Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
куна, направление двери смотрят из дома наружу. Т.е. Вы стоите в двери дома и смотрите на улицу.

Но не огорчайтесь. Направление двери по индивидуальным направлениям жильцов - не очень сильная техника. Это самая простая техника, о которой пишут в книгах.
Если в дверь входит процветающая Ци, кровати и плита расположены правильно, нет повода для растройства. Хорошо, если на двери процветающая денежная звезда 8.

Если дом на стадии проектирования, обратитесь к консультанту. Потом все менять гораздо дороже.
Технология выглядит примерно так. Сначала ставят кровати в нужных местах, плиту, выходы воды (туалеты, души), а потом рисуют стены. Естественно выбирают лучшее место для входов. Так выходит лучше всего.

Я не хочу Вас запутать. В книгах нет информации о том, как построить дом с хорошим Фэн-Шуй. Личное Гуа слабый помощник при строительстве дома. Нужно еще учитывать энергии, полезные жильцам по 4-м столпам судьбы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Мы с мужем сняли квартиру, искали чтобы была рядом со школой и электричкой и чтоб не дорого ::). Я сразу обратила внимание на дверь туалета, но другие квартиры нас не устраивали по месторасположению, ну, и вот теперь не знаю, что делать в этой ситуации. Коридор маленький 1,5 на 1,5 метра, 4 двери: входная, туалет, на кухню и в комнату >:(  В квартире нам разрешили устраивать все как хотим, только стены не ломать, подскажите пожалуйста, что можно исправить, что предпринять. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Акку,

сделайте дверь в туалет менее заметной. Чтобы она "сливалась" по цвету со стеной. :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
о, спасибо, даже в голову не приходило, буду замаскировывать дверь, а с остальными дверями что делать? так же покрасить?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
остальные двери оформляйте  по своему вкусу:)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

входная дверь расположена в ЮЗ секторе 5г-4п-9в, направление запад 9г-9п-5в.Нужно поменять дверь , там сейчас месячная 5, нужно будет подождать до следующего месяца?? Может быть поставить металлическую дверь от водной 5 с запада? И каким цветом? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дверь, конечно, впускает ци 5-желтой, что не есть гут.
Я бы избежал замены двери в этом месяце, так как месячная 5 на ЮЗ включает все пятерки в секторе — в первую очередь 5 горную, которая тоже на ЮЗ, но и 5-водную, которая хоть и с другого направления приходит, но оказывается ведь там же.

В следующем месяце — после 7 сентября — на ЮЗ приходит 4-зеленая, а на запад приходит 9-пурпурная. Обе звезды вобщем приличны сами по себе. Рассматриваем мы обе звезды, так как оба направления затрагиваются: сектор и лицо двери.
Но, что примечательно: эти две звезды 4 и 9 образуют пару Хэту. Причем пару металлическую, что нам очень на руку. Так, выбрав правильный месяц для проведения работ вы можете ослабить влияние водной 5, даже если сама дверь будет из чистого хрусталя.

Можно идти дальше и выбирать металлический же день. Можно это делать по звездам дня, а можно по Сюанкунь Дагуа (тут коллеги, конечно, возразят, так как обычно дата по Дагуа берется в соответствии с направлением двери, определенном по Дагуа-же). Определить направление двери по Дагуа я тут не могу — точность измерений 5.5 градусов.
Ну, ограничимся подбором металлического дня.
Это 8/IX, 14/IX, 20/IX, 23/IX, 29/IX, 5/X, 7/X. У них всех металлические звезды 4 или 9 по Дагуа.
Ну и дальше можно пойти — час подбирать.

Подбор дней я сделал наскоро, пренебрег направлением двери по Дагуа, потому не принимайте эти рекомендации, как указание к немедленному действию. Но следующий месяц в целом — гораздо лучше этого.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо Вам, Алексей.Направление двери запад  255 градусов.Как мне рассчитать нужный день?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я бы выбрал 13/IX, 22/IX, 25/IX.
Есть и другие — менее подходящие даты.
Сообщите, если эти вас чем-то не устраивают.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, насколько важно чтобы напрвление входной двери было благоприятным? У нас подрастает ребенок и мы хотим менять нашу однокомнатную квартиру на двухкомнатную. Вариантов не так уж много, но в тех, которые нам понравились входная дверь имеет для нас неблагоприятное направление. :( (в отличии от нашей нынешней квартиры). Можно ли приобретать такую квартиру или сразу не стоит ее рассматривать?? Пожалуйста подскажите, на какие приоритеты вообще необходимо уделить большое внимание при выборе новой квартиры???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
semicvet13, почитайте здесь http://subscribe.ru/archive/home.fen.fengshui88/200910/03123759.html
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Входная дверь не должна отражаться в зеркале. У меня получается так, что зеркало стоит под углом 90 градусов к двери, ну чуть дальше, стоя у двери я в зеркале не отражаюсь, но стоя у зеркала в отражении вижу всю прихожую в том числе и дверь. Как правильно считать, дверь отражается в зеркале или нет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста. У меня дверь в квартиру находится на запад, северо-запад. От нее маленький коридор узкий и кухня. Напротив двери окно в кухне. Я так понимаю что у меня столкновение металл-дерево. И стол иначе никак не поставить, только на этой линии. Хочу межкомнатные занавески повесить. Какие лучше? Бамбуковые не очень нравятся, можно ли просто деревянные?Или без разницы какие?
 
Marysym,
Перекрыть проход дверь-окно можно любыми занавесками или ширмой, какие Вам больше по душе и подходят по дизайну. Здесь ограничения только Вашей фантазии :-).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А полупрозрачные занавески-тюль в виде веревочек будут преградой?
 
Преградой - нет, но все то, что задерживает взгляд на себе - может послужить данной цели.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые специалисты по ФЭН-ШУЮ!

Даже не знаю как правильно сформулировать вопрос, но надеюсь поймете.
Хотел спросить, а вот установка такой двери  как-то трактуется в ФЭН-ШУЙ?  В смысле может это быть плохо или хорошо или вообще никак ни на что, не влияет?

Заранее благодарен тем кто прояснит ситуацию...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я понимаю, что вы хотите спросить, но могу сказать, что не вижу никаких отличий этой двери от любой другой. Разве что на этой фотографии над дверью балка - это не хорошо ;).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Я понимаю, что вы хотите спросить, но могу сказать, что не вижу никаких отличий этой двери от любой другой. Разве что на этой фотографии над дверью балка - это не хорошо ;).
А, иероглифы и рисунок с точки зрения ФЭН-ШУЙ не имеют значения? Просто ниже в цитате привожу часть описания двери. Или может этот вопрос следует адресовать кому-нибудь другому, а не специалистам по ФЭН-ШУЙ? Буду благодарен если укажите хотя бы примерное направление поиска ответа...

Цитата
После долгих консультаций со специалистами в России и в Китае, обратились к признанному волшебнику восточного пера, создателю защитных иероглифов, лауреату многих каллиграфических премий, мистеру Йе. Иероглифы, которые Вы видите на панелях, первоначально были выполнены кисточками, с использованием специальных чернил на рисовой бумаге, одним словом, по всем правилам восточной каллиграфии. Одновременно с этим мистер Йе помог нам подобрать символы в точном соответствии с канонами.
В результате мы получили оружие защиты двойного действия. С одной стороны, это оружие прекращает доступ тёмных сил внутрь Вашего дома, а с другой стороны, усиливает светлую составляющую, привлекая в дом здоровье, успех, любовь и прочие светлые материи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты!
Сегодня в очередной рассылке получила такую информацию : "...Чтобы узнать, благоприятен ли для вас вход в дом, вам потребуются знания о стихии вашей личности. Во многих книгах пишут о числе Гуа и благоприятных направлениях. Однако практика показывает, что ориентироваться на число Гуа в определении благоприятного направления для вас лично неправильно, так как число Гуа учитывает лишь год рождения человека. Я рекомендую прежде всего ориентироваться на стихию вашей личности и благоприятные для вас лично направления.  Посчитать свою стихию личности вы можете с помощью электронного калькулятора: http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby .Затем посмотрите, какие элементы для вас являются благоприятными. Если для вас благоприятен элемент Воды, то это значит, что для вас благоприятно направление севера. ...." и т.д.

Подскажите, это на самом деле так?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума