Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
Коллеги, интересно ваше мнение, если на входную дверь попадает поровну две водные звезды- 1 и 3. Вы как такой вход оцените? Комбинация звезд 8 9 1 и 1 2 3 Порядок звезд, Горная, Основа, Водная. Внешняя форма Гора. :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, если дверь делится пополам 2-мя направлениями, то ситуация, мягко говоря , не слишком хороша, т.к не понятно КАКИМ именно из видов энергии будет "питаться" данное помещение. Ведь каждая звёзда - это определённый потенциал того или иного сектора. Возможно стоит не использовать в данном случае систему "летящих звёзд", а воспользоваться Ба Чжай, который работает не менее эффективно. К тому же, в комбинациях , ктр. Вы указали, ещё прослеживается и "жемчужная нить".....Эта формула, как мне кажется, не очень логична, так как - перед домом "гора"(преграда впереди), а сзади "вода", т.е. нет защиты.... :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Micka, А кто сказал, что сзади нет горы? Гора есть позади дома, а фасад выходит на дорогу. Кроме этого сектор квартирной двери, на которой выпали две комбинации, не выходит на фасад дома. Фасад дома - С.З. А дверь квартиры ориентирована на Ю.З.
К тому же Жемчужная нить благоприятна только в 3 и 7 периоде. А сейчас ведь уже 8 :?
И с Ба чжай не ясно причем тут он...если не "катят звезды", то мы от них отмахиваемся и в расчет не берем, так, что ли? Одним Ба джаем сыт не будешь :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, в очередной раз убеждаюсь, что очень сложно что-либо сказать не видя общей картины (плана, расположения на ландшафте и т.д.). :(
Что же касается Жемчужной нити, то отношение к ней не совсем однозначно ( Вы же были на курсе Р.Ло и помните, что он тоже упоминал её "слёзность".) Но он так же добавил, что нет плохих или хороших карт , важно - как мы используем данное пространство, и насколько удачно сможем в нём расположиться.
Опять же, сказать НАСКОЛЬКО благоприятна жемчужная нить в любом из периодов однозначно нельзя. Потому что звёзды изначально не плохи и не хороши - они лишь отображают потенциал сектора, в котором находятся, и только в определённом помещении преобритают те или иные свойства, многое зависит от внешних факторов и от того, находится ли звезда в своей лучшей фазе или в ослабляющей.
А насчёт Ба Чжай... Р.Ло учил нас делить план помещений на "кусочки пирога", помните?
Замечательная система, однако, иногда происходят случаи подобные тому, что Вы описали(вход делится пополам). Как же тогда трактовать "летящие звёзды"? В этом случае Мастер Яп Чен Хай предлагает использовать сетку Ба Чжай, тогда в том секторе, который Вас волнует будет всего одна комбинация звёзд. То есть всё время нужно очень гибко подходить к той или иной ситуации. :)
Надеюсь, что объяснила понятно.
Удачи Вам!
Micka.
 
Скажите, Micka , а если в кусок пирога попадает 20 - 30 процентов площади квартиры , этот кусок учитывается или нет? Или при использовании сетки ...Вообще ,какое влияние этот сектор будет оказывать на энергетическое течение в доме ?
 
Галина, если я правильно поняла Ваш вопрос, :? то...любые пространства, попадающие в различные сектора квартиры учитываются. А влияние на энергетическое течение в доме и на его жильцов может быть абсолютно различным - здесь нужно учитывать очень много факторов - и сектора , и напрвления, и числа гуа жильцов, и потенциал той или иной звезды, и наличие Ша объектов, могущих повлиять на присутствующие в секторе звёзды....Вобщем, ситуация в каждом случае уникальна и индивидуальна.
Удачи.
Micka
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, я думаю, если дверь попадает в два сектора, можно, конечно, сказать, что активизируются обе водные звезды, и 1 и 3, то есть, человек зарабатывает деньги, но любит скандалить и спорить :) С другой стороны, трудно себе представить, что в середине коридора или двери ци разделяется на 2 части, протянул руку, и попал в другую ци :) ??? Это все равно, что с одной стороны двери побрызгать духами, и запах останется на той стороне, не попадет на другую сторону двери :) Поэтому лучше более точно посмотреть, какая ци наиболее вероятно попадет на дверь.
Но это внутренняя активизация. Водная звезда активизируется движением двери. Но перед домом гора, т.е., можно сказать, водная звезда неактивна :( И даже если она активизирована дверью, это не полная активизация, она не будет проявляться во всю силу :)
Согласны?
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Anatoly_Sokolov, Спасибо за совет. :) Согласен с вами, но отчасти. Мне кажется, что деление квартиры на куски пирога, более реальное деление чем на квадраты. Реальность такова, что входная дверь разделена точно посередине, как уж тут точнее посмотришь, какая ци входит в квартиру. К тому же на фасаде висит водная 8 и перед домом дорога, думаю сей факт дает надежды на финансовые успехи. 8)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы сами решаете, какой метод использовать, какой Вам кажется приемлемее. Если Вы считаете, что ци можно разделить пополам, это Ваше право :) Конечно, если В.З. 8 "висит" на входе и там есть дорога, это поможет заработать деньги :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, привет! А ты не пробовал посмотреть по событиям в доме, какая из звезд больше влияет? Ты же сам неоднократно убеждался, насколько точно можно предсказать события по звездам. Я могу сказать, исходя из собственного опыта, что скандальная тройка всегда проявляется очень четко, тем более, если она на входе. Если там работает тройка, то в прихожей обязательно будут случаться скандалы. Комбинация 1-3 может еще вызвать и уход из дома и различные несчастные случаи.
Пока.
Татьяна Кудрявцева
 
Когда мы были на курсе у Ло, я обратилась к нему именно с этим вопросом. У меня тогда была конкретная консультация, в которой на дверь попадало такое же разделение. Он мне показал на ту часть коридора, которая больше активизирована, т.е. по-другому, куда потом идет человек. Действительно трудно объяснять без конкретных схем, короче, в итоге получилось также, как если бы я делала по системе Мастера Яп Чен Хая, разделяя на квадраты. Интересно, что моя мама (она "видит") говорит, что Ци заполняет именно отдельные пространства, т.е. как учили нас по системе Яп Чен Хая и как объяснил Анатолий (про духи и распространяемый запах). Я думаю, что нужно учитывать абсолютно все и проводить многоуровневый анализ и только потом делать какие-то выводы. Нельзя говорить, что что-то правильно, а что-то нет, потому что мы можем не видеть всей картинки вцелом и будет как в притче о слепых, которые встретили слона и каждый схватился за разные части слона, один - за ногу, поэтому сказал, что слон - это столб, другой трогал хвост и сказал, что слон - это хлыст и т.д.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Проблема в том, что я не могу предсказать события в этой квартире, так как это та квартира, которую я себе присмотрел купить. :( Ее хозяин эстонец, который почти не говорит по русски, к тому же он уже 3 года в ней не живет- сдавал ее в наем. Если следовать примеру Оксаны. то квадрат водной 3 приходится на кухню. Поэтому думаю, что 3 там благополучно и сгорит :P Кстати, Таня, огромное тебе спасибо. Я пересмотрел фасад нынешней квартиры и получил не 8 а 2 водную, усиленную внешней водой. Провел коррекцию, и ситуация с денюшками заметно исправилась. А то до этого шли одни убытки и ломались планы. :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вадим, а почему ты считаешь, что "3" на кухне сгорит? Нет, я поняла, чем ты руководствуешься (на кухне энергия Огня, переработки, но ведь и вода там тоже присутствует!). Но на сколько я понимаю, мы говорим о силе Звезды по тому, насколько активизировано помещение. Т.е. если это кухня, то это помещение активно используется, и поэтому водная Звезда будет достаточно сильной. Тем более, если, например, цветовая гамма кухни - синяя или зеленая, много растений, скандальная "3" будет еще сильнее... И тогда огненное назначение кухни мало спасет. Или я не права? И что по этому поводу думают другие консультанты?
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет, Вадим! Спасибо за доброе слово! :P Очень рада, что у тебя улучшилась ситуация, которая так давно тебя тревожила! :D
По поводу новой квартиры я думаю, что надо смотреть всю картину вцелом. Если остальные звезды благоприятны, то, может быть тройка на входе - не самое страшное и поддается коррекции (см.лекции Р.Ло о выборе лучшей квартиры из 4-х вариантов). У меня самой на входе 3-2 (горная-водная), и все время происходили ссоры в прихожей. После того, как я повесила туда колокольчик, ситуация заметно (!) улучшилась!!! По поводу 3 на кухне: если следовать тому, что нам говорила Петра (читай Яп Чен Хай), то кухню лучше располагать на деревянных звездах. Так что 3 действительно там сгорит. При этом. конечно, не нужно делать кухню синего цвета, да и много зеленого там тоже не нужно. :) Удачи. Татьяна Кудрявцева
 
Коллеги, спасибо за отклики :) Отвечаю по порядку. Оксана, я уверен, что 3 сгорит на кухне, потому что кухня - стихия огня, там же стоит газовая плита, это живой огонь и я кухню собираюсь покрасить в красный цвет. Там не будет много растений и зеленого цвета. Татьяна, полностью с тобой согласен, что надо смотреть картину в целом, я так и делаю. :) Просто интересно было узнать мнение более опытных людей по поводу ситуации с двойными водными на входе. :wink:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответы. В случае живого огня и красного цвета абсолютно все понятно. Я имела в виду, что активизированна все-таки тройка (теоретически) и если там много зеленого и синего, то одна плита (тем более электрическая) не спасет, нужны дополнительные средства по ослаблению тройки.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Входная дверь в моей квартире расположилась в звездах 5 - 2 :cry: ,5 - горная , 2 - водная , земная основа - 7. Что делать ? Дверь в другое место не перенести. Еще такой момент : этот сектор , если наложить сетку практически отсутствует , если зайти в дверь,то см 50 будет этот сектор, а дальше идут 2 других по 3,5 метра ( квартира неправильной формы ). А если квартиру разделить от центра линиями по сторонам света , то место где входная дверь будет примерно посередине этого сектора. Центральный дворец звезды 6 - 8 - 1 ,6 - горная ,8- земн.основа, 1 - водная. Буду очень благодарна, если мне кто - нибудь поможет.
 
Кэтти, добрый вечер! Очень тяжело давать какие-либо советы, не видя план квартиры. В особенности это касается советов по Летящим звездам. :roll: Единственно, что могу порекомендовать - это посмотреть по событиям, какая комбинация звезд влияет на Вашу деверь. Если 5-2, то это обязательно проявляется каким-либо негативным образом. Если же на дверь влияет комбинация соседнего сектора (к сожалению, не поняла какого), то это также будет видно. Внимательно присмотритесь к событиям в своей жизни. :) Удачи. Татьяна Кудрявцева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Т.е. Вы хотите сказать, что въехали в квартиру после 4 февраля 2004 года, т.к. это карта 8-го периода
Консультант МФФШ Владимир Захаров

Цитата
Входная дверь в моей квартире расположилась в звездах 5 - 2 :cry: ,5 - горная , 2 - водная , земная основа - 7. Что делать ? Дверь в другое место не перенести. Еще такой момент : этот сектор , если наложить сетку практически отсутствует , если зайти в дверь,то см 50 будет этот сектор, а дальше идут 2 других по 3,5 метра ( квартира неправильной формы ). А если квартиру разделить от центра линиями по сторонам света , то место где входная дверь будет примерно посередине этого сектора. Центральный дворец звезды 6 - 8 - 1 ,6 - горная ,8- земн.основа, 1 - водная. Буду очень благодарна, если мне кто - нибудь поможет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, это новая квартира. К сожалению проверить по событиям пока невозможно, как написала Татьяна. Конечно есть много способов для нейтрализации плохих влияний звезд , вот только эффективны ли они, или плохие звезды все равно будут оказывать влияние ?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ