Книги, учителя

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Книги, учителя
 
Уважаемые специалисты и любители.

Пожалуйста поделитесь мнениями о книге В.Кубай

http://knigi.bezproblem.ru/files/index.php?PHPSESSID1=&direction=0&order=&directory=Books



Насколько правильна эта система?

Даёт ли она результаты?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я как любитель отвечу: мне кажется, что странно все это. Я книгу скачала, почитала-почитала, да и удалила с компа. По-моему гр. Кубай сильно перепутал благоприятные (неблагоприятные) направления с секторами. Судя по этому, если в доме живут люди из восточной и западной группы, то дом нужно взорвать и выехать дружно на улицу. Потому что по Кубаю, например, деньги хранить можно только в благоприятных секторах. Для меня они благоприятные- для мужа нет, в каких хранить будем? Для мужа благоприятно спать в этой комнате- мне что, в другой спать, и есть на разных кухнях, или две квартирки рядом прикупить? А может г. Кубай за разводы, это чтобы все по одному жили? Странный какой-то у Кубая феншуй. :? И при этом все так загадочно: вот заплатите мне денежки- я вам открою великую тайну феншуй. Это же надо так написать! Девочки заплатили, потом в форуме рассказали, что великая тайна у Кубая- это то, что весь классический феншуй- это ерунда, вот Кубай придумал феншуй, всем феншуям феншуй :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mari9698, я позволю себе не согласиться с Alisa. Мы же не отказываемся от метода трех дверей, хотя его придумали и обосновали (достаточно логично) в стэнфордском университете? Система Кубая разумно выстроена, многие по ней работают, и им помогает. То, что он берет за свои книги деньги, говорит только о том, что на них есть спрос. Почему он должен работать бесплатно? Покажите мне хоть одного мастера, который так делает!

Просто каждый выбирает то, что ему подходит. Пробуйте одно, другое, третье, что-то наверняка сработает!
Не делайте сразу много перестановок. Начните с чего-то одного и посмотрите на результат.

По себе могу сказать, что с Кубая и Правдиной я начинала. Рэймонд Ло, Скиннер, Ева Вонг были потом. Работает то, что лучше согласуется с нашей психикой, что нам легче понять и принять, что находится в гармонии с нами, а не нарушает ее.

Удачи вам, и все у вас получится :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alisa,
у Кубая в клубе очень четко написано, что делать, если муж и жена принадлежат к разным группам.
Фэн-Шуй выстраивается под главу семьи (это тот, кто приносит в дом основной доход). Обычно это мужчина. Жене достается спальня.
Т.о. прихожая и гостиная должны быть сгармонизированы под мужа, спальня под жену (муж должен спать в благоприятном направлении, попробуйте немного сместиться на кровати), детская под ребенка, а в туалете, ванной и кухне подавляют ВСЕ сектора. Членов семьи за столом рассаживают в благоприятных направлениях (например лицом друг к другу :D )
Так что ни о каких разводах и речи нет, а где бывает бесплатный сыр, вы и сами знаете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alisa и Юленька,
большое спасибо за ваши ответы. Как-то внутренне я не могу Кубая и его феншуй принять. Поэтому наверное лучше не пользоваться мне его советами. Видимо как Вы Юленька написали не согласуется он с моей психикой.
Но вот у меня проблемя которую никак не могу решить, потому уже и до Кубая докопала. Может кто из вас что посоветует?
Дело в том что уже в течении нескольких лет у меня с конца декабря и до марта какая-то полоса когда всё застывает, деньги, успех, удача, нормальное существование и т.д. Чем это сдвинуть в нужную сторону, не понимаю. Использую все школы феншуй, много по Лилиан Ту. И успехи конечно есть, но вот эти полосы никуда не счезают почему-то.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юленька, конечно, каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение о г. Кубае не изменилось ничуть. Да, люди берут за свой труд деньги и это правильно. Неправильно, когда они заманивают людей, обещая раскрыть "тайну феншуй" и выдавая за эту тайну свои собственные, весьма сомнительные разработки. Направление и расположение- это немного разные вещи, знаете ли. Кубай делает упор именно не на направления, а на счастливые или несчастливые секторы для каждого. У меня свой бизнес, у мужа свой, если вы согласны только на спальню, то флаг Вам в руки. Пользуйтесь. А про то, что "члены семьи рассаживаются за столом в благоприятных для себя направлениях", так это, извините, не Кубай придумал. За плагиат деньги берет что-ли? Если ты специалист по феншуй, так не пытайся все преподать, что ты этот самый феншуй сам и открыл. А пиши себе книги и бери за это деньги, если найдутся желающие их купить, а не пытайся свой дописаный к классическому феншую бред выдать за великую тайну феншуй. :twisted: А что у кого-то работает, так вы правильно написали: во многом работает наша мысль. Я сейчас вот напишу, что нужно всю квартиру вениками обставить- у кого- то может тоже заработает :lol: , но за великую тайну выдавать...? Уж извините...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Mari9698 мне кажется, что вам лучше Ваши столпы судьбы посмотреть, попробуйте в Личной консультации вопрос про Ваши столпы задать, я думаю, что дело именно в них. Ведь феншуй Вашего дома не может измениться сам по себе, если Вы в доме ничего к декабрю специально не меняете, значит, возможно, не в нем дело.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alisa, про "великую тайну" написано в аннотации к практически любой книге по фэн-шуй, а законы рекламы еще никто не отменял. :mrgreen:
Тайна, о которой говорит Кубай - это именно совмещение секторов и направлений. Он не сам ее открыл, а со ссылкой на своего учитеся-китайца.
Кому-то подходит, кому-то нет.

Mari9698, даже не знаю, что вам посоветовать. Ни звезды в доме, ни ваши столпы удачи не могут меняться с такой настырной периодичностью. Возможно, дело в биоритмах - ну плохо вы короткий световой день переносите, настроение ни к черту, оттого и не получается ничего. В северных регионах (на Аляске, например) эту проблему решают витаминами, серотонином и лампами дневного света. Посоветуйтесь с врачом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А, что у него есть система?
Я сам когда - то был белорусом, но то о чём рассказывается - это не белоруски, это по лоховски.
 
Ребята, ну что вы так ополчились на человека! Если он белорус, так что ему, деньги зарабатывать нельзя? Никто не заставляет покупать его книги насильно, однако народ покупает, и кому-то подходит.
Система есть, основывается на у-син и совмещении секторов и направлений.
По гуа определяются благоприятные направления и соответствующие им сектора, которые нужно активизировать. Негативные направления соответствуют негативным секторам, которые нужно подавлять.

Скажу честно, пока на начиталась в разных книжках и форумах про то, что так делать вроде бы нельзя, все РАБОТАЛО.

Так что все больше склоняюсь к мысли, что все у нас в голове. (Что внутри, то и снаружи). А фэн-шуй это своеобразный способ наведения в ней порядка.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Негативные направления соответствуют негативным секторам, которые нужно подавлять.
Посмотрите на карту Запретного Города в Пекине, где жил Император. Этот город построен по принципам Фэн Шуй. Говорится, что Император переезжал с одной комнаты в другую, относительно влияния энергий времени. Зачем нам подавлять, что что возможно на нас и не повлияет, если мы данной комнатой или местом не пользуемся. Если для меня например, восточный сектор неблагоприятен, но я им вообще не пользуюсь, то зачем мне об этом думать... Есть общая система, а есть нюансы :). Мастер Мань Хо Квок писал что "фэншуй - это способ предугадывания Инь И ян в ландшафте". Если где-то в книгах или учениях не упоминается вообще об окружении (о качествах Ци, приходящих извне), то это уже наводит на мысль о не о классических корнях... Даже в известном сейчас всем учении Ба Джай (благоприятные и неблагоприятные направления), говориться, что если со стороны сектора,например, Шэн Ци располагается что-то негативное извне, шэн ци будет слабым.
Цитата
Скажу честно, пока на начиталась в разных книжках и форумах про то, что так делать вроде бы нельзя, все РАБОТАЛО.
Скажите, а что "все" именно работало?
Цитата
Так что все больше склоняюсь к мысли, что все у нас в голове. (Что внутри, то и снаружи). А фэн-шуй это своеобразный способ наведения в ней порядка.
У нас действительно многое в голове, однако фэншуй - это внешнее влияние, к которому мысли человека не имеют никакого отношения. ПРоблема в том, что в условиях квартиры и преподанных в книжках и энциклопедиях знаний, люди часто используют именно то, что называется "настройками мыслей", и это действительно работает. Потом они узнают (как вы пишите), что есть что-то еще, и это перестает работать. Все потому, что убрали "настройки", а фэншуй не изменили.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

ЗВЕЗДЫ МАЯ ПРОГНОЗ: Образ. Сухая и безжи...

Кто такой грабитель и почему его нужно кормить?

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума