Ба-цзы и здоровье

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ба-цзы и здоровье
 
1. Всем большой привет. Мог бы кто-то ответить на вопрос о Мэрлин Монро. Со стороны 4-х опор судьбы был ли у Монро шанс подкорректировать опоры, что ей нужно было в стихиях, чтобы по возможности избежать смерти и реально ли это было вообще в случае с ее опорами? Год(ОД), мес(во), день(мм), час(во). Ст.уд.(МД). Заранее благодарна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты,
подскажите, пожалуйста, чем можно помочь тяжело больному человеку! Мой братишка 3 августа 2001г. сломал себе 2 шейных позвонка. Перенес 2 операции. Сейчас он не чувствует ног, лежит, может двигать только левой рукой. Это длится 5,5 лет. По моей просьбе родители его переложили в комнату с горной 9 в направлении Тянь-И, в комнате стоит фигурка Сау, тыква-горлянка. К сожалению больше пока я не знаю что можно (нужно) сделать :'(
Его дата рождения 24.03.86, г.Петропавловск (Казахстан), точного времени не знаю - примерно с 7 до 12. Если кто-нибудь знает, что можно предпринять - по фэншуй,  по столпам - ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Дополнительные данные, если необходимы, сообщу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каждый год Дракона в жизни моего мужа (а их он пережил три) отмечались проблемами со здоровьем (то серьезные инфекции, то ранение в переносицу) при том, что в целом он вполне здоров  :) Сейчас наступил месяц Дракона, а мужу предстоит большой объем работы с серьезными нагрузками. Хотелось бы поддержать его здоровье, вопрос как? Родился 11 апреля 1973 в 18 часов.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подарите мужу брелок - петуха, пускай отвлекает на себя земное наказание
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
В столпах мужа у Verba нет земного наказания. Может возникать только самонаказание Дракон-Дракон.
Verba, у моего мужа подобная ситуация (17.04.1973), тоже Дракон в месяце. Правда серьезные проблемы со здоровьем в год Дракона у него были только один раз. Как раз совпал и год (1988), и месяц (апрель) - все до кучи (сделали операцию).
У дочурки знакомых (Дракон в часе) в год Дракона тоже несколько операций.
Но это все только по годам. Месяц Дракона все переживают спокойно и без видимых проблем.
А кулон Петуха, мне кажется, нужен лишь для того, чтобы человек помнил, чем грозит самонаказание и лишний раз не обострял ситуацию.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я хочу предостеречь всех от обобщений. Посты прямо модталкивают к этому.
Дракон не страшен. Для многих из тех, у кого он есть в карте, это хороший знак и хорошее время. Если земля полезный элемент.

Verba, насчет кулона петуха. У него же в столпе часа - петух. И схема возникновения проблем тут сложнее, чем самонаказания. Драконы (местрые, приходящие) сливаются с петухом, образуя металл. А металл вреден слабой личности огня и несет финансовые проблемы или проблемы со здоровьем.

suvora, а Вашему мужу я бы посоветовала больше перемен и поездок в этот период. Уверена - результат будет хорошим (хочу подчеркнуть, не обобщайте, это частный случай). Если сомневаетесь, напишите мне в личку, я объяню подробнее.

Замечание насчет кулонов.
Даже если предполжить, что кулон петуха действует, неплохо учитывать, полезен ли сильный металл личности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Ох уж эти Земли  ;) но что показательно, прочие земляные годы никаких проблем с собой не несли ...  Чтобы определить силу личности, я его Столпы "вертела" и так и эдак, по событиям жизни вроде все-таки сильный Огонь.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Verba, я все же думаю вы выдаете желаемое за действительное. Только столп Петуха поддерживает Ио - стадия рождения, быки в стадии могилы и дракон в стадии увядания.
Если смотреть по-простому, без проводимостей, только Яо из столпа месяца оказывает поддержку.

По фактам жизни  - вы себе противоречите. Если бы он был сильным (земля была полезна), не было бы проблем в годы дракона.

Я думаю, нужно принять это и искать решение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Не думаю, что в этом месяце у него будут проблемы, т.к. сейчас идет месяц Деревянного Дракона. Дерево в данном случае - необходимая хорошая поддержка для него, поскольку в нынешнем периоде удачи, единственная поддержка его слабому инь огню соседний ян огонь сталкивается с водой периода, отвлекаясь от самого элемента личности. Любая земля для него неполезна.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг, спасибо  :)

brava, у меня нет желания искать позитив там, где его не было  :) но самый большой "косяк" мой муж заимел в 90-м году Металл на Лошади (пришлось оставить учебу и к той специальности вернуться уже не удалось, хотя она более статусная и дает больше перспектив, чем та, которую он получил, и хорошо, что в том 90-м дело не дошло до суда). Серьезные продвижки в карьере связаны все с тем же 2000 Металл на Драконе и с 2003 Вода на Козе. Собственно, отсюда и "танцую"  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Verba, значит он очень слабый, другими словами следуй за лидером.
Условия соблюдаются - ресурсы отсутствуют. Элементов, тождественных элементу личности, нет в земных ветвях.

лидер - земля.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
и этот вариант рассматривала  :) но сезон "подвел" 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Почему "подвел"? Там элемент, тождественный элементу личности, в небесном стволе, а не в земной ветви.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Для "следуй за лидером" допускается наличие тождественных элементов только в году или часе (в стволах). В данном случае бин (ян огонь) стоит рядом с элементом личности и осуществляет ему поддержку, ни с чем не сливаясь или сталкиваясь.
1990 год - не показатель, т.к. было столкновение со столпом удачи (выбился полезный элемент и начались проблемы). Лошадь с быком находятся с отношениях "вред".
С 1995 он находился в неблагоприятном столпе, сталкивающимся с его элеметом личности и дублирующим его год рождения.
Однако с 1998 по 2003 гг - деревянные и огненные (по ветви), поэтому общая тенденция роста (если говорить о деньгах), но могли быть проблемы со здоровьем.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Оксана! Буду знать.
У Соколова сказано, что если аспект имеется в небесных стволах, он не считается фундаментом, поскольку небесные стволы затрагивают лишь поверхность нашей жизни.
Значит он упоминает только часть условий.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, так все-таки - сильный или слабый?  ???
Что полезно и что вредно?
Я уже было под сильный Огонь все "по полочкам разложила", а теперь опять в сомнениях  :-[
С 2003 рост гораздо ярче выражен.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Verba, из собственных вычислений и сказанного выше, у меня получилось:
Мужчина родился 11 апреля 1973 в 18 часов.
Слабый огонь инь.
Полезны - огонь и дерево
Неблагоприятны - земля, металл и вода

brava, насчет петуха - вы правы, в данном случае металл не подходит. :(
Хотя в столпах петуха может и не быть - если время ошибочно.
Санкт-Петербург
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
если аспект имеется в небесных стволах, он не считается фундаментом, поскольку небесные стволы затрагивают лишь поверхность нашей жизни.
Так оно и есть по большей части. Все карты нужно рассматривать отдельно. Правил много, но исключений еще больше, каждая карта уникальна по-своему. Действительно карта похожа на "следуй за лидером", но что еще кроме правил меня смутило...
В данном случае есть еще одно "за" просто слабую личность - действительно сезон весны. Инь огонь в драконе в стадии ослабления, а это все же имеет силу.
С земельным сезоном всегда сложно. Если бы этот инь огонь родился в быке или Собаке - то вероятность "следуй за лидером" могла бы увеличится в несколько раз...
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ясно, что ничего не ясно  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Verba, проблема в том, что вы спрашиваете про здоровье, а приводите примеры "рост в карьере". Это не всегда одно и то же :).  Здоровье и деньги могут приходить в разные периоды. На ваш вопрос я ответила первым своим ответом. Техническую сторону обобщила Аня, отразив мое мнение. Хотя кто-то может быть и не согласен :). Аргументы против принимаются :). Пример, действительно сложный и интересный, поэтому если у кого будут какие идеи, давайте обсудим :).
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума