Бизнес, работа и карта Ба Цзы

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Бизнес, работа и карта Ба Цзы
 
Меня тоже интересует как дальше будет с бизнесом. В январе 2014 свой бизнес прекращен. Планирую освоить новую профессию, приходящие такты не совсем удачны, есть ли профессии в которых возможна удача? http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk2OS0wMy0wNiAxNjozMDowMCI7aToxO3M6­NzoizODy8O7t4CI7...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Удача возможна в любой профессии. В вашем случае дело не в том, чем вы занимаетесь, а в том как вы этим занимаетесь. Вопрос не формы, а качества. На производству это называется нарушение технологии, когда технология либо не соблюдается, либо не соблюдается полностью. Самолеты падают от неправильно поставленной заклепки...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Матрона, добрый день. Мне очень часто на консультации попадают люди Металл Ян. У них много может быть перспектив. У вас четко выражена структура карты - богатство. Интересно, с чем бизнес был связан. Вам хорошо торговля тканями и детской одеждой. Работа с переводами, этика, пошив одежды, флористика, дизайн интерьера. Удачи
Изменено: Элена Марко - 25.04.2019 09:48:53
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Элена Марко написал:
Матрона, добрый день. Мне очень часто на консультации попадают люди Металл Ян. У них много может быть перспектив. У вас четко выражена структура карты - богатство. Интересно, с чем бизнес был связан. Вам хорошо торговля тканями и детской одеждой. Работа с переводами, этика, пошив одежды, флористика, дизайн интерьера. Удачи
прежняя профессия - продажа всего, что связано с освещением, сейчас в поиске, рассматривать профессии связанные со стихией дерева или творческие профессии ? управление людьми или сам на себя ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Удача возможна в любой профессии. В вашем случае дело не в том, чем вы занимаетесь, а в том как вы этим занимаетесь. Вопрос не формы, а качества. На производству это называется нарушение технологии, когда технология либо не соблюдается, либо не соблюдается полностью. Самолеты падают от неправильно поставленной заклепки...
Если человек занимается не свом делом - удача невозможна. Найти профессию в которой тебе будет комфортно и что, бы она была приближена к твоим тактам удачи - вот та задача которая интересует меня на данный момент. Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если ваша задача найти профессию, которая приближена к вашим тактам удачи, то, значит, наши взгляды на успех не совпадают. Мне показалось, что вам интересно найти для себя бизнес, который будет стабильным и прибыльным. Если вам нужна профессия, в которой вам будет комфортно и которая будет соответствовать вашим тактам удачи, то вам помогут на этом форуме. Желаю удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Если ваша задача найти профессию, которая приближена к вашим тактам удачи, то, значит, наши взгляды на успех не совпадают. Мне показалось, что вам интересно найти для себя бизнес, который будет стабильным и прибыльным. Если вам нужна профессия, в которой вам будет комфортно и которая будет соответствовать вашим тактам удачи, то вам помогут на этом форуме. Желаю удачи!
Бизнес, который будет стабильным и прибыльным это и есть профессия, которая приближена к моим тактам удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По какой причине был прекращен ваш бизнес в 2014 году? Как долго вы им занимались?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
По какой причине был прекращен ваш бизнес в 2014 году? Как долго вы им занимались?
без причины, 20 лет
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
когда человек достигает совершенства ему становиться скучно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
то есть вы отказались от успешного бизнеса, которым занимались 20 лет, по причине того, что вам стало скучно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Судьбу не изменить, но есть решения - ищу решение
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
правильно ли я вас понял, что вы отказались от успешного бизнеса, которым занимались 20 лет, по причине того, что вам стало скучно?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Словоблудие - это мой конек! Существенно поднимает рейтинг но НЕ решает вопрос.
Психоанализ моих поступков в прошлом не интересен по причине наступления события.(Этот аспект уже проанализирован в карте Ба цзы)
Тема: как дальше будет с бизнесом?
Надеюсь на конструктивные ответы.
С уважением.Спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Матрона написал:
Словоблудие - это мой конек! Существенно поднимает рейтинг но НЕ решает вопрос.
Психоанализ моих поступков в прошлом не интересен по причине наступления события.(Этот аспект уже проанализирован в карте Ба цзы)
Тема: как дальше будет с бизнесом?
Надеюсь на конструктивные ответы.
С уважением.Спасибо

Пока вы подтверждаете то, что есть в вашей карте: агрессия и подчинение себе людей для достижения личных целей. Это тоже важно для рекомендаций профессии, так как не везде эти качества востребованы. Но так как в этой теме речь идет о перспективах бизнеса, то вопросы относительно ваших отношений с бизнесом вполне уместны. Определенно завершение вами "бизнеса" никак не связано с достижением совершенства, оттого и вопросы. Когда будете готовы к открытому общению, обращайтесь =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Очень субъективно.


Генеральская звезда дня:子 года:酉
Звезда искусства дня:辰 года:丑
Звезда путешествий дня:寅 года:亥
Звезда романтики дня:酉 года:午
Небесной радости дня:巳 года:子
Ангел Смерти:
Демон Уничтожения:
Красный Луань:
Небесная добродетель:
Месячная добродетель:
Небесный лекарь:
Покинутая звезда:
Одинокая звезда:

Исходное созвездие:
Цветок персика дня:戌 года:辰
Небесноблагородный:丑未
Благородный Тай-цзы:寅亥
Звезда Личного Счастья:
Звезда Небесной Кухни:
Звезда Небесной Власти:
Звезда Небесной Удачи:
Звезда Порядочности:
Звезда Процветания:
Меч:Овечий
нож:

Академическая Звезда:
Золотая карета:
какая из этих звезд навеяла Вам мысль об агрессии? Я человек очень мирный, мягкий, меня любят дети и кошки. У меня есть попугайчик и рыбки. Вы интерпретируете события не так как они выглядят на самом деле. Пытаетесь меня провоцировать на конфликт, нет смысла.Слишком много личного, а это мешает бизнесу и конструктивному диалогу. Расслабьтесь, вдохните, выдохните и предложите профессии в которых мои "качества" будут полезны
С уважением. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По порядку:

1. Список символических звезд интересен, но здесь не к месту. Я их не использую. Но если вам интересна эта тема, то имейте ввиду, что существует несколько сотен символических звезд.

2. Вы отказались говорить со мной о причинах завершения бизнеса. Вы думаете, что у нас получится разговор о вашем агрессивном ведении бизнеса?

Конечно, вы белая и пушистая, любите детей и кошек. Но это никак не исключает агрессивности в ведении вами дел. Извините, я приведу в пример Гитлера, при этом не проводя параллели с вами, просто как иллюстрация (далее цитата):

"Гитлер любил животных. Настолько любил, что был вегетарианцем. Он даже свою овчарку Блонди сделал вегетарианкой. Германия была первой страной в мире, запретившей опыты над животными (1933). В тот же год был принят закон, обязывающий мясника перед забоем теплокровного животного делать ему обезболивающий укол. В 1934 году Гитлер издал указ, ограничивающий охоту. 1 июля 1935 года был принят «Закон рейха об охране природы». Личный пилот Гитлера Ганс Баур рассказывал в своих воспоминаниях о том, как Гитлер распорядился отвезти в горы и выпустить там горного орла, которого ему пытались подарить: "Такие создания должны жить в дикой природе, а не в рейхсканцелярии".

3. Вы пришли в раздел форума "Столпы Судьбы", или Ба-цзы. Специалист по Ба-цзы до того, как дать рекомендацию, задает вопросы о жизни человека. В медицине это называется "анамнез". Если вы не в курсе, что это, справка из Википедии:

Ана́мнез (от греческое ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Данные анамнеза (сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях, и др.) медицинский работник выясняет с целью их использования для диагностики и выбора метода лечения).

Тема, как вы заметили, называется "как дальше будет с бизнесом?". В этой связи необходимо понять какие у вас были отношения с бизнесом. О том, что вы его оставили по причине достижения совершенства, можете рассказывать друзьям и родственникам, но не мне. То, что вам стало скучно, возможно. Но в этой связи возникает вопрос о масштабе бизнеса. Это важно, так как для владельца магазинчика одно продолжение, для владельца крупной дистрибуторской компании другое. Это все говорит о том, как в вашей жизни реализовалось то, что есть в вашей карте.

Если же вы хотите простой и быстрый рецепт лишь от одного взгляда на ваши ба-цзы, то это точно не ко мне.

P.S. мои близкие знакомые, муж и жена (и последние несколько лет сын) почти 30 лет занимаются производством промышленных трансформаторов. Имеют производства во Франции, России и Китае. Они относятся к этому бизнесу правильно, как к БИЗНЕСУ, получая от него прибыль, без фанатизма, просто приняв как необходимую скучную рутину. До совершенства там далеко, планов громадье. Но важно другое: на что они расходуют часть своей прибыли!!! Деньги от скучного, но успешного бизнеса, позволяют им реализовывать потрясающие проекты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
В связи с последним диалогом, просьба ко всем, кто обращается за помощью на форуме. Будьте готовы отвечать на разные вопросы, даже если вы не понимаете зачем вам их задают. Люди, кто разбирается в предмете, не будут тратить время на праздную болтовню, лишь бы о чем поговорить. Если вам задают вопросы, то в итоге это надо прежде всего и исключительно вам. Если вам не нравится человек, который пытается ответить на ваш вопрос, скажите " Извините, но я хочу узнать мнение другого специалиста". Это сэкономит время всем.

P.S. у меня был период в жизни, когда я знакомился с работой уличных предсказателей в Юго-восточной Азии. Они работают так: ты задаешь им вопрос - они смотрят в календарь, выписывают твои ба-цзы - начинают отвечать на вопросы. То, что они делают, полная самодеятельность, абсолютно поверхностная угадайка. Как мне сказал один такой маг в Гонконге, этого уровня достаточно для его работы. Здесь нет таких людей, потому что подход более фундаментальный, так как знания на несколько порядков выше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Матрона,

для закрепления основной своей мысли процитирую Игоря Сандлера, вы его можете знать как клавишника группы "Интеграл" Бари Алибасова и героя фильма "Звезда и смерть Хоакина Мурьерты". В начале 90-х он организовал бизнес (помните зефир "Зебра"? это его детище!), сейчас ему также принадлежит серьезный бизнес и продюсерский центр.

------------------
«10 лет у меня ушло на бизнес. Это самые скучные годы моей жизни. Не знаю, стоит ли об этом говорить… У меня есть патенты, я открыл пять заводов, всё это процветает. Но душа моя в музыке, и сегодня я могу, параллельно ведя бизнес, заниматься любимым делом, открыть свою студию и продюсерский центр, помогать молодым музыкантам".
-----------------
От себя скажу, что те годы Игорь был потерян для музыки, он был полностью в бизнесе. Потом вернулся в музыку, НЕ РАССТАВШИСЬ с бизнесом. И еще одна цитата: "А зачем мне отказываться от бизнеса, который приносит мне хорошую прибыль?".
Подумайте об этом. Я желаю вам добра, каким бы я вам не казался =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид
Спасибо за ответ. Мысль интересная:"менять хорошее на неизвестное опасно и безрассудно"( Ротшильд). Нужно подумать. Удачи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

72 Дракона Мастера 杨公 yáng gōng Ян Гуна также именуют «穿山虎» chuān shān hǔ Ч...

Рассмотрим кольца 罗盘综合 luópán zōnghé Лопань Цзунхэ (к...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума