Цигун для перикарда и тройного обогревателя - 6 Целительных Звуков | Александра Наумова

Ссылка на скачивание товара

6 ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ

Упражнение 6 - Перикард и Тройной обогреватель 

Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой 

Это упражнение Цигун для поддержки Перикарда и Тройного Обогревателя и оно поможет вам освободить Сердце, раскрыть чувства и защитить Ци, которую мы впитывали во время всех упражнений комплекса Цигун "6 Целительных Звуков". В конце я дам вам еще одно упражнение для концентрации Ци и закрепления результата.

Перикард – это сердечная сумка, которая защищает Сердце от перегрева. Когда мы постоянно испытываем стресс, трах, тревогу, обиду, ревность и душевную боль, Перикард сжимается и стесняет Сердце. Сердце становится зажатым не свободным. Мы чувствуем стеснение и нам становится тяжело выражать свои чувства открыто. В итоге проявляется боль в грудном отделе спины, между лопатками.

Тройной Обогреватель – это энергетический орган, который есть в традиционной китайской медицине, но не известен в западной. Система Трех Обогревателей или Трех Котлов помогает управлять тремя видами Ци. Нижний котел находится в области таза, поддерживает генетическую Ци и моче-половую систему. Средний котел находится в области живота, он поддерживает Ци, которую мы получаем из пищи и систему пищеварения. Верхний котел находится в верхней части тела, в области дыхательной системы, он поддерживает Ци, которую мы получает во время дыхания, Легкие и Сердце. Система Тройного Обогревателя помогает перемещать Ци снизу вверх и обратно, трансформируя ее из плотного состояния в более тонкое и наоборот. Холодная Ци Почек их Нижнего Обогревателя поднимается вверх и предохраняет Сердце от перегрева, успокаивает ум и мысли. А горячая Ци Сердца от Верхнего Обогревателя опускается вниз, предохраняет Почки от переохлаждения и разогревает огонь физической силы. Свободная течение Ци в системе Трех Котлов помогает проживать эмоции свободно, не блокируя их и не подавляя и тем самым гармонизирует душевное состояние.

Делайте комплекс Цигун "6 Целебных Звуков" каждый день и ваше состояние будет улучшаться.


Просмотров: 0

Комментарии (1)

  1. Avatar
    Oksana Stankova

    Доброго дня,а можно попросить написать латинскую пронунцию этого звука или китайскую? Звука Зи там скорее всего не будет-а произношение максимально приближенное важно..Это SI   или Qi или Ji? Благодарю

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

Поиск по товарам

 

Популярные товары


Форумы