Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Правда ли, что если плиту поставить вплотную к стене , то плита заберёт и активизирует горную соотв. сектора?
Phoenix 999 , нет, плита не "заберёт" ГЗ сектора. А что Вы подразумевает под активизацией ГЗ?
Цитата
Phoenix 999 написал:
В секторе со стоящей вплотную к стене плите становится активной ГЗ. По крайней мере так у Игельника.
Phoenix 999 , нет, таким способом Горные Звёзды не "активируют". Да их вообще "активировать" невозможно Это же не Водные Звёзды! Возможно, Лев имел в виду что-то другое в конкретном случае... Или Вы его не так поняли
Ну не активировать, а заставить работать. У Игельника именно так, смысл в том, что если плита стоит вплотную к стене, то тем самым она делает рабочей ГЗ соотв.сектора. Получается, что если плиту отставить от стены, то ГЗ становится нерабочей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Татьяна Королева написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Обойдусь без вашей лекции. Те, кто строят из себя крутых спецов, обычно ничего полезного не знают. Чем больше гонора, тем больше пшика.
Вряд ли Вам поможет фэн-шуй
Вы правы, но с небольшим уточнением, Ваш фен-шуй вообще никому не поможет, а вот навредить может вполне.. Так что от Ваших советов, если таковые вообще имеют место, всем следует держаться как можно дальше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Phoenix 999, в фэншуй очень важна практика. Как на данный момент считаете нужным, так и сделайте, понаблюдайте за изменениями, не понравится, переставьте. Пробуйте и у Вас все получится!
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Phoenix 999 написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Fazilova_Olga написал:
Цитата
Phoenix 999 написал:
Правда ли, что если плиту поставить вплотную к стене , то плита заберёт и активизирует горную соотв. сектора?
Phoenix 999 , нет, плита не "заберёт" ГЗ сектора. А что Вы подразумевает под активизацией ГЗ?
Цитата
Phoenix 999 написал:
В секторе со стоящей вплотную к стене плите становится активной ГЗ. По крайней мере так у Игельника.
Phoenix 999 , нет, таким способом Горные Звёзды не "активируют". Да их вообще "активировать" невозможно Это же не Водные Звёзды! Возможно, Лев имел в виду что-то другое в конкретном случае... Или Вы его не так поняли
Ну не активировать, а заставить работать. У Игельника именно так, смысл в том, что если плита стоит вплотную к стене, то тем самым она делает рабочей ГЗ соотв.сектора. Получается, что если плиту отставить от стены, то ГЗ становится нерабочей.
Phoenix 999, в 99,99% случаев плиты стоят у стены. За редким исключение в домах, где они стоят на островках посередине кухни. :) Горной Звездой на кухне в районе плиты человек может воспользоваться только опосредовано - через Шень Ци, которая образуется в результате взаимодействия ВЗ и ГЗ данного сектора.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, электрочайник сходен по воздействию с плитой по фен-шуй?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Phoenix 999, да, действительно у них есть похожие признаки: в чайнике как и в плите есть нагревательный элемент, с помощью чайника приготавливается напиток, как пища на плите, также есть направление включения этого предмета. В качестве отличия можно рассмотреть форму, т.к. плита прямоугольной формы, а основание электрочайника чаще круглой.
Плита обычно стационарна (если это не электроплитка), а электрочайник мобилен.
Но, в этом сравнении самое главное - суть самого предмета, плиты. Почему такое большое значение в фэншуй придается расположению и направлению плиты? Потому что важно с какого направления ци в нее входит и соответственно в пищу, которая на ней готовится. А также насколько эта энергия гармонична с человеком, который будет употреблять эту пищу. Сейчас мы пользуемся компактными плитами, а раньше в домах главным предметом была печь, которая не только занимала много места, но и служила для различных целей в жизни человека, поэтому и считалась очень важной. Думаю, электрочайник не так важен, по сравнению с плитой.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 0
 
А если чайник будет стоять в не благоприятном секторе, например Козы, то при частном включении, будет ли такой же эффект, как от плиты в этом секторе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Phoenix 999, скорее всего нет, у плиты площадь больше. Однако все зависит от того, какая плита и насколько часто вы пользуетесь этими двумя предметами.
Изменено: Татьяна Винник - 14.04.2020 18:03:00
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
А если чайник будет стоять в не благоприятном секторе, например Козы, то при частном включении, будет ли такой же эффект, как от плиты в этом секторе?
Добрый день! В фэншуй имеет значение только открытый огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Конечно, открытый огонь имеет бОльшее значение, но если человек использует только электроплиту, тогда как? Сейчас очень много людей, особенно в многоквартирных домах используют электроплиты и от этого значение плиты не меняется. Человек готовит на этом предмете пищу и с определенного направления получает энергию, которая может быть для него благоприятной или нет.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 8, отчасти - 0, нет - 0
 
В электроплите тоже нет открытого огня, есть нагревательные элементы, как и в чайнике.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
В электроплите тоже нет открытого огня, есть нагревательные элементы, как и в чайнике.
В чайнике вы же не готовите пищу? Не беспокойтесь о чайнике. Рассматривайте только газовую, электро и пр. плиту, на которой Вы готовите пищу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна Винник написал:
Конечно, открытый огонь имеет бОльшее значение, но если человек использует только электроплиту, тогда как? Сейчас очень много людей, особенно в многоквартирных домах используют электроплиты и от этого значение плиты не меняется. Человек готовит на этом предмете пищу и с определенного направления получает энергию, которая может быть для него благоприятной или нет.
Безусловно, кухонная плита, какая бы она ни была имеет огромное значение, если Вы на ней готовите пищу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
А правда, что если на кухне нет двери, то ЛЗ на кухне не будут активны вообще, т.е. их как бы вообще нет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
А правда, что если на кухне нет двери, то ЛЗ на кухне не будут активны вообще, т.е. их как бы вообще нет?

Во-первых, активность "летящих звезд" зависит от многих факторов, прежде всего от поддержки внешних структур.
Во-вторых, "летящие звезды" формально присутствуют на кухне. А вот какие это "летящие" зависит от того, как вы их разместите. Есть правила размещения "летящих звезд" в случае отсутствия кухонной двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Так отсутствие кухонной двери влияет на размещение ЛЗ? А если в комнате нет двери, это тоже будет влиять на размещение ЛЗ? Т. е. дверь выступает инструментом влияния на проявление влияния ЛЗ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Phoenix 999 написал:
Так отсутствие кухонной двери влияет на размещение ЛЗ? А если в комнате нет двери, это тоже будет влиять на размещение ЛЗ? Т. е. дверь выступает инструментом влияния на проявление влияния ЛЗ?

Если говорить о дверях, то при размещении летящих звезд в кухне, комнате и других частях строения (помещения) в расчет берутся:

1. Наличие/отсутствие двери;
2. Месторасположение двери.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Всем добрый день! У меня вопрос - можно поставить плиту в 9 6 (горная водная) в направлении 6 3 (горная водная )? Что будет если поставить в 7 4 в направлении 4 1? И можно ли ставить в горную 8 если с ней водная 5?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, добрый день! Поставить в 9,6 можно, направление лучше выбрать другое, если возможно. Чтобы ответить на 2-й ваш вопрос нужно знать кем плита будет использоваться, нужно ГУА. В горную 8 тоже можно ставить.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Анна написал:
Всем добрый день! У меня вопрос - можно поставить плиту в 9 6 (горная водная) в направлении 6 3 (горная водная )? Что будет если поставить в 7 4 в направлении 4 1? И можно ли ставить в горную 8 если с ней водная 5?
Анна, нужно знать

1. карту помещения
2. Ба Цзы живущих в там людей
3. окружение дома для того, чтобы понять, будут ли работать звезды.
Иначе этот вопрос так и останется теоретическим


Но сразу скажу, что 96 это вред мужчинам в дома
И плиту на северо западе ставить нежелательно
8 теряет свой позитивный характер в связке с 5, поэтому не стоит 5 активировать плитой.

Но, повторю, на пальцах это не обьяснить
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума