Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.

Знатоки, помогите понять, что считать в частном доме важнее - вход во двор или в дом?

Важно и то, и другое. Так как это определяет качество энергий, которыми Вы пользуетесь.
Консультант МФФШ Елена Акифьева.

Думаю, вход в дом все же важнее, поскольку от него зависит, в какой конкретно энергии Вы живете, спите, отдыхаете, может быть, работаете. Вход во двор тоже важен, поскольку
от этого часто зависит, с какого направления Вы подходите к дому :)
Вопрос похож на "что важнее, качество еды или напитков, которые мы потребляем"? :)
Консультант Международного Форума Фэн Шуй
Анатолий Соколов
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация?

Сдраствуйте я хотела бы задать несколько вопросов к знаюшим людям.
Дом на сваях хорошо это или плохо?
Огромная сосна перед окном как может повлиять?
Я люблю солнце но все окна квартиры на северную сторону , как быть?
В светильнике стеклянный шарик крутится посредством воды против часовой стрелки, правилно это или нет?
Заранее благодарна за ответы.

На пол - ковер. На окно перед сосной - зеркало багуа.

.....если бы ВСЁ было ТАК просто, как советует предыдущий гость. Но, всё же эти советы лучше, чем вообще ничего.....Нужно смотреть ситуацию в целом. Возможно, что сосна там очень благоприятна....

У меня в спальной перед кроватью зеркало, причем трюмо... убрать не получается.. Консультант по фэн шуй сказала, что достаточно на каждую часть приклеить красный кружечек... но у меня почему то сомнения.. достаточно ли этого...

Достаточно для чего?:)) "Интересный" совет :). Запишу его в свою коллекцию советов под общим названием "зеркальце в унитазе" :).
Действительно, мы иногда применяем символические методы. Но в основном это касается случаев, когда СОВСЕМ ничего нельзя сделать! Как я говорю: "Лучше что-то, чем ничего". В данном случае вижу такой образ:"Человек сломал руку приходит к травматологу, а он говорит - наклейте пластырь":(.
Вы видите свое отражение в зеркале, когда лежите на кровати? Если да, тогда просто на ночь закрывайте чем-нибудь зеркало. Если нет, ничего страшного :). Это нужно только когда вы СПИТЕ. Ведь, если вы например, молодожены, зеркало может и не мешать :))))))
www.sakhranova.ru

Мы как бы уже не совсем молодожены.. и дело в том, что кровать вся отражается в зеркале, а муж там чуть ли не живет, т.е не только ночью спит, но и полдня проводит.. изменить это пытаться поздно человеку 55.. И я приглашала консультанта, т.к в этом доме за 2 года слишком много проблемм, а я сама только все еще начинаю изучать в Фэн шуй.

Зеркало нужно либо убрать либо закрыть на ночь чем-либо. Иначе смысла нет.
www.sakhranova.ru

У меня тоже вопрос. Мы с мужем оба «западники». Юго-восток для нас нехорошо, а с денежками дела обстоят не очень. Так что же нам теперь, никак на это повлиять нельзя?
Или всё приложится, если активизировать только свои благополучные направления? Поделитесь опытом, как делаете вы.

Цитата
На пол - ковер. На окно перед сосной - зеркало багуа.
Вообще-то зеркало Багуа обладает очень мощным, я бы даже сказала , чрезмерным отталкивающим эффектом и оспользуют его только в крайних случаях( например, если напротив крыльца Вашего дома-помойка или огромных шумный перекресток). В случае с сосной достаточно повесить на окошко музыку ветра с полыми металлическими трубочками с кристаликом. Во-первых, это уберет стрелы Ша, исходящие от сосны, а во-вторых, солнечный или просто дневной свет, попадая в окошко, будет рассеиваться через кристалл, тем самым распространять и приумножать благотворную энергию Ци. А в случае с зеркалом Вы просто -напросто оттолкнете Ци.

Цитата
У меня в спальной перед кроватью зеркало, причем трюмо... убрать не получается.. Консультант по фэн шуй сказала, что достаточно на каждую часть приклеить красный кружечек... но у меня почему то сомнения.. достаточно ли этого...
Можно просто накрывать на ночь зеркало покрывалом.

Цитата

Мы с мужем оба «западники». Юго-восток для нас нехорошо, а с денежками дела обстоят не очень. Так что же нам теперь, никак на это повлиять нельзя?
Или всё приложится, если активизировать только свои благополучные направления? Поделитесь опытом, как делаете вы.

Ошибочно полагать, что все проблемы из-за неблагоприятного ЮВ :). Иначе 2/3 населения обречены были бы на бедность :(. Используйте свои благоприятные направления для сна, стола, двери, плиты.

Чем фэн шуй хорош, так это тем, что и в безвыходных ситуациях найдётся решение. Для западника и юго-восточная часть дома может быть благоприятна если у Вас дома побывает профессиональный консультант фэн шуй, а не художник - декоратор.

POWALYISTA,ne znau s 4ego na4at.Wivy v Ispanii xo4y kypit zemlu i postroit dom.kak ne owibitsja,kakie kriterii?BOLWOE SPASIBO

kofe007, очень хорошо, что Вы задумались о Фэн-Шуй на этапе выбора участка.
Теперь Ваша задача - поиск квалифицированного консультанта. "Критерии" Консультанты изучают по многу лет, поэтому нет никакой возможности изложить их в формате форума или даже в формате книги. Их очень много.
Как минимум, участок должен находиться в благополучном месте, с хорошей (не плохой) историей. Его не должны окружать угрожающие объекты и участок предпочтителен правильной формы.

Spasibo za vnimanie ko mne.No tak kak ja v Ispanii,to kakie knigi ja mogy zakazat dryzjam?i 4to zna4it ygrowaushie ob'ekti?

kofe007, уверена что в Испании есть консультанты Фэн-Шуй. Нужно только поискать. Я на курсах Дерека Уолтерса познакомилась с девушкой, которая несколько лет жила в Испании и работала в туристическом бизнесе. При этом она серьезна занималась Фэн-Шуй.
О книгах. Начните с "Фэн-Шуй шаг за шагом" Элизабет Моран, Валерий Бикташев, Джозеф Ю.
Гораздо полнее Вы взглянете на Фэн-Шуй, если закажете заочные курсы Анатолия Соколова. Вы получите их по Интернету. Что в вашей ситуации очень удобно. А объем информации трудно сравнить даже с несколькими книгами.

Kak i gde zakazat kyrsi Anatolia Sokolova?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

16 октября. Сезон "Холодные росы. Управитель дня Установление.

Два самых часто задаваемых вопроса на консультациях – это деньги и отношени...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума

Топик: Вопрос Татьяне Лебедевой Сообщение: Не