Фэн шуй участка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн шуй участка, Покупать ли участок под строительство
 
более правильно конечно вызвать консультанта на дачу для консультации. именно поэтому специалисты на этом ресурсе не спешат дистанционно давать рекомендации.
но в целом могу подсказать
желательно чтобы с тыла было возвышение
на фасаде понижение.
и то бывают исключения.
по моим наблюдениям. необходимо чтобы перед домом не было поблизости большое дерево выше самого дома как башня.
например вот такого не надо чтобы получалось http://joxi.ru/LmG794WiNlPXml.jpg

лучше пусть будут перед фасадом дома аккуратно постриженные невысокие кустики.
но конечно на участке все сложнее.. и это не все что я в общих словах вам советую..

если позади дом нет так сказать поддержки в виде повышения или здания выше..
то вот как некоторые люди выходят из положения
http://joxi.ru/l2Z34MqTy7vNAJ.jpg
как видите дома довольно процветающие
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Zelenoglazaya написал:
Всех приветствую. И прошу совета.

Приобрели дом с участком. Уже готовый. Хотелось бы услышать рекомендации по зонированию участка. А также нюансы расположения дома.

Поможете?
Вы купили готовый дом, но для начала уточните год его постройки и сделайте геомантическую карту , смотря в каком цикле он построен, потом смотрите на поддержку внешних объектов.Энергия земной основы накапливается и уменьшается в соответствии с изменениями в девяти временных циклах .
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
arowana8866 написал:
более правильно конечно вызвать консультанта на дачу для консультации. именно поэтому специалисты на этом ресурсе не спешат дистанционно давать рекомендации.
но в целом могу подсказать
желательно чтобы с тыла было возвышение
на фасаде понижение.
и то бывают исключения.
по моим наблюдениям. необходимо чтобы перед домом не было поблизости большое дерево выше самого дома как башня.
например вот такого не надо чтобы получалось http://joxi.ru/LmG794WiNlPXml.jpg

лучше пусть будут перед фасадом дома аккуратно постриженные невысокие кустики.
но конечно на участке все сложнее.. и это не все что я в общих словах вам советую..

если позади дом нет так сказать поддержки в виде повышения или здания выше..
то вот как некоторые люди выходят из положения
http://joxi.ru/l2Z34MqTy7vNAJ.jpg
как видите дома довольно процветающие
Благодарю Вас за ответ.
Да, я понимаю, что оптимальнее вызвать специалиста. С одним но. Я немного знакома с основами фш. Однако, в разных источниках и на разных семинарах порой даётся противоположная информация. Поэтому я и решилась написать на форум. Но если всё упирается в вызов специалиста, тогда не совсем понимаю его предназначение....

Наверное. правильнее, если я конкретизирую свои вопросы и сомнения.

Спереди дома - пока ничего нет. Но дом стоит близко к забору. Метров 5 или 7. Эту ситуацию можно решить только каким-то талисманом, либо чем-то другим?

Позади дома нет ничего. На нашем участке. Но на участке, который стоит "спинами" с нами, стоит замок)))) Он, вроде повыше нас. Можно ли это считать поддержкой?

Справа (дракон) - возвышение (участок на небольшом склоне). По идее, это лучше, чем если бы выше был тигр. Но есть ли нюансы?

Слева, соответственно, низ. Какие рекомендации?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
angel168 написал:

Цитата
Zelenoglazaya написал:
Всех приветствую. И прошу совета.

Приобрели дом с участком. Уже готовый. Хотелось бы услышать рекомендации по зонированию участка. А также нюансы расположения дома.

Поможете?
Вы купили готовый дом, но для начала уточните год его постройки и сделайте геомантическую карту , смотря в каком цикле он построен, потом смотрите на поддержку внешних объектов.Энергия земной основы накапливается и уменьшается в соответствии с изменениями в девяти временных циклах .
Также благодарю за ответ. Сейчас попробую поработать с этими данными. Единственный вопрос. По документам - 2005. Хозяева утверждают, что полностью доведён был в 2008. Что брать за основу и считать годом постройки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Предыдущий вопрос отпал. Цикл - 8, карту сделала. Во всех квадратах проставила ЗО, ЛЗ и ГЗ.

В своих записях нашла описание некоторых комбинаций, но не всех. Где можно посмотреть более развёрнуто?

Кстати, вопрос, который каждый раз встаёт. Карту можно же делать и для дома и для участка. То же касается и составления восьмиугольника и определения зон. Почти всегда одно накладывается на другое. Например, комната целиком находится в южном секторе (огонь). Но если смотреть саму комнату, то в ней укладывается восьмиугольник целиком.. Как правильно расставить приоритеты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почти везде что-то когда-то сгорело, и никто не помнит об этом... Поэтому если прошло время и следов нет, не о чем и беспокоиться. Что касается памятника и захоронения, видны ли они? Если не видны, тоже можно не беспокоиться. Если видны, можно повесить зеркало багуа в направлении захоронения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Участок не лучшей формы. Лучше выбирать квадратный или прямоугольный. А еще лучше пригласить для выбора участка мастера фэн-шуй. Потому что если есть рядом захоронение и раньше был пожар - я бы и другие варианты рассмотрела...
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, помогите выбрать участок для строительства домика.

Я нарисовала вот такую схему. Вверху север, внизу юг. Коричневыми стрелками показано направление склона. Тёмно-зелёной штриховкой - самое низкое место в поселке, если не считать русла ручья.
Выбираем между вариантами А и Б.
Вариант А: если поставить домик фасадом на СЗ-1, как раз параллельно границе участка, то получаем горную 8 на фасаде и водную 8 в тылу. Ландшафт вроде бы поддерживает. Но в данный момент дорога к самому участку не подведена из-за небольшого оврага (около 2-3 м шириной и 1-1,5 м глубиной, его планируется засыпать, он проходит как раз между границей участка и планируемой дорогой).
Вариант Б: если домик поставить фасадом на ЮВ-2/3, не параллельно границе участка, а повернуть его, чтобы смотрел на ручей, то получаем водную 8 на фасаде, горную 8 в тылу, ландшафт ОК.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
amidalla написал:
Пожалуйста, помогите выбрать участок для строительства домика.

Я нарисовала вот такую схему. Вверху север, внизу юг. Коричневыми стрелками показано направление склона. Тёмно-зелёной штриховкой - самое низкое место в поселке, если не считать русла ручья.
Выбираем между вариантами А и Б.
Вариант А: если поставить домик фасадом на СЗ-1, как раз параллельно границе участка, то получаем горную 8 на фасаде и водную 8 в тылу. Ландшафт вроде бы поддерживает. Но в данный момент дорога к самому участку не подведена из-за небольшого оврага (около 2-3 м шириной и 1-1,5 м глубиной, его планируется засыпать, он проходит как раз между границей участка и планируемой дорогой).
Вариант Б: если домик поставить фасадом на ЮВ-2/3, не параллельно границе участка, а повернуть его, чтобы смотрел на ручей, то получаем водную 8 на фасаде, горную 8 в тылу, ландшафт ОК.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать.
Знаете Вы должны определить по своему числу гуа, в каком доме Вам лучше жить в восточном или западном. Потому как ваши два варианта разные . Если ваше число гуа - 1,3,4,9 - относитесь к восточному типу тогда вариант Б и аналогично остальные числа к западному.
Консультант Фэн-Шуй и Китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
amidalla написал:
Пожалуйста, помогите выбрать участок для строительства домика.

Я нарисовала вот такую схему. Вверху север, внизу юг. Коричневыми стрелками показано направление склона. Тёмно-зелёной штриховкой - самое низкое место в поселке, если не считать русла ручья.
Выбираем между вариантами А и Б.
Вариант А: если поставить домик фасадом на СЗ-1, как раз параллельно границе участка, то получаем горную 8 на фасаде и водную 8 в тылу. Ландшафт вроде бы поддерживает. Но в данный момент дорога к самому участку не подведена из-за небольшого оврага (около 2-3 м шириной и 1-1,5 м глубиной, его планируется засыпать, он проходит как раз между границей участка и планируемой дорогой).
Вариант Б: если домик поставить фасадом на ЮВ-2/3, не параллельно границе участка, а повернуть его, чтобы смотрел на ручей, то получаем водную 8 на фасаде, горную 8 в тылу, ландшафт ОК.

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант выбрать.
amidalla,вариант Б лучше.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. На даче прямо перед входом в дом растет 30 метровая ель. Сильное красивое дерево. Пилить жалко. Можно ли как то нейтрализовать негативный фактор?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,вопрос как часто вы живете на даче? нейтрализовать это невозможно. Вопрос насколько она по центру двери? Если так как на рисунке ниже, то стоит задуматься что с ней делать. Возможно пересадить или убрать, но посадить несколько взамен нее.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Немного смещена от центра двери, но зато гораздо ближе, чем на фото. А какой именно негатив несет?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,это постоянные и неожиданные препятствия возникающие в ваших делах. Пространство перед домом - это место накопление Ци и конечно очень важно, чтобы она была хорошей, не разрушающей. Можно попробовать ее лечить хорошим освещение входной группы, усилением цвета направления входа. Но это может вам дать 2-3 % из 100%. Если измерить точное направление фасада дома, можно так же определить на кого из членов семьи это больше всего влияет. Если дерево расположено близко - это значит, что оно влияет на ваши ближние перспективы, если дальше, то соответственно.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое. Но пилить такое мощное дерево рука не поднимается. Ведь оно живое. Тридцать лет до нас росло. Возможно это уже относится к вопросу кармы. Благо в саду мы находимся 3 месяца в году. В середине сада сделали беседку и большее время проводим там, в доме переодеваемся в основном. Еще раз спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,вот именно с этого вопроса я и начала! сколько вы времени проводите там? Конечно, любая наша недвижимость так или иначе оказывает на нас влияние, поэтому у вас есть выход. Сделать хороший Ф-Шуй в том доме, где вы постоянно живете, чтобы он оказывал влияние на вас процентов на 80, да и здесь подправить что можно и быть спокойной в плане сохранения дерева. Удачи вам!
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!Окна моего дома смотрят в окна других соседей.Что кроме кристаллов и цветов на окнах можно использовать?Окно в окно-картина не из приятных.Напрягает(:
Буду признательна за советы :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
santaa написал:
Здравствуйте!Окна моего дома смотрят в окна других соседей.Что кроме кристаллов и цветов на окнах можно использовать?Окно в окно-картина не из приятных.Напрягает(:
Буду признательна за советы
santaa,добрый день. Можете прислать схему с размерами? Как близко расположены окна? Есть ли возможность сделать живую изгородь из растений?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
santaa написал:
Что кроме кристаллов и цветов на окнах можно использовать?
Самое простое - плотный тюль. И желательно светлых оттенков, чтобы свет хорошо пропускал.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ