Планировка дома, квартиры

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Практический фэн-шуй » О практике фэн-шуй » Планировка дома, квартиры
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Планировка дома, квартиры, Хочется критики и советов.

Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
Вы не совсем правильно сделали.
1. Не поставили учитывать магнитное склонение - 0 градусов совпадает с географическим севером, а не с магнитным полюсом (справа вверх синее Меню - раскрываете его и ставите галочку Учитывать магнитное склонение).
2. Длинный указатель нужно развернуть так, как у Вас будет вход (перпендикулярно к стене, где находится вход). И тогда увидите градус входа. Напишите какой он. Если близко к границе секторов, то лучше немного развернуть дом.

Понятно что если хотите видеть закат и вход на востоке, то правило "защита тыла" не будет действовать. Здесь как говорится "шашечки или ехать". Это Ваш дом и делаете так как сами решите.
Поставила галочку, все равно 270, середина "петуха"..
А вход с севера можно в нашем случае?
Изменено: Алиса - 04.08.2019 17:42:07
Была ли полезна информация?

Цитата
73 метра
Нашла еще такую информацию
"Причем, очень важен период времени, когда этот дом начинает строиться и точный градус измерения входной двери.Например, направления для фасадов домов, построенных или планируемых к постройке на период с 2004 по 2023 года:
  • Самые благоприятные – 173-200 градусов
  • Просто Благоприятные – 130-155 градусов, 340-20 градусов
  • Неблагоприятные – 38-67 градусов."

По ней вход с севера более благоприятен
Изменено: Алиса - 04.08.2019 17:42:07

Цитата
Алиса написал:
Там что-то на этом сервисе, после того как его переделали, какие-то неисправности. Я не уверен в Ваших данных. Нужно сделать когда будет корректно работать или другим сервисом воспользоваться.

Для входа лучше выбирайте восток или запад (но нужно знать точные измерения).
24-FengShui.com - Консультация Ба Цзы карта судьбы Бесплатно (детали на сайте). Рассчитать Гороскоп на 2020 по дате рождения Бесплатно

Цитата
Алиса написал:
Причем, очень важен период времени, когда этот дом начинает строиться и точный градус измерения входной двери
Некоторые техники учитывают, а некоторые нет.

По методу "24 гор", которым я пользуюсь, не используется (по крайней мере меня этому не учили) - учитывается только приходящий год. Но конечно в зависимости от сектора входа соотношение благоприятных годов в 12-летнем или 10летнем цикле будет разным.
Если интересно то можете почитать https://24-fengshui.com/fen-shuy-vhod-fenshuy-dom_lru-p9-i12.html
Изменено: Vitaliy11 - 04.08.2019 17:42:07
24-FengShui.com - Консультация Ба Цзы карта судьбы Бесплатно (детали на сайте). Рассчитать Гороскоп на 2020 по дате рождения Бесплатно

Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
Алиса написал:
Там что-то на этом сервисе, после того как его переделали, какие-то неисправности. Я не уверен в Ваших данных. Нужно сделать когда будет корректно работать или другим сервисом воспользоваться.

Для входа лучше выбирайте восток или запад (но нужно знать точные измерения).
Нашла на сайте авиаторов https://aviaforum.ru/threads/chto-za-xeliport-v-krymu.37802/
Магнитное склонение (расчетное): +6.2
Ввела в окошко поправку, получилось так:

Тогда можете и на запад и на восток вход. Только немного поверните, чтобы от края сектора отступить (например 266-268)
Только при строительстве нужно же правильно дом разместить по осям (учитывая магнитное склонение).

Цитата
Vitaliy11 написал:
Тогда можете и на запад и на восток вход. Только немного поверните, чтобы от края сектора отступить (например 266-268)
Только при строительстве нужно же правильно дом разместить по осям (учитывая магнитное склонение).
Благодарю за ответы!!!

Цитата
Алиса написал:
Цитата
Закат в море, красиво)
У нас самая высокая точка - 71 м
нарисовала линии высот примерно
Дом будет стоять на самой высокой точке? Охохох... Без защиты? Обдуваемый всеми ветрами? Это плохой фэн-шуй.
Бесплатный курс по фэн-шуй с проверкой домашних заданий: http://oxanagolubova.ru/art_fengshui/subscription

Цитата
Алиса написал:
Нашла еще такую информацию
"Причем, очень важен период времени, когда этот дом начинает строиться и точный градус измерения входной двери.Например, направления для фасадов домов, построенных или планируемых к постройке на период с 2004 по 2023 года:Самые благоприятные – 173-200 градусов
Просто Благоприятные – 130-155 градусов, 340-20 градусов
Неблагоприятные – 38-67 градусов."

По ней вход с севера более благоприятен
Все не так однозначно. Помимо направления должны быть поддержаны формы. Ну построите вы дом в 8-м периода, а в 9-м, то есть, уже в 2024 году все ваши настройки "сломаются". Мастера эти факторы предусматривают, вы же самостоятельно вряд ли сможете это сделать.
Бесплатный курс по фэн-шуй с проверкой домашних заданий: http://oxanagolubova.ru/art_fengshui/subscription

Цитата
Елена написал:
Татьяна Королева , я запланировала ровно на север, т.е 0. По моему, как раз на этапе планировки есть возможность расположить и развернуть все максимально благоприятно.
Добрый день! Ориентировать фасад строго на С_2, Ю_2, З_2, В_2 очень нехорошая мысль! Такую ориентацию называют - Ша направления.
Евгения Бреус

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, натальную карту дома 5 периода (1962 года постройки) с фасадом Восток-3 Не могу нигде найти(((

Цитата
Ira написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, натальную карту дома 5 периода (1962 года постройки) с фасадом Восток-3 Не могу нигде найти(((
тогда ищите Восток 2 или 2/3)))

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ira написал:
тогда ищите Восток 2 или 2/3)))
Оксана, спасибо, что откликнулись! Но я не могу найти готовые натальные карты домов 5-го периода вообще))) В интернете нет таблиц. Меня интересует фасад Восток 2 и 3)

Цитата
Ira написал:
Цитата
Оксана, спасибо, что откликнулись! Но я не могу найти готовые натальные карты домов 5-го периода вообще))) В интернете нет таблиц. Меня интересует фасад Восток 2 и 3)

Держите!

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ira написал:
Цитата

Держите!
Оксана, спасибо вам огромное! Вчера вечером сходила к этому дому, измерила компасом. Потом залезла в гугл-карты с компасом. Все-таки направление фасада Юго-Восток-1. 114 градусов показали и мой компас в айфоне, и компас в гугле. При этом вход в дом и квартиру - в западном секторе. Скажите, подходит ли этот дом мне, человеку с гуа 3?

Цитата
Ira написал:
Цитата
Оксана, спасибо вам огромное! Вчера вечером сходила к этому дому, измерила компасом. Потом залезла в гугл-карты с компасом. Все-таки направление фасада Юго-Восток-1. 114 градусов показали и мой компас в айфоне, и компас в гугле. При этом вход в дом и квартиру - в западном секторе. Скажите, подходит ли этот дом мне, человеку с гуа 3?
Чтобы выяснить подходит ли вам дом, нужно смотреть массу других параметров. Направление дома и входной двери могут быть какими угодно. Могу сказать только, что живя в этом доме вы будете зарабатывать, но сохранить и приумножить деньги будет сложно.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ira написал:
Цитата
Чтобы выяснить подходит ли вам дом, нужно смотреть массу других параметров. Направление дома и входной двери могут быть какими угодно. Могу сказать только, что живя в этом доме вы будете зарабатывать, но сохранить и приумножить деньги будет сложно

Цитата
Ira написал:
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ira написал:
Цитата
Чтобы выяснить подходит ли вам дом, нужно смотреть массу других параметров. Направление дома и входной двери могут быть какими угодно. Могу сказать только, что живя в этом доме вы будете зарабатывать, но сохранить и приумножить деньги будет сложно
Да! Я понимаю, что параметров очень много! Меня даже больше здоровье интересует, чем деньги. Спасибо большое! Вы ангел!

Цитата
Ira написал:
Да! Я понимаю, что параметров очень много! Меня даже больше здоровье интересует, чем деньги. Спасибо большое! Вы ангел!
Благодарю))) В отношении здоровья.... Дело в том, что в домах со старой энергией (например, домах 5-го периода) может быть так, что люди могут хорошо зарабатывать и даже делать карьеру, но вот здоровье в одночасье может рухнуть. Не сразу, конечно, спустя несколько лет.

Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Ira написал:
Благодарю))) В отношении здоровья.... Дело в том, что в домах со старой энергией (например, домах 5-го периода) может быть так, что люди могут хорошо зарабатывать и даже делать карьеру, но вот здоровье в одночасье может рухнуть. Не сразу, конечно, спустя несколько лет.
Божечка, помилуй!))) Как проверить дом? Что надо учитывать при анализе звезд? Как откорректировать? В этой квартире 2 болезней водная на входе и в квартиру и в дом, в санузле 2 - звезда дворца, на кухне - горная в сочетании с двумя девятками.
Изменено: Ira - 12.06.2019 05:51:13
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 42 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Северо- Восток. Звезда месяца 6, Звезда года 1. Благоприятный сектор. Если ваша ц...

Как известно, место жительства - страна, континент, город, район, дом и квартира непосредствен...

Прогноз на месяц Водной Козы с 6 июля по 7 августа 2020 года с общими тен...

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение:  Попробую

Cвежие посты форума