Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
Мы повесили жалюзи вместо штор в квартире лет 12 назад. Уже поменяли жалюзи, чтобы вид был свежее. Семья только крепнет с годами, здоровье и удача... ? тоже грех жаловаться.
Жалюзи сами по себе те же шторы. Просто, если прямого жаркого солнца в окнах нет, не стоит закрывать жалюзи.
Пользуйтесь ими преимущественно ночью (если они заменяют вам шторы) и при прямом солнечном свете в самую жару с 12 ч до 15 ч.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Центр квартиры, в будущем, попадает на детскую. Я читала, что нужно вешать в центр хрустальную люстру, но для детской это не совсем правильно. Как еще можно обозначить центр? А, если я повешу хрустальную люстру в спальню, не будет ли перекос?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу ответить! :)
 
Можно ли рассматривать люстру Чижевского как источник ци? Я видела в ожоговом отделении палату с этой люстрой, действительно, люди там быстрее выздоравливали по сравнению с другими палатами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем добрый день,



я новичок в фэн-шуе и на вашем форуме.

Прошу помощи у всех, кто может ответить.



Моя квартира в виде буквы Г, использовала компасный метод определения зон.У меня к вам несколько вопросов:



1)Юго-восточная зона отсутствует: стена граничит с соседями. Как её активизировать, чтоб получить результат? У меня там стоит денежное дерево, над которым висит картина с изображением маленэкого водопада (стоит ли вообще вешать картины с водопадом в квартире?).



А если повесить зеркало туда? Что скажете, форумчане?



Постоянно испытываем трудности с деньгами. Как изменить ситуацию?



2)Центр квартиры приходится в прихожей. Уместна ли активизация этой зоны вообще и как?



Мое число Гуа-9, мужа-4.



Заранее благодарю
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добра и Удачи Всем! Если кто-то может ответить, если вдоль северной стены стоит диван - кровать, а над ним висит картина с изображением водопада, можно ли спать под такой картиной ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем привет!

Прочитала в форуме что картины с фонтанами и водопадами нельзя вешать с права от двери. С права это когда лицом стоишь к двери или спиной? И вообще я так поняла водопады нежелательны? У нас в коридоре одна стена совершенно свободна хотели повесить пару фотографий с водопадами. Стоит вешать или нет посоветуйте пожалуйста.

И еЩе вопрос как правильно отмечать сектора таблицы Ло шу на плане квартиры в виде долек прочерчивать по направлениям с компаса или план квартиры разделить на квадраты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!

Я абсолютный и можно сказать несколько ошалевший новичок в ФШ, только что подписалась на рассылку и это моё первое сообщение. Поэтому прошу заранее извинить, если усмотрите полную безграмотность и неосведомлённость - потому что так оно и есть.

Совсем недавно мы купили квартиру, и так совпало, что  одна знакомая  буквально навязала мне книгу Н.Правдиной в обмен на остро-сюжетный детектив, который я взяла без спросу у моего мужа и несмотря на большую просьбу вернуть книгу моя знакомая пропала с концами. Но это так. С тех пор прошло несколько месяцев, я прочитала навязанную мне книжечку и не только её, и этого оказалось достаточно. чтобы понять, что ФШ - это то, что мне действительно необходимо и что Наташа Правдина не тот учитель, которого я ищу, хотя безусловно благодарна ей за то, что открыла для меня это направление и пришла в нужное время.

Вопрос мой такой. Прочитав прогноз на этот год (который является также моим по рождению под знаком Свиньи), я ускорила покупку мебели в салон, но часть мебели я ещё не установила. А проблема в том, что это как раз северо-восточный сектор в моей квартире, который нельзя волновать в этом году. Что делать? Есть ли какой-то компромисс? Мне пришло в голову, что может быть, если китайцы празднуют начало Нового года две недели, можно попробовать уложиться в это время?
И ещё. В наследство от прежней хозяйки нам досталась люстра с венилятором,  ::) с самого начала увидев эти лопасти над собой была в ужасе и захотела срочно от них избавиться, но мне не разрешили, потому что мы в Израиле живём, и у нас летом, сами понимаете, очень жарко. И  это последний этаж, т.е. раскаляются не только стены, но и вообще всё. Поэтому вентилятор на потолке как бы оправдан, но эстетически мне претит. Со временем мне удалось убедить семью, что гармония важнее и лучше пусть проветривается с полу и будет красиво, но это тоже северо-восточный сектор. Вопрос, наверное, очень тупой, но я его задам - можно ли считать потолок свободным от строгих предупреждений как-то не сверлить дыры в стенах в указанном секторе?

Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, посоветуйте:) У меня такой спорный вопрос: надо поставить два дивана вдоль одной и той же стены.Что приоритетнее? Что  я буду смотреть в сторону своего удачного направления или лучше поставить в удачное направление изголовье кровати? Заранее спасибо)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите, пожалуйста, если комната попадает в область влияния комбинации Звезд Дворца «смертельная болезнь» (наложение геомантической таблицы на квартиру), можно ли располагать письменный стол или кровать в зоне влияния благоприятных звезд (если накладывать геомантическую таблицу на комнату) в этой комнате или все зоны данной комнаты непригодны для долгого нахождения людей? ???

И еще вопрос. Если Звезды Дворца говорят об удаче и процветании (например, 8-6-1), а элемент человека (например, 9-фиолетовый) истощается данными звездами, будет ли удачным находиться человеку в данном Дворце? Или это будет ослаблять его?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос к профессионалам.
Дом, 8 Периода, комбинация 10-ти, лиц. направление ЮЗ1.
Можно ли в центре дома (комбинация звезд 2-8-5) разместить
печь, камин или фонтан?  ;)
 
А Вы врагам Фэн-Шуй делаете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Я думаю меня врятли поддержат в этом вопросе, но идея с фонтаном мне очень нравится.
 
Но только оговорюсь, фонтаном достаточно большим.
 
Вэй, вот совпадение! Я сейчас думаю о строительсве дома с такими же звездами :). Вы уже их анализировали? Было бы интересно узнать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Интересно, это вопрос не понятен или никто подсказать не может? ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вопрос отчасти понятен. Но он слишком виртуальный. Вложите план квартиры в направлениями. Напишите какая комната Вас интересует.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

Это план квартиры. Лицевое направление Цзя (куда окна выходят).Большая цифра – Земная Основа, слева Горная Звезда, справа – Лицевая. Я полагаю, что геомантическая таблица налагается так, как указано на плане.
При этом комната вторая справа попадает в область неблагоприятных звезд. Нижняя половина комнаты, на мой взгляд, более вредоносна чем верхняя (комбинация «смертельная болезнь»). В верхней части еще можно разместить человека с покровителем 9 + установить противоядия, а вот в нижней независимо от противоядий я так понимаю лучше никому не спать.

Ну так вот в чем вопрос:
Можно ли все-таки поставить кровать так, что бы она попадала и в верхнюю часть комнаты и в нижнюю или ее нужно ориентировать параллельно окну? Например, можно ли установить кровать вверху с права (если наложить таблицу на комнату вверху справа будут благоприятные звезды 8-1-6) или вверху слева (4-6-2) или внизу слева (6-8-4)?
Можно ли вообще ставить кровать или стул в зоне 7-9-5, если при наложении таблицы на комнату установить их в благоприятных зонах? Например, стул в нижнем левом углу комнаты?

Теперь второй вопрос. Для данного плана он будет выглядеть иначе…
Комната первая справа имеет благоприятное сочетание 8-1-6. Элемент владельца квартиры по году 5. 8-ка для нее нейтральна, а 1-ца ослабляет и 6-ка тоже. Будет ли благоприятно для нее постоянно находиться в верхней половине комнаты? Сохраняет ли для нее благотворность комбинация 8-1-6 или ослабляет человека? Сохраняет ли свою благотворную силу эта комбинация или для 5-ки она менее благотворна?
А какое влияние будет оказывать 8-1-6 на человека огня (9-ть)? Ослабит ли она его, ведь все звезды для него будут ослабляющими?


[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Gall, скажите
направление фасада в градусах,
гуа жильцов.

И задайте вопрос, например так. Куда поставить кровать? Или Кого поселить в какую комнату?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Гуа жильцов 5 и 9. 75 град по обычному компасу.

      Конечно, я могла бы задать вопрос так как Вы говорите…Но ведь меня интересует не только Ваш ответ как специалиста, но и возможность научиться самой. А Вы, по-моему, хотите предложить мне не правило, которому можно было бы следовать, а готовый ответ.  :(

А вопрос собственно в правилах:
1) Можно ли в сильно неблагоприятной комнате (наложение таблицы на квартиру) устанавливать кровать в благоприятной зоне (при наложении таблицы на комнату) или нельзя ни при каких условиях?
2) Ослабляет ли благоприятная комбинация человека, если звезды дворца ослабляют его элемент-покровитель?

Если Вы просто ответите на вопрос: «куда кого поселить?» это конечно будет ценным с точки зрения гармонизации жизни, но абсолютно бестолковым для моего прогресса. :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума