правильно сделанного переезда ( или просто переезда Наобум). 
Часто приходится  исправлять такую ситуацию. В тяжелых случаях это грозит серьезными неприятностями и болезнями.
Если подтвердится, надо делать " ПОВТОРНЫЙ ПЕРЕЕЗД". Не пугайтесь, выезжать не придется)))
Напишите мне в почту , если попросите, я вам  посчитаю  и расскажу, что сделать для исправления ситуации.
Но также не надо сбрасывать со счетов тотальную ситуацию с ремонтами и строителями в нашей стране.  Практически все, кто делают ремонт, с ней сталкиваются в той или иной степени тяжести.
А уж те, кто делает "большой ремонт" впервые- практически без исключений. Со следующим ремонтом опытнее будете.

Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Рада, из того, что я увидел, я бы не стал совсем жить в этом доме, все ситуации исправить нельзя!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Нуреев.jpg Одна из сложностей в изучении китайской метафизики заключается в том, что люди иногда принимают значение переводов китайских терминов слишком буквально или на поверхностном уровне, что приводит к полному искажению и неправильному то...

Майкл-Джексон.jpg Часть 1. Значение Пустоты в Ба-цзы Когда изучаешь фэн-шуй и Ба-цзы, часто встречаются интересные и интригующе звучащие понятия, но не всегда ясно, что за ними стоит. Например,...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ