Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
Уважаемые консультанты!

Какой вариант, на Ваш взгляд, предпочтительнее:

1. Поставить кровать в своем благоприятном направлении, но при этом спать ногами к двери
или
2. Кровать стоит не ногами к двери, но изголовьем в неудачном направлении?

Спасибо! :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Origami, между дверью и ногами поставить ширму или какую-то другую преграду и спать в благоприятном направлении
Однако думаю, вы понимаете, что все индивидуально
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Origami, между дверью и ногами поставить ширму или какую-то другую преграду и спать в благоприятном направлении
Однако думаю, вы понимаете, что все индивидуально

Спасибо!  :D

Вообще-то меня совершенно не напрягает спать ногами к двери, тем более, там будет раздвижная дверь типа ширмы. Или все равно нужна ширма?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
НУ, тут уже решайте сами, благоприятно когда между ногами и дверью все же есть преграда, хотя бы символическая.
Следую Воле Неба
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
у меня число Багуа 4, а у мужа 6. Все направления, благоприятные для меня, для него неблагоприятные.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 


Уваж. знатоки и любители фен-шуй! Подскажите  пожалуйста, где спать парочке ? Он -восточная группа , Мин Гуа 1(вода) , по бацзы -слабое дерево, вода -полезный элемент, она -западная группа, Гуа 8, по столпам слабый огонь (полезны дерево и огонь, вода -нет)
а спят в спальне 5 -основа - 1 горная, 6 водная.
получается спальня хороша только для мужчины ? из-за хорошей горной 1 (вода) и укрепляет его, а для женщины плохо :( :(
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хуже ситуации просто не придумаешь...На спальню выпадает комбинация 5 горная и 2 лицевая..Плюс ко всему муж хочет отделать спальню в желто-песочных тонах, что дополнительно поддержит горную 5. (ничего о фэн-шуй он даже и слышать не хочет:((() Вот и хотелось бы узнать, что максимально можно сделать в такой ситуации? (К сожалению переехать даже в другую комнату не представляется возможным:() Просто музыка ветра поможет в этой ситуации? И какой цвет выбрать для отделки спальни?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
ФЕН- ШУЙ С ЮМОРОМ ))))))

Советы для начинающих. (На основе книг Н.Правдиной, Лилиан Ту, Евы Вонг и Дэвида Кеннеди.)

- Находясь в туалете, нужно всегда стараться держать дверь закрытой.

- Если у вас с мужем противоположные благоприятные направления - спите валетом, заодно это предохранит вас от внеплановой беременности.

- Въезжая в новую квартиру, первой необходимо впустить в дом большую золоченую жабу, предварительно накормив ее монетами. Затем зеленого дракона, белого тигра, черную черепаху, малинового феникса и змею произвольной окраски. На оставшемся месте располагайтесь сами. Обороняться можно веерами и кристаллами.

- Начиная ремонт, следует покрасить северную стену в синий цвет, южную в красный, восточную в зеленый, западную в белый. Пол покрасьте желтым, а на потолок повесьте хрустальную люстру. Яркие, насыщенные цвета обеспечат вам бодрость и душевный подъем.

- Ни шагу без компаса - вы можете шагнуть в неблагоприятном направлении. Если показания компаса беспорядочны - удалите крупные железные предметы из своего окружения.

- Не захламляйте пространство под кроватью, оно пригодится для свободного циркулирования Ци того, кто под ней обычно прячется.

- Кровать рекомендуется устанавливать как можно дальше от двери. Однако не стоит увлекаться - вы рискуете проснуться на улице.

- Наилучшее место для кухни - там, где стоит плита и проходит стояк.

- Если вы одиноки и хотите, чтобы у вас появился спутник жизни, постель лучше всего располагать в спальне соседа по лестничной клетке, согласно вашему благоприятному направлению.

- Если ваш спутник жизни оставляет желать лучшего, пошлите его на юго-запад, и лучший придет.

- Если вы ждете Карлсона, рекомендуется встать у окна в своем благоприятном направлении и позвонить в колокольчик.

- Если кровать в спальной стоит под потолочной балкой, повесьте к этой балке две бамбуковые флейты с красными кисточками на концах. Перед тем, как ложиться спать, оберните голову красным полотенцем, повернитесь на северо-восток и дудите в них с полной самоотдачей. Выполняя эти рекомендации, помните, что кровать можно переставить.

- Текущая вода имеет способность привлекать Ци и притягивать деньги. Как можно чаще проводите время в туалете. Помните, крышка унитаза всегда должна быть закрытой!

- Не вешайте зеркало в проеме двери, поскольку вы просто не сможете попасть в свою квартиру, и никакое Ци вам не поможет.

- В столовой, на кухне, в гостиной зеркала символически удваивают не только количество еды, но и количество едоков. У вас может возникнуть ощущение, что вас объедают.

- Симпатичный коврик у входной двери привлечет не только положительную энергию, но и пьяного соседа, которого ночью не пускают домой.

- Внимательно осмотрите вашу квартиру и окружающее пространство на предмет наличия ша, или ядовитых стрел. Если вы обнаружите таковые, примите меры к их нейтрализации. Аккуратно выдерните ядовитые стрелы, а у предмета наличия ша навсегда отбейте желание охотиться в вашей квартире.

- Если у вас совмещенный санузел, старайтесь находиться в нем спиной друг к другу.

- Чтобы положительная энергия не покидала вашего туалета, на дно унитаза положите маленькое круглое зеркальце.

- Главное место в гостиной находится в самом дальнем и темном углу от входа. Здесь традиционно располагается глава семьи; отсюда он видит входную дверь, оставаясь незамеченным.

- Расставляя столы и диваны, имейте в виду, что гости могут чувствовать себя некомфортно, когда садятся друг к другу затылками.

- Пользуйтесь поочередно всеми местами за столом, и у вас создастся ощущение большой компании единомышленников.

- Если вы одиноки, повесьте в тесной прихожей большие зеркала - это создаст иллюзию привычной толкучки в общественном транспорте.

- Дождитесь, когда соседи начнут обустраивать дом по принципам Фен Шуй, избавляясь от ненужных вещей - не упустите шанса наконец-то обставить свою квартиру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
можно ли ставить в изголовье кровати статуэтку скачущей лошади? Не помешает это спокойному сну?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
lynara, вы заинтриговали своим вопросом, зачем вам в изголовьи кровати статуэтка лошади?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кто сказал,что статуэтка в изголовье моей кровати?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
По Ба Чжай для гуа Дуй (7) «романтическим направлением» Нянь-Янь является северо-восток (триграмма Гэн 8).
Это означало бы, что надо поставить кровать поперек комнаты головой к левой стенке, пожалуй, немного завернув, чтобы не попасть на границу между Гэн и Кань.
Вместо этого можете поставить кровать под 45 градусов в правый дальний угол, головой в угол, соорудить треугольную полку-шкаф позади кровати. Целить нужно точно в гору Бин 丙.

Хорошую книжку, смотрю, порезали.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, almays, за ответ! Буду думать, как переставить. Пока не могу определиться куда все-таки: кровать большая, занимает почти все окно или пол комнаты, если к левой стене ставить :-\
А если в левый угол изголовьем к окну поставить? (Будет, конечно, уже не Нянь-Янь направление). Не сильно плохо?

Цитата
Хорошую книжку, смотрю, порезали
Книгу было бы жалко резать... а так - из интернета распечатка. ::)
 
Подскажите, пожалуйста, что лучше всего изобразить над супружеской кроватью? Спальня расположена на северо-востоке, спящий лежит головой на восток, контур рисунка имитирует арку.  Есть желание мужа - старая венеция, лодки, спокойная вода, монохромная и моё, пейзаж горно-водный или кусок цветущего сада опять-таки с арками. В настоящем окне этой комнаты видны близкие сопки , покрытые лесом. Помогите определиться....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ярославна, изображения воды в спальне не рекомендуются. Изображения цветов в данном случае тоже. А вот горный пейзаж подойдёт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Ярославна
Горы тоже не всегда хороши. Невозможно дать разумные рекомендации без проведения ФШ-аудита.
А казалось бы всего лишь картинка :).
Профессиональные консультации об улучшении судьбы и Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, а также готовые пакеты активизации удачи https://www.ok.ru/koroleva.tatiana.fengshui/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, остановились на картинке с горами и замком среди них... Оцените, пожалуйста..
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я план рисовала в точечном рисунке виндоус, попробуй там. Он прикрепляется как картинка. Если большой, есть функция "изменить размер" делаешь в пикселях до 400 писелей максимум и меньше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Скажите пожалуйста, можно ли спать ногами к выходу из комнаты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Снежок, так спать нежелательно. Если выбора нет, поставьте между кроватью и дверью ширму
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

10 Небесных стволов являются качественными типами энергии. Их создал Да Нао во времена Желтог...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума