Летящие звезды в квартире/доме

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Летящие звезды в квартире/доме
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Летящие звезды в квартире/доме
 
insomnia

Да, расположение звезд в квартире соответствуют таблице "трех комбинаций". Потерянных дворцов нет. Комбинация не работает, т.к. дом 5 периода. Энергия дома 5 периода сейчас "мертвая". Комбинация работала только в 5 периоде.

Работает в периоде построения дома (20 лет, иногда больше, но увы не помню в каком случае). Условие работы комбинации: перед домом гора, позади вода, а обычно вода должна быть перед домом.
Хотя Лилиан Ту пишет, что это не обязательно. Я сама пока не определилась. А мастера во мнениях не сошлись.
Ева Вонг пишет, что если комбинация работает, то все обычные значения сочитаний звезд не учитывать, но другие авторы учитывают звезды в каждом дворце.

Если будет работать, думаю жители квартиры это поймут, будет удача, благосостояние и т.д. и т.п.
Хотя некоторые специалисты говорят, что еще нужно активизировать благоприятные горные и водные звезды.

Iriada
Верно, звезда-покровитель 5 только у одного.
Коридор, конечно, используется постоянно, т.к. расположена входная дверь и через него все проходят в комнаты, кухню...
Поэтому, я и решила использовать хотя бы метод Ба Чжай, т.к. со звездами просто мучаюсь уже несколько месяцев и решение не приходит.
Одно радует, что у членов семьи всё относительно хорошо, т.к. пытаюсь улучшить используя другие методы.

Интересно было узнать мнение других людей, интересующихся или практикующих фэн шуй.
Спасибо за ваши советы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я вот не понимаю, зачем в спальне аквариум :?:
Сам по себе аквариум в спальне уже не есть хорошо, насколько мне известно 8) И потом, смысл воды в данном случае? Затопить и 8 заодно? :P А как насчет того, что не вода контролирует землю, а земля воду? :) С земляными звездами борятся металлом, или разрушают их деревом. Но в данном случае обе звезды земляные, и плохая и хорошая, поэтому нейтрализовав одну, вы автоматически нейтрализуете и другую. Может быть надо рассмотреть их взаимодействие с годовой звездой и уже тогда решать, что делать?

Наверное, не 1 год вы живете в этом доме и люди спят в этой спальне. Вы обращали внимание, болел ли кто из них и когда? Может быть просто в месяца/годы, когда в эту спальню будет приходить 2, тогда применять "лечение"? Например воду с солью и 6 монетами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Elena_Ath

Не могу сказать, что болели часто, пару раз в год простудой. За годовыми звездами и звездами месяца последнее время слежу внимательно, использую 6 монет. В комнате вешаю под потолком.
В прошлом месяце были мелкие ссадины и порезы, но после того как перевесила монеты в сектора, где желтая 5 и 2 черная месяца, все исправилось. А в этом месяце не работает.
Буквально все царапаются, небольшие ранки. Мне уже говорят, что я сделала что-то неправильно, но понять не могу. Только перевесила монетки на юго-восток и север, где появились звезды месяца желтая 5 и черная 2.
Годовые, которые попадают в комнату - 1 (вода) и 4 (дерево).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Раны и порезы эт уже скорее что-то из серии неблагоприятных 6-ки, 7-ки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Qwerty
Спасибо за подсказку.

Очень интересует меня, что же происходит. Сегодня мыла люстру, сломалась стремянка, падая я сильно поранила ногу, хожу вся в садинах.

Но не могу понять какая 6 или 7 так плохо влияют. 6-ки (лицевая и горная) и 7 горная в комнате, которой мы не пользуемся.
Но звезды влияют, т.к. в комнате спит человек. Правда травмируемся мы (я, ребенок). На эти звезды "повлиять" увы не могу.

Есть 7 лицевая в ванной комнате ( Север, там же 4 горная и 1 основа).

В комнате появилась 6 месяца. (здесь одни 2,5,8, которые земные и конечно усиливают 6). Может ли эта 6-ка так влиять?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
6, 7 - раны от металла.
Ша посмотрите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Pion, а в лицевом и центральном дворцах что у вас? А дверь где? А может Вы ремонт делали или сверлили "не в том месте" ? (например, где князь года или три убийцы)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:idea: а что если вам поставить инь-воду там, где все царапаются?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
а что если вам поставить инь-воду там, где все царапаются?
Я бы не использовала там инь воду :(((. Вода все-таки привлекает Ци, а зачем ее туда привлекать? А вот бамбук в воде думаю, был бы полезней против 6-ки или 7-ки.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие товарищи!
Знаю одну такую квартиру с подобным набором звезд: комбинации 2,5,8; 1,4,7 и 3,6,9. Правда, период 6-й и кв. однокомнатная. Комбинации с 2,5,8 - одна в кухне и две в комнате. Короче, спать негде, есть тоже. :wink: В течении восьми лет жизни в этой кв. у жильцов не произошло ничего выдающегося: отмечался повышенный аппетит; плохой, беспокойный сон; наблюдались излишняя раздражительность, придирки и ссоры на пустом месте (именно в этой квартире, в другом месте у тех же людей подобного не происходило); в первые четыре года были потеряны несколько друзей, произошла некоторая изоляция и уединение (известно, что предыдущая хозяйка прекратила всякие отношения с дочерью, писала на всех кляузы, потом окончательно сошла с ума, закончив жизнь в психиатрической больнице. Связано ли это с квартирой или с самой хозяйкой, до сих пор остается загадкой :?: ); была пара операций у одного из жильцов и у хозяйского питомца, а также пара относительно легких переломов :cry: Правда, после применения некоторых методов ФШ и позитивного мышления :D явно повысился материальный уровень жильцов :!:
Ознакомившись с вышеприведенными рекомендациями, единственно прошу, не ставьте аквариум в спальню - нанесете вред сразу по нескольким аспектам жизни (проверено). Хотя, действительно, в других случаях вполне разумно использовать элемент воды для ослабления земных звезд: земля, разрушая воду, сама теряет силу.
Хотелось бы, конечно, получать более вразумительные советы от профессиональных консультантов.
Всем спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
у жильцов не произошло ничего выдающегося:
Это вы так шутите? :?

Цитата
Комбинации с 2,5,8 - одна в кухне и две в комнате.
Эт как? :) Комбинация 2ки 5ки и 8ки одновременно в доме может быть только одна. А если вы про 2-ки и 5-ки и прочее, то их в каждой квартире навалом. Одних двоек 3 штуки и столько же пятерок. Ничего выдающегося.

Комбинация 28 мне лично в 8 периоде слишком уж критичной не кажется, по причине единой стихии у звезд и 8 в расцвете. Правда это мое личное имхо.

Цитата
Правда, после применения некоторых методов ФШ и позитивного мышления явно повысился материальный уровень жильцов
М.б. просто с наступлением 8 периода?

Цитата
разумно использовать элемент воды для ослабления земных звезд: земля, разрушая воду, сама теряет силу.
Хм... только если земля хилая. :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всего комбинаций 2,5,8 в одной таблице может быть три: 2-5-8; 5-8-2 и 8-2-5.
В обсуждаемой квартире улучшения стали происходить именно после применения некоторых методик за несколько лет до 8 периода.
Что касается нейтрализации земных звезд, то в тяжелых случаях рекомендуют применять металл именно вместе с водой.
Всем удачи. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемый Анатолий! У меня к Вам вопрос. В моей квартире сложилась
комбинация звезд 714,582,936,369,258,147,471,825,693- земная основа
в середине чисел. Как мне интерпретировать эту комбинацию,если по кни
гам пишут,что это хорошая комбинация. Прошу очень разъяснить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Извините,я забыла добавить,что дом построен в 5-м периоде.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Всего комбинаций 2,5,8 в одной таблице может быть три: 2-5-8; 5-8-2 и 8-2-5.
Да... Тормознула что-то. Сорри. :oops:

Цитата
Что касается нейтрализации земных звезд, то в тяжелых случаях рекомендуют применять металл именно вместе с водой.
Дык не просто же воду. В тяжелых комбинациях водой без металла вы, имхо, только усугубите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я надеюсь на помощь всех, кто может дать хоть какой-либо совет. Особенно буду благодарен Владимиру Захарову и Анатолию Соколову.
У моего отца рак. Симптомы были уже несколько месяцев. И я не знаю могло ли быть по-другому:
1) вход расположен на юго-востоке, где в 2006 г) располагается двойка.
2) спальня отца и его кровать в комнате с комбинациями 2-3, на западе. Плюс, в 2006 туда добралась Пятерка. Только февраль начал набирать силу, у него открылось кровотечение и врач рекомендовал немедленно ложиться на операцию.
Последствие расположений было и финансовое: отец не смог ходить на работу, у мамы исчезли ВСЕ (!!) клиенты (она косметолог), брат решил бросить работу, и у меня сложилась ситуация так, что я должен уехать. То есть отец остался в такой ситуации, что помочь ему некому.
При этом он спит головой на юго-запад (его гуа 2), в благоприятном секторе дома - запад, дом основой обращен на ю-з-1 (лицевое направление - северо-восток-1, туда же обращена дверь, постройка 7 периода).
Я надеюсь, что изменение фэн-шуй поможет создать ситуацию таким образом, чтобы у него появились хорошие врачи и были рекомендованы эффективные методы исцеления.
Итак, горная 8 располагается на севере дома, там же и годовая 8.
Это место расположено у окна. Так, кровать будет расположена боком к окну (думаю, на ночь заштореные окна помогут снять негативное влияние). Но здесь расположены 3 Ша в 2006, и это сектор дзюэ-мин дома (полный крах). Другого места для сна нет - дом спланирован не лучшим образом. Что важнее - сектор дзюэ-мин дома или сила летящих звезд и Трех Ша ??? Пожалуйста, дайте совет, так как это без преувеличения вопрос жизни и смерти. Буду искренне благодарен всем откликнувшимся.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Есть ли на востоке вода? Если нет, тогда постарайтесь, сделать так чтобы от входной двери на восток не текла Ки. Если на юге нет Ша, тогда от входной двери перенаправьте энергию туда, для улучшения отношений. Если мать гуа 1 или 6 или кто из проживающих, рождён в год кролика или дракона, то негатив проявлен через входную дверь в этом году.
Отца можно расположить в этом году на севере квартиры, было бы не плохо, чтобы он лёг головой на запад, но из-за 5-ки/ кто поправит/ в этом году пусть ляжет головой на северо-запад./тоже вариант/
Маме тоже лучше расположиться на севере квартиры.
Удачи и всего хорошего!
 
Спасибо, Лаки!
1. Да, на востоке стоит аквариум с рыбой. Ведь там расположена лицевая 8 и годовая 1. Как я понял, его следует разместить там для улучшения финансового благополучия? Конечно, ничео так и не изменилось :( Как, я понял, водный объект стоит убрать?
2. Да, входная дверь открывается в маленький коридорчик (это частный дом), а затем из него открывается в гостиную, таким образом, что направлена в сторону Востока.
3. И вы правы, в год Дракона рожден мой брат.
Правильно ли я понял (попроавьте, плиз), 1) аквариум убрать, 2)дверь перевесить (но это обязательно сопроводится шумом, а дверь на юго-востоке с годовой Двойкой), отца на север, головой в сторону северо-запада?
P.S. на всякий случай вставил приблизительный план дома

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Аквариум на востоке сейчас не нужен.
Дверь перевешивать не надо. Можете поставить на востоке ширму, чтобы перекрыть доступ Ки и постараться направить её течение на юг.
Отца на север и головой на северо-запад.
И посмотрите не направлено ли Ша на входную дверь?
Февраль сам по себе для дома не очень, особенно для отношений и для сферы деятельности в которой работает Ваша мама и затрагивает непосредственно маму. Если есть другая дверь, воспользуйтесь ей.
 
Лаки, подскажите, пожалуйста, можно ли тогда оставить растения на Востоке в таком случае? И может ли в качестве ширмы служить дерево, которое преградит дорогу около входа (пожалуйста, посмотрите на плане).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 56 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Фэншуй, древнее китайское искусство гармонизации пространства, может существенно улучшить атмосферу в ...

Неблагоприятные даты в июлеКитайский солнечный год наступает 4 февраля и ...

Создание рабочего кабинета по принципам фэншуй может значительно повысить вашу продуктивность, улучшит...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ