Дверь

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Дверь
 
Спасибо, pearl_  :) Аж не терпится построить все-таки эту карту! Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух...  ;)

Вопрос всем - а все-таки, когда меняются жильцы в квартире, энергия ведь меняется? Если для изменения карты достаточно выехать на 100 дней и заехать обратно, в ту же самую квартиру, то тот же принцип должен работать и при смене жильцов? Означает ли это, например, что все люди, которые поменяли квартиру в 8 периоде, должны составлять карту 8 периода? Или все же карта дома только одна, по году постройки и первого заселения? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Карта строится по году первого вселения. Изменить период в многоэтажке - практически нереально.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Jade89, через 100 дней период может смениться не просто при выезде на это время жильцов, а если ци земли и ци неба в это время соединятся, а это возможно если снять крышу дома и ветер с дождем будут проникать в дом. В таком случае конечно можно говорить о смене периода, хотя такую точку зрения разделяют не все школы фэн шуй. А так, просто при смене жильцов и ремонте период изменить невозможно. Так что стройте карту по году въезда в дом первых жильцов и смотрите что у вас получится. Если вы правильно распределите звезды по комнатам, то сами увидите что все пазлы сложились.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Деньги могут уходить по многим причинам, нужно более детально смотреть квартиру, и не факт что на входе у вас действительно эта гора.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
pearl_, San-Li, спасибо  :)

дом построен в 1963 г, сейчас выясняю дату заселения (а может, повезет, и будет после 4 февраля 1964? :-). Построила карту 5 периода, входная дверь в подъезд на СВ1 (мне почему-то нравится этот метод измерения :-). 5 в центре :-( никакие пазлы пока не складываются... А Вы что скажете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ни одна ни другая дверь не радуют...давайте конкретнее узнавайте период
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дело в том, что мне градус входной двери определил человек, прошедший курсы, по-моему, у Рэймонда Ло. Ло-шу у нее настоящий. Поэтому и возник у меня такой серьезный вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы наверное имели ввиду компас? Он называется не Ло-шу, а Лопань. Если действительно у вас на двери гора Чоу, то Быка никак не отвлечешь - нужно переносить дверь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, извините, написала, отправила, потом поняла, что описка вышла. Приму к сведению насчет переноса.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
        Пожалуйста, срочно нужно... и голова уже на бекрень... ;D

Измеряю дверь на уровне пояса и выше - показывает на градусов 10 больше, чем на полу и примерно на 50-60 см высотой (пол бетонный)

Какие градусы учитывать??? Крыша едет...  Пробовала по всякому, на 1000 раз. Кроме того, в сантиметрах 10 от двери уже другие градусы...

Где ж.е все-таки точка отсчета?!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Hope, именно за этим придумали курсы.
Именно эти ньюансы там показывают. Это на пальцах не объяснить.

У Оксаны Сахрановой есть прекрасный курс по Лопань. Целый день практикума позволяет все хорошо понять и научиться снимать именно те показания, которые нужны.
Также практикум есть на курсе по летящим звездам, который она читает по лицензии Мастера Леяо.

Курс по Лопань в расписании аж на май 2012 стоит.
А вот курс по лицензии Мастера Леяо возможно будет скоро, до середины сентября. Я слышала, что несколько человек, кто не был на курсе, очень хотят поехать к Мастеру на "Ер Джай", и для них Оксана прочитает курс - это обязательное условие участия. Напишите ей, возможно, Вам повезет получить ответы прямо сейчас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 


  Бравушка, я слишком далеко от Курсов :-[

По возможности, проходила заочные...

А куда написать Оксане Сахрановой??
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понятно :(
Я писала про курсы Оксаны, потому что они хорошие, и это максимально близко во времени.
Просто на Ваш вопрос текстом (дистанционно) не ответишь. Тут показывать нужно и пробовать делать, пока преподаватель смотрит. На курсах вначале может не получаться, но к концу практического дня всегда все получают показания, совпадающие до градуса. Конечно, если компасы хорошие.
И вроде делают все то же самое, что раньше. Но уже вообще не возникает сомнений, какие показания брать :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я уже не рада, что начала все это читать. Сегодня вычитала --

Северо-восток - «Прерывание жизни» 
Оценка его влияния - четыре минуса (----). Это – самое плохое направление и местоположение, еще оно называется «Несчастная судьба». Если ваша входная дверь смотрит в этом направлении, вы потеряете всех потомков. Вы можете потерять богатство, и все в вашей жизни будет происходить неправильно. Ваша семья может страдать от регулярных проблем со здоровьем. Данного направления необходимо избегать любой ценой. Оно одновременно роковое и смертельное.

Мое число ГУА 4 у меня сын и дочь.
Входная дверь на северо востоке, но направление на юг
Прокоментируйте пожалуйста, дверь не перенесешь.
Всем огромное спасибо.



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Итак, еще раз померила дверь, теперь получается 220, кунь :) Таким образом, работает карта №1, но я там ошибку сделала, правильно:
- на двери в дом 31
- на лестнице на второй этаж 86
- в игровой №1 звезды 18, водная 8 усиливается активностью на входе на участок, горная 1 поддерживается повышением.
это положительные моменты. Дверь 31 активна, так что больше должна работать единица.

- в туалете 75, в 2010 году пришла 9, в декабре 2 и случился пожар.

- в остальной части первого этажа преобладает комбинация 97, что не хорошо. Предполагаю, что частные ссоры/споры между женщинами в коллективе мам связаны именно с этим. Сейчас главная скандалистка удалилась из коллектива, буду смотреть как будут развиваться события.

- в комнате хозяюшки преобладает 97, кровать стоит в 18. Направление кровати в 3, но она перевернула ее в направлении 5. Вроде, пока с ней все т-т-т в порядке. Гуа у этой хозяюшки 5, поэтому я не стала ей советовать перевернуться ногами на 3. Пока она дольше всех у нас работает, может гуа 5 не боится 5-ки?

- плита стоит в 31, что неплохо, но направление плиты 7. Это тоже указывает на девочек, горло, воспаления, проблемы с сердцем?.

В целом, передняя часть дома очень хороша (на мой взгляд), остается проблема с задней частью дома, где 97.
Варианты решения: как можно реже бывать там, играть в основном в игровой 1. С наступлением тепла перенести столовую на улицу.
Усилить меры пожарной безопасности.
Может навалить валунов под кровать в игровой №2? Или это бесполезно?

Лестница на 2 этаж очень хороша (86)
На втором этаже единое помещение, вход 86, что благоприятно.

Тут расположена детская спальня. Единственно, что возможно - развернуть кроватки направлением на 1.

Коррекции: на входе в дом висит огромная старинная металлическая музыка ветра - ну и пусть висит, усиливает 1.
Вход в комнату хозяйки 75, можно тоже повесить колокольчик.

Вот такой расклад, не могу пока придумать бОльших изменений.

Потом еще посчитаю, будет ли лучше, если входную дверь как-нибудь изменить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mazoo, вы умничка! Хорошо поработали.
Плиту, конечно, лучше переставить, потому как страдают не только девочки, болеть могут все.
У хозяюшки хорошая поддерживающая горная в спальне - это хорошо, но направление 5 на людей с гуа 5 тоже влияет, может не так быстро, как на людей с гуа 1.
По-поводу комбинации 97- добавьте переговорщика, поработайте с цветом.
Консультант
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, если входная дверь находится в "зоне смерти"? Прочитала, что это худший вариант. Мое число Гуа - 6. Дверь на юго-востоке. Источник - Анастасия Семенова, "Дом и его тайные силы".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В этой статье вы узнаете:
- как избежать дополнительных трат, чтобы установить благоприятную с точки зрения фэн-шуй дверь.
- как избежать частых ошибок при покупке и установки двери;
- почему установка двери так важна в фэн-шуй;
- на что может повлиять дверь;
- всегда ли металлическая дверь влияет;
- конкретные рекомендации по выбору двери в магазине при покупке;
- многое другое.




В своей предыдущей статье «Этапы постройки дома с учетом рекомендаций фэн-шуй» (http://www.sakhranova.ru/1/etapy-postrojki-doma-s-uchetom-rekomendacij-fen-shuj.html) я описывала общие этапы постройки и проектирования дома с учетом рекомендаций фэн-шуй. Теперь мы поговорим о каждом этапе более подробно.

Начнем с установки двери в дом. То есть практически о завершающем этапе строительства.

Почему я начала именно с этого этапа? Потому что одним из самых ответственных, непредсказуемых  и сложных, как с технической стороны, так и с финансовой и эмоциональной является именно  этап установки двери.

Это важно, так как двери -  это места в доме через которые энергии (воздух, ци) проходит и циркулирует по дому. Главная входная дверь задает главную энергию дома. От нее на 70% зависит удача дома и всех его жителей — будут ли жители процветать, будут ли они здоровы.

Для каждого участка и для разных людей выбор направления входной двери будет разным. Этот расчет делается на основе многочисленных формул и анализа конкретной ситуации, именно поэтому выезд консультанта и осмотр им участка необходим. Только когда сам присутствуешь на местности, видишь то, что обычный человек, не занимающийся фэн-шуй  может не увидеть, можно правильно оценить ситуацию.

Почему этот этап так важен, расскажу как обычно на основе примера их жизни.

Семья обратилась за консультацией по проекту строительства дома на начальном этапе, когда уже был куплен участок, но никаких еще работ на нем произведено не было. Это хороший этап,  на котором правильно обращаться к консультанту фэн-шуй (самым лучшим этапом является обращение сначала с целью поиска подходящего участка, а затем уже на правильном участке строить правильный дом).

Мы разработали проект дома, в котором было учтено все, и строительство шло быстрыми шагами. За 11 месяцев был не только возведен двухэтажный большой дом (строительство было начато в благоприятную заранее выбранную дату), но и сделана внутренняя отделка всех этажей и меблировка всех комнат. Остались только облицовка дома и облагораживание участка.


На этот момент в доме стояла временная дверь. Так сложилось, что жители уже переехали в дом (была выбрана благоприятная дата). И теперь подошло благоприятное время для установки основной главной двери.

Я приехала на участок заблаговременно, чтобы подготовится — посмотреть какая дверь была куплена, приложить ее к месту будущей установки, измерить направления, которые дверь показывает.

Читайте статью полностью здесь:
http://www.sakhranova.ru/obo-mne-2/ustanovka-vxodnoj-dveri-s-uchetom-rekomendacij-fen-shuj-realnyj-primer-iz-praktiki.html
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки и любители фэн-шуй!

Пожалуйста, помогите мне решить проблему в новой квартире. Это первое наше собственное жилье, и хочется сделать из него конфетку. Сейчас там еще не живем, делаем ремонт, и хоть "караул" кричи! С самого начала нас преследуют постоянные неудачи с ремонтом! То людей с кривыми руками находим, которые портят нам дорогостоящий материал, то потом начинает по кругу всё не подходить одно к другому, то все ломается, то мастера от нас уходят. В общем, денег уже вылетело в трубу - туча, потому что постоянно только и делаем, что что-нибудь переделываем! И еще закономерность: все люди уходят от нас с каким-то тяжелым сердцем, все недовольные уходят, или с обидой, или даже со злобой. Самое удивительное, что озлобились даже те, кто больше всего накосячил, и из-за которых мы потом на десятки тысяч закупали материалы по-новой.

Мы уже устали от ремонта.. уже кажется, что мы никогда не переедем, и руки опускаются от того, что там все не ладится, все "не слава Богу". То одно, то другое! На днях буквально заново отделали потолок в детской, так буквально вчера откуда ни возьмись появляется какая-то грыжа на потолке, а это значит опять 25, и все насмарку.

Я очень прошу посмотреть на схему нашей квартиры, и посмотреть, уж не расположение ли дверей так влияет на все, что происходит у нас? Ведь реально какая-то нехорошая энергетика прям, хотя дом новый, в квартире еще никто не жил. Я знаю, что по фэн-шуй нельзя располагать даже две двери друг напротив друга, а у нас аж три двери получаются: кухня-гардероб-спальня. А если еще и балконную дверь считать (а она тоже почти по линии стоит), то вообще 4 двери!!

Помогите, очень прошу! Что можно сделать, чтобы наладить энергетику???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Четыре двери напротив конечно не самая лучшая идея, но если растояние позволяет, то можно перед одной из них, или перед несколькими поставить декоративные ширмы, или в крайнем случае повесить над дверью музыку ветра
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц - Май, по китайскому календарь, с 5 Мая 2024 г. по 4 Июня 2024г., сезон Огня. Сезон Ог...

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума