Здоровье ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Здоровье ребенка
 
а еще , извините, заметила, что А. Подчернина совсем пропала с форума, а я как раз собралась по поводу здоровья спросить.
???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Помогите разобраться со столпами сына. Что ему полезно, а что нет и чем ему можно помочь. Сама не могу, его карту разобрать. Ему всего 2года и 6 месяцев, а нас замечали бесконечные бронхиты и инфекции дыхательных путей. Постоянно заложен нос и кашель.
Родился 10 мая 2007 в 20.15 город Клин долгота 36.42 В.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер всем. Проблема таже. Ребенок ходит в садик: неделю ходим - неделю болеем, 2 недели ходим - 2 недели болеем. Уже и закаливаем, и витамины даем - результата нет. Дата рождения 23.08.2006 12.40 Харьков.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки БаЦзы!  Помогите пожалуйста!!! Моему сынуле 8,5 месяцев, и почти с рождения никак не решим проблему с желудком (понос, временами с непереваренными "комочками пищи" и зеленого цвета..., срыгивание было больше положенного). Все это прекращалось месяца на два, а теперь снова началось... недавно вновь появлялось срыгивание, есть отрыжка нередко, а теперь еще и аллергия вылезла непонятно на что... (сыпь уже по всему тельцу пошла, и кожа шелушавая) подразумеваю, что это тоже что-то из проблем ЖКТ. Родился 13.07.2009 в 9.50 утра, 51.29 вост.долготы. Может что-то в карте его заложено? Находимся на грудном вскармливании, прикорм начала вводить только 1,5 мес.назад (кашки гречн, рисовая, тыкву), сейчас сидим на рисовой неделю, но избавились только от срыгивания... Пожалуйста, посмотрите, может есть какие-то рекомендации с питанием??? Очень жду ответа! Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
nata_bis7, желательно знать место рождения Вашего сынули или указать часовой пояс.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

nata_bis7, желательно знать место рождения Вашего сынули или указать часовой пояс.
Здравствуйте, Ольга! место рождения - с.Кинель-Черкассы Самарская обл,Россия (восточн.долгота 51,29), часовой пояс стал +3 с сегодняшнего дня, т.к Самарская обл. теперь перешла на Московское время, а до этого час.пояс был +4
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
nata_bis7, проблемы, которые происходят с Вашим сынулей, к сожалению, заложены в Карте. Потенциально - "горячий" желудок, а на этом фоне - страдают не только органы пищеварения, но и "лёгкие"  (в эту систему входит и кожа). Но этом фоне возникают проблемы и с желчным пузырём/печенью (тоже жар и застой Ци). Хорошо, что Вы ещё продолжаете кормить грудным молоком. Но Вам надо самой научиться правильно питаться по системе 5 Элементов, и готовить пищу малышу таким же образом. Лучше всего - если Вы проконсультируетесь у врача, который хорошо владеет китайской медициной, в т.ч. китайской диетологией. Если есть возможность, то узнайте - не приезжает ли Никола Пфеффер в Москву в ближайшее время (вроде должна). Может быть стоит Вам съездить к ней на личную консультацию с малышом. Проверьте расположение спального места мылыша на предмет благоприятных Летящих Звёзд. Я бы порекомендовала Вам использовать ещё матричную продукцию, что тоже может помочь Вам. К сожалению, в рамках форума - это всё, что я могу Вам порекомендовать, т.к. заочные консультации по таким вопросах дать невозможно. Но обязательно не запускайте этот процесс, т.к. СУ пока не будут Вашему сыну давать необходимую поддержку. И Вы её должны создавать сами.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
nata_bis7, забыла написать. Старайтесь реже давать гречку. В основном старайтесь как можно больше давать пшено, ячневую, бурый рис (только варите его подольше). Также в меньших количествах - пшеничную можно давать (не манку).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

nata_bis7, проблемы, которые происходят с Вашим сынулей, к сожалению, заложены в Карте. Потенциально - "горячий" желудок, а на этом фоне - страдают не только органы пищеварения, но и "лёгкие"  (в эту систему входит и кожа). Но этом фоне возникают проблемы и с желчным пузырём/печенью (тоже жар и застой Ци). Хорошо, что Вы ещё продолжаете кормить грудным молоком. Но Вам надо самой научиться правильно питаться по системе 5 Элементов, и готовить пищу малышу таким же образом. Лучше всего - если Вы проконсультируетесь у врача, который хорошо владеет китайской медициной, в т.ч. китайской диетологией. Если есть возможность, то узнайте - не приезжает ли Никола Пфеффер в Москву в ближайшее время (вроде должна). Может быть стоит Вам съездить к ней на личную консультацию с малышом. Проверьте расположение спального места мылыша на предмет благоприятных Летящих Звёзд. Я бы порекомендовала Вам использовать ещё матричную продукцию, что тоже может помочь Вам. К сожалению, в рамках форума - это всё, что я могу Вам порекомендовать, т.к. заочные консультации по таким вопросах дать невозможно. Но обязательно не запускайте этот процесс, т.к. СУ пока не будут Вашему сыну давать необходимую поддержку. И Вы её должны создавать сами.
Ольга, большое спасибо за быстрый отклик и ценные советы! про матричную продукцию слышала, значит познакомлюсь подробнее... А вот насчет китайских диетологов сложнее, может Вы еще кого-то порекомендуете (кроме Н. Пфеффер)? и возможно есть какая-то литература,может посоветуете что почитать по этой теме, может есть какие-то курсы (желательно заочные...), я давно настроена глубже изучить вопросы здорового питания.
Ольга, позвольте, пожалуйста, еще вопрос по спальному месту (у меня, к сожалению, пока мизерные знания феншуй): - сына с нами спит в южной комнате (она в фасадной части дома), в ней преобладает 7 годичная и частично 3 (в ней как раз кроватка). Нормально ли это в его ситуации? Звезд самого дома (он частный) я не знаю, неизвестен год постройки, мы 4-е хозяева. Лучше ли будет переместить кроватку в комнату с 6 годичной (там же частично 8)? И какая звезда ему вообще благоприятна в этой ситуации? И можно ли просто переместить кроватку по малому ТайЧи? Простите, что вопросов много получилось...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

nata_bis7, забыла написать. Старайтесь реже давать гречку. В основном старайтесь как можно больше давать пшено, ячневую, бурый рис (только варите его подольше). Также в меньших количествах - пшеничную можно давать (не манку).

Ольга, спасибо по кашкам! - у меня как раз дилема с ними была. А по гречке я заметила, когда начали ее кушать, пошли проблемы с желудком... хотя у нас гемоглобин низковатый. И я правильно понимаю, Ольга, если у него много "жара" значит упор делать на овощи и фрукты в питании?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ой, на счет риса, забыла уточнить - бурый - это категорично в нашем случае, или все-таки можно пропаренный белый длинный (сейчас на нем сидим) и/или круглый белый нешлифованный?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата

А вот насчет китайских диетологов сложнее, может Вы еще кого-то порекомендуете (кроме Н. Пфеффер)? и возможно есть какая-то литература,может посоветуете что почитать по этой теме, может есть какие-то курсы (желательно заочные...), я давно настроена глубже изучить вопросы здорового питания.
nata_bis7, для сынули в любом случае нужна консультация специалиста. Ваше желание научиться сбалнсированному питанию очень ценно. В ближайшее время я планирую начать цикл лекций on-line о питании. Более подробную информацию сообщу чуть позже (можете написать мне на почту).
Цитата

Ольга, позвольте, пожалуйста, еще вопрос по спальному месту (у меня, к сожалению, пока мизерные знания фэншуй): - сына с нами спит в южной комнате (она в фасадной части дома), в ней преобладает 7 годичная и частично 3 (в ней как раз кроватка). Нормально ли это в его ситуации? Звезд самого дома (он частный) я не знаю, неизвестен год постройки, мы 4-е хозяева. Лучше ли будет переместить кроватку в комнату с 6 годичной (там же частично 8)? И какая звезда ему вообще благоприятна в этой ситуации? И можно ли просто переместить кроватку по малому ТайЧи? Простите, что вопросов много получилось...
Только Годичные Звёзды дают мало информации. Но в любом случае - нежелательно спать на Металлических Звёздах (6 и 7) без средств коррекции (обязательно необходимо сделать это для того, чтобы можно было  использовать их энергию).
Малое Тай Чи не работает.
Лучше всё таки выяснить дату строительства дома (можно по дате регистрации собственности в БТИ) и уже в соответствии с этой информацией попытаться проанализорвать Карты Летящих Звёзд (чтобы было от чего отталкиваться).
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата

Ольга, спасибо по кашкам! - у меня как раз дилема с ними была. А по гречке я заметила, когда начали ее кушать, пошли проблемы с желудком... хотя у нас гемоглобин низковатый. И я правильно понимаю, Ольга, если у него много "жара" значит упор делать на овощи и фрукты в питании?
nata_bis7, каши - это основа! Местные фрукты (яблоки, груши, виноград, сладкие ягоды...) и овощи (тыква, морковь, кабачки, капуста, редька, дайкон...) будут очень полезны, но их в основном надо сейчас слегка отваривать в воде (в небольшом количестве), летом - можно и сырые. Но опять повторяю, желательно делать это под контролем специалиста, т.к. есть общие рекомендации по питанию, а есть лечебное питание (направленное на конкретные болезни).
Гемоглобин низкий  из-за плохого усвоения пищи, а сбалансированное питание позволяет улучшить эту усвояемость и получить как можно полезных веществ и Ци из пищи.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Ой, на счет риса, забыла уточнить - бурый - это категорично в нашем случае, или все-таки можно пропаренный белый длинный (сейчас на нем сидим) и/или круглый белый нешлифованный?
nata_bis7, белый рис не содержит Ци!

Не поняла насчёт
Цитата
- бурый - это категорично в нашем случае,
? Его Вам кто-то запретил?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,ребенку 2.6года...поставили астигматизм... +5.Родился  в Казахстане,г Астана 18сентября 2007г,в 07-20 утра.Кто может подсказать как можно вылечить?
Заранее благодарю за ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите, что в Вашей квартире на юге.
Что во внешнем окружении на юге, а также в позициях горной звезды 9.

Вполне вероятно, коррекция Фэн-Шуй сможет поддержать. Но это само собой не отменяет лечения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
На юге квартиры две комнаты :Зал,занимает большую часть (два окна и балкон) и комната сестры (окно и балкон).Снаружи на юге 9этажный жилой дом.Мы живем на втором этаже в 9эт доме.
Простите,не знаю что такое горная звезда 9 ?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вы можете дать план квартиры и сказать когда дом был заселен, а также сообщить направление фасада в градусах?

Дом который на юге стоит параллельно или угол направлен на ваши окна?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
На плане отметте место сна ребенка, а также дайте полную дату рождения со временем и местом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда ребенок родился мы жили в др квартире...после развода 1.5г назад я переехала к родит.
Дом параллельно стоит.
Диагноз поставили малышу пару дней назад.
План квартиры
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума