Где лучше расположить спальное место

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Где лучше расположить спальное место
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Где лучше расположить спальное место
 
У Лиллиан Ту написано, что напрвление удачное смотрится не

куда едешь, а откуда. Например: если моё Гуа 6, то направляясь

на Запад я еду с востока, что не благоприятно, так ли это, если

можете напишите.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, это так, поскольку когда Вы откуда-то едете, Вы "несете с собой" свою благоприятную ци :)
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Liliya, Лилия, прошу меня простить - у меня компьютер вот уже дня четыре категорически отказывается отослать Вам письмо. Все время пишет, что ошибка связи. Татьяна
 
Привет Всем!!!
Вопрос 1: Можно ли в южной части комнаты разместить картину изображающую ночной океан, замок, царя, девушку открывающую сундук с сокровищами, рыбки, бабочки, разные ювелимрные изделия
по всей картине, всё это на фоне тёмно-синего океана и синего неба? И если не на Юге, то где лучше её разместить?

Вопрос 2: Можно ли на Ю-З комнаты разместить стереофонические колонки? В какой зоне их лучше всего распологать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Liliya, Лилия, здравствуйте! Так как не могу написать Вам по почте, отвечаю по поводу столпов через форум. Ваш друг действительно сильная Земля, если только час рождения указан правильно, и у него есть огонь. Если же он, как Вы считаете, не похож на сильную Землю, то уточните час его рождения, исходя из поправок на градусы. Если там нет огня, то он может быть слабой землей. Удачи. Татьяна Кудрявцева
 
Господа,извините,что вмешиваюсь со своими дурацкими вопросами,т.к ничего не понимаю в фен шуй.У меня не очень хорошо с личным,просто не складывается .Может изменив что-то в доме я смогу изменить что-то в отношениях.Меня мучает один вопрос,что мне делать если окна моей спальни выходят на высокий кирпичный забор соседа,он настолько высок,что я не вижу неба,все,что видно из моего окна это кирпичная стена.По моим подсчетам там же и находится зона брака.Может возможно что-то нарисовать,закрасить каким либо цветом эту стену или как то нейтрализовать, как мне кажется неблагоприятное влияние этой стены.Ирина.
 
Ирина! Дурацких вопросов здесь не бывает т.к. все достаточно серьезно. Причин, по которым "не очень хорошо с личным", может быть много. Конечно, вам лучше проконсультироваться со специалистом или пройти обучающие курсы по Фэн Шуй или по крайней мере прочитать хорошую книгу по Фэн Шуй (например, книгу А. Соколова), потому что даже компасные замеры делать не так-то просто! Первое, что я бы вам посоветовала - проверить, спите ли вы в своем благоприятном направлении и месте, исследовать сектор и направлене входной двери (нет ли ша, благоприятно ли лично для вас и т.д.), куда попадает туалет. Вы также можете повесить в спальне символ "двойной удачи" (его можно найти в интернете). А стена в спальне не обязательно может быть "плохой". Конечно, не очень хорошо, что она перекрывает вам вид из окна, но чтобы сделать окончательный вывод о нее "неполезности", нужно проводить полный анализ помещения.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жемчуг,спасибо.Мне не очень понятно все,что Вы написали,но безумно приятно,что ответили,не надеялась,что кто-то будет мне отвечать или что-то советовать.Спасибо за отклик:-)).Обязательно найду книгу и почитаю,может быть что-то пойму.
 
Подскажите ответ на такой вот вопрос. Как-то задумался о направлениях и мне в голову пришла такая мысль.Вроде этой.Зону брака олицетворяет земля, а зону богатства - дерево.Понятно, что если человек в единственном роде живёт в какой-нибудь из этих комнат, то мы комнату можем оборудовать согла цвета его ГУА и т.д. Но если на время отбросить цвета и звёзды и представить следующее: в спальню на юго-запад въезжает парочка, то можно предположить, что эта парочка вносит в эту спальню энергию партнёрства, что в свою очередь означает стихию земли. На этом уровне получается конфликт зоны и конфликт отношений в виде стихий дерева и земли. Например с помощью огня мы можем гармонизировать такую ситуацию, даже если здесь будут находиться вредная или хорошая звезда. Я понимаю, что вопрос звучит странно, но всё же. Дельфин.
 
Подскажите ответ на такой вот вопрос. Как-то задумался о направлениях и мне в голову пришла такая мысль.Вроде этой.Зону брака олицетворяет земля, а зону богатства - дерево.Понятно, что если человек в единственном роде живёт в какой-нибудь из этих комнат, то мы комнату можем оборудовать согла цвета его ГУА и т.д. Но если на время отбросить цвета и звёзды и представить следующее: в спальню на юго-запад въезжает парочка, то можно предположить, что эта парочка вносит в эту спальню энергию партнёрства, что в свою очередь означает стихию земли. На этом уровне получается конфликт зоны и конфликт отношений в виде стихий дерева и земли. Например с помощью огня мы можем гармонизировать такую ситуацию, даже если здесь будут находиться вредная или хорошая звезда. Я понимаю, что вопрос звучит странно, но всё же. Дельфин.
 
Прошу прощения, парочка въезжает не на юго-запад, а на юго-восток
 
Честно говоря, в классическом фэн шуй партнерство не связано с элементом земли :) С землей связан юго-запад, там находится триграмма Кунь. Поэтому ничего страшного, если парочка въезжает в юго-восточную комнату :) Важно, чтобы они оба были из восточной группы :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анатолий!
Чем больше узнаёшь, тем больше в голову лезут различные мысли.Просто я вспомнил, поговорку, что человек влияет на дом, а дом влияет на человека. И вроде бы получается, что человек вносит в помещение свою информацию, в связи с чем, подумалось, а сами отношения не будут ли олицетворять какие-либо направления.
 
Цитата

человек влияет на дом, а дом влияет на человека
Это верно :)
Цитата

а сами отношения не будут ли олицетворять какие-либо направления.
Отношения, пожалуй, это смесь нескольких элементов, а когда они гармоничны, то всех вместе, это и есть гармония элементов :) Иногда во взаимоотношениях доминирует Огонь :), наверное, Вы знаете такие моменты :), иногда это Вода, как общение, коммуникация, иногда Земля - забота друг о друге, иногда Металл - когда партнеры комантуют друг другом :) и Дерево, когда помогают друг другу развиваться и расти :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Всегда ли "Великий герцог" (Юпитер) находиться на ЮЗ, или каждый год в разных направлениях и как нужно с ним обращаться? Нельзя сидеть в его направлении или смотреть?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Каждый год он находится в разных направлениях, не рекомендуется садиться в этом направлении в данном году и копать землю в этом секторе и все такое, но, если вы уже сидите в данном направлении до начала года, то ничего менять не требуется
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Владимир, а по какой схеме "Великий князь" меняет свое положение?

Vallen
 
Он каждый год соответствует Земной Ветви (животному) года, т.о. это обезьяна (Юго-запад/3) в 2004, петух (Запад/2) в 2005 и т.д.
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день.

У меня снова есть вопрос: дальняя комната для спальни родителей считается от входа или Лицевого Направления, если вход в квартиру не совпадает с Лицевым Направлением квартиры?

Спасибо. Жду ответа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Nominor, Дальняя комната для спальни родителей считается от входа в квартиру.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Сегодня разобрала поступивший вопрос по теме измены. Также был запрос на то, правдива ли была информация от мужа. Пример разбора вопрос от клиента - Оракул ЦМДЦ на измену мужа || есть ли любовницаВ нашем телеграм канале можно также прочесть ...

1940, 1944, 1950, 1960, 1970, 1980, 1990, 2000, 2004, 2010, 2020 и 1943, ...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума