Селезенка и ресурсы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Селезенка и ресурсы
 
Цитата
Вета С написал:
Сергей, с таким ослаблящим сезоном элемент земли не может быть сильным, по моим наблюдениям ситуация когда в карте элемент сильно поврежден - хуже, чем если даже его нет совсем. Вы говорите о селезенке? это Цзи - см. выше.



Вы писали, что человеку со слабой селезенкой учиться -нонсенс (ваши же слова?). Вот карты в которых он уж точно не сильные.



Про календари. Я использую эту "систему". Пытаться использовать сразу все - абсурд.



ps мне ваш вопрос напомнил случай. Мужчина искал аппарат для измерения давления, изучал какие бывают, опробовал. И говорит, я считаю, что вот такой самый хороший - с ним у меня давления ниже.
Ну видите как Вы жёстко стоите на своих принципах, а я подвергаю всё критике и сомнению. Почему Вы правы, а я нет?
Написал систему одного из самых сильных консультантов по здоровью, Вы мне написали свою, почему Вы решили что работает именно Ваша система?
Поверьте, китайский доктор не смотрит карту бацзы, он смотрит на человека и на тело и его проявления и отклонения.
Просто по логике, если всё работает, это должно отражаться в карте......Именно поэтому интересуюсь, узнаю и спрашиваю )
А если Вы практикуете долго, то вообще все эти гороскопы и карты отменяются ))))))

У Энштейна к Вашему сведенью стоит змея в часе, вот тогда и получается у него 1 земля инь + змея = 2 элемента земли инь (селезенки) - гармоничная ситуация)))))

Остальных не изучал, надо час искать.

Вы пытаетесь подловить меня на не соответствиях и ошибках, выделяя какие-то исключения и вырванные карты.
Сделайте исследование на 100-1000 карт и огласите результат, выборка должна быть наиболее полная, уж точно, не 3 карты.
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 14:40:09
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Почему Вы правы, а я нет?
Я не рассуждала кто прав, а кто нет. Вы сделали довольно таки безапелляционное заявление. Я вам привела пример. В ответ вы начинаете рассуждать о том, как проводит осмотр китайский доктор. Вы же начали в этой теме рассуждать о бацзы и советах мастеров бацзы. Так вам и отвечают в рамках этой системы.
Изменено: Вета С - 05.12.2020 14:43:23
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
"Вы писали, что человеку со слабой селезенкой учиться -нонсенс (ваши же слова?). Вот карты в которых он уж точно не сильный."

Здесь Вы по своей методике решили что селезенка слабая, а я Вам говорю, что она не слабая по моей методике, а гармоничная.

С чего Вы взяли, что здоровье селезенки определяется картой бацзы? Я эту тему лишь исследую и изучаю, но по сути всё должно быть именно так.

"Про календари. Я использую эту "систему". Пытаться использовать сразу все - абсурд."

Абсурд - это жёстко стоять на своих позициях, не подвергая сомнению своего консультанта и систему в целом, методику, слепо следуя и веря.

Использоваться должно то, что реально работает и даёт результат.
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 14:49:15
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Сергей, я не вижу смысла дальше обсуждать состояние элементов в карте, т.к. вы судя по всему либо не изучаете бацзы, либо очень поверхностно.



Выборку я не делала, это первые несколько человек которых я нашла, не выбирая по картам.

Сделать для вас выборку из 1000 карт - серьезно?). Поверьте, мне есть чем заняться.



Может быть вам в ответах не искать происки врагов, а попытаться понять, что вам хотят сказать и показать? Раз уж вы захотели это с людьми обсудить, я так понимаю, что тему вы создали примерно для этого?
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Вета С написал:
Сергей, я не вижу смысла дальше обсуждать состояние элементов в карте, т.к. вы судя по всему либо не изучаете бацзы, либо очень поверхностно.



Выборку я не делала, это первые несколько человек которых я нашла, не выбирая по картам.

Сделать для вас выборку из 1000 карт - серьезно?). Поверьте, мне есть чем заняться.



Может быть вам в ответах не искать происки врагов, а попытаться понять, что вам хотят сказать и показать? Раз уж вы захотели это с людьми обсудить, я так понимаю, что тему вы создали примерно для этого?
Это Вы же привели мне 3 карты, а не я Вам и пытались меня подловить на несоответствиях и ошибках, поэтому если хотите сделать это по-настоящему, опишите свою методику, сделайте выборку на 1000 человек и тогда я Вам поверю, а пока что это сделано просто, чтобы выиграть в споре, ок, Вы выйграли, я не против, только ЗА )))))

Разница в том, что когда Вы будете консультировать и помогать человеку, Вы будете смотреть в карту, а я буду смотреть на человека и тело, и прямо так и спрошу, как у Вас дела с вниманием, памятью, сосредоточением, стулом и другими нужными критериями и опираясь на это посоветую лекарства и дам советы из ТКМ.

А оттого, что Вы какие-то там советы дадите, которые большинство не сможет применить ввиду особенностей своей кармы и судьбы, ничего не изменится, поверьте, проходил, знаю.....

А вот если месяц или три будете принимать нужные препараты для органа, сразу почувствуете себя по-другому и от этого начнет меняться жизнь, ибо настроение и состояние - это и есть ци )))))))

Консультанты по бацзы мне уже всё показали в своё время, и поверьте они уж точно посильнее и Вас и меня, а вот доктора ТКМ - это совершенно другой уровень как и мастера цигун, мало ли какой-то новичок будет это всё читать, он просто задумается о ином, возможно, а может и нет.

Описываю только свой опыт, у Вас может быть по-другому.....))
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 15:14:59
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
sergeyshat написал:
Разница в том, что когда Вы будете консультировать и помогать человеку, Вы будете смотреть в карту, а я буду смотреть на человека и тело, и прямо так и спрошу, как у Вас дела с вниманием, памятью, сосредоточением, стулом и другими нужными критериями и опираясь на это посоветую лекарства и дам советы из ТКМ.
Вы практикуете ТКМ? Как давно, если да? Диагностика или лечение, если да? У Вас есть медицинское образование?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Разница в том, что когда Вы будете консультировать и помогать человеку, Вы будете смотреть в карту, а я буду смотреть на человека и тело, и прямо так и спрошу, как у Вас дела с вниманием, памятью, сосредоточением, стулом и другими нужными критериями и опираясь на это посоветую лекарства и дам советы из ТКМ.
Вы практикуете ТКМ? Как давно, если да? Диагностика или лечение, если да? У Вас есть медицинское образование?
Зачем Вам знать ответы на эти вопросы, я здесь лечить никого не собираюсь и уж тем более брать за это деньги, что-то продвигать и рекламировать....предлагать курсы и консультации......
Хотите ТКМ, ищите сильного доктора и идите к нему, можете сами изучать и практиковать, пробовать, сравнивать.
А 10 лет цигун - это для Вас ТКМ или не ТКМ ещё?
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 16:14:46
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
sergeyshat написал:
Зачем Вам знать ответы на эти вопросы, я здесь лечить никого не собираюсь и уж тем более брать за это деньги, что-то продвигать и рекламировать....предлагать курсы и консультации......
Зачем? Потому, что за платные консультации у грамотных специалистов. И против заочных диагнозов, когда их не просили ставить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Хотите ТКМ, ищите сильного доктора и идите к нему, можете сами изучать и практиковать, пробовать, сравнивать.
Хочу, учу... и давно, использую, пробую, сравниваю, практикую на себе. С Бацзы нахожу полное соответствие, я чутко реагирую на энергии природы, имею план на год, что и как делать в каждом месяце, чтобы соблюдался баланс. Брала платную консультацию, на год вперед.

Врач у меня терапевт по классической западной медицине со стажем 32 года и имет официальные лицензии на проведение аккупунктуры. Обучен. Практикует давно.. Я делаю аккупунктуру курсами в то время, когда мне это показано по здоровью. Врач несет ответственность за то, что он делает, согласно законам. Что немаловажно в наше время.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
А 10 лет цигун - это для Вас ТКМ или не ТКМ ещё?
Вы молодец, 10 лет это большой срок. Искренне желаю Вам баланса и гармонии.

Я занимаюсь Цигун недавно, на платной консультации по ТКМ порекомендовали. Эффект ощутила уже после первого занятия.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
sergeyshat написал:
А 10 лет цигун - это для Вас ТКМ или не ТКМ ещё?
Вы молодец, 10 лет это большой срок. Искренне желаю Вам баланса и гармонии.

Я занимаюсь Цигун недавно, на платной консультации по ТКМ порекомендовали. Эффект ощутила уже после первого занятия.
Это очень хорошо, я Вас услышал. Писал лишь для того, чтобы люди не зацикливались на бацзы одном......Пробовали другие направления, сравнивали результат, критично относились ко всему этому...Как сказал один очень сильный учитель по цигун и тайцзы - это секта с внутренним и внешним кругом...дословно

Потому что техника просто может не подойти лично Вам и не сработать, те кто занимаются цигун и тайцзы знают, что начавши заниматься, 10 лет не показывайся миру... О том как трудно и тяжело достигаются изменения, победить судьбу - это каждодневная, трудная очень работа и то, может не получится.....

Сила может прийти, а может и не прийти вообще.....но всё начинается, когда Вас касаются......свыше

Но если есть стремление и каждодневный труд, однажды всё получается.....
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 19:18:13
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Как сказал один очень сильный учитель по цигун и тайцзы - это секта с внутренним и внешним кругом...дословно
Я против сект :)

Я беру установочные занятия, купила книги о Цигун пяти зверей, и дальше сама. Как всегда:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Как сказал один очень сильный учитель по цигун и тайцзы - это секта с внутренним и внешним кругом...дословно
Я против сект

Я беру установочные занятия, купила книги о Цигун пяти зверей, и дальше сама. Как всегда:)
У Вас получится, Ольга, я это чувствую.
Попробуйте не бросить......как можете, со временем даст результат.
Тяжело первые годы, может лет 5, но это у кого как, потом техника становится частью Вас и Вы не сможете без неё жить.....
Изменено: sergeyshat - 05.12.2020 21:01:24
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Тяжело первые годы, может лет 5, но это у кого как, потом техника становится частью Вас и Вы не сможете без неё жить.....
Мне импонирует Ваша прямота :))


Как пойдет, так пойдет. Хочу легко :))
Однако я не хочу ставить Цигун в приоритет. Я скорее Бацзы туда поставлю :)
Я больше по необходимости на Цигун пошла, как дополнение к другим методам ТКМ.
Для меня результат это здоровье.


Удачи Вам!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Мне просто интересно, как человек со слабой землей в карте (селезенкой) может учиться, это просто нонсенс какой-то
Цитата
sergeyshat написал:
С чего Вы взяли, что здоровье селезенки определяется картой бацзы? Я эту тему лишь исследую и изучаю, но по сути всё должно быть именно так.
"Солнце всегда где-нибудь да светит"



Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Вета С написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Мне просто интересно, как человек со слабой землей в карте (селезенкой) может учиться, это просто нонсенс какой-то
Цитата
sergeyshat написал:
С чего Вы взяли, что здоровье селезенки определяется картой бацзы? Я эту тему лишь исследую и изучаю, но по сути всё должно быть именно так.

Согласен.

Опять же здесь всё упирается по какой методике Вы смотрите слабость селезенки? Я Вам рассказал свою, Вы мне свою, найдутся ещё люди со своей и каждый будет утверждать, что он прав....

По какой методике Вы строите карту (лунная, солнечная)? Почему Вы считаете, что работает Ваша методика? А я Вам скажу, что был у доктора сильного китайского и он работает по лунной карте в бацзы и что тогда?

По сути, если у человека есть симптомы и заболевание органа - это должно отображаться в карте, если этого нет, то к чему тогда вообще все эти бацзы нужны? Посмотрел тело, поговорил, лицо посмотрел и все остальные признаки из ТКМ - гораздо эффективнее получится и надёжнее.

Поэтому и говорю, что карта - это не тело и реальное положение дел.

По сути консультанты дают советы, которые, чтобы применить нужна сила воли сильная. Сила воли - это почки. Без укрепления почек, Вы просто не сможете следовать рекомендациям или где-то сломаетесь на половине пути и не выдержите.

Вот скажу я Вам, для селезенки нужно убрать мучное, молочное, холодное, сырое, кушать утром и в обед суп и не есть и не пить после 19-00, как думаете выдержите, например, год так?

Ещё интересное наблюдение, в бацзы - порядок - это металл, а в ТКМ - порядок, это печень и печень очень любит порядок, почему вот опять такое не соответствие?

На данном этапе, я считаю, чтобы следовать советам, нужна глубокая практика цигун и соблюдение различных рекомендаций из ТКМ, и только, когда есть энергия и силы нужного органа, можно что-то соблюдать, учить, что угодно, выполнять какие-то требования.......

Если человек всю жизнь жил определенным образом, формировал некий шаблон поведения долгие годы, а ему дают совет жить по-другому, вообще с какой стати и на каких основаниях энергетических он может сам себя поменять и выполнить рекомендации нужные?

Например, если Вы хорошо строите планы и цели (печень), но не можете их выполнять - это показывает слабость желчного и без укрепления желчного, Вы не сможете выполнить то, что задумали и т.д.

Примерно об этом пытаюсь сказать.....
Изменено: sergeyshat - 06.12.2020 12:52:36
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Ещё интересное наблюдение, в бацзы - порядок - это металл, а в ТКМ - порядок, это печень и печень очень любит порядок, почему вот опять такое не соответствие?
Если не затруднит, пришлите пожалуйста, информацию подтвержающую эту информацию с указанием источника. Заранее благодарна.

Цитата
sergeyshat написал:
Например, если Вы хорошо строите планы и цели (печень), но не можете их выполнять - это показывает слабость желчного и без укрепления желчного, Вы не сможете выполнить то, что задумали и т.д.
Чтобы указанная Вами связка была очевидна. Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Цитата
sergeyshat написал:
Ещё интересное наблюдение, в бацзы - порядок - это металл, а в ТКМ - порядок, это печень и печень очень любит порядок, почему вот опять такое не соответствие?
Если не затруднит, пришлите пожалуйста, информацию подтвержающую эту информацию с указанием источника. Заранее благодарна.
Цитата
sergeyshat написал:
Например, если Вы хорошо строите планы и цели (печень), но не можете их выполнять - это показывает слабость желчного и без укрепления желчного, Вы не сможете выполнить то, что задумали и т.д.
Чтобы указанная Вами связка была очевидна. Заранее благодарна.
Книга: "Психика в китайской медицине. Джованни Мачоча"

Эфирная душа, имеется ввиду печень, сразу оговорюсь, в скринах - это будет указано в конце.

Насчёт того, что печень любит планирование и чёткой график, режим жизни вытекает из этих скринов и лично это слышал у китайского доктора в видео-лекциях, искать этот момент долго, если найду тоже сброшу.

https://prnt.sc/vwuica
https://prnt.sc/vwuiwo
https://prnt.sc/vwuj06
https://prnt.sc/vwujb1
https://prnt.sc/vwujl0 - особенно этот скрин
https://prnt.sc/vwujpq
https://prnt.sc/vwujwr
Изменено: sergeyshat - 06.12.2020 16:24:52
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Благодарю за скрины и источник информации "Психика в китайской медицине. Джованни Мачоча".

Но со стороны проявления психики, не унлубляясь в понятия эфирные тела, я печень воспринимаю как устойчивость нервной системы.

И тогда эта устойчивость нервной системы абсолютно никому не идет во вред, и порядку в том числе. Устойчивая нервная система идет на пользу всем энергиям по кругу. Разве не так?

Разве из приложенных скринов вытекает, *а в ТКМ - порядок, это печень?*


Цитата
sergeyshat написал:
Ещё интересное наблюдение, в бацзы - порядок - это металл, а в ТКМ - порядок, это печень и печень очень любит порядок, почему вот опять такое не соответствие?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
sergeyshat написал:
Книга: "Психика в китайской медицине. Джованни Мачоча"
Ознакомилась с книгой, главы с аккупунктурой и лечение травами пропустила, так как это дело сугубо узких и практикующих в этом направлении специалистов.

Абсолютно понятная схема 9.4 на странице 121, соотнесение эмоций и стихий. Классическая.

В книге много полезной информации на мое мнение, однако что то вырывать из контекста и затем обсуждать не имет смысла.
Будут только недопонимания и недоразумения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума