Попытка суицида

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Попытка суицида
 
Я нe знаток восточной культуры, проsто мнe  врeзался в память 2001 год:  там получилsя промeжуток мeжду виsокоsным 2001г. и лошадиным 2002г. (Лошадь) с 1 по 31 янв. 2002г. Дажe в новоsтях пeрeдавали о sумашeдшeм sвадeбном бумe в Китаe в эти дни. И там жe о том, почeму жeнщин, рождённых в год Лошади в Китаe нe бeрут замуж.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да я тоже про это читала.Женщины китая делали оборты лиш бы не рожать в этот год. Мол дети рожденные в этот год приносят несчатия в дом .
Но у меня есть живые примеры что это не так.
А может они исключения..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я пропустила. Я писала про год огненной лошади
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Женщин, рожденных в год Лошади в Китае не советуют брать замуж, потому что Лошадь - это великий Ян, самый мужской знак. Такую женщину трудно подчинить.
Дерек Уолтерс говорил, что девочек, рожденных в год Огненной Лошади, в Древнем Китае убивали сразу после рождения. Именно потому, что они несут в себе сильные мужские энергии, они не могут быть покорными.
Тигры  - военначальники, любят руководить, а не подчиняться, что для китайской женщины не приемлемо.
Но мы живем не в Древнем Китае. У нас роль женщины не настолько подчиненная.
И мы, когда изучаем Бацзы понимаем, что каждая карта индивидуальна, каждый человек индивидуален. И нельзя только по году рождения делать выводы.

Возможно девушка, рожденная в год лошади или тигра, которая еще не успела разобраться в Бацзы, прочитает обсуждение и впадет в депрессию.

Поэтому я бы не стала делать таких масштабных обобщений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Подумаю над этими раскладами еще, и не раз, но просто наблюдения за жизнью показывают, что когда есть тигр в НС и особенно в году, дочери таких женщин бывают ОЧЕНЬ несчастны без вины. И сами эти женщины, и их дочери приносят крупные несчастья своим мужчинам и способны разбить им жизнь. С сыновьями вроде таких страстей не происходит.

У меня две знакомые леди 1974 года рождения. У обоих мальчики. Кстати,  у одной муж тоже 1974 года рождения. Таких явлений у них не наблюдаю. Они умные, смелые и решительные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, Вы как всегда правы  :)

Надеюсь и Вы согласитесь, что как раз по поводу сложных аспектов и возникает больше всего вопросов на этом форуме.
У меня самой в СС Огонь Ян на Лошади (само собой Огненной) и Вода Ян на Тигре (Дереве Ян), которые к тому же располагаются в соседних домах. Правда, не в году.
Мой гражданский муж осознает, что у меня мужской ум и характер - (далее цитирую его) ".. еще и не у каждого мужика такой характер". И вовсю пользуется всеми преимуществами этих свойств моей натуры  :D
С мальчишками нам легче (и им - с нами), с девчонками надо очень аккуратно и нежно, иначе мы их можем здорово застрессовать - это я поняла еще до того, как впервые услышала о Ба Цзы.

На мой взгляд, такие столпы не хуже и не лучше прочих из семейства сложных. Могут быть и плюсом и минусом (насколько могу судить по себе боьшим плюсом и большим же минусом), в зависимости от того как с ним обращаться.

А комплекс может возникнуть и на ровном месте.

Если я заблуждаюсь - поправьте меня пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ell, теперь согласна целиком и полностью.
Не нужно клеить ярлыки - несет несчастье, разрушает жизнь или "мужик в юбке". Лучше говорить об особенностях и о грамотном применении этих особенностей. Чтобы использовать этот потенциал во благо себе и окружающим.

Кстати, есть очень изящные женщины со всем необходимым набором истинно женских качеств, рожденные в год Огненной Лошади.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Brava, я согласна - надо делать эти оговорки, ведь нас читают разные люди.

Я просто "по умолчанию" полагаю, что когда мы говорим о СС, всегда говорим только о возможностях и особенностях, которые все равно в руках самого человека, а не о каком либо форс-мажоре, против которого все человеческие усилия напрасны.

Спасибо за комментарий!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Полностью согласна с brava, ко всему необходимо подходить с разумной точки зрения. У моего брата жена-Тигр(по году), и ему это только на пользу, т.к. он человек очень медлительный, т.е. с "поздним зажиганием". Она в его жизни, как вечный двигатель вперед, и он этим счастлив.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу помощи! Моего друга в последнее время часто посещают мысли о смерти.  :o Он говорит, что не хочет жить, т.к. никому не нужен. Видимых причин для таких мыслей нет. В его Столпах Судьбы 4 элемента ресурсов и 0 самовыражения.  :-\
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=&BirthDay=12&BirthMonth=8&BirthYear=1981&BirthHour­=17&BirthMin=45&TZ=5&LongDeg=60&LongMin=15&LongType=1&Sex=1<­br />Как помочь ему в этой ситуации?  ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь этому человеку, который хочет повешаться. КАК СПАСТИ! Уже несколько раз вытаскивали из петли, сил больше нет бороться за него с ним же самим.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B0&BirthDay=19&BirthMonth=7&­BirthYear=1984&BirthHour=12&BirthMin=00&TZ=%2B4&dst=1&LongDe­g=57&LongMin=45&LongType=1&Sex=1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь этому человеку, который хочет повешаться. КАК СПАСТИ! Уже несколько раз вытаскивали из петли, сил больше нет бороться за него с ним же самим.
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=%D0%94%D0%B8%D0%BC%D0%B0&BirthDay=19&BirthMonth=7&­BirthYear=1984&BirthHour=12&BirthMin=00&TZ=%2B4&dst=1&LongDe­g=57&LongMin=45&LongType=1&Sex=1

Судя по тому, что этого человека несколько раз вытаскивали из петли, это могли быть случаи парасуицида (демонстрационный суицид). Человек привлекает к себе внимание, в глубине у него есть неразрешимые для него проблемы. Вам не надо бороться, надо разбираться с причинами и принимать срочные меры. Обратитесь за помощью к психиатру или клиническому психологу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
А может поменять ему место жительство!?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А в чем его проблема? Деньги\женщина?
Конечно нужно проверить не усугубляет ли ситуацию неблагоприятный фен-шуй жилья.
А насчет переезда - смотрите - сейчас идет избыток Почвы, переездом вы ослабите его Ресурсы-поддержку. Сейчас наоборот - поддержка\дом\мама\друзья очень полезны. Был бы он сильной личностью, тогда  переезд был бы выходом.
Я немного удивлена...конечно у него депрессия, но чтобы суицид... :-\  Обычно этим грешат люди  с сильным элементом личности, а тут слабая..
Помощь психолога, психиатра неоценимо важна в таких случаях.
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
в чем его проблема? Деньги\женщина
Проблема в женщине-жене и, как он говорит, горе от большого ума. (чересчур много логики)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
 
Цитата
Обычно этим грешат люди  с сильным элементом личности, а тут слабая..
alla77, Ну да! У меня тоже было- а я слабый огонь
http://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/result?FirstName=K&BirthDay=1&BirthMonth=2&BirthYear=1967&BirthHour­=20&BirthMin=45&TZ=3&LongDeg=24&LongMin=05&LongType=1&Sex=0
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
"было" про суицид не бывает.
у слабого элемента обычно не хватает сил прекратить свою жизнь. Мысли, желание - да, какие то действия - возможно, но результат - нет.... но это теория
Астролог, преподаватель Ба-цзы и Фэн-шуй
Анна Горнушкина
Новосибирск
https://bazi-wuxing.com
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
http://sport.rian.ru/sport/20091111/192965660.html<br />Вчера покончил собой  вратарь сборной Германии Роберт Енке (родился 24.08.1977 в ГДР, город Jena)
По некоторым данным бросился с моста на пути под поезд, др. источники говорят , что оставил машину с документами у путей и шел 100 метров навстречу поезду ( в " лобовую" так сказать)
Чисто психологически надо просто себя ненавидеть, чтобы такую смерть себе уготовить ,чтобы и хоронить нечего было и прощаться родственникам не с чем

Мэтры и знатоки! Есть ли в его карте указания на такой исход 10.11.2009?
Мир праху твоему, Роберт! Отличный был вратарь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте! вчера ночью муж попытался покончить с жизнью! это уже далеко не первый раз, но мысль о суициде устойчиво сидит в голове! основная причина - мое (как жены) непонимание, неуважение и нежелание помочь, инвалидность 2 группы, ощущение того что родился не в то время и не в том месте - конфликт с миром. к психологам, психотерапевтам ходили - не помогает, по-моему он просто не хочет воспринимать этот мир по другому. не знаю, что делать, как лучше поступить, чтобы ему стало спокойней на душе, неужели во всем я виновата со своей непроницаемостью??????? какие последствия для здоровья "принесет" суицид???????можно ли увидеть по столпам судьбы о возможных попытках суицида?????? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!
МУЖ - 19 ИЮЛЯ 1984, примерно, 12-00 Пермский край - Пермь.
я - 18 мая 1983, примерно, 6-00 пермский край - пермь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Не советую заниматься подобной ерундой как суицид.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума